Правила форума | ЧаВо | Группы

Украина

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Зверинецкая.

  2589654q22222
2589654q22222


Сообщений: 12741
14:06 19.11.2023
_Air_ (_Air_) писал (а) в ответ на сообщение:
> Совсем крышу снесло путриётам.
quoted1
Не укладывается инфа в морекопательской душе?.... ..
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Karabas_il
Karabas_il


Сообщений: 28471
14:14 19.11.2023
Негоро (Негоро) писал (а) в ответ на сообщение:
> Тоесть когда Юрий долгорукий основал москву, до того там уже были московиты, да?
quoted1

слово пока во фразе
> пока это название не украли московиты
quoted1

означает " до тех по , пока..... "
Киевский княз Юрий Долгорукий к этому отношения не имеет....


Негоро (Негоро) писал (а) в ответ на сообщение:
> Они уже тогда украли, или еще раньше?
quoted1

Позже....

« Хождении за три моря » А. Никитина, написанного в конце XV века.
http://rushist.com/index.php/rus-literature/538...
или
https://librebook.me/hojdenie_za_tri_moria_afana...

Цитата:
И пошли мы, заплакав, на двух судах в Дербент: в одном судне посол Хасан-бек, да тезики, да нас, русских , десять человек; а в другом судне – шесть москвичей , да шесть тверичей , да коровы, да корм наш.


Из неё чётко видно, что Афанасий Никитин называет себя и своих товарищей русскими и отдельно называет москвичей и тверичей.
То есть русины - это одни люди, москвичи - другие, а тверичи - третьи.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Cruz
61647


Сообщений: 27134
14:15 19.11.2023
Karabas_il (Karabas_il) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Верно заметил — «Дружба народов» в реальности оказалась «Зверинцем»….
> Я-бы переименовал в «Серпентарій»….ну да их дело….
quoted1

Действительно, какая дружба народов при наци оналистах?
Змеюшник лучше подходит.
Ты там Кличко идею подай.
Нравится: Реалист
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Karabas_il
Karabas_il


Сообщений: 28471
14:18 19.11.2023
Cruz (61647) писал (а) в ответ на сообщение:
> Действительно, какая дружба народов при наци оналистах?
quoted1

Узко мыслите, товарищь....
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Негоро
Негоро


Сообщений: 69518
14:18 19.11.2023
Karabas_il (Karabas_il) писал (а) в ответ на сообщение:
> Из неё чётко видно, что Афанасий Никитин называет себя и своих товарищей русскими и отдельно называет москвичей и тверичей.
quoted1

Барабас. Афоня Никитин -тверич.

А я пою!
Я не грущу!
Пускай грустит тот фраерок фартовый
Он шебутной (Еще какой)
А я... (А ты же наш Тверской)
У нас в Твери народ простой, но гордый!
Нравится: Daimon
Ссылка Нарушение Цитировать  
  GROZA866
Олег866


Сообщений: 63102
14:20 19.11.2023
Щукарь (Щукарь) писал (а) в ответ на сообщение:
> _Air_ (_Air_) писал (а) в ответ на сообщение:
>> В Украине память о Киевской Руси осталась, просвещайтесь:
quoted2
>А что такое Киевская Русь?
quoted1
Термин придуманный значительно позже .

Термин «Киевская Русь» впервые появился в первой половине XIX века в работе историка Михаила Максимовича «Откуда идёт русская земля» в узкогеографическом смысле для обозначения Киевского княжества, в одном ряду с такими словосочетаниями, как «Червонная Русь», «Суздальская Русь». Во второй половине XIX века термин приобрёл дополнительное, хронологическое измерение — одной из стадий единой русской истории и государственности.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Негоро
Негоро


Сообщений: 69518
14:21 19.11.2023
Karabas_il (Karabas_il) писал (а) в ответ на сообщение:
> И пошли мы, заплакав, на двух судах в Дербент: в одном судне посол Хасан-бек, да тезики, да нас, русских , десять человек; а в другом судне – шесть москвичей , да шесть тверичей , да коровы, да корм наш.
quoted1


Щас продолжу над тобой прикалываться.

игумен даниил, Хождение за море иерусалимское:

Мне же худому Бог послух есть и святый Гроб Господень и вся дружина моя, Русьстии сыяове, и приключишася тогда Новгородци и Кыяне : Седеслав Иванович, Горослав Михайлович, Кашкыча два и инии мнози, иже сведеють о мне и сказании


Из неё чётко видно, что Игумен Даниил называет себя и своих товарищей русскими и отдельно называет киевлян и новгородцев.



Ты ррреально хорррош карабас.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  GROZA866
Олег866


Сообщений: 63102
14:22 19.11.2023
Karabas_il (Karabas_il) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Верно заметил — «Дружба народов» в реальности оказалась «Зверинцем»….
> Я-бы переименовал в «Серпентарій»….ну да их дело….
quoted1
Я бы так обозначал еврейское государство . Кубло , жалящее и убивающее соседей .
Нравится: Реалист
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Негоро
Негоро


Сообщений: 69518
14:23 19.11.2023
Karabas_il (Karabas_il) писал (а) в ответ на сообщение:
> о есть русины - это одни люди, москвичи - другие, а тверичи - третьи
quoted1

Тверской купец Афанасий Никитин про сэбэ:

И язь грешный привез жеребца в Индейскую землю, дошел семи до Чюнеря... А в том Чюнере хан у меня взял жеребца, а увидел, что язь не бесерменнн, Русин, и он молвит: И жеребца дам да тысячу золотых дам, а стань в веру нашу в Махмет-дени; а не станет в веру нашу в Махмет-дени, и жеребца возьму и тысячу золотых на главе твоей возьму
Ссылка Нарушение Цитировать  
  GROZA866
Олег866


Сообщений: 63102
14:24 19.11.2023
Karabas_il (Karabas_il) писал (а) в ответ на сообщение:
> Щукарь (Щукарь) писал (а) в ответ на сообщение:
>> _Air_ (_Air_) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> В Украине память о Киевской Руси осталась, просвещайтесь:
quoted3
>>А что такое Киевская Русь?
quoted2
>
> Русь изначальна, со столицей в Киеве, пока это название не украли московиты....
quoted1
Русь изначальна начиналась точно не в Киеве . В Киев она пришла с Севера .
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Негоро
Негоро


Сообщений: 69518
14:27 19.11.2023
Karabas_il (Karabas_il) писал (а) в ответ на сообщение:
> « Хождении за три моря » А. Никитина, написанного в конце XV века.
quoted1

Вот тебе еще один тверич:

Воскр., № 115 бум. Сборник.
В 1°, на 247 листах, полууставом конца XV в.
На л. 226 об. полууставом XV в.:

«в лето 6938 [1430 г.] прекуплена бысть книга сия ермонахом Афанасиемь Русином в святой горе Афонстей в обители царьстей, в Пандократору, в нарицаемой Лавре, в царство гречьскаго царя кир Калуана Полеолога и при святейшем патриарсе Констянтинопол[ь]ском кир Иосифа и пренесена бысть от гречьскаго царства [276] на Русь богоспасаемаго и богом возлюбленнаго града Тфери. При благочестивом и при боголюбивом и многомилостивом и мнихолюбивом великом князи Борисе Александровиче и дана бысть сиа книга святей Богородици на Пермеру в лето 6944 [1435 г.] при игумене Ионе».
Запись указывает на путешествие тверского монаха Афанасия на Афон, где он приобретал книги, одну из которых дал впоследствии вкладом в свой монастырь Благовещенье на Перемере. В записи упоминается имя игумена Благовещенского монастыря Ионы, управлявшего монастырем в 30-х годах XV в. 6


давай Карабас поговорим на тему, як тверичиты( кляти есессно тверели) украли у укров Русь.

Ссылка Нарушение Цитировать  
  GROZA866
Олег866


Сообщений: 63102
14:31 19.11.2023
_Air_ (_Air_) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> И память есть, как видно из названия метро, и украинский язык близок к тому языку на котором говорили в Киевской Руси.
quoted1
Не было никакой Киевской Руси .
> Так что идите лесом.
quoted1
Мы пойдём, своё только заберём .
Ссылка Нарушение Цитировать  
  _Air_
_Air_


Сообщений: 10913
14:35 19.11.2023
GROZA866 (Олег866) писал (а) в ответ на сообщение:
> Не было никакой Киевской Руси .
quoted1



GROZA866 (Олег866) писал (а) в ответ на сообщение:
> Мы пойдём, своё только заберём .
quoted1

Уже не заберёте, да и вашего тут ничего нет.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Daimon
Daimon


Сообщений: 3894
14:36 19.11.2023
_Air_ (_Air_) писал (а) в ответ на
> «Зверинецкий» означает историческую местность Киева, которая пролегает между Печерском, Выдубичами, Теличкой и Черной Горой и называлась Зверинец еще во времена Киевской Руси.
quoted1

Кто там вам "мову" придумал? Грушевский (или как того дебила) ? Вставить бы ему в задницу все его буквы "i" которые он в русский язык напихал.. Настолько испоганить русскую речь, мог только свидомый идиот......З В Е Р И Н Е Ц К И Й.....Это, мля, на каком наречии?.... В Ы Д У Б И Ч И ...Это хто?..Т Е Л И Ч К А.....Это по человечески или "соловьиною"?.....По любасу - звучит гадко....
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Негоро
Негоро


Сообщений: 69518
14:36 19.11.2023
Karabas_il (Karabas_il) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> означает " до тех по , пока..... "
> Киевский княз Юрий Долгорукий к этому отношения не имеет....
>
quoted1

нажаль. Может при Иване Грозном украли?

Эти русские с некоторых пор, после того как они сбросили иго татар и христианский мир кое-что узнал о них, стали называться московитами — по главному городу Москве, который носит княжеский титул, но не первый в стране, так как государь именовался некогда великим князем владимирским и теперь еще называет себя великим князем владимирским и московским. Поэтому ошибочно называть их московитами, а не русскими, как делаем не только мы, живущие в отдалении, но и более близкие их соседи. С ами они, когда их спрашивают, какой они нации, отвечают: Russac, т. е. русские, а если их спрашивают, откуда, они отвечают: is Moscova — из Москвы, Вологды, Рязани или других городов.
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Зверинецкая.. Не укладывается инфа в морекопательской душе?.... ..
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия