Правила форума | ЧаВо | Группы

Украина

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

ОЙ а на Украине оказывается национализм цветет и пахнет, а ни кто и не знал.

  Max Sim
40251


Сообщений: 83366
22:19 09.03.2025
Gloom (Gloom) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Так я ж тебе по фактам. Цифры, динамика. А твои глупые интерпретации мне не интересны.
quoted1

Твои цифры говорят что Россия свободная страна где граждане не хотят иметь ничего общего почитаемого у вас мразотно ублюдочного радикального национализма и используют свои права и свободы при выборе языка обучения .что у вас не возможно
Нравится: Sergey Bakstov
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Gloom
Gloom


Сообщений: 2913
22:56 09.03.2025
Max Sim (40251) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>>>
>>> Все очень просто решается … докажи что не хаваешь на ура как вас дебилят и понимаешь о чем пишешь…. законы РФ подтверждающие твою чушь про эноцид в студию
quoted3
>>
>> Так я ж тебе по фактам. Цифры, динамика. А твои глупые интерпретации мне не интересны.
quoted2
>
> Твои цифры говорят что Россия свободная страна где граждане не хотят иметь ничего общего почитаемого у вас мразотно ублюдочного радикального национализма и используют свои права и свободы при выборе языка обучения .что у вас не возможно
quoted1

Новое определение этноцида! А татары тоже из-за Украины пострадали? А десятки других народов РФ?
В столице Бурятии нет ни одной школы с преподаванием ряда предметов на бурятском языке. Есть лишь одно среднее учебное заведение, позиционирующее себя как национальная школа, – это Бурятский национальный лицей №1, однако даже там преподаются лишь бурятский язык и литература, остальные предметы ведутся на русском. Лицей всегда переполнен, и поступить туда почти невозможно. В остальных школах бурятский язык преподается факультативно, то есть функционирует на уровне внеклассного кружка.

https://www.sibreal.org/a/28944422.html
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Max Sim
40251


Сообщений: 83366
23:12 09.03.2025
Gloom (Gloom) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Новое определение этноцида! А татары тоже из-за Украины пострадали? А десятки других народов РФ?
> В столице Бурятии нет ни одной школы с преподаванием ряда предметов на бурятском языке. Есть лишь одно среднее учебное заведение, позиционирующее себя как национальная школа, — это Бурятский национальный лицей № 1,
quoted1
вот вас там дебилят как лихо
«ГБОУ Республиканский бурятский национальный лицей- интернат № 1»
поэтому он и заполнен свозят туда ведь со всей Бурятии
> однако даже там преподаются лишь бурятский язык и литература, остальные предметы ведутся на русском. Лицей всегда переполнен, и поступить туда почти невозможно. В остальных школах бурятский язык преподается факультативно, то есть функционирует на уровне внеклассного кружка.
> https://www.sibreal.org/a/28944422.html
quoted1
Вот именно что Россия свободная страна где граждане используют свои права и свободы https://news.rambler.ru/education/51457939-esche... согласно «Всеобщей декларации прав человека» при выборе языка обучения ст. 26 пункт 3 https://www.un.org/ru/documents/decl_conv/declar... что у вас априори не возможно и нарушает общечеловеческие нормы Впрочем для вас почитающих ублюдочно — мразотную идеологию нациков, общечеловеческие нормы это ведь ни очем
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Gloom
Gloom


Сообщений: 2913
23:28 09.03.2025
Max Sim (40251) писал (а) в ответ на сообщение:
> от именно что Россия свободная страна где граждане используют свои права и свободы согласно «Всеобщей декларации прав человека» при выборе языка обучения ст. 26
quoted1
У наших детей эту возможность отобрали, прикрывшись словом «выбор». В школах Татарстана творится хаос — то же самое происходило в Бурятии три года назад. Прокуратура по величайшему повелению вмешивается в учебный процесс, директора школ вынуждены в середине года менять образовательную программу, сотни учителей родного языка оказываются выброшенными из профессии.


в мае 2015 года правительство принимает Федеральную целевую программу «Русский язык» на 2016−2020 гг. с финансированием в 7,6 млрд руб. При этом проблему поддержки национальных языков федеральные власти «скинули» на регионы, а какие там бюджеты (если это не Чечня, а «депрессивная» Бурятия), все мы знаем.



Через 45 лет татарский язык может полностью исчезнуть

В очередном выпуске программы «7 дней» гендиректор ТНВ Ильшат Аминов напомнил, что в период между двумя переписями населения число лиц владеющих татарским языком в России сократилось более чем на миллион человек.

В 2010 году татарским языком владели 4,2 млн человек, а в 2021 году — 3,2 млн человек. Ильшат Аминов напомнил, что татар в Росии осталось 4,7 млн. Простой арифметический подсчет показывает, если темпы сокращения владеющих татарским языком сохранятся, через 45 лет татарского языка не будет совсем.


Кроме того, гендиректор ТНВ ознакомил с данными по новым школам открытым в Татарстане, которые прозвучали на заседании Комитета по образованию, культуре и национальным вопросам Госсовета РТ в ходе обсуждения отчета правительства, из большого списка я взял данные только за два года.

Итак, в 2021 году открыты Многопрофильный лицей № 11 Советский район Казани, 929 детей 35 классов, из них ноль с обучением на родном языке. Многопрофильная гимназия № 189 «Заман» «Салават Купере» Казань на 726 детей, ноль классов с обучением на родном языке.

Гимназия № 14 Набережные Челны, 1 074 ученика, 38 классов, ноль с обучением на татарском языке, Полилингвальная гимназия № 59 «Адымнар Челны» город Набережные Челны, 593 ученика, 24 класса, ноль класов с обучением на родном языке. Вы не ослышались, это в полилингвальной школе, которая создана для сохранения родного языка, нет классов с обучением на родном языке, полная подмена, извращение духа и смысла полилингвальных школ.

https://tnv.ru/news/tatar/387184-cherez-45-let-t...

"Умру за язык": в России ученый из Удмуртии совершил самоподжог
10:50 — 10 сентября 2019

Как сообщают в МЧС Удмуртии, Альберт Разин держал в руках плакат с цитатой дагестанского поэта Расула Гамзатова: «И если завтра мой язык исчезнет, то я готов сегодня умереть».
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Max Sim
40251


Сообщений: 83366
23:40 09.03.2025
Gloom (Gloom) писал (а) в ответ на сообщение:
> Max Sim (40251) писал (а) в ответ на сообщение:
>> от именно что Россия свободная страна где граждане используют свои права и свободы согласно «Всеобщей декларации прав человека» при выборе языка обучения ст. 26
quoted2
> У наших детей эту возможность отобрали, прикрывшись словом «выбор». В школах Татарстана творится хаос — то же самое происходило в Бурятии три года назад. Прокуратура по величайшему повелению вмешивается в учебный процесс, директора школ вынуждены в середине года менять образовательную программу, сотни учителей родного языка оказываются выброшенными из профессии.
quoted1
Вот именно что Россия свободная страна где граждане используют свои права и свободы https://news.rambler.ru/education/51457939-esche... согласно «Всеобщей декларации прав человека» при выборе языка обучения ст. 26 пункт 3 https://www.un.org/ru/documents/decl_conv/declar... что у вас априори не возможно и нарушает общечеловеческие нормы Впрочем для вас почитающих ублюдочно — мразотную идеологию нациков, общечеловеческие нормы это ведь ни о чем

> в мае 2015 года правительство принимает Федеральную целевую программу «Русский язык» на 2016−2020 гг. с финансированием в 7,6 млрд руб.
quoted1
эко ты опят сам себя макнул как лихо Это программа для желающих изучать русский язык за рубежом http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&nd=1023...
> При этом проблему поддержки национальных языков федеральные власти «скинули» на регионы, а какие там бюджеты (если это не Чечня, а «депрессивная» Бурятия), все мы знаем.
quoted1
ты опят сам себя макнул и повазюкал лихо Вот именно что это изначально по закону есть региональный бюджет где правит демократия местной власти
ИТОГО нет у нас политики мразотного ублюдства в попрании общечеловеческих ценностей, прописанных в декларации ООН, как у вас
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Gloom
Gloom


Сообщений: 2913
23:47 09.03.2025
Max Sim (40251) писал (а) в ответ на сообщение:
> Gloom (Gloom) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Max Sim (40251) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> от именно что Россия свободная страна где граждане используют свои права и свободы согласно «Всеобщей декларации прав человека» при выборе языка обучения ст. 26
quoted3
>> У наших детей эту возможность отобрали, прикрывшись словом «выбор». В школах Татарстана творится хаос — то же самое происходило в Бурятии три года назад. Прокуратура по величайшему повелению вмешивается в учебный процесс, директора школ вынуждены в середине года менять образовательную программу, сотни учителей родного языка оказываются выброшенными из профессии.
quoted2
> Вот именно что Россия свободная страна где граждане используют свои права и свободы https://news.rambler.ru/education/51457939-esche... согласно «Всеобщей декларации прав человека» при выборе языка обучения ст. 26 пункт 3 https://www.un.org/ru/documents/decl_conv/declar... что у вас априори не возможно и нарушает общечеловеческие нормы Впрочем для вас почитающих ублюдочно — мразотную идеологию нациков, общечеловеческие нормы это ведь ни о чем
>
>> в мае 2015 года правительство принимает Федеральную целевую программу «Русский язык» на 2016−2020 гг. с финансированием в 7,6 млрд руб.
quoted2
> эко ты опят сам себя макнул как лихо Это программа для желающих изучать русский язык за рубежом http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&nd=...
>> При этом проблему поддержки национальных языков федеральные власти «скинули» на регионы, а какие там бюджеты (если это не Чечня, а «депрессивная» Бурятия), все мы знаем.
quoted2
> ты опят сам себя макнул и повазюкал лихо Вот именно что это изначально по закону есть региональный бюджет где правит демократия местной власти
> ИТОГО нет у нас политики мразотного ублюдства в попрании общечеловеческих ценностей, прописанных в декларации ООН, как у вас
quoted1

Макс, ты опять интерпретируешь, как тебе в голову взбредет. Это неплохо, только ни как не отменяет факт исчезновения языков и этноцида народов РФ.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Max Sim
40251


Сообщений: 83366
00:12 10.03.2025
Gloom (Gloom) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Макс, ты опять интерпретируешь, как тебе в голову взбредет. Это неплохо, только ни как не отменяет факт исчезновения языков и этноцида народов РФ.
quoted1
Прикол в том что ты об позора безысходности опровергнуть факт что ваша мразотно ублюдочная власть подтирается всемирными общечеловеческими правами .тупо пытаешься наше достоинство в соблюдении «Общечеловеческой декларации прав человека» сделать не достатком

Все очень просто решается Ты сам дал определение этноцида … это политика — законодательная деятельность власти. Пруф в студию на законы РФ подтвреждающие этноцид
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Max Sim
40251


Сообщений: 83366
00:27 10.03.2025
Gloom (Gloom) писал (а) в ответ на сообщение:
> Max Sim (40251) писал (а) в ответ на сообщение:
> Макс, ты опять интерпретируешь, как тебе в голову взбредет.
quoted1

нет никакой интрепретации есть факт
Вот яркий пример вашей ублюдочно — мразотности власти
"Всеобщая декларация прав человека" проверяй на дословность https://www.un.org/ru/documents/decl_conv/declar...
Статья 26
1. Образование должно быть бесплатным по меньшей мере в том, что касается начального и общего образования.
3. Родители имеют право приоритета в выборе вида образования для своих малолетних детей.

У вас раньше это было закреплено законом Кивалова https://ru.ruwiki.ru/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%... а сегодня запрещено законом об образовании https://president.gov.ua/ru/news/prezident-pidpi... ….что не допустимо вашей конституцией ст. 22 где черным по белому прописано при принятии новых законов не может быть ухудщений по этническим и языковым признакам, а тем самым является дискриминацией нац меньшинств
П, С
У нас эти права человека блюдутся и они закреплены законом РФ
Нравится: Sergey Bakstov
Ссылка Нарушение Цитировать  
  roooot
32129


Сообщений: 22650
00:31 10.03.2025
Gloom (Gloom) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Новое определение этноцида! А татары тоже из-за Украины пострадали? А десятки других народов РФ?
> В столице Бурятии нет ни одной школы с преподаванием ряда предметов на бурятском языке. Есть лишь одно среднее учебное заведение, позиционирующее себя как национальная школа, — это Бурятский национальный лицей № 1, однако даже там преподаются лишь бурятский язык и литература, остальные предметы ведутся на русском. Лицей всегда переполнен, и поступить туда почти невозможно. В остальных школах бурятский язык преподается факультативно, то есть функционирует на уровне внеклассного кружка.
> https://www.sibreal.org/a/28944422.html
quoted1
в россии в любой школе язык преподования выбирает родительский комитет, а не государство. едте в бурятию и спросите почему родители захотели преподование на русском. в россии в отличии от украины язык преподования в школе не относится к ведомству государства. а еще государство например жопу вам не подтирает и еще много чего не в его компетенции. вы там че из комунизма все ни как вылезти не можете?
кстати вы за бурят не волнуйтесь. буряты это те кто вас резал и режет на украине, а так милейшие люди. будисты. и с языком и с культурой у них все в норме



Ссылка Нарушение Цитировать  
  roooot
32129


Сообщений: 22650
00:35 10.03.2025
Gloom (Gloom) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Макс, ты опять интерпретируешь, как тебе в голову взбредет. Это неплохо, только ни как не отменяет факт исчезновения языков и этноцида народов РФ.
quoted1
в усср прживало более 100 национальностей. украина не признает ни одну кроме себя. например ни одной школы с преподаванием на корейском на украине нет
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Gloom
Gloom


Сообщений: 2913
00:54 10.03.2025
roooot (32129) писал (а) в ответ на сообщение:
> в россии в любой школе язык преподования выбирает родительский комитет, а не государство.
quoted1
Из чего могут выбрать родители, если в новых школах 0 классов с национальным языком?
https://www.politforums.net/redir/ukraine/174146...

И что они должны выбирать если ВУЗы, на русском языке и работа вся, более-менее престижная — на русском? И в стране, так повелось, кто плохо знает русский, либо чурка либо оленевод?
https://vk.com/video178203904_456243856?to=L3ZpZ...

Совпадение? Нет. Политика.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  roooot
32129


Сообщений: 22650
00:58 10.03.2025
Gloom (Gloom) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> https://vk.com/video178203904_456243856?to=L3ZpZ...
>
> Совпадение? Нет. Политика.
quoted1
еще раз государство не определяет в россии язык преподования. если родительский комитет решит создать класс на национальном языке и туда наберется учеников — его создадут. вы реально пробитый комунист и думаете что государство все за вас делать должно?
хотя да о чем я у вас же на украине по заверениям из сша диктатор правит который вам диктатирует все, как вы срать должны, как учится <nobr>и т. д.</nobr>
Ссылка Нарушение Цитировать  
  roooot
32129


Сообщений: 22650
01:01 10.03.2025
Gloom (Gloom) писал (а) в ответ на сообщение:
> И что они должны выбирать если ВУЗы, на русском языке и работа вся, более-менее престижная — на русском?
quoted1
а при чем тут государство если ЧАСТНЫЙ работодатель требует русский? ну, а преподовать в вузе и на украинском невозможно — отсутствуют необходимые слова их в начале придумать нада, потом доказать что придуманные вами слова это язык, а не придуманное вами, а потом написать методички и учебники все госорганы тойже бурятии работают как на русском так и на бурятском теле и радио вещание на бурятском ведется.
вот например центральное телевидение бурятии
Ссылка Нарушение Цитировать  
  roooot
32129


Сообщений: 22650
01:20 10.03.2025
Gloom (Gloom), кстати, а что вас так буряты возбудили? много ваших друзей вырезали за 2 года? у нас и интереснее есть например якуты
вот вам якутская школа

помните как пару месяцев назад якут ножичком устроил геноцид в свинарнике?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  roooot
32129


Сообщений: 22650
01:31 10.03.2025
Gloom (Gloom), калмыки еще есть. тоже привыкли ножиком всех резать. видели бы вы как они барашка разделывают профи.
Нравится: Sergey Bakstov
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Незарегистрированных: 111
    Пользователи:
    Другие форумы
    ОЙ а на Украине оказывается национализм цветет и пахнет, а ни кто и не знал.. Твои цифры говорят что Россия свободная страна где граждане не хотят иметь ничего общего ...
    .
    © PolitForums.net 2025 | Пишите нам:
    Мобильная версия