Слова, слова, слова? Сатанисты чихать хотели на пустые слова.
Картаполов: F-16 за пределами Украины станут законной целью России Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов сообщил, что переданные Украине западными союзниками истребители F-16 могут стать законной целью Вооруженных сил России даже за пределами страны. Царьград Часть полученных истребителей F-16 Украина хочет разместить на авиабазах за границей, чтобы самолеты не стали «мишенями» на украинской территории. Коммерсантъ Военнослужащие армии России уничтожили все имевшиеся у украинской армии бомбардировщики Су-24, поэтому власти Франции готовятся поставить киевскому режиму истребители Mirage 2000−5.Аргументы недели Киев ждет поставку истребителей от Бельгии, Дании, Нидерландов и Норвегии. Росбалт
Слова — как текучие воды. Дела — как устои моста.
15:16 10.06.2024
(скан) Самолёт ВСУ впервые обстрелял цель за пределами новых регионов России и не был сбит – Sky News
Источник в украинской армии рассказал британским журналистам об авиационном ударе по военному объекту вблизи Белгорода.
15:21 10.06.2024
(видео, 2021)_ 2021 год. Укрытия должны были быть. Это кстати объясняет, почему по ним вопросы уже 2,5 года. Вероятно, что по бумагам и документам все укрытия построены или строятся.
Слова — как текучие воды. Дела — как устои моста.
15:51 10.06.2024
10:27 11.06.2024
Странный контраст. Когда выводили этих пенсионеров на майдан с кастрюлями на головах, то обещали пенсии по 3000 евро за кастрюлю. А теперь, получается, не будет пенсий вообще. Должен работать, пока не помрешь. А за кастрюлю вообще ничего не положено. Вы же понимаете, что вас обманули? Это я к украинским пенсионерам обращаюсь. Берите опять кастрюли и идите в центр Киева майданить.
(фото) Встреча с министром обороны Андреем Белоусовым...
Сегодня состоялась первая (и по словам министра не последняя) встреча нового министра обороны России Андрея Белоусова с военкорами и военблогерами.
Причем Андрей Рэмович сразу сказал, что для него налаживание такого контакта крайне важно. И он придает этому большое значение.
И по самому разговору было видно, что интерес его живой. А еще меня сильно поразило то, что по многим острым вопросам (а запретных тем на встрече не было от слова совсем, как и ограничения по количеству задаваемых вопросов) он уже глубоко погружен в тему. И это всего-то за неполный месяц работы.
Причем, по всем поднятым вопросам новый министр обороны пообещал не только "разбор полетов", но и ответ тому, кто его задал по итогу этого разбора.
Я никогда не встречался с Сергеем Шойгу, но те, кто бывал на подобных встречах с ним говорят, что разница просто как небо и земля.
20:00 11.06.2024
(фото) Бортников: "Украина вербует исполнителей преступлений в России среди трудовых мигрантов. С начала проведения военной операции силовики предотвратили восемь терактов в местах массового пребывания людей и на государственных объектах. Их, по данным ФСБ, готовили выходцы из стран Центрально-Азиатского региона. Не допущены 134 террористических преступления"
20:00 11.06.2024
Американские ресурсы со ссылкой на ЦРУ заявляют о достижении договоренности между хуситами и сомалийскими боевиками из «Аш-Шабаб».
В рамках соглашения хуситы якобы собираются переправлять на территорию Африканского Рога ракетное вооружение, а сомалийские исламисты в ответ обязуются атаковать западные суда и корабли, связанные с Израилем.
Новость интересна еще и на фоне активизации (https://t.me/voenkorKotenok/52422) сомалийских прибрежных группировок осенью 2023 г., при том что в Могадишо многократно заявляли об искоренении проблемы пиратства и концентрации всех усилий на борьбе с «Аш-Шабаб».
Хуситы крайне прагматичны, а Сомали и Йемен всегда обладали значительными горизонтальными связями, функционирующими вне зависимости от степени анархии в каждом из этих государств. Если у Саны получится запустить «второй фронт» со стороны Африканского Рога, и не обязательно исключительно через «Аш-Шабаб», то ситуация в сфере морского судоходства в регионе ухудшится многократно.
20:10 11.06.2024
(видео) Кадры уничтожения израильского БПЛА Hermes-900 над Ливаном, опубликованные Хезболлой. Это уже третий дрон данного типа, сбитый в ходе нынешнего конфликта.
«Гермес» — довольно серьёзный аппарат с эффективным потолком порядка 9 тыс. метров и возможностью нести на себе до 450 кг полезной нагрузки. Штучные экземпляры также находятся на вооружении Азербайджана и ряда латиноамериканских государств.
20:52 11.06.2024
(фото) Выставка HeliRussia 2024.
1. Дрон-бомбардировщик "Голубь" с возможностью определять пехоту противника с помощью нейросети.
2. Дрон "Воробей" с заявленной возможностью работы "на нестандартных частотах".
Фото ТАСС.
21:11 11.06.2024
Константин Сивков. Настало время России вести войну чужими руками.
16:05 12.06.2024
КОНТУРЫ ПОБЕДЫ, И ГДЕ ДОЛЖЕН ВЗВИТЬСЯ ПОБЕДНЫЙ СТЯГ РОССИИ
00:38 13.06.2024
Политолог Доктороу: сближение России и Кубы сделает США намного уязвимее Доктороу полагает, что в последнее время Россия сильно сблизилась с Кубой, что стало эффективным ответом Москвы на стратегию Запада по вооружению Украины.Lenta.ru В среду российская атомная подлодка "Казань" зашла в порт Гаваны.РИА Новости Крым Тактическая группа из четырех российских судов с 12 по 17 июня посещает порт Гаваны с официальным визитом.РИА Новости Крым Главнокомандующий ВМФ России Александр Моисеев рассказал РИА Новости, что заход на Кубу — лишь одна из задач дальнего похода и совершается в рамках международного сотрудничества.РИА Новости
15:54 13.06.2024
Ракетными установками на Украине управляют сами американцы, и без ответственности НАТО бьют по России. Американцы стреляют по нам, и ссылаются на то, что, якобы они не причем и всё делает Киев.
В прошлом году в Брянской области ребята из Росгвардии разгромили диверсионную группу ГУР ВСУ. Двоих уничтожили (в том числе командира с позывным «Макгрегор»), пятерых взяли в плен.
Выяснилось, что группа выставила заряженные и замаскированные коптеры-камикадзе у интересующего их нашего объекта. Коптеры были заряжены на несколько суток, сигнал Космической группировки НАТО и они бы понеслись в цель.
Я к тому, что ракетные установки НАТО на Украине, возможно, могут управляться дистанционно. С другого континента. И бить по России вне планов ВСУ. По планам Вашингтона или Лондона.
Или еще проще, ракетными установками на Украине управляют сами американцы, «пенсионеры армии США» и без ответственности НАТО бьют по России. Американцы стреляют по нам, а, якобы, всё делает Киев.
Ситуация крайне неприятная для нас. Интересно, как будем выпутываться. Просто молчать и сбивать? Тратить наш арсенал? Зачем НАТО напрягаться и поставлять Киеву артиллерийские снаряды, если можно сразу ракетами и сразу по нам?
Про красные линии уже несмешно. Что делать-то будем? Я не паникую, у нас много чем можно ответить. Только все сводится к тому, о чем Президент просил не упоминать всуе. Хуже всех Украине. Она собирает на себя грехи всего НАТО.
«За Россией Шамбала — не надо перестраховываться, под себя делать по-маленькому. Иначе враг вообще обнаглеет, всякий страх потеряет. Ситуация станет намного опасней .»
(ВИДЕО) «Все в жизни когда-то бывает в первый раз»
Это наш глава комитета по обороне Госдумы Андрей Картаполов так высказывается об ударе ВСУ по территории России западным оружием.
То есть, то что по Крыму и Донбассу постоянно лупашат западным оружием — та мы не Россия?! А вообще сил уже нет смотреть, на то, как мямлят эти куколды ! Мы бы и сами уже могли много раз ударить превентивно, в том числе и по НАТО!
Петр — (739) 15 минут наза «Начистить ссыкунам, трусящим перед НАТО, их трусливые морды»