Mihail 26650 (26650) писал (а) в ответ на сообщение:
> смотря , что ты имеешь ввиду под словом украинский. Если принадлежность то да. Если по этническому составу, то вроде бы как quoted1
Что написал, то и имею ввиду. И в России достаточно "русских", которые за Украину топят и что мы -- агрессоры. И на Украине немало украинцев, которые даже сейчас -- за Россию, а раком перед Европой стоять им не хочется.
Я спрашивал про всех граждан Крыма. Понятно, что там тоже разные взгляды. Но в целом, население -- к России тяготело или к Украине? И в советские времена и после 1991?
А про Бандеру ... У нас сейчас отмывают Виссарионыча. Не за то, что в его правление по лагерям миллионы народа уморили, а что под его руководством победили.
Как я понимаю, у вас с Бандерой связана мечта о создании Украинского государства, а не методы борьбы его "армии".
Но, у нас в понятие "бандеровец" вкладывают именно нацизм и зверства.
Войну мы начали, конечно, не из-за национализма (до нацизма вы не дотягиваете) -- сколько помню, он у вас был всегда.
Просто, Украина -- мощное большое государство, которое мы всем Союзом строили после 1945 -- как бастион против новой агрессии Запада. С большим % населения, больше тяготеющего к России, чем к НАТО. И это не Прибалтика или финики, которые уничтожаются за 1 удар.
А когда мы увидели гиляки и чемодан-вокзалы ... поняли, что из вас делают Антироссию ... запросили обсуждение по гарантиям и новой системе безопасности, а нам ответили -- послали ... всё стало понятно.
Просто, успели (как успели) ударить первыми. То, что война всё равно была бы -- в России мало кто сомневается.
> Я спрашивал про всех граждан Крыма. Понятно, что там тоже разные взгляды. Но в целом, население -- к России тяготело или к Украине? И в советские времена и после 1991? quoted1
Ни куда не тяготело. Коренные крымчане можно сказать были сами за себя. В россию тяготели бывшие российские моряки осевшие в Крыму и их семьи. Тяготело бы большинство крымчан , не пришлось бы захватывать Крым войсками РФ.
> как бастион против новой агрессии Запада quoted1
Ты забыл , что СССР уже давно нет? Есть две молодые страны созданные в 1991 году. С какого перепугу вдруг в Кремле решили, что независимая Украина должна стать каким то бастионом россии?
> Просто, успели (как успели) ударить первыми. То, что война всё равно была бы -- в России мало кто сомневается. quoted1
Но , я так и не услышал от тебя вразумительного объяснения. - По какой причине россия напала на Украину? Если ты про НАТО то Рада своим решением в 2010 году отклонила курс в НАТО. Так что байка про НАТО не катит.
>>>>>>> Ещё Союз начал делать из разных национальностей одну серую массу без собственной идентичности. А после этого уже Кремль в современной россии, из бывших совков продолжил из серой массы формировать так называемых россиян. Добавив туда агрессию. Теперь эта в основном однообразная серая агрессивная масса, без собственной национальной идентичности, легко бросается на всех кто чем-то от этой серой массы отличается.
>>>>>> а я сейчас скажу, и пусть в меня полетят помидоры, что вообще все это многоязычие - только повод для розни! >>>>>> в Америке вот серая масса американцев с одним языком и нормально! никаких тебе техасцев и прочих... quoted3
>>> WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> а дочку вашу жалко, да. неучей всегда жалко.
>>> Своих пожалей. >>> Моя уже окончила три вышки филолог, психолог, логопед. >>> У неё своя практика. А на днях сдала на международный диплом «фахівця з раннього втручання» теперь может работать с детьми в любой цивилизованной стране, без всяких предварительных проверок и экзаменов. quoted3
>>Так ей прямая дорога в Москву — тут таких репетиторш полно — удаленно учат украинцев в европе и собственно на украине. На жизнь хватает. quoted2
>
> > Нам и в Украине на жизнь хватает. Не один гонорар не стоит того, что бы переезжать в российский дурдом. > И «фахівець з раннього втручання» это и близко не репетиторство. quoted1
>> Я спрашивал про всех граждан Крыма. Понятно, что там тоже разные взгляды. Но в целом, население -- к России тяготело или к Украине? И в советские времена и после 1991? quoted2
>Ни куда не тяготело. Коренные крымчане можно сказать были сами за себя. В россию тяготели бывшие российские моряки осевшие в Крыму и их семьи. > Тяготело бы большинство крымчан , не пришлось бы захватывать Крым войсками РФ. > > Брюзга (Брюзга) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Просто, Украина -- мощное большое государство, которое мы всем Союзом строили после 1945 - quoted2
>Не вы строили, а мы. Вы строили у себя, мы у себя. Если ты имеешь ввиду всесоюзные стройки то на территории РСФСР их было гораздо больше чем в УССР. > > Брюзга (Брюзга) писал (а) в ответ на сообщение:
>> как бастион против новой агрессии Запада quoted2
>Ты забыл , что СССР уже давно нет? Есть две молодые страны созданные в 1991 году. С какого перепугу вдруг в Кремле решили, что независимая Украина должна стать каким то бастионом россии? > > Брюзга (Брюзга) писал (а) в ответ на сообщение:
>> А когда мы увидели гиляки и чемодан-вокзалы ... поняли, что из вас делают Антироссию .. quoted2
>Антироссию из нас сделало нападение россии на Украину в феврале 2014 года. До этого россиянам в Украине ничего не угрожало. > > Брюзга (Брюзга) писал (а) в ответ на сообщение:
>> запросили обсуждение по гарантиям и новой системе безопасности, а нам ответили -- послали ... всё стало понятно. quoted2
>О чём это ты? О каких запросах?
> Или это про ультиматуму россии уже после 2014 года? > > Брюзга (Брюзга) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Просто, успели (как успели) ударить первыми. То, что война всё равно была бы -- в России мало кто сомневается. quoted2
>Но , я так и не услышал от тебя вразумительного объяснения. - По какой причине россия напала на Украину? Если ты про НАТО то Рада своим решением в 2010 году отклонила курс в НАТО. Так что байка про НАТО не катит. quoted1
Ну зачем брехать то откровенно, Миш. Ну почему вы все время забываете что мы один народ. ВЕСЬ Крым считал себя Россией всегда, и вся Россия и вся украина это знали. Нет, начинаешь выдумывать... вот так вы себя и обманули.
Mihail 26650 (26650) писал (а) в ответ на сообщение:
> Брюзга (Брюзга) писал (а) в ответ на сообщение:
>> >> Mihail 26650 (26650) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> С какого перепугу вдруг в Кремле решили, что независимая Украина должна стать каким то бастионом россии? quoted3
>>Ни разу не должна. Мы забоялись, что она станет хорошим плацдармом для удара по России. quoted2
> > То есть вам там, что-то померещилось и вы напали? quoted1
Да, просто привиделось. Больше ничего подозрительного не было.
Ни работы евро-американских эмиссаров в наших регионах (а я в 90-е служил в ЗабВО, видел это сам), ни спонсирования Чеченских компаний, Ни 080808, ни заявлений Кравчука-Кучмы-Ющенко про НАТО и Россию, ни Путча 2014 с антироссийскими лозунгами и американскими печеньками, ни обмана с гарантиями досрочных выборов еврогаратнами, ни 8-и лет бомбёжек Донбасса, ни накачки Украины оружием странами НАТО, ни ответа на наше предложение обсудить гарантии безопасности, ни обмана с Минскими соглашениями -- это всё были Кремлёвские фантазии.
>>> Mihail 26650 (26650) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>> С какого перепугу вдруг в Кремле решили, что независимая Украина должна стать каким то бастионом россии? >>> Ни разу не должна. Мы забоялись, что она станет хорошим плацдармом для удара по России. quoted3
>>
>> То есть вам там, что-то померещилось и вы напали? quoted2
>Да, просто привиделось. Больше ничего подозрительного не было. > > Ни работы евро-американских эмиссаров в наших регионах (а я в 90-е служил в ЗабВО, видел это сам), ни спонсирования Чеченских компаний, Ни 080808, ни заявлений Кравчука-Кучмы-Ющенко про НАТО и Россию, ни Путча 2014 с антироссийскими лозунгами и американскими печеньками, ни обмана с гарантиями досрочных выборов еврогаратнами, ни 8-и лет бомбёжек Донбасса, ни накачки Украины оружием странами НАТО, ни ответа на наше предложение обсудить гарантии безопасности, ни обмана с Минскими соглашениями -- это всё были Кремлёвские фантазии. quoted1
Опять только твои фантазии. Это твоё мнение и ты имеешь на него право. Но только нам оно мало интересно. Я же спрашивал по какой причине россия напала на Украину в феврале 2014 года?
>>> То есть вам там, что-то померещилось и вы напали?
>> Да, просто привиделось. Больше ничего подозрительного не было.
>> >> Ни работы евро-американских эмиссаров в наших регионах (а я в 90-е служил в ЗабВО, видел это сам), ни спонсирования Чеченских компаний, Ни 080808, ни заявлений Кравчука-Кучмы-Ющенко про НАТО и Россию, ни Путча 2014 с антироссийскими лозунгами и американскими печеньками, ни обмана с гарантиями досрочных выборов еврогаратнами, ни 8-и лет бомбёжек Донбасса, ни накачки Украины оружием странами НАТО, ни ответа на наше предложение обсудить гарантии безопасности, ни обмана с Минскими соглашениями -- это всё были Кремлёвские фантазии. quoted2
> > Опять только твои фантазии. Это твоё мнение и ты имеешь на него право. Но только нам оно мало интересно. Я же спрашивал по какой причине россия напала на Украину в феврале 2014 года? quoted1
А в феврале 2014 Россия на Украину и не нападала. Ты перепутал. В 2014 на Украине был антиконституционный путч с вооружённым свержением законно выбранной народом власти.
А знаешь, почему -- путч? Вроде бы, Президент с оппозицией договорились о досрочных выборах, всё утихало … Да потому, что если бы в 2014 были выборы на Украине -- с Крымом, Донбассом, Харьковом-Запорожьем-Херсоном-Одессой-Ни колаевом-Киевом -- ну, новые барыги сменили бы прежних … но! Никакой Антироссии бы американцы сделать не смогли.
Так что, в 2014 была не агрессия России, а началась Гражданская Война. Путчисты, поддерживаемые Западом -- с одной стороны, сторонники Закона и Порядка -- с другой. Мы встали за тех, кто хотел честных выборов и мирного решения.
Mihail 26650 (26650) писал (а) в ответ на сообщение:
> Брюзга (Брюзга) писал (а) в ответ на сообщение:
>> в феврале 2014 Россия на Украину и не нападала. quoted2
>Ещё раз спрашиваю. Почему россия напала на Украину в феврале 2014 года? Каковы причины? quoted1
Вот ты старую методичку нарыл. Совсем аргументы иссякли?
20.02.2014 в Симфер привезли раненных и погибших Беркутовцев и начало формироваться ополчение. Поэтому, с этой даты принято считать начало возвращения Крыма.
> > Mihail 26650 (26650) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Брюзга (Брюзга) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> в феврале 2014 Россия на Украину и не нападала. quoted3
>>Ещё раз спрашиваю. Почему россия напала на Украину в феврале 2014 года? Каковы причины? quoted2
>
> Вот ты старую методичку нарыл. Совсем аргументы иссякли? > > 20.02.2014 в Симфер привезли раненных и погибших Беркутовцев и начало формироваться ополчение. Поэтому, с этой даты принято считать начало возвращения Крыма. quoted1
Каким боком украинский "беркут" к вооружённым силам РФ? Поумнее ничего выдумать не удалось?
>> Mihail 26650 (26650) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Брюзга (Брюзга) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> в феврале 2014 Россия на Украину и не нападала. >>> Ещё раз спрашиваю. Почему россия напала на Украину в феврале 2014 года? Каковы причины? quoted3
>> Вот ты старую методичку нарыл. Совсем аргументы иссякли? >>
>> 20.02.2014 в Симфер привезли раненных и погибших Беркутовцев и начало формироваться ополчение. Поэтому, с этой даты принято считать начало возвращения Крыма. quoted2
> > > Каким боком украинский "беркут" к вооружённым силам РФ? Поумнее ничего выдумать не удалось? quoted1
А можешь ещё какое-то событие показать 20.02.2014? Высадку российского десанта, агрессию севастопольского гарнизона ВМФ итд?
А медаль МО -- потому что награждали военнослужащих МО. Зелёных человечков" или "вежливых людей", которые не допустили в Крыму того, что вы делали потом на Донбассе ... "поездов дружбы" ... или как 20 февраля 2014 вооруженные националисты напали в Корсунь-Шевченковском районе Черкасской области на автобус с крымчанами, которые участвовали в „антимайдане“.