Правила форума | ЧаВо | Группы

Украина

Войти | Регистрация
Следующая страница →К последнему сообщению

Последняя осень Зеленского.

Z_O_V
42 830 11:26 12.10.2024
   Рейтинг темы: +9
  Z_O_V
Z_O_V


Сообщений: 153247
Провал поездки Зеленского в США, отказ НАТО дать ему право наносить удары вглубь России и успехи российской армии на Донбассе — три источника грядущей катастрофы на Украине. Резко поменявшаяся риторика западных экспертов и журналистов, равно как и многих политиков, это только подтверждает. Все они в один голос утверждают: грядущей зимы Украина в ее нынешнем виде не переживет.


" На измученной Украине грядет третья военная зима, появились первые признаки ослабления западной поддержки, а конца конфликту не видно, и украинские официальные лица дали понять, что готовы признать: рано или поздно должна начаться завершающая стадия. Они сообщили об этом на условиях анонимности, поскольку переговоры проходят за закрытыми дверями ", — пишет американский Bloomberg.

" В Вашингтоне, целом ряде западных столиц и в даже в кулуарах Киева настроение понемногу меняется: от решимости закончить конфликт изгнанием российской армии с Украины — к неохотному признанию того, что урегулирование путем переговоров, чтобы сберечь остальную часть страны, быть может, лучший шанс. Однако Киеву не оказывают поддержки, необходимой даже для достижения этой значительно более скромной цели ", — вторит ему британская Financial Times.

В довершение главарь киевского режима, убедившись, что никто из серьезных политиков не собирается обсуждать его идиотскую "формулу мира", с зубовным скрежетом отменяет давно распиаренный саммит по Украине. И тем самым лишь подтверждает: Киев больше не хочет слушать Запад, который явно принял решение сдать хунту.

" Зеленский, который был вынужден отменить предстоящий "мирный саммит" (официально перенесённый на неопределённый срок), потому что никто не захотел на него приходить, ясно дал понять, что не будет вести переговоры с Москвой ни при каких обстоятельствах.Зеленский понимает, что любая уступка, которую он может сделать России, будет для него фатальной ", — подчеркивает на страницах американского портала Weapons and Strategy бывший заместитель министра обороны США и ведущий эксперт в области стратегии и технологий безопасности Стивен Брайен. По его мнению, "поскольку Зеленский вряд ли пойдёт на уступки, различные "мирные формулы", которые обсуждаются в Европе, ничего не изменят и не повлияют на результат".

Итак, Запад явно принял решение как можно быстрее завершить конфликт на Украине. Россия в этом заинтересована давно. Киевскую хунту никто уже в расчет не берет и ни о чем не спрашивает. Значит, пришло время выбрать один из наиболее реалистичных сценариев поражения Украины.
Если Вам было интересно это прочитать - поделитесь пожалуйста в соцсетях!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Z_O_V
Z_O_V


Сообщений: 153247
11:27 12.10.2024
1. Украина как демилитаризованная зона

Два с лишним года назад, вынужденно начиная специальную военную операцию, Москва заявила ее основные цели: демилитаризацию и денацификацию Украины. Совершенно очевидно, что нынешняя киевская хунта ни на какие переговорные процессы не способна. Хотя натовские чиновники убеждают Bloomberg, будто "президент Владимир Зеленский, возможно, готов проявить больше гибкости в вопросе урегулирования конфликта с Россией и рассматривает разные варианты".

Решить эту проблему позволила бы смена правительства в Киеве с тем, чтобы новый украинский кабинет и верховная власть приняли изначальные российские условия, скажем, те, что были сформулированы в Стамбуле. Фактически к управлению Украиной должны прийти пророссийски настроенные политики, которые понимают, что "демилитаризация" в данном случае — это отказ от наличия национальной армии, а денацификация — полный запрет какой бы то ни было пропаганды украинского национализма.

Что важно: последний должен быть запрещен во всех его формах. В том числе и в виде разделения государственных языков на "главный" и "второстепенный", когда первым будет украинский, а вторым — русский. В таком сценарии нет ничего нового: это именно то, чего требовали от Киева жители восточной Украины еще в 2014 году. Теперь, если этот сценарий будет реализован, Киеву придется выполнить все эти условия, но уже не как предложение его же граждан, а как требование победившей стороны.

Несомненно, такое развитие событий вызовет серьезное противодействие жителей западных областей Украины. Они могут даже потребовать провести — или организовать сами! — референдум о выходе из состава Украины. Такой вариант давно рассматривается как вероятный, особенно с учетом того, какую активную политику полонизации ведет в тех областях Варшава. Возможно, подобный сценарий окажется наилучшим. В составе Польши бывшие западноукраинские области быстро перестанут быть бандеровскими, и остаток Украины (поскольку вошедшие в состав России регионы ни за что и никогда ее не покинут!) окажется лишен главного националистического раздражителя.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Z_O_V
Z_O_V


Сообщений: 153247
11:27 12.10.2024
2. Украина как новая Западная Германия

Этот сценарий сейчас рассматривается Западом как наиболее удовлетворяющий его нуждам. "Западная Германия считала Восточную Германию частью бОльшей Германии. У них не было посольства в Восточном Берлине. Но НАТО, конечно, защищало только Западную Германию. Когда есть воля, есть способы найти решение. Но вам нужна линия, которая определяет, где применяется статья 5, и Украина должна контролировать всю территорию до этой границы", — цитирует уже бывшего генсекретаря НАТО Йенса Столтенберга словацкая Pravda.

О том, чтобы втянуть в Североатлантический альянс остатки Украины, западные эксперты рассуждают давно. Проблема только в том, что в этом случае получится, что Россия, как говорится в популярном нынче юмористическом меме, "коварно придвинула свои границы к самому НАТО". Что со всей очевидностью не устроит Москву. Для нее лучше иметь или гарантированно демилитаризованную зону между собой и альянсом (сценарий №1), или гораздо более предсказуемую и давно переросшую пещерный национализм Польшу (тоже сценарий №1).

К тому же участие Украины, пусть даже лишившейся немалой части земель, в НАТО почти гарантированно означает присутствие на ее территории натовских военных. Что совершенно не отвечает российским интересам, а значит, не может рассматриваться как условие переговоров.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Z_O_V
Z_O_V


Сообщений: 153247
11:28 12.10.2024
3. Украина как часть России

Несмотря на кажущуюся невозможность, такой сценарий не стоит сбрасывать со счетов. Во-первых, на нынешней Украине по сей день остается множество тех, кто ждет российские войска как освободителей. Во-вторых, положение на фронте таково, что в ближайшее время, когда армия России возьмет Покровск, ее стратегическое превосходство может позволить ей совершить бросок вдоль северного Причерноморья.

Такое развитие событий наверняка приведет к быстрому отложению западных областей (сценарий №2) и возможной силовой смене власти в Киеве. В то же время изгнание Зеленского — а он наверняка давно приготовил себе и ближайшим сподвижникам запасные аэродромы на Западе! — привести к власти либо пророссийские, либо прозападные силы.

Вторые будут реализовывать сценарий №1, стараясь ради собственного благополучия и по указке "партнеров" сохранить контроль хотя бы над остатками страны. Зато первые, понимая шаткость своего положения, могут инициировать референдум о вхождении центральной Украины в состав России — по примеру Крыма и восточных областей.

Такой вариант менее всего устраивает западные элиты. Вопрос лишь в том, будут ли они в этот момент способны консолидироваться и противостоять подобному развитию событий. "Европейские союзники видят во втором президентстве Трампа угрозу дальнейшей американской помощи Украине, — напоминает Bloomberg. — Сама Европа уже испытывает налогово-бюджетные трудности.

Правительство канцлера Германии Олафа Шольца заложило меньше средств в поддержку Украины в бюджет следующего года, полагаясь вместо этого на сложный механизм кредитного финансирования из замороженных активов Центрального банка России. Франция борется с собственным дефицитом бюджета, который постоянно раздувается". И может статься, США и Европе будет проще согласиться с волей сохранивших здравомыслие украинцев, чем навязывать им новую "злочинну владу".
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Саня
54973


Сообщений: 20107
11:30 12.10.2024
Наша!!! Украина,…).
… дела Семейные! …).
Нравится: zenex
Ссылка Нарушение Цитировать  
  PomidoroV
PomidoroV


Сообщений: 58596
12:03 12.10.2024
Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение:
> Провал поездки Зеленского в США, отказ НАТО дать ему право наносить удары вглубь России …
quoted1

Всё так, но вот эта формулировка каждый раз коробит. Какое право клоуну? Разве укроселюки без спутниковой разведки наты, без её расчётов обслуживающих свою технику …. смогут самостоятельно без натовцев наносить удары вглубь России натовским оружием. Он давно умоляет натовцев, чтоб те вступили уже в открытую войну с Россией. Понятно, что те и рады бы, но оказаться как минимум на месте украины им стрёмно. И то, запад справедливо считает что укрохолопы должны умирать за интересы хозяина, а не хозяин за этих дебилов. Ежу же понятно.
Нравится: 58883
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Z_O_V
Z_O_V


Сообщений: 153247
12:10 12.10.2024
PomidoroV (PomidoroV) писал (а) в ответ на сообщение:
> Он давно умоляет натовцев, чтоб те вступили уже в открытую войну с Россией.
quoted1
потому что он видит своё спасение только в этом...при всех других вариантах его конец будет печальным...
Нравится: 58883
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Sky
Sky


Сообщений: 4426
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Весельчак_У
61693


Сообщений: 5675
13:14 12.10.2024
Сообщение нарушает пункт 1.2.16 правил форума. Пользователю вынесено предупреждение!
> Просмотр недоступен

Нравится: MisterFirst, Gabriel 61, Z_O_V, 58883
Ссылка Нарушение Цитировать  
  MisterFirst
MisterFirst


Сообщений: 9864
13:25 12.10.2024
Но вот хозяин гасит свечи.
Кончен бал и кончен вечер,
Засияет месяц в облаках.
И кукол снимут с нитки длинной,
И, засыпав нафталином,
В виде тряпок сложат в сундуках.

Этот балаган должен закончится

Нравится: Z_O_V, 58883, Валик-джан
Ссылка Нарушение Цитировать  
  PomidoroV
PomidoroV


Сообщений: 58596
14:03 12.10.2024
Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение:
> PomidoroV (PomidoroV) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Он давно умоляет натовцев, чтоб те вступили уже в открытую войну с Россией.
quoted2
>потому что он видит своё спасение только в этом… при всех других вариантах его конец будет печальным…
quoted1

Это да, кто бы спорил. Просто не нравится придуманная врагом и подхваченная нами формулировка — «дать разрешение Киеву наносить удары дальнобойным оружием наты вглубь России», пытающаяся как фиговым листком прикрыть открытое нападение наты на Россию. Думается нам следует оперировать точными формулировками. Уж задолбала и на нашем ТВ, и пр. эта вражья.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Весельчак_У
61693


Сообщений: 5675
14:13 12.10.2024
PomidoroV (PomidoroV) писал (а) в ответ на сообщение:
> Просто не нравится придуманная врагом и подхваченная нами формулировка — «дать разрешение Киеву наносить удары дальнобойным оружием наты вглубь России»
quoted1

Чисто гипотетически. предположим дали разрешение — для таких ударов…

Сколько надо ракет — для того что бы победить Россию? И с чего их запускать? В таком количестве?

С учетом того — что Россия перестанет играть в щенячью нежность к Украине. И начнет хреначить от всей души — по всему что светится? И в видимом спектре — и инфракрасном…
Нравится: Z_O_V, 58883, zenex
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Gabriel 61
Гаврила


Сообщений: 30990
14:24 12.10.2024
Весельчак_У (61693) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Сколько надо ракет — для того что бы победить Россию? И с чего их запускать? В таком количестве?
>
> С учетом того — что Россия перестанет играть в щенячью нежность к Украине. И начнет хреначить от всей души — по всему что светится? И в видимом спектре — и инфракрасном…
quoted1

И запищат счетчики Гейгера-Мюллера...
Нравится: Z_O_V, 58883
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Solya
Solar


Сообщений: 22275
14:40 12.10.2024
Не хотят отвечать Зову. Игнорят все бедолагу.
Роскомнадзор ему запретил сюда, он влез.. Надо бы уважить за такую волю к поб’єде…
Читать маразм его я, конечно, не буду. Как всегда только аннотации первое предложение..
И что скажу - разговоров про разрешение атаковаться объекты на россии нет, но есть сами атаки. Уже есть. По Феодосии и по Керчи.
Тебе нужны разговоры? Мне нет. Мне надо чтоб горела земля под ногами оккупантов и горело на россии все что может гореть.
И так будет.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Весельчак_У
61693


Сообщений: 5675
14:44 12.10.2024
Сообщение нарушает пункт 1.2.21 правил форума. Пользователю вынесено предупреждение!
> Просмотр недоступен

Ссылка Нарушение Цитировать  
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Незарегистрированных: 0
    Пользователи:
      Другие форумы
      Последняя осень Зеленского.
      .
      © PolitForums.net 2025 | Пишите нам:
      Мобильная версия