Правила форума | ЧаВо | Группы

Украина

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Трамп обновил сроки дедлайна для России

  Andrey72
Andrey72


Сообщений: 16156
07:26 30.07.2025
КИН (КИН) писал (а) в ответ на сообщение:
> Так сильно Китай боится Трампа?
quoted1
Китай в США экспортирует в два раза больше товаров, чем импортирует. Для них любое повышение пошлин чувствительно. А 100% повышение вообще ставит экспорт под вопрос из-за рентабельности.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Andrey72
Andrey72


Сообщений: 16156
07:30 30.07.2025
КИН (КИН) писал (а) в ответ на сообщение:
> Расскажи у каких стран нет дефицита бюджета?
>
quoted1
В России к дефициту бюджета прибавился спад производства.
Проблемы в автомобильной, угольной, нефтегазовой, деревообрабатывающих отраслях производства.
Импорт непродовольственных товаров падает с 2022 года, этим объясняется укрепление рубля.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  zaedik245
zaedik245


Сообщений: 101803
07:35 30.07.2025
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Стратегический выбор Путина станет более заметным в августе-сентябре, когда правительство представит предложения по проекту федерального бюджета на 2026 год, который продемонстрирует путинский подход к решению проблемы дефицита бюджета, призыв к росту военных расходов и т. д.
>
> https://thinktank.4freerussi...
quoted1

Думать ты не хочешь и не пытаешься. А все ж просто Росмияэивет на рубли , и платит за продукцию военного производства, которое на 80% государственное , рублями. То что военное производство принадлежит государству означает , что доходы от этого производства получает государство
Второй момент того что Россия живет на рубли. В пр нципе этих рублей у России примерно столько сколько ко будет нужно Да это подтолкнет инфляцию нороссиябольше 30 лет живет в условиязвысокой инфляции 10% в год для россиян это практически норма . О рецесси про которую ты пишешь речи не идет , если но речь идет о стагна ук и , то есть отсутствие роста А ответь , насколько важен рост объёмов производства в условияхсокращающего ся населения и следовательно падающего спроса.
Суть все конечно не так хорошо как хотелось елость бы , но не так плохо , как хотелось бы таким как ты и тем которые еще хуже ))
На украину уйдут росси сио и ресурсов хватит , а с остальным воевать придется, по другому
Нравится: WagonLee
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Andrey72
Andrey72


Сообщений: 16156
07:36 30.07.2025
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
> То есть варианты есть всегда
quoted1
Давление Запада на Россию стало по-настоящему ощутимым в 2025 году, а ресурсы Путина на исходе. Путинское «экономическое чудо» и «устойчивость» в 2022–2024 годах во многом основывались на истощении финансовых резервов, накопленных перед полномасштабным вторжением на Украину для финансирования своей экономики и военной машины. Но этот потенциал, по сути, исчерпан, и на Россию обрушиваются все трудности сразу: экономическая стагнация, потенциально переходящая в рецессию, неконтролируемый бюджетный дефицит, истощение денежных резервов, устойчивая инфляция.

У Путина еще есть ресурсы для продолжения военных действий и противостояния с Западом, но с каждым днем ему становится все труднее. Близится момент, когда ему придется серьезно пересмотреть свои действия из-за недостатка ресурсов для продолжения прежней деятельности.

Наиболее вероятным переломным моментом в этом отношении станет предстоящее обсуждение проекта федерального бюджета на 2026 год, которое должно состояться в ближайшие месяцы, начиная с августа-сентября 2025 года. Это обсуждение, а также предлагаемые российским правительством политические подходы к преодолению ресурсного кризиса и экономического спада прольют свет на дальнейшую тактику Путина на фоне нынешнего истощения ресурсов. Скорее всего, Путин решит продолжить начатую войну, но это потребует применения методов, которые еще больше ухудшат экономическую ситуацию (повышение налогов, печатание денег и т. д.).
https://thinktank.4freerussia.org/ru/economics/r...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  WagonLee
WagonLee


Сообщений: 22454
07:39 30.07.2025
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>В России к дефициту бюджета прибавился спад производства.
> Проблемы в автомобильной, угольной, нефтегазовой, деревообрабатывающих отраслях производства.
> Импорт непродовольственных товаров падает с 2022 года, этим объясняется укрепление рубля.
quoted1
Все верно - импортозамещение - это один из путей укрепления рубля. Но укреплять его слишком то не надо и вот вам готовый стимул роста- инфляция! Экономика России управляема чуть более чем на 146% Попробуй ей повреди
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Andrey72
Andrey72


Сообщений: 16156
07:42 30.07.2025
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
> То что военное производство принадлежит государству означает , что доходы от этого производства получает государство
quoted1
Из-за высокой ставки рефинансирование рентабельность предприятий ВПК упала до 2%.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Andrey72
Andrey72


Сообщений: 16156
07:44 30.07.2025
WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение:
> Все верно - импортозамещение - это один из путей укрепления рубля. Но укреплять его слишком то не надо и вот вам готовый стимул роста- инфляция! Экономика России управляема чуть более чем на 146% Попробуй ей повреди
>
quoted1
Нет никакого импортозамещения.
В России за прошедший год не произвели ни одного пассажирского самолета, хотя обещали выпустить тысячу к 2030 году.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  zaedik245
zaedik245


Сообщений: 101803
07:45 30.07.2025
КИН (КИН) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>>>>
>>>> И Россия знает все. Но сша периодически теряют из виду российские атомные подводные лодки , их 52 и даже одна может нанести удар 160ю ядерными боеголовками , что сделает жизнь в сша не стольуютной , а еще есть посейдоны , которые могут просто уничтожить Нью- Йорк В отличие от тебя в сша все это прекрасно понимают , иначе с Россией поступили бы проще как с Ираном или Югославией
>>> Трамп согласился с просьбами ЕС ужесточить санкции, что бы обмануть лошариков на переговорах о пошлинах.
quoted3
>>
>> США - это страна которая ведёт с нами войну , в чем руководство США в лице госсекретаря Рубио открытопризналось Это собственно все что нужно знать и не выдумывать истории про то , что ктото пошел кому-то на уступки. Еще раз США - это открытый враг , все что им нужно чтобы мы сдались , их разговор о " мире" именно об этом
quoted2
>США ведет войну со всем миром, что бы заработать больше денег, стать еще сильнее и продолжать править миром. С кем то пошлинами, с кем то гибридной войной. Операция "Война в Украине" выполнила все планы США и проект можно сворачивать. Ну и выторговать ништяки при переговорах.
quoted1
Во всем мире от действий США люди не гибнут , а в России гибнут Война как словоблудие и реальная война , пусть и чужими руками - это несколько разные вещи
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Andrey72
Andrey72


Сообщений: 16156
07:45 30.07.2025
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
> На украину уйдут росси сио и ресурсов хватит , а с остальным воевать придется, по другому
>
quoted1
Единственная для Путина возможность заткнуть дыры в бюджете, и продолжать финансирование ВПК на нынешнем уровне — тратить деньги из Фонда Национального благосостояния, это 166 миллиардов долларов.
Но Путин не разрешает этого делать.
Военный бюджет России в 2024 году составил 145,9 млрд долларов.
То есть денег ФНБ хватит только на один год.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  zaedik245
zaedik245


Сообщений: 101803
07:53 30.07.2025
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Но Путин не разрешает этого делать.
> Военный бюджет России в 2024 году составил 145,9 млрд долларов.
> То есть денег ФНБ хватит только на один год.
quoted1
Если не разрешает - значит нет необходимости.
А ФнБ хватит на 1 год при полном отсутствии доходов бюджета. Если же речь лишь о нефтегазовых доходах , то лет на 10 хватит. Ибо нефтегазовые доходы составляют30% бюджета , а половина нефтегазовых доходов - это НДПИ, а еще половина - это доходы получаемые внутри страны
А ведь речь идет именно о замещении экспортных доходов
Где только ваших счетоводов учат Хотя понятно чему их учат - панику нагонять
Ссылка Нарушение Цитировать  
  imми
imi


Сообщений: 96418
07:56 30.07.2025
OrestKrok (OrestKrok) писал (а) в ответ на сообщение:
> imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Простите, но мне совсем пофиг, на ваши личные причины соответствия чему бы то не было
>> То ваши проблемы
quoted2
> ну вот опять " — "Три дня я гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны!" - сударыня,разве я вас на своей теме задерживаю ?
quoted1
Так это ваша тема?
Сори не заметила.
Впрочем уже ушла, тем более,что тут Закулисин за слово бред на меня обиделся и нажаловался.
Учту ваши пожелания не заходить к вам в теиу
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Andrey72
Andrey72


Сообщений: 16156
07:58 30.07.2025
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
> Если не разрешает - значит нет необходимости.
quoted1
Необходимость расчекрыжить ФНБ есть.
Путин больше смерти боится остаться без подушки безопасности.
Ведь в таком случае у него не останется рычагов влияния на экономику.


zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
> А ФнБ хватит на 1 год при полном отсутствии доходов бюджета.
quoted1
Нет.
ФНБ всего 166 миллиардов долларов
Бюджет 420 миллиардов долларов.
Доходы от нефтегаза 140 миллиардов долларов.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  zaedik245
zaedik245


Сообщений: 101803
08:10 30.07.2025
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
> Наиболее вероятным переломным моментом в этом отношении станет предстоящее обсуждение проекта федерального бюджета на 2026 год, которое должно состояться в ближайшие месяцы, начиная с августа-сентября 2025 года. Это обсуждение, а также предлагаемые российским правительством политические подходы к преодолению ресурсного кризиса и экономического спада прольют свет на дальнейшую тактику Путина на фоне нынешнего истощения ресурсов. Скорее всего, Путин решит продолжить начатую войну, но это потребует применения методов, которые еще больше ухудшат экономическую ситуацию (повышение налогов, печатание денег и т. д.).
> https://thinktank.4freerussi...
quoted1

Какие ресурсы путина на исходе. Да и потом ресурсы путина это его личное дело. Ресурсы же росси. практически неисчерпаемы Очередной раз советую думать
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Andrey72
Andrey72


Сообщений: 16156
08:13 30.07.2025
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
> Какие ресурсы путина на исходе. Да и потом ресурсы путина это его личное дело. Ресурсы же росси. практически неисчерпаемы Очередной раз советую думать
>
quoted1
Хватит демагогию разводить.
Не надо путать природные ресурсы и финансовые.
В якутии есть алмазный рудник Мир, в котором полно алмазов, но добыть их вы не можете, рудник стоит.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  zaedik245
zaedik245


Сообщений: 101803
08:13 30.07.2025
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на сообщение:
>
> zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
>> То что военное производство принадлежит государству означает , что доходы от этого производства получает государство
quoted2
>Из-за высокой ставки рефинансирование рентабельность предприятий ВПК упала до 2%.
quoted1

И ч о это по твоему значит? Что государству не выгодно производить вооружение , которое оно у себя покупает? Ты смешной однако. Ну попробуй думать ,, а вдруг получится
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 1
  • Наблюдатель
Страны и регионы

Внутренняя политика

Внешняя политика

Украина

Ближний Восток

Крым

Беларусь

США
Европейский союз

В мире

Тематические форумы

Экономика

Вооружённые силы
Страницы истории
Культура и наука
Религия
Медицина
Семейные финансы
Образование
Туризм и Отдых
Авто
Музыка
Кино
Спорт
Кулинария
Игровая
Поздравления
Блоги
Все обо всем
Вне политики
Повторение пройденного
Групповые форумы
Конвент
Восход
Слава Украине
Народный Альянс
PolitForums.ru
Антимайдан
Против мировой диктатуры
Будущее
Свобода
Кворум
Английские форумы
English forum
Рус/Англ форум
Сейчас на форуме
Незарегистрированных: 58
Пользователи:
Другие форумы
Трамп обновил сроки дедлайна для России. Китай в США экспортирует в два раза больше товаров, чем импортирует. Для них любое повышение ...
.
© PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
Мобильная версия