Правила форума | ЧаВо | Группы

Украина

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Трамп обновил сроки дедлайна для России

  КИН
КИН


Сообщений: 135174
06:51 30.07.2025
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Особенно для тех кто его эти санкции не коснуться
quoted1
На биржевом форуме читаю сегодня. Трамп сегодня объявит, что осталось 9 дней до пошлин и наш рынок опять рухнет от страха?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  zaedik245
zaedik245


Сообщений: 103886
06:53 30.07.2025
КИН (КИН) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
>
>>> Все слито о ядерных объектах РФ
>>> США знают все
quoted3
>>
>> И Россия знает все. Но сша периодически теряют из виду российские атомные подводные лодки , их 52 и даже одна может нанести удар 160ю ядерными боеголовками , что сделает жизнь в сша не стольуютной , а еще есть посейдоны , которые могут просто уничтожить Нью- Йорк В отличие от тебя в сша все это прекрасно понимают , иначе с Россией поступили бы проще как с Ираном или Югославией
quoted2
>Трамп согласился с просьбами ЕС ужесточить санкции, что бы обмануть лошариков на переговорах о пошлинах.
quoted1

США - это страна которая ведёт с нами войну , в чем руководство США в лице госсекретаря Рубио открытопризналось Это собственно все что нужно знать и не выдумывать истории про то , что ктото пошел кому-то на уступки. Еще раз США - это открытый враг , все что им нужно чтобы мы сдались , их разговор о " мире" именно об этом
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Andrey72
Andrey72


Сообщений: 19147
06:56 30.07.2025
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
> Почему вы эиммигранты
quoted1

Влияние бюджетного кризиса на войну в Украине

В результате последних событий давление на Путина с целью заставить его значительно сократить или прекратить боевые действия в Украине усилится. Это давление уже было заметно ранее. Продолжение войны требует постоянного увеличения расходов: зарплаты и выплаты военным требуют постоянной индексации, как и закупки армейских товаров, а военно-промышленный комплекс постоянно просит больше денег, ссылаясь на нехватку финансов. Высшие чины военной промышленности, такие как глава «Ростеха» Сергей Чемезов, постоянно жалуются на недостаток средств для поставки необходимого количества оружия и боеприпасов (см. ниже).

Один из примеров того, что военные расходы выходят из-под контроля — в апреле 2025 года Министерство финансов России опубликовало проект закона об исполнении федерального бюджета за 2024 год, из которого следует, что только несекретные расходы Министерства обороны России (около четверти общего военного бюджета, три четверти которого являются секретными) увеличились в течение 2024 года с запланированных 2,6 триллиона рублей до 5,6 триллиона рублей, или почти в 2,2 раза. Сумма общих военных расходов неизвестна, но она явно выше, чем утверждалось ранее, и продолжает расти.

В этих условиях российскому правительству очень сложно найти источники финансирования для постоянно растущих военных расходов, в то же время их явно не удастся ограничить — война требует все больше и больше денег. В 2025 году официальная цифра военных расходов была проиндексирована в федеральном бюджете только на 26 % — это самый медленный темп с начала полномасштабного вторжения России на Украину, гораздо медленнее, чем в 2024 (около 70% роста) или 2022-2023 (35-40% ежегодного роста). Это явно отражает финансовые ограничения для дальнейшего расширения военного бюджета.

Вот лишь некоторые основные ограничения, которые в последнее время стали заметны для российской военной машины в связи со всеми вышеперечисленными проблемами.

Во-первых, российские регионы значительно замедлили рост надбавок за подписание контракта с Минобороны на ведение боевых действий в Украине, а некоторые начали сокращать выплаты из-за бюджетных ограничений. Это произошло на фоне того, что федеральные финансовые трансферты российским регионам сокращаются второй год подряд в 2024 году.

Во-вторых, российская военная промышленность испытывает серьезные финансовые трудности: в прошлом году глава «Ростеха» Сергей Чемезов признал, что средняя рентабельность военных предприятий составляет чуть более 2 % ; по итогам 2024 года она, вероятно, будет ниже 2 %, по словам исполнительного директора «Ростеха» Олега Евтушенко. На апрельском заседании Военно-промышленной комиссии, высшего правительственного органа, возглавляемого Путиным и отвечающего за принятие важнейших решений по развитию российского ВПК, Путин открыто признал, что российской армии «не хватает огневой мощи» на поле боя в Украине, и призвал военных производителей наращивать объемы производства. Однако в марте 2025 года рост производства оружия и боеприпасов (входит в номенклатуру «Готовая металлическая продукция» по данным Росстата) составил всего 5,8 % против 35,3 % в 2024 году, компьютеров, электроники и оптики (также в значительной степени включает продукцию военного назначения) — 13,6 % против 28,8 %, что свидетельствует о заметном замедлении темпов роста в результате высоких процентных ставок и недофинансирования бюджетов.

В марте 2025 года, выступая в Совете Федерации, первый заместитель министра промышленности и торговли Василий Осьмаков признал, что зарплаты в военных отраслях перестали расти, а капитальные вложения также сводятся к нулю из-за высоких процентных ставок.

Как видно, санкции и экономические проблемы России накладывают серьезные ограничения на российские вооруженные силы и военно-промышленный комплекс. Эти проблемы могут быстро и серьезно обостриться в связи с растущими финансовыми трудностями — до такой степени, что Россия будет вынуждена либо ограничить или сократить военные расходы (с серьезными последствиями для ее боевых возможностей в Украине), либо перейти к эмиссии для финансирования бюджетного дефицита, что еще больше подогреет инфляцию и усложнит смягчение денежно-кредитной политики.

Стратегический выбор Путина станет более заметным в августе-сентябре, когда правительство представит предложения по проекту федерального бюджета на 2026 год, который продемонстрирует путинский подход к решению проблемы дефицита бюджета, призыв к росту военных расходов и т. д.

https://thinktank.4freerussia.org/ru/economics/r...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  КИН
КИН


Сообщений: 135174
07:02 30.07.2025
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> США - это страна которая ведёт с нами войну , в чем руководство США в лице госсекретаря Рубио открытопризналось Это собственно все что нужно знать и не выдумывать истории про то , что ктото пошел кому-то на уступки. Еще раз США - это открытый враг , все что им нужно чтобы мы сдались , их разговор о " мире" именно об этом
quoted1
США ведет войну со всем миром, что бы заработать больше денег, стать еще сильнее и продолжать править миром. С кем то пошлинами, с кем то гибридной войной. Операция "Война в Украине" выполнила все планы США и проект можно сворачивать. Ну и выторговать ништяки при переговорах.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  zaedik245
zaedik245


Сообщений: 103886
07:03 30.07.2025
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на сообщение:
>
> zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Ты реально веришь в такую возможность ? Полагаю, что это у тебя отнюдь не наивность
>>
quoted2
>Не важно пойдет ли Путин на уступки для заключения перемирия, или не пойдет. В любом случае в следующем году Россия не сможет полноценно обеспечивать армию и вести наступательные действия, потому что бюджету пришел конец. Доходы упали, и взять их неоткуда.
quoted1

Перемирия однозначно не будет Ибо перемирие ничего не дает России - это та же самая война , только отсутствует возможность ослаблять противника , и наоборот дает возможность его усиления. То есть это просто перевод боевых действий в "холодную врйну " , в ко орой Россия сразу же теряет достигнутое преимущество. Это дураку понятно , но ты очевидно не дурак
Что касается следующего года , то на следующий год у росси с учетом необходимости импорта в том же объёме ресурсов хватит года на 2 , если экспорт нефти и газа прекратится срвсем. Но совсем он не прекратится , Но вот людей у украины вероятно даже и на год не хватит , особенно если никаких рычагов воздействия на Россию не будет . По российским законам территории ДНР херсонской и запорожской областей - это территория России , а значит в их освобождении могут принять участие наши союзники , на ко орыз тоже уже давно нет никаких рычагов воздействия со стороны Запада
Ссылка Нарушение Цитировать  
  КИН
КИН


Сообщений: 135174
07:03 30.07.2025
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на сообщение:
> давление на Путина с целью заставить его значительно сократить или прекратить боевые действия в Украине усилится.
quoted1
Неужели самые ужасные санкции они припрятали на 3 года?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Andrey72
Andrey72


Сообщений: 19147
07:06 30.07.2025
КИН (КИН) писал (а) в ответ на сообщение:
> Это много.
>
quoted1
Это не много.
Дефицит бюджета РФ уже 4 триллиона рублей.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  КИН
КИН


Сообщений: 135174
07:09 30.07.2025
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на сообщение:
> КИН (КИН) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Это много.
>>
quoted2
>Это не много.
> Дефицит бюджета РФ уже 4 триллиона рублей.
quoted1
То есть на 3 года у нас запасы? А у США и Европы какой долг? Понял -цэ другое. Россия сильна как никогда.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Andrey72
Andrey72


Сообщений: 19147
07:15 30.07.2025
КИН (КИН) писал (а) в ответ на сообщение:
> Неужели самые ужасные санкции они припрятали на 3 года?
>
quoted1
Введение 100% пошлин против стран импортеров нефти из РФ заставит их отказаться от российской нефти, и бюджет РФ недополучит в следующем году от 15% до 20%. Дыра в бюджете увеличится, и непонятно как её будут закрывать. Скорее всего увеличат налоги и произведут дополнительную эмиссию, что неизбежно разгонит инфляцию до 40% как в Турции.
Чем дальше в лес - тем толще партизаны (с)
Ссылка Нарушение Цитировать  
  WagonLee
WagonLee


Сообщений: 23435
07:16 30.07.2025
Willly_Kurz (Willly_Kurz) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> И распад РФ переживешь
quoted1
Конечно переживу. Восстановлю СССР, он тоже неплох был
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Andrey72
Andrey72


Сообщений: 19147
07:16 30.07.2025
КИН (КИН) писал (а) в ответ на сообщение:
> То есть на 3 года у нас запасы? А у США и Европы какой долг? Понял -цэ другое. Россия сильна как никогда.
>
quoted1
Дефицит бюджета - это не госдолг.
Это хуже.
Это дыра, которую правительство не знает чем закрыть.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  КИН
КИН


Сообщений: 135174
07:17 30.07.2025
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на сообщение:
> КИН (КИН) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Неужели самые ужасные санкции они припрятали на 3 года?
>>
quoted2
>Введение 100% пошлин против стран импортеров нефти из РФ заставит их отказаться от российской нефти, и бюджет РФ недополучит в следующем году от 15% до 20%. Дыра в бюджете увеличится, и непонятно как её будут закрывать. Скорее всего увеличат налоги и произведут дополнительную эмиссию, что неизбежно разгонит инфляцию до 40% как в Турции.
> Чем дальше в лес - тем толще партизаны (с)
quoted1
Так сильно Китай боится Трампа?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  КИН
КИН


Сообщений: 135174
07:17 30.07.2025
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>Дефицит бюджета - это не госдолг.
> Это хуже.
> Это дыра, которую правительство не знает чем закрыть.
quoted1
Расскажи у каких стран нет дефицита бюджета?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Andrey72
Andrey72


Сообщений: 19147
07:21 30.07.2025
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
> Перемирия однозначно не будет Ибо перемирие ничего не дает России — это та же самая война, только отсутствует возможность ослаблять противника, и наоборот дает возможность его усиления. То есть это просто перевод боевых действий в «холодную врйну », в ко орой Россия сразу же теряет достигнутое преимущество. Это дураку понятно, но ты очевидно не дурак
> Что касается следующего года, то на следующий год у росси с учетом необходимости импорта в том же объёме ресурсов хватит года на 2, если экспорт нефти и газа прекратится срвсем. Но совсем он не прекратится, Но вот людей у украины вероятно даже и на год не хватит, особенно если никаких рычагов воздействия на Россию не будет. По российским законам территории ДНР херсонской и запорожской областей — это территория России, а значит в их освобождении могут принять участие наши союзники, на ко орыз тоже уже давно нет никаких рычагов воздействия со стороны Запада
quoted1
Единственная для Путина возможность заткнуть дыры в бюджете, и продолжать финансирование ВПК на нынешнем уровне — тратить деньги из Фонда Национального благосостояния, это 166 миллиардов долларов.
Но Путин не разрешает этого делать.
Военный бюджет России в 2024 году составил 145,9 млрд долларов.
То есть денег ФНБ хватит только на один год.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  zaedik245
zaedik245


Сообщений: 103886
07:26 30.07.2025
КИН (КИН) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>>>>> "10 дней от сегодня, , США введут пошлины и другие меры, однако добавил, что не уверен в влиянии такого шага на россию, ведь "очевидно, что она хочет продолжать войну."-.Об этом заявил президент США Дональд Трамп, разговаривая с журналистами 29 июля. Спикер МИД РФ М.Захарова в комментарии " США подготовили какую то русофобскую гадость". Соловьёв"этот Трамп сломался,несите другого". М.Симоньян "не сотвори себе кумира". А ещё вчера в кремле готовили план раздела Европы на зоны влияния между москвой и вашингтоном.Готовились с блинами на лопате встречать американский бизнес и реанимировать трубы СП2. Где Стив Виткофф,почему молчит Такер Карлсон ? Я требую продолжения банкета.
>>>> Перед смертью не на дышишься. Какая разница 50 дней или 10 суть смысла не меняется. Но ты не услышал главного , что сказал Траме А он сказал , что он уже знает , что будет И то что он как бы "ужесточает" позиция , он прекрасно понимает , что Россия кладет болт на все его угрозы Суть еще в том , что любые новые санкции лишь развязывают России руки . По сути то что сейчас хочет ввести трам - это максимум возможного , дальше только прямая война США с Россией Но не умные люди на Украине радуются, как дети - у России начали убивать очередную корову. То что эта корова у России далеко не последняя на украине даже не задумываются В общем у России через 10 дней появляется, возможность начать реальную полномасштабную войну на украине , не обращая больше никакого внимания на вопли и визги с Запада
>>> Ожидание санкций всегда страшнее самих санкций.
quoted3
>>
>> Особенно для тех кто его эти санкции не коснуться
quoted2
>На биржевом форуме читаю сегодня. Трамп сегодня объявит, что осталось 9 дней до пошлин и наш рынок опять рухнет от страха?
quoted1

Ну и рухнет? Какое это имеет значение по сути . Все эти биржевые игры имеют значение для кредитования, На сегодня благодаря санкциям Россия очень мало зависима от забугорного кредитования, А внутреннее кредитование , как ты знаешь из- за высокой ставки ЦБ и так не очень востребовано То естьконтроль за ситуацией в реальной экономике находится в нктри России Суть эти адские санкции росси не убьют , полагаю, что даже сильного . шторма в реал ной экономике не будет Ну порезвятся биржевые спекулянты месяц другой На том все и закончится Полагаю, что такой длительный срок ожидания этих санкций , считай больше полугода мы о них слышим , позволил принять меры для из ослабления
ПомнишьанекдотГестапо окружило дом Штирлиуюцвюа и перекрыло все выходы , но Штирлиц ушел через вход Т
То есть варианты есть всегда И ничего смертельного нтго нас не ждет. А все что нас не убивает , делает нас сильнее
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Незарегистрированных: 442
    Пользователи:
    Другие форумы
    Трамп обновил сроки дедлайна для России. На биржевом форуме читаю сегодня. Трамп сегодня объявит, что осталось 9 дней до пошлин и наш ...
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия