Быстрая потеря территории на Украине свидетельствует об истощении российской армии
14:30 14.09.2022
Самородок (Самородок) писал (а) в ответ на :
> сейчас уже пошли из Европы и бронемашины, и танки, и ПВО, и новые вооружения на подходе.
Умоляю, не пишите банальностей с умным видом.
14:31 14.09.2022
zykovalek (zykovalek) писал (а) в ответ на :
> А кто такая эта элита? Можно пофамильно,или очко жим жим?
Очко жим-жим. Так тебя, думаю, больше всего устроит и ты от меня со своими глупыми вопросами отстанешь.
14:31 14.09.2022
иг911 (ig911) писал (а) в ответ на :
> Быстрая потеря территории на Украине свидетельствует об истощении российской армии
- Наши-то силы сохранили и население русскоговорящее эвакуировали. И при этом хорошо ваших унавозили на этих территориях.
14:34 14.09.2022
Furia (russky) писал (а) в ответ на :
> - Наши-то силы сохранили и население русскоговорящее эвакуировали. > И при этом хорошо ваших унавозили на этих территориях. >
как думаешь — где больше погибло атакующих и во сколько сотен раз — на окраинах Донецка, где росармия уже полгода в лоб каждый день атакует украинские позиции или на Харьковщине, когда росармия за 3 дня пробежала 100 км?
> > zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
>>
>
>
>> Ваня Иванов 51180 (51180) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> >>> Истощение (нехватка живой силы) - безусловно имеет большое значение, но некомпетентность ещё важнее. И ещё - по советской традиции у российской армии "аллергия" на оборону. Войска к обороне толком не готовились, грамотно обороняться не умеют и способны либо стоять насмерть (что на войне крайне мало когда действительно нужно), либо сразу отступать после прорыва противника на соседних участках. Полный развал фронта был предотвращён только контратаками "пожарных команд". Наступательные действия более-менее получаются. Ну, так ведь там большого ума не надо...
>> >> Попробуй компетентно распределить 200 тысяч по линии в полторы тысячи километров .Не забудь , что у тебя ещё какие-то гарнизоны в населенных пунктах быть должны. В результате ты получишь цепь с когда один боец примерно находится в пределах видимости другого и за этой цепью больше никого нет и быть не может , потому как быть там некому .
>Я тебя не просто так про окопы спрашивал. Если ты всерьёз задаёшься вопросом какое расстояние будет между двумя солдатами при двухсоттысячной численности и полутора тысячах км фронта, то это значит, что всё военное, что ты видел, ограничивается художественными фильмами про ВОВ.
Если ты не заданшься этим вопросом ,то ты даже НВП не проходи
14:36 14.09.2022
Самородок (Самородок) писал (а) в ответ на :
> Боялись когда посылали украине сто касок. > А сейчас уже пошли из Европы и бронемашины, и танки, и ПВО, и новые вооружения на подходе.
вам впервые с ТЭЦ намекнули, что с вами воевали понарошку
к сожалению, укродебилы не понимают что воюют не русские с украинцами
а путинские олигархи с американскими
14:39 14.09.2022
Артур Васильев (49192) писал (а) в ответ на :
> вам впервые с ТЭЦ намекнули, что с вами воевали понарошку >
Ещё один такой намёк - и РФ перейдёт в официальный статус "страны поддерживающей терроризм". Знаешь что это такое ? Это когда у вас даже туалетной бумаги не будет.
14:42 14.09.2022
GivenGod (GivenGod) писал (а) в ответ на :
> Furia (russky) писал (а) в ответ на сообщение:
>> - Наши-то силы сохранили и население русскоговорящее эвакуировали. >> И при этом хорошо ваших унавозили на этих территориях. >>
>как думаешь — где больше погибло атакующих и во сколько сотен раз — на окраинах Донецка, где росармия уже полгода в лоб каждый день атакует украинские позиции или на Харьковщине, когда росармия за 3 дня пробежала 100 км?
- Спокойно отступили. Это у вас в пропаганде она бежала. По себе судите, вы же пешком ещё воюете и бегаете. 100 км, точно бегом бы бежали, ножками. Да так и бежали, кустами и ползком. И скока ваших покосили вам не говорят и не показывают. Поинтересуйся.
> Спокойно отступили. Это у вас в пропаганде она бежала. > По себе судите, вы же пешком ещё воюете и бегаете. > 100 км, точно бегом бы бежали, ножками.
> Да так и бежали, кустами и ползком. > И скока ваших покосили вам не говорят и не показывают. > Поинтересуйся.
Если ты немного попробуешь подумать, то может быть поймёшь что косить наступаещего врага раз в 100 удобней и проще находясь в бетонном укреплении (как это делает ВСУ под Донецком уже пол года), чем отступая, хоть ползком хоть спокойно, как это сделали ВСРФ за три дня под Харьковым.
14:50 14.09.2022
_Air_ (_Air_) писал (а) в ответ на :
> Max Sim (40251) писал (а) в ответ на сообщение:
>> _Air_ (_Air_) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> «РФ пытается закупить в Таджикистане боеприпасы к советской артиллерии. "
>> К советской артиллерии у нас и самих до жопы осталось от СССР
> > У вас всего до жопы, а получается через жопу, то бишь как всегда.
Как всегда это жевто блакитная стезя
14:52 14.09.2022
GivenGod (GivenGod) писал (а) в ответ на :
> Ещё один такой намёк - и РФ перейдёт в официальный статус "страны поддерживающей терроризм". Знаешь что это такое ? Это когда у вас даже туалетной бумаги не будет. >
а вы перейдете в статус "вытираем попы руками"
14:55 14.09.2022
Артур Васильев (49192) писал (а) в ответ на :
> а вы перейдете в статус "вытираем попы руками" >
Нет, нас будут снабжать всем при любых раскладах , пока Москва не сдастся , иначе с Америки и Запада будут сильно смеяться не то что китайцы, но даже и турки.
>> Спокойно отступили. Это у вас в пропаганде она бежала. >> По себе судите, вы же пешком ещё воюете и бегаете. >> 100 км, точно бегом бы бежали, ножками.
> >
>> Да так и бежали, кустами и ползком.
>> И скока ваших покосили вам не говорят и не показывают. >> Поинтересуйся.
> > Если ты немного попробуешь подумать, то может быть поймёшь что косить наступаещего врага раз в 100 удобней и проще находясь в бетонном укреплении (как это делает ВСУ под Донецком уже пол года), чем отступая, хоть ползком хоть спокойно, как это сделали ВСРФ за три дня под Харьковым.
- Ой, да не нуди. Твоего то ума только и хватило что бы от могилизации откосить.
> Самородок (Самородок) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Боялись когда посылали украине сто касок.
>> А сейчас уже пошли из Европы и бронемашины, и танки, и ПВО, и новые вооружения на подходе.
> > вам впервые с ТЭЦ намекнули, что с вами воевали понарошку >
Со мной ВС РФ не воюет, потому что я гражданин России и в России живу. А Украинцы ни разу не испугались,для них наши их ракетами по городам давно уже не новинка. У них скорее два вопроса 1) какой смысл обесточивать метро? какой смысл запирать в тёмных тоннелях женщин и детей? 2) зачем было петь песни об "освобождении", если в итоге всё равно действия России свелись к геноциду и военным преступлениям?
15:06 14.09.2022
GivenGod (GivenGod) писал (а) в ответ на :
> Нет, нас будут снабжать всем при любых раскладах , пока Москва не сдастся , иначе с Америки и Запада будут сильно смеяться не то что китайцы, но даже и турки.