Нейтральная Австрия рассмотрит вступление в НАТО из-за России
18:08 27.07.2025
Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на :
> Австрия там не была
Не была, так как со времен вов имеет нейтральный статус, как и Финляндия, Швеция была нейтральна со времен Бернадота Вы же вроде на политфоруме, а не на вумен.ру
18:33 27.07.2025
какая же у него все-таки гнусная рожа...
18:36 27.07.2025
А не агент ли НАТО диктатор путин? С заданием простимулировать расширение нато.
18:42 27.07.2025
OrestKrok (OrestKrok) писал (а) в ответ на :
> Блок не размещает объявления с предложением вступить в НАТО в киосках союзпечати сопредельных государств.Государства по своей инициативе подают заявки и проходят долгую процедуру на соответствие".
Хватит врать уже.Страны НАТО финансируют государственные перевороты, устраивают экономические и политические диверсии, нанимая преступников и маргиналов. А потом, когда пропихнут в главы государства своего ставленника, часто даже иностранца, прям "добровольно" страна бежит в НАТО. Отработана технология то. Но ты конечно, как лошок можешь верить, что "добровольно".
------------- Сообщение было проверено модератором. Вам объявляется замечание за это сообщение. Пожалуйста, следите за тем, что Вы пишете.
18:46 27.07.2025
Spin (Spinograuz) писал (а) в ответ на :
> OrestKrok (OrestKrok) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Блок не размещает объявления с предложением вступить в НАТО в киосках союзпечати сопредельных государств.Государства по своей инициативе подают заявки и проходят долгую процедуру на соответствие".
>Хватит врать уже.Страны НАТО финансируют государственные перевороты, устраивают экономические и политические диверсии, нанимая преступников и маргиналов. А потом, когда пропихнут в главы государства своего ставленника, часто даже иностранца, прям "добровольно" страна бежит в НАТО. Отработана технология то. Но ты конечно, как лошок можешь верить, что "добровольно".
отменная параноидальная бредятина
19:23 27.07.2025
А как это Украину-то спасет от уничтожения?
Есть идеи?
19:53 27.07.2025
67 бригада ВСУ, горе-вояка сдался сам. В ходе допроса выяснилось, что он с подельниками, убил пожилого мужчину при отступлении из Курской области. Командование бригады отдало приказ убивать мирное русское население
Теперь персонажа ждёт пожизненное заключение. За все преступления нацистам воздастся сполна, подводит (https://t.me/frontline_pvt) черту канал «Рядовой на передовой».
19:58 27.07.2025
Строго говоря, Зеленский не сделал ничего такого, чтобы объявить его диктатором, главной проблемой Украины, женой Ермака, наркоманом и клоуном. Чего он раньше не делал, все это демонстрируя. Но раньше его опекающая Европа говорила - герой, молодец, давай ещё, иди до конца и прочее. И тут вдруг накинулись на него из-за какой-то ерунды. Все дело в том, что не решение по НАБУ всех вывело из себя. Какое-то другое дело. А именно. Евросоюз просто очень не хочет ни войны с Россией, ни тратить на Пэтриоты свои, а не американские бабки. Они просто искали повод послать его нафиг. Просто из любви к России им Заратустра не позволял. А тут такой мощный повод. Зеленский недооценил две вещи: свою ущербность и лицемерие евросоюзников. Короче, они явно хотят перезагрузки и другого фраера на интерфейсе.
20:01 27.07.2025
Сложная версия протестов в Киеве. Организатор, спонсор и закулисный игрок – тот же, кто соорудил майдан в 2013. Тогда ведь к власти приводили коллективного русофоба, многоликого авакова/яценюка/наливайченко, главным образом ставленников того ЦРУ. Наливайченко например особо не стеснялся, указывая на свое дно. Силы, финансово связанные с Соросом, Брюсселем и демпартией США. Они видят, как ослаб Зеленский и как он пытается спастись, ухватившись за Трампа. Поэтому они выводят на улицу тот же актив 2013, способный диктовать свои условия. Ермак стал слишком много проводить времени в администрации Трампа, совсем отбился из рук. Переговорный трек нужно убить. Протесты в Киеве не за мир, они снова "це Европа". Не исключено, что операцию по выпиливанию НАБУ Ермак согласовал с людьми Трампа (Келлог, Рубио). Но не ожидал последствий. НАБУ создавала демпартия и те игроки, что стояли за бизнесом Бурисмы, Байденов. Как и многое вокруг Украины, нынешняя ситуация является отражением общей схватки за Америку, за диспозицию перед следующими выборами. Но как мы уже писали, фаза 1 может быть игрой одного, а фазу 2 начнет другой.
20:04 27.07.2025
Все точно подмечено (https://t.me/obrazbuduschego2/21829) про Рубио и цель Госдепа. Кое-что уточним: заявления Рубио делаются для российской стороны. США встревожены успехами ВС РФ на Украине и не хотят обрушения фронта или неконтролируемого прорыва одного из участков фронта. Пока США накачивают ВСУ вооружением за счет ЕС, нас хотят затолкать за стол переговоров и добиться подписания перемирия, чтобы выровнять украинскую переговорную позицию. Призыв Рубио это призыв к Лаврову позвонить ему (Рубио) и объяснить, что мы что-то должны американцам за долгое терпение Трампа. С недавних пор Сергей Викторович перестал звонить Рубио, так как Рубио уже дважды отказался от сказанных ранее слов и не выполнил обещание. Главное динамо от США – нерешаемость ключевых вопросов двусторонних отношений.
20:05 27.07.2025
На военном аэродроме Староконстантинова при разгрузке и развертывании уничтожено две РЛС и пусковая установка ЗРК Patriot. Не исключено, германская поставка. Ждем истерик Мерца. Пара десятков гераней разрядили 3 ЗРС Гепард и уничтожили 2 из них пусками ракет Искандер М. Также доставлена посылка в заглубленный бункер для офицеров на аэродроме.
20:16 27.07.2025
Любопытные цифры по настрелу боеприпасов в СВО приводятся в свежем ролике Минобороны России. По словам командира расчета 152-мм буксируемой гаубицы 2А65 «Мста-Б», в период боев за Крынки его орудие выпускало до 80 снарядов в сутки! Для сравнения: в ходе оборонительной фазы Курской битвы расход боеприпасов 7 Гв.А в сутки составил:
На 76 мм полковое орудие - 29,4 шт. На 76 мм дивизионное орудие - 24,5 шт. На 122 мм гаубицу М-30 - 15,1 шт.
И данный расход штаб армии еще и считал интенсивным.
20:22 27.07.2025
Трамп: (https://x.com/SkyNews/status/1948834147 990208630) " Иммиграция убивает Европу "
20:24 27.07.2025
Как сообщают турки, под Покровском эвакуирован штаб украинской группировки.
Это стандартный признак того, что город скоро будет потерян
20:26 27.07.2025
Российские войска вошли в Днепропетровскую область через третий участок и заняли село Малиевка, — западный осинтер Юлиан Рёпке
По его словам, ВСУ заранее построили в этом населенном пункте мощные линии противотанковых укреплений, включая бетонные "зубы дракона" и траншеи. Однако они остались без прикрытия из-за нехватки пехоты и в итоге были потеряны.