Выдержит ли РФ противостояние с западом: экономический аспект
19:12 17.03.2023
Ghost2014 (uniko2014) писал (а) в ответ на :
> Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
>> я не очень уверен, что кризис начнется.. но если да, то цены на нефть как обычно при кризисах рухнут..
>не,кризис-штука объективная и раз в 8-12 лет мировая экономика после подъема попадает в рецессию,но "внктренний смысл" кризиса в том,чтобы убрать те элементы,которые мешают экономик.Так в 2008 это были необеспеченные дерривативы,которые надули пузырь на рынке недвижимости.Регуляторы изменили правила и все стало на места. > Но где-то ,начиная с 18 года,должно было "рвануть".Картину короновирус подпортил,в экономики влили денег влили и это "смазало" картину.Но думаю,что поскольку сейчас эта ликвидность начинает "выстреливать" + Россия раскачала энергорынок,то вот в этом сегменте и может рвануть,как раз на нефте.Пузырь начинается с большого роста цен.Но если это будет так,то Россия сама пострадает больше всех,это классика жанра,кризисныц бумеранг всегда прилетает туда,откуда он был запущен
согласен, я уже не раз и сам писал о цикличности кризисов на западе.. вопрос скорей в другом, насколько будет сильным кризис и как долго продлится.. вот здесь оценки экономистов, экспертов разные.. посмотрим.
19:16 17.03.2023
Ghost2014 (uniko2014) писал (а) в ответ на :
> Федор-стрелец (Ewerest) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Нефть марки Brent подорожала на 0,75% до 75,25 долларов за баррель
>73,18 на сию минуту
России вполне норм. Скока нефть стоила в 2015-ом?
19:23 17.03.2023
Федор-стрелец (Ewerest) писал (а) в ответ на :
> России вполне норм. > Скока нефть стоила в 2015-ом?
неважно сколько она стоила,важно сколько она будет стоить в 23 году
19:29 17.03.2023
Ghost2014 (uniko2014) писал (а) в ответ на :
> Федор-стрелец (Ewerest) писал (а) в ответ на сообщение:
>> России вполне норм. >> Скока нефть стоила в 2015-ом?
>неважно сколько она стоила,важно сколько она будет стоить в 23 году
Во времена энергетического кризиса она будет стоить дорого. Мир весь прошлый год пытался экономить, получилось дерьмово.
То есть, текущие уровни потребления с текущими ценами - это И ТАК минимумы уже. Дальнейшее снижение потребления будет означть то, что американцы с европейцами пешком начнут ходить.
> Во времена энергетического кризиса она будет стоить дорого. > Мир весь прошлый год пытался экономить, получилось дерьмово. > > То есть, текущие уровни потребления с текущими ценами - это И ТАК минимумы уже.
> Дальнейшее снижение потребления будет означть то, что американцы с европейцами пешком начнут ходить. > > Ну, пусть ходят
ты ни разу не грамотный в этих вопросах.Кризис-циклический,пузырь -в энергетике,вот он и лопнет И снижатся будет не потребление,а цены.Ибо все производители будут заинтересованы продать
>> Во времена энергетического кризиса она будет стоить дорого.
>> Мир весь прошлый год пытался экономить, получилось дерьмово. >> >> То есть, текущие уровни потребления с текущими ценами - это И ТАК минимумы уже.
>
>
>> Дальнейшее снижение потребления будет означть то, что американцы с европейцами пешком начнут ходить. >> >> Ну, пусть ходят
>ты ни разу не грамотный в этих вопросах.Кризис-циклический,пузырь -в энергетике,вот он и лопнет
Пузырь в финансах. А не в энергентике.
> И снижатся будет не потребление,а цены.Ибо все производители будут заинтересованы продать.
Если потребление снижаться не будет - то всем участникам рынка хватает текущей добычи и прибылей. Поэтому цены снижаться не будут. Ты что, законы рынка не вчыв?
20:03 17.03.2023
Ghost2014 (uniko2014) писал (а) в ответ на :
> ты ни разу не грамотный в этих вопросах. Кризис-циклический, пузырь -в энергетике, вот он и лопнет
Слышь, а ты правда веришь, что когда энергтетический мировой кризис — то пузырь надулся именно в энергетике?
20:31 17.03.2023
Кстати, хотел спросить, три часа Байдена в Киеве - это зрада, при том, что у Си запланировано три дня в Москве?
20:59 17.03.2023
Федор-стрелец (Ewerest) писал (а) в ответ на :
> Пузырь в финансах. А не в энергентике.
пузырь может где угодно.Первый вообще был а доткомах,фактически в IT,последний -в недвижимости.Там где неоправданно растут цены,там и пузырь надувается
21:02 17.03.2023
Ghost2014 (uniko2014) писал (а) в ответ на :
> Федор-стрелец (Ewerest) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Пузырь в финансах. А не в энергентике.
>пузырь может где угодно.
Тут или крестик или трусы. Если кризис энрегитический - там пузыря не может быть априори.
> Там где неоправданно растут цены...
А кто сказал, что в энергоресурсах нонче неоправданно? Рванули потоки, к примеру. Нужно быть совсем обдолбанным, чтобы думать, что при таком радикальном снижении предложения цены вниз поползут.
21:03 17.03.2023
Федор-стрелец (Ewerest) писал (а) в ответ на :
> Если потребление снижаться не будет - то всем участникам рынка хватает текущей добычи и прибылей. Поэтому цены снижаться не будут. > Ты что, законы рынка не вчыв?
а кто тебе сказал,что потребление снижаться не будет? Суть рецессии как раз в этом и заключается-снижение потребления.Меньше строят-меньше металла,меньше горючки на перревозку и работу техники-снижается потребление и металла,и топлива.И прибыль снижается,и убытки появляются и так до тех пор,пока цена не выравняется со спросом.Цены х-снизились,начали больше покупать,начинается сначала стабилизация,потом подъем.
21:04 17.03.2023
Ghost2014 (uniko2014) писал (а) в ответ на :
> Федор-стрелец (Ewerest) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Если потребление снижаться не будет - то всем участникам рынка хватает текущей добычи и прибылей. Поэтому цены снижаться не будут. >> Ты что, законы рынка не вчыв?
>а кто тебе сказал,что потребление снижаться не будет?
Ты сказал. От тут:
21:10 17.03.2023
Ghost2014 (uniko2014) писал (а) в ответ на :
> а кто тебе сказал, что потребление снижаться не будет? Суть рецессии как раз в этом и заключается-снижение потребления.
Слышь, ты ещё неделю назад присылал красивые графики, где показывал, что рост ВВП стран НАТО больше, чем у России.
А теперь у тебя уже рецессия? Шо, выходит, когда ты про рост плёл и эк сра полировал в будущее их успешный успех — ты врал?
Если бы ты был хороший оналитег — ты бы про рецессию на западе уже бы месяца два наза дудел, а?
21:52 17.03.2023
Состав делегаций КНР и РФ намекает о чём планируют договариваться: - Шойгу - военная компонента; - Новак - нефтегаз; - Набиуллина - дальнейший отказ от $, использование юаня и рубля; - Борисов - космос; - Мантуров - взаимодействие в сфере ВПК.
22:01 17.03.2023
Санкции...
Berliner Zeitung: на польские рынки регулярно привозят дешевые овощи из России.
На польские рынки регулярно привозят дешевые овощи из России. Об этом в пятницу, 17 марта, сообщает Berliner Zeitung.
Как стало известно изданию, на оптовый рынок в Бронише постоянно прибывают десятки фур, которые привозят дешевые огурцы и помидоры из России. При этом отмечается, что торговля российскими продуктами не идет вразрез с введенными западными странами санкциями.
Уточняется, что привозимые огурцы стоят 55 злотых (чуть больше 11 евро) за пять килограммов. Это намного меньше стоимости продуктов европейского производства. Кроме того, овощи из России прошли сертификацию для продажи в странах Евросоюза.