Прилетел в Чернобыль дрон. Стукнулся об арку саркофага и все, Украине опять нудны деньги на ремонт. Забавная история будет повторяться много лет, примерно 1000, пока радиация не спадет.
Начнем с главного, дрон чисто западный, из китайских запчастей, с американскими чипами и западным программным обеспечением, управляемый Американской ЖПС и неизвестным оператором.
Укрытие строили те же люди что и Чёрное море копали. 18 лет строили, за полтора миллиарда долларов)))))!!!!! Дрон пробил его на раз и еще и балки посыпались и дыра 15 кВ м. Ну это издалека, поближе если она всего 5кв. Три листа шифера.
Грят там радиация смертельная. Строили это укрытие в сторонке. Еще раз напомню 18 лет, ладно пять)))) 13 лет заседали и чертили). Строили рядом, ну очень рядом. Потом по рельсам подкатили к саксофагу. И вива! Накрыли!
Сейчас будет смешно.(Задорнов) И тут же разобрали рельсы! Гениальная фишка украинских строителей. И увезли рельсы? Вместе со шпалами и продали?
Вверху картинка этого плуторамиллиардного сарая… а может в евро?
Сейчас есть вопрос как эту, половинку откатить и залатать? Куда делись рельсы? Где взять латку? Кран, дрели и болты и закрыть дыру. Тут хвалились украинцы у них мильен дронов есть. Может закидать эту дыру кизяком? А потом наверх прилепить лист ат Мрии? Там должны большие куски остаться. Опять же подвезти дронами, тремя или роем и прилепить пока кизяк теплый? Технология)))) Если и пропылит что, все к Лукашенко полетит.
А ЕС выставить счет))))
00:14 02.10.2025
Как сообщается на сайте ЧАЭС, 18 марта промышленную площадку атомной электростанции посетили представители Европейского банка реконструкции и развития. Они осмотрели технологическое здание НБК, пространство под аркой, а также провели рабочее совещание с представителями администрации ЧАЭС. Пока из фонда "Счет международного сотрудничества для Чернобыля" выделят 400 тысяч евро на экспертную оценку повреждений НБК, нанесенных в результате удара РФ.
И ничего им от радиации не сделалось. Бегом не так сложно. Ни фигасе? Всего то денег? У нормального украинца такие деньги на отпуск только только. А тут комиссия больше сала сожралы с горилкой чем выдаст на ремонт.
00:17 02.10.2025
Распад радиации. Для плутония -239 он равен 24 тысячи лет, а для плутония 240 – 6,5 тысяч лет. На эти деньги можно жить. 400 тысяч да на 24 тысячи лет? А если вперед попросить? На сколько?
00:20 02.10.2025
Представители МАГАТЭ осмотрели место происшествия и подтвердили, что дрон оставил отверстие диаметром около шести метров в крыше защитного сооружения. Однако конструкция здания не пострадала, и проведённые измерения показали, что уровень радиации находится в пределах нормы. Гросси также отметил, что этот инцидент подчёркивает сохраняющиеся риски в ядерной сфере.
То есть Кина не будет? Накинуть на крышу шифера? И спеть не вмерла? А че денег нормальных нет? Ладно, возьмем в гривнах…
00:32 02.10.2025
текст сам писал? Савелий (Fotoks2020) писал (а) в ответ на :
> Прилетел в Чернобыль дрон. Стукнулся об арку
откуда прилетел? кто запустил, кто направил? просто дрон или дрон, снаряженный боевым зарядом?
00:33 02.10.2025
098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на :
> текст сам писал? > Савелий (Fotoks2020) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Прилетел в Чернобыль дрон. Стукнулся об арку
>откуда прилетел? кто запустил, кто направил?
Запустила Эстония из Польши направила Литва. Оплатил эмигрант из Швеции))) Поройся в интернете.
00:35 02.10.2025
Савелий (Fotoks2020) писал (а) в ответ на :
> 098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
>> текст сам писал? >> Савелий (Fotoks2020) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Прилетел в Чернобыль дрон. Стукнулся об арку
>>откуда прилетел? кто запустил, кто направил?
>Эстония из Польши направила Литва.
Понятно. А чего не спишь? Не дошел еще до "кондиции"?