ВСУ признали профессионализм и силу российской обороны, — The Guardian.
13:35 02.06.2023
Дмитрий 34240 (34240) писал (а) в ответ на :
> > Ваня Иванов 51180 (51180) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Smokan (Bandera) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> >>> Вообще то это грамотнои пофесионально противника уважать, а не оскорблять.
>>Насчёт "профессиональной армии" я не понял. Во-первых, ВС РФ далеко не полностью контрактные. Во-вторых, даже среди контрактников царит чисто совковое "Я начальник, ты дурак" и "Ты что, умный что-ли?" В такой среде профессионализма не бывает.
>Вань не прикидывайся сказочным третьим сыном. Я начальник -ты дурак присуще и НАТО и иным странам -про это есть куча художественных, трагичных и комедийных фильмов.
Есть ещё реальность, Дима. И если кино для тебя важнее, то ты не то, что третий сын, а что-то вообще приблудное...
------------- Сообщение было проверено модератором. Вам объявляется замечание за это сообщение. Пожалуйста, следите за тем, что Вы пишете.
>>>> >>>>> >>>>>>>> >>>>>>>> Онли ван вей фор их — это вот этот вот вей: >>> >>> >>>>>>> «Россия здесь навсегда!»…))
>>>>>> >>>>>> Ты не ответил, почему Украина, имея больше миллиона солдат, отдала Бахмут армии России. >>>>> Отдали — это про Херсон. Отдали без боя. А в Бахмуте украинцы изматывали противника…
>>>> The American Spectator опубликовал статью под названием «Бахмут не должен повториться — это был слишком дорогой урок для Украины» >>>>
>>>
>> >>
>>> >>>> Автор материала Джеймс С. Роббинс (декан академического факультета Института мировой политики) пишет, что борьба за Бахмут представляла собой «битву на истощение в духе Вердена, на победу в которой у Украины было мало шансов».
>
>
>>>>
>>>> «Поскольку оборона Бахмута была частью программы помощи Украины прошлой зимой, критики говорят, что поражение доказывает, что все это было пустой тратой денег. >>> Наиболее боеспособные части противника (Вагнер) обескровлены и отводятся на переформирование. На регулярную армию у Путина надежд никаких, поэтому он кадыровцов вызывает. По-моему, украинцы всё правильно сделали.
>> >> Мне насрать, что там по-твоему.
>Взаимно.
Ага. Только вот я ссылался не на себя, а на западное издание.
>> Ты никто интернетное... > Ты тоже.
Ага. Только вот я ссылался не на себя, а на западное издание.
>> от твоего мнения ничего не зависит, решений ты не принимаешь... > Те, кто на Западе решения принимают, а не аналитические статьи пишут, украинцев поддерживают, значит считают, что те всё правильно делают.
Неа. Они, те, кто на западе решения принимали, и в Афгане кого-то поддерживали. А потом весь мир видел, как они драпали с Кабула. Очевидно, что те, кого они там поддерживали, делали всё неправильно. Ну и на Украине точно так же.
>>> >>> Ваня Иванов 51180 (51180) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>> Если Бахмут - это победа Путина, то почему нет операции по развитию успеха? Дорога на Киев же открыта? Или ничего подобного? >>> >>> Нам сейчас важно, чтобы вы начали давно анонсированный контранаступ, и обосрались на нём.
>>То есть путинская армия, одержав тактическую победу и "разгромив врага", отказывается от операции на развитие успеха и добровольно отдаёт инициативу противнику?!
>
> А в чём ваша инициатива-то? > Где её сейчас можно пронаблюдать? > На каких участках фронта?
Ты же сам написал, что вы сейчас ждёте украинское наступление. ЖДЁТЕ...
13:39 02.06.2023
Фёдор-стрелец (Ewerest) писал (а) в ответ на :
> > Ваня Иванов 51180 (51180) писал (а) в ответ на сообщение:
>> То есть путинская армия, одержав тактическую победу и "разгромив врага", отказывается от операции на развитие успеха и добровольно отдаёт инициативу противнику?!
> > Ты слыхал, что мы бои ведём уже в Купянске по сути?
От Конашенкова?
13:39 02.06.2023
Ваня Иванов 51180 (51180) писал (а) в ответ на :
> Есть ещё реальность, Дима.
Есть. И в этой реальности весенний контранступ Украины не состоялся. Бои-то были, а наступа - нет, не было.
Глава военной разведки Украины Кирилл Буданов заявил, что Украина планирует серьезное наступление весной 2023 года. По его словам, военные действия в марте будут «самыми жаркими» .
13:42 02.06.2023
Ваня Иванов 51180 (51180) писал (а) в ответ на :
> Фёдор-стрелец (Ewerest) писал (а) в ответ на сообщение:
>> >> Ваня Иванов 51180 (51180) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> То есть путинская армия, одержав тактическую победу и "разгромив врага", отказывается от операции на развитие успеха и добровольно отдаёт инициативу противнику?!
>> >> Ты слыхал, что мы бои ведём уже в Купянске по сути?
>> Ваня Иванов 51180 (51180) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Фёдор-стрелец (Ewerest) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> >>>> Ваня Иванов 51180 (51180) писал (а) в ответ на сообщение:
> >
>>>>> Если Бахмут - это победа Путина, то почему нет операции по развитию успеха? Дорога на Киев же открыта? Или ничего подобного?
>>>> >>>> Нам сейчас важно, чтобы вы начали давно анонсированный контранаступ, и обосрались на нём. >>> То есть путинская армия, одержав тактическую победу и "разгромив врага", отказывается от операции на развитие успеха и добровольно отдаёт инициативу противнику?!
>>
> >
>> А в чём ваша инициатива-то?
>> Где её сейчас можно пронаблюдать? >> На каких участках фронта?
> > Ты же сам написал, что вы сейчас ждёте украинское наступление. ЖДЁТЕ...
Именно. И пока мы его ждём - мы уничтожаем украинские тылы. Это наша инициатива.
А ваша какая? Ну, где ВАШУ-ТО можно увидеть?
13:47 02.06.2023
Фёдор-стрелец (Ewerest) писал (а) в ответ на :
> Я привел аналитику западного издания
То есть, по- твоему: чем дальше от места действия, тем больше видишь и знаешь? На западе куча своих Подоляк и Арестовичей, которые представляют свои субъективные мнения и оценки Кстати, ежедневные массовые обстрелы Киева - это тоже от "большого успеха" или попытка жалкой мести за провалы Шойгу и Конашенкова ?
13:54 02.06.2023
Finist (Finist) писал (а) в ответ на :
> Фёдор-стрелец (Ewerest) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Я привел аналитику западного издания
>То есть, по- твоему: чем дальше от места действия, тем больше видишь и знаешь?
В эпоху интернета местонахождение не имеет особого значения.
> Кстати, ежедневные массовые обстрелы Киева — это тоже от «большого успеха» или попытка жалкой мести за провалы Шойгу и Конашенкова?
ПВО, которым напичкан Киев — это самая дорогая часть западной помощи. Так что уничтожение этого ПВО, как и истощение запасов ракет к нему, приближают время, когда Байдену придётся просить новые деньги для Украины, поскольку те 48 миллиардов, что выделили в прошлом году на весь 2023-ий год, уже кончаются.
Война — это всегда про деньги. И воюют люди с холодной головой, такие, которым пофигу на наши с тобой эмоции.
>>> Ваня Иванов 51180 (51180) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>> Если Бахмут - это победа Путина, то почему нет операции по развитию успеха? Дорога на Киев же открыта? Или ничего подобного?
>>>
>>> Так шта, эта, вы там с западными аналитиками определитесь, шо такое был Бахмут - ваша победа, где вы нас измотали, или слишком дорогой для вас урок.
>> >> Разные аналитики могут имеют разное мнение.
> > Если могут - то представь ссылку на западные издания, которые полагают, что вы победили, сдав Бахмут.
Кто говорил про победу, и откуда у тебя такой интерес к западным изданиям - ты им безусловно веришь? Если я предоставлю тебе ссылки на издания, которые пишут о российских потерях или некомпетентности командования это будет другое?
>> Ты определись с тем, открыта после взятия Бахмута дорога на Киев или нет?
> > Нет, не открыта. Успех реализуется сейчас в Купянске.
>> если нет, то зачем это всё было нужно, учитывая соотношение потерь наступающих и обороняющихся в городском бою?
> > Соотношение потерь зависит от огневой мощи сторон.
Ещё ПМВ показала, что при наличии подготовленной обороны это далеко не так. Уже тогда длительная артподготовка не столько наносила ущерб противнику, сколько затрудняла последующие действия своих войск.
13:58 02.06.2023
Finist (Finist) писал (а) в ответ на :
> Кстати, ежедневные массовые обстрелы Киева - это тоже от "большого успеха" или попытка жалкой мести за провалы Шойгу и Конашенкова ?
Хочу напомнить, что по Украине за май было нанесено 17 ракетно-дроновых ударов.
В мае случились Хмельницкий, Павлоград, Житомир, и много других хороших мощных бавовн на Украине.
Как думаешь, это жалкая месть, или всё-таки работа по складам и тылам врага, чтобы он обломался с началом контранаступа?
>> >> Ваня Иванов 51180 (51180) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Фёдор-стрелец (Ewerest) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>>
>> >>
>>>> Ваня Иванов 51180 (51180) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Если Бахмут - это победа Путина, то почему нет операции по развитию успеха? Дорога на Киев же открыта? Или ничего подобного?
> >
>>>>
>
>
>>>> Так шта, эта, вы там с западными аналитиками определитесь, шо такое был Бахмут - ваша победа, где вы нас измотали, или слишком дорогой для вас урок.
>>> >>> Разные аналитики могут имеют разное мнение.
>> >> Если могут - то представь ссылку на западные издания, которые полагают, что вы победили, сдав Бахмут.
>Кто говорил про победу, и откуда у тебя такой интерес к западным изданиям - ты им безусловно веришь?
То есть, ты не можешь ни на кого на западе сослаться, кто бы считал Бахмут вашим успехом?
>>> Ты определись с тем, открыта после взятия Бахмута дорога на Киев или нет? >
>
>> >> Нет, не открыта. Успех реализуется сейчас в Купянске.
>>> если нет, то зачем это всё было нужно, учитывая соотношение потерь наступающих и обороняющихся в городском бою?
>> >> Соотношение потерь зависит от огневой мощи сторон.
>Ещё ПМВ показала, что при наличии подготовленной обороны это далеко не так.
В Бахмуте у вас не было никакой подготовленой обороны. Сидели в гражданских зданиях, которые мы складывали ударами авиации и уничтожали артой. Про какую подготовленную оборону в Бахмуте ты говоришь?
Где можно там посмотреть на укрепы, фортификационные сооружения, созданные военными?
>>>>> >>>>>>>>> Вообще то это грамотнои пофесионально противника уважать, а не оскорблять. >>>>>>>> Насчёт "профессиональной армии" я не понял. >>> >>>
>>>> Проблема в том, что мобилизованные - это не профи. >>> >>> Почему?
>>По уровню подготовки и физической форме. Да и по мотивации тоже...
> > Уровень подготовки в армии зависит от многих факторов. > Причём тут он?
> Физическая форма лучше у молодых.
>>>> И вообще - в путинском государстве профессионалов нет нигде. У него на них аллергия.
>>> >>> И поэтому западные санкции не работают?
>>Поэтому кубышка быстро пустеет.
> > Врёшь. Покажи, где именно она пустеет.
Ранее министр финансов России Антон Силуанов заявил, что с января по март 2023 года Фонд национального благосостояния (ФНБ) не пополнялся, а его средства использовались на различные цели. Об этом сообщило издание «Коммерсантъ». Климанов заявил, что такая ситуация продолжается с прошлого года.
Когда через одну трубу ничего не втекает, а через другую вытекает, это как называется?
14:06 02.06.2023
Ваня Иванов 51180 (51180) писал (а) в ответ на :
> Ещё ПМВ показала, что при наличии подготовленной обороны это далеко не так. Уже тогда длительная артподготовка не столько наносила ущерб противнику, сколько затрудняла последующие действия своих войск.
В Бахмуте после попадания авиабомбы в многоэтажное здание, где располагалась украинские военные, сослуживцы ищут под завалами своих.
>>>> Ваня Иванов 51180 (51180) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Фёдор-стрелец (Ewerest) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> >>>>>> Ваня Иванов 51180 (51180) писал (а) в ответ на сообщение: >>> >>> >>>>>>> Фёдор-стрелец (Ewerest) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>> >>>>>>>