Правила форума | ЧаВо | Группы

Украина

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница

Залужный подсчитал потери

  Кандибобер
FastProfit


Сообщений: 7520
17:57 31.07.2025
Solya (Solar) писал (а) в ответ на сообщение:
> И откуда русские берут вранье каждый раз..
> Где ссылка на бредовые цифры?
quoted1
да уж, Залужный все время был украинским, а теперь бац и стал русским
Тенденция, однако...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Нерылик
Нерылик


Сообщений: 30164
22:05 25.08.2025
Кампания Залужного входит в активную фазу

По всем признакам британские СМИ перешли к системному и грамотному пиару экс-главкома ВСУ Валерия Залужного. На этот раз славословия вышли уже не в «Экономисте», а в «Гардиан». И статью оценят те, кто в этой сфере работал.

Залужный публично не предлагает ни программы, ни амбиций. Его позиция - сдержанность и выжидание. Газета просто сообщает - вот есть на свете такой прекрасный, сильный, мужественный и лояльный Западу человек, пользующийся бесконечным авторитетом в украинском обществе. Но он, чисто Авраам Линкольн, работает себе, примус починяет, и ничего не хочет - ни денег, ни славы, исключительно только быть полезным, честным и замечательным.

Уже многое понятно. И подтекст очевиден: Залужный является главной альтернативой Зеленскому. Но без открытого конфликта. Он просто предлагает образ «национального объединителя» для всей страны, одновременно показывая Западу, что он системный и дисциплинированный игрок, готовый стать правильным винтиком в системе.

Без труда считываются смыслы таких заявлений, как отказ Залужного от беседы с Джей Ди Вэнсом (вот какой Залужный честный и не ведущий переговоров за спиной начальства), и большое внимание к нему западных делегаций – экс-главном ЗСУ это фигура, как минимум, европейского масштаба. Но скромная.

Если взять контекст, то дела у Зеленского, на фоне таких интервью, совсем плохи. Никаких «освобождений Крыма» или хотя бы «Донбасса» не предвидится - общество устало от мобилизаций. Это рождает запрос на новую фигуру, символизирующую порядок и компетентность.

Зеленский ослаблен, его власть держится на западной поддержке, но внутри страны доверие падает до критических величин. В Вашингтоне политика уже не «Украина понад усе», Киев вынужден адаптироваться к более жёсткой и прагматичной линии. Ну, а пребывание Залужного в Британии позволяет аккуратно дистанцироваться от Зеленского.

Для украинской аудитории: «я остаюсь вашим героем и объединяющей фигурой». Для западной: «я предсказуем, дисциплинирован, не радикал». Для элит: «я - запасной сценарий транзита, сами не видите, что ли». Самосбывающийся прогноз такого рода может и сбыться. Особенно, если ему помогают.

https://t.me/barantchik/28710
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Нерылик
Нерылик


Сообщений: 30164
21:34 25.09.2025
Очередная подборка ликвидированых наемников из Колумбии:

- Хуан Карлос Ларге Мартинес
- Хуан Карлос Агилар Берналь («Моикано»)
- Джон Джанер Гуаса Гонсалес («Конуну»)
- Хуан Камило Ариас Веласко («Тайсон»)
- Диего Лосада Кардосо («Пильо»)
- Джефферсон Андрес Ортега
- Джонатан де ла Хос
- Хуан Карлос Пенья («Пума»)
- Джон Эдисон Линарес Мора («Брэндон»)
- Джобан Леонардо Мурильо Немес («Гладиадор»)
https://t.me/ramzayiegokomanda/30919
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Нерылик
Нерылик


Сообщений: 30164
16:44 23.12.2025
Это топ-контент!

Авторская книга Залужного, на самой первой странице написано:

- Я выйду из Киева последним. Живым не сдамся.

Исходя из того, что Валера сейчас кайфует в Лондоне, у меня есть только два варианта: или Валера умер в Киеве и его подменили, или Валера — клоун и не отвечает за свои слова
https://t.me/belarusian_silovik/65886
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Нерылик
Нерылик


Сообщений: 30164
16:44 23.12.2025
На вероятное проведение в ближайшие 3-6 месяцев президентских и парламентских выборов на Украине во время особого периода (правового режима) указывает суета украинских чиновников и политиков. В настоящее время посол Украины в Великобритании, экс-главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный активно формирует свою команду для участия в избирательной гонке.

То есть Залужный, за которым стоит Лондон, уже фактически начал президентскую кампанию, не дожидаясь официального старта. Об этом сигнализируют украинские и западные источники, подтверждая, что политическое будущее Украины уже прорабатывается в кулуарах, несмотря на отсылки к Конституции, объявленное военное положение и формальный запрет на проведение выборов.

При этом источники обращают внимание на то, что якобы «новый проект» Залужного сразу оказался узурпирован старыми украинскими политсилами и коррупционерами. Формальным руководителем кампании (избирательного штаба) является генерал-лейтенант Сергей Наев (против него возбуждено уголовное дело СК России – командовал ОС ВСУ 27 марта 2020-го – 11 февраля 2024 года), а в роли «серого кардинала» выступает депутат от «Европейской солидарности» Виктория Сюмар. Медийное сопровождение деятельности ведет журналистка Оксана Тороп, а международными связями занимается Полина Лысенко – с 25 апреля 2023 года на должности замдиректора НАБУ.

Входит в команду Залужного и известный на Украине коррупционер, бывший народный депутат Сергей Пашинский (в 2014 году возбуждено уголовное дело СК РФ, а в 2018-м против него введены санкции правительства России). Наблюдается спайка окружения Залужного и группировки Петра Порошено*.

Тандем Залужный – Порошенко* выглядит перспективным для обоих
https://topcor.ru/67176-zaluzhnyj-kak-reinkarnac...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Нерылик
Нерылик


Сообщений: 30164
15:23 18.02.2026
Залужный заявил, что украинское контрнаступление 2023 года провалилось, потому что Зеленский не выделил необходимые ресурсы.

Экс-главком рассказал в интервью АР, что первоначальный план заключался в том, чтобы сосредоточить достаточно сил в «едином кулаке» для удара в Запорожской области и выхода к Азовскому морю. Для успеха этого замысла требовалось масштабное, концентрированное наращивание сил и тактическая неожиданность.

Вместо этого, по словам Залужного, силы рассредоточились по обширной территории, что ослабило их ударную мощь.

В итоге был удар по нескольким направлениям в Запорожской области и на Бахмут.

Ранее о том, что распыление сил между южным фронтом (основное направление удара) и Бахмутом было одной из основных причин провала наступления ВСУ, писали и западные СМИ со ссылкой на американских военных.
https://t.me/stranaua/226618)
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Нерылик
Нерылик


Сообщений: 30164
21:45 01.07.2026
Как сообщает издание «Украинская правда», Залужного вызвали в Киев в связи с отставкой британского премьера Стармера, чтобы обсудить перспективу выборов. Однако разговор в итоге зашел не в то русло.

Как пишет «УП», в разговоре Зеленский отметил, что ситуация в зоне боевых действий в последнее время развивается позитивно, общество остается достаточно консолидированным, а потому появилось окно возможностей для проведения выборов. Однако главная задача, по его словам, провести их так, чтобы страна не получила нового внутреннего раскола, а значит, нужно избежать рисков, которые повлечет за собой противостояние Зеленского и Залужного. «В конце концов Зеленский задал бывшему главнокомандующему прямой вопрос: «Если выборы состоятся осенью, будете ли вы баллотироваться?». И, по словам собеседников УП, получил однозначный ответ: «Да. Буду», — говорится в публикации. В итоге глава Украины и экс-главком пожали друг другу руки и разошлись.

В Киеве Залужный также встречался с главой СНБО Умеровым и лидером фракции «Слуга народа» Арахамией, которые повторили практически те же аргументы: возможный раскол общества, опасность чрезмерно конфликтной кампании, риски для Украины. Ответ Залужного не изменился. «После этого даже у самых опытных переговорщиков с Банковой аргументы иссякли. Но на прощание они все же попросили Залужного: «Брат, но ты подумай еще раз», — сообщается в материале.

После этого разговора стало ясно, что попытка Банковой организовать выборы осенью столкнулась с серьезным препятствием. Впрочем, сообщения о намерении экс-главкома участвовать в выборах появляются уже далеко не в первый раз. Они циркулируют в инфополе практически с того момента, как Зеленский стал нелегитимным президентом.

Из недавнего: в этом году Залужный дал западному изданию разгромное интервью с критикой Зеленского, что многие эксперты восприняли как сигнал к началу предвыборной кампании. В нем Залужный прямо возложил на Зеленского ответственность за провал контрнаступления 2023 года и публично раскрыл детали их конфликта. Показателен и сам момент публикации: интервью вышло аккурат на фоне переговоров в Женеве и в период активного давления Трампа на главу Украины.

Кроме того, еще летом прошлого года американская журналистка Кэти Ливингстон, ссылаясь на собственные источники, утверждала, что Залужный открыл предвыборный штаб в Лондоне и ведет активный набор сотрудников. Также ходили слухи о формировании коалиции экс-главкома и основателя и бывшего командира украинского полка «Азов» (организация признана террористической и запрещена в России) Андрея Билецкого (внесен в список экстремистов и террористов Росфинмониторинга). Однако в итоге каждый из этих инфоповод разгорался с такой же силой, с какой же скоростью и угасал.

Впрочем, Залужный действительно мог бы составить сильную конкуренцию нынешнему главе Украины. Согласно опросу центра «Социс», в гипотетическом втором туре Зеленский уступил бы Залужному с разгромным счетом: 64,2% против 35,8%. Эти цифры не могут не тревожить Банковую. Даже сообщалось, что Зеленский на одной из встреч с Киром Стармером просил британскую сторону не поддерживать Залужного, но получил отказ.

На этом фоне неудивительно, что против Залужного уже разворачивались кампании по дискредитации. Социальные сети заполонили посты с критикой, активно обсуждалась его книга «Железный генерал», где пользователи выделяли фрагменты, свидетельствующие о неготовности к обороне Киева, а в мессенджерах распространилось его интервью начала февраля 2022 года, в котором он скептически оценивал вероятность начала боевых действий.

Кроме того, для нивелирования «риска Залужного», помимо дискредитирующей кампании, возможны и махинации на выборах. В политических кругах пока чаще всего обсуждается вариант проведения электронного голосования через платформу «Дия».

Так что реальность данных «Украинской правды» предстоит проверить на практике: последует ли очередная кампания по дискредитации экс-главкома или будут анонсированы нововведения в избирательное законодательство. Едва ли Зеленский и его команда оставят такие амбиции экс-главкома без должного внимания. Если, конечно, это не очередной громкий инфоповод.

https://news.rambler.ru/world/56690925-eks-glavk...
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Залужный подсчитал потери. да уж, Залужный все время был украинским, а теперь бац и стал русским Тенденция, однако...
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия