https://images.unian.net/photos/2023_04/thumb_files/1200_0_1681457243-4692.jpg
Кроме того, в Институте опровергли заявления россиян о том, что "вагнеровцы" якобы достигли главного въезда в Бахмут со стороны Хромово.
В последние несколько дней российские оккупанты не добились каких-либо успехов в Бахмуте или вокруг него.
Об этом говорится в свежей сводке Института изучения войны (ISW). Как отметили аналитики, ВСУ успешно отражали атаки россиян в районах Орехово, Богдановки и Ивановского вблизи Бахмута.
При этом в Институте опровергли заявления россиян о том, что "вагнеровцы" якобы достигли главного въезда в Бахмут со стороны Хромово и перерезали основной, но не последний украинский логистический путь в город.
В Институте отметили, что российские оккупанты могли перебросить подразделения Восточного военного округа (ВВО) для усиления ЧВК "Вагнер" на бахмутском направлении.
Также аналитики ISW обратили внимание на информацию о том, что на Бахмутском направлении уже месяц действует российская 305-я артиллерийская бригада (5-я общевойсковая армия Восточного военного округа, ВВО), что является первым упоминанием о присутствии ВВО под Бахмутом.