российская банда: — 20 мая на подконтрольной территории ликвидировала очередную неугодную ей организацию — Greenpeace
— 19 мая распространила заяву о своём заказе на прокурора Суда ООН — в связи с «привлечением заведомо невиновного (!!1) к уголовной ответственности и о приготовлении к нападению на представителя иностранного государства»
— 18 мая получила результаты негласного опроса студентов — до чего они довели «окармливаемых» ими «подданных» — «тревога и страх (36%), возмущение и разочарование (20%). Надежду испытывают 25%, гордость за Россию — 12−14%, треть студентов выразили желание эмигрировать «,
- 18 мая — неслыханное дело — Институт теоретической и прикладной механики Сибирского отделения РАН опубликовал открытое пиьмо о репрессиях ученых,
— 18 мая, в ООН — члена Суда которой хотят мочкануть — желая и далее развивать жизнь везде, как и у себя, потребовали прекратить помогать Украине гробить их банду в Украине. (Перед этим, 16 мая, были сбиты все 6 супер ракеты «кинжал», а их создателям стали шить дело о предательстве банды .)
Очередной большой успех рэфэ. Вслед за программой «за родину», конвеером освобождающей десятки тысяч тюремных нар от уголовников для посадки «дискредитантов страны», — программа эффективнее (по скорости) чем сталинские методы расправ — объявлено о невозможности проведения МАКС-23. Вам и это было нужно? - Так зачем для этого было нужно — я не говорю о горе, которое вы приносите Украине — разружать свои семьи, убивая своих 10-ки тысяч людей. Безумство превыше ВСЕГО?!
Вот смотрите — Крым не исконно наш и почему-то даже Смоленск не наш, и питербурга нет, а почему-то шведы расположились.
В Днепре завершился разбор завалов больницы , которая попала под российский ракетный обстрел 26 мая в 10:30 утра. Поисково-спасательные работы продолжались всю ночь. Погибли два человека, 32 получили ранения. В результате атаки повреждены более 30 многоэтажных домов и более 20 частных. Российский агрессор совершил очередное преступление. Смерть российским захватчикам.
Крупнейшая российская атака "Шахедами" : враг пустил по Украине 54 из Брянской области и Краснодарского края,ПВО уничтожила 52 дрона. Смерть российским захватчикам!
> > > Хвалёные путинским народом "искандеры", > вслед за путинским сверх оружием- "кинжалами", оказались БИТЫМИ! > > Сегодня, во второй - дневной - волне атаки на Украину, применённые 11 искандеров были сбиты ПВО Ураины. >
> В первой - ночной 5-ти часовой - волне атаки сбито 37 крылатых ракет Х-101 / Х-555, 29 дронов типа "Шахед" и один разведывательный дрон. > > Наконец-то гитлер, в аду, получает удовольствие - бъют тех, которые им прикрыли свою алчность во 2-ой МВ.. quoted1
ООН осуждают любые атаки на гражданские объекты. Но никоим образом нельзя сравнивать нападение дронов на Москву с теми обстрелами Украины, которые происходят постоянно. Как и германский рейх, боровшийся за мир и безопасность против Запада, так и фашистская роССия, от атаки дронов на москву, считает нападением. требующим «зеркального ответа». Прям настойчиво лезут в путинский рай.
Как и в войну, в ссср, гнобители церкви вынуждены были обратится к иконе в 1941 г. — мол, спаси и сохрани нас окаянных — так и сейчас потомки окаянных делают тоже самое. Но тогда они хоть были в положении какой-никакой, но жертвы.(Почему не однозначной, а «какой-никакой» — потому что сами стремились «до основания разрушить ВЕСЬ МИР «насилья», но рейх их опередил.) Теперь же — потомки тех окаянных — убив прежнее своё государство ссср, на том убийстве не остановившись (генЫЫЫ), пошли на большую войну с соседним государством Украина и на 14 месяце её ведения опять вспомнили трюк с иконой 1941 г. На этот раз уже ничего не имея от жертвы, а в роли чистого захватчика, оккупанта, разрушителя и убийцы. (Незачем прятаться — ядерное оружие «бодрид к разбоям».)
В когда-то ими взорванный, уничтоженный, а теперь восстановленный «храм Христа Спасителя», кремлёвский фюрер, во своё спасение (и только), положив член на все предостережения О ВРЕДЕ, приказал притащить икону «Троица». Молиться будут. Это очень хорошее надоумливание фюрера роСС. народа, потому что это начало пути, называемого: «Бог дураку не поможет, а поспособствует «.
Фашиствующий кремль и его окаянный народ совершили новый вид масшабного преступления на Украине в своей войне — взорвали плотину Каховской ГЭС на р. Днепр (11 из 28 пролётов). Под угрозой затопления находятся 10-ки населённых пунктов. Разбойный характер передался от власти «советского народа», взорвавшей летом 1941 г. часть плотины Запорожской ГЭС, при этом погубили много своих солдат, а вину, пока ссср не удавили, 10-летиями перекладывали на гилеровцев. Сейчас тоже топят и свои войска. Жизни недостойны!
Наступательные действия ВСУ, начавшиеся в июне по восточной границе Донецкной области на юг — по обеим берегам реки Мокрые Ялы — к 11.06.23 г. привели к прорыву позиций роСС. оккупантов на глубину 6−7 км с освобождением н.п. Нескучное, Сторожевое, Благодатное, Макаровка. До оккупированного Старомайорского — 1,5 км. Эти наступательные действия помогли наступающим -параллельно- с Запорожскй стороны границы Донецкой обл. 12.06.23 окончательно закрепить освобождение н.п.Новодаровка отвоёванное ещё 4 июня. Росс. оккупантами, 11.06.23г, перед наступающими ВСУ, взорвана плотина выше Старомайорского и Урожайного. Хотят задержать ВСУ, а то что Старомайорское и Урожайное познают подтопления, «гуманистов» мало волнует. Главное — захапанная землица. Но тут как раз наоборот — без боя сдадут эти 2-а н.п. — не будут же они видеть в воде и обороняться — не будут. Значит цель подрыва — оторвать свои «пятки» от ВСУ — но опять же не поможет, потому что ВСУ не будут останавливаться и просто обойдуд зону затопления по сухому (речка слабенькая), не давая роСС. захватчикам закрепиься. Намечается тенденция на неплохое окружение роССийской нечести!
Коммуняки, как и просто фашисты — всегда издеваются над обществом, но при этом всегда держат под гипнозом, попавшее в их лапы общество, сладкой ложью о прекрасном будущем.
Кремлёвские коммуняки «научно» подходили к полезности ИМ людей, деля на «касты» — неподходящими были «буржуи», «деклассированные элементы», «тунеядцы», «вшивая интеллигенция», все попы с церквями и верующие. Берлинские фашисты, тоже «научно» определяли «недочеловеков» — по параметрам черепов, национальности, состоянию физического и умственного здоровья. И вот «на сцене» ОПЯТЬ КРЕМЛЬ, всего лишь через 33 года после собтвенноручного уничтожения своей комуняцкой страны. Получившиеся коммуно-фашисты на фоне ведения преступной войны ещё и взялись исправить «промысел Божий" - сделать свою отдельную «цивилизацию» без гермафродитов. Кремлёвский фюрер распорядился создать на базе федерального центра психиатрии институт по изучению поведения ЛГБТ-людей.
Российские ЧИНГИЗИДО-СОВЕТИКУС в ночь на субботу подвергли массированному ракетному обстрелу Киев, Днепр, Харьков и Кременчуг. Воздушная тревога была объявлена на всей территории Украины.
Сама фашистская роССия, как и всегда в её истории, дожила до традиционного, кровавого МЯТЕЖА. Его начал очередной «борец с несправедливостью» — ХОЗЯИН ЧВК «ВАГНЕР» — пригожин (фамилия с буквы «п», как и у Пугачёва). Мятеж начался в пятницу, 23 июня, с обвинения пригожиным роССийского мо в нанесении ракетных ударов по тыловым лагерям его военизированного подразделения при помощи артиллерии и боевых вертолётов По словам бизнесмена. В рядах его ЧВК много жертв. Мятеш охватил территории подмосковья, воронежской и ростовской областей, краснодарский край. Пока вагнеровцами сбиты 2 вертолёта. Фюрер роССиян заёрзал жопой и объявил очередную спц. операцию «капкан». Ген.прократура РФ, против главы ЧВК «Вагнер» завела дело об организации вооруженного мятежа. Провластным российским СМИ запретили публиковать заявления Пригожина. Также сообщается о закрытии «границы» между РФ и так называемой «ДНР».
Сенат США, в ответ на передачу российского тактического ядерного оружия Беларуси, рассмотрит резолюцию, предостерегающую роССию от использования ядерного оружия в Украине. «Лучший способ сдержать эту угрозу — это четко донести до путинской России, что случится, если они применят ядерное оружие, — вы можете ожидать массированного ответа со стороны НАТО. Вы будете в состоянии войны с НАТО».
В Каире прошло совещание дипломатов пяти ядерных держав.
1и2м3×4о (1и2м3×4о) писал (а) в ответ на сообщение:
> > Фашиствующий кремль и его окаянный народ совершили новый вид масшабного преступления на Украине в своей войне — взорвали плотину Каховской ГЭС на р. Днепр (11 из 28 пролётов). quoted1
ВСУ старательно обстреливало плотину, а взорвали русские, как так?
Вагнеровцы, вслед за Ростовом, захватили Воронеж и уже зашли в Липецкую область. Далее им останется пройти только Тульскую область, сразу за которой уже начинается Московская область. Сил, брошенных на оборону Москвы, не хватит их остановить. В ЧВК сдаются частями, просто переходят под их контроль. В стиле, отработанном на украинских гражданах, лётчик рф ударил по гражданскому автомобилю, перепутав его с «вагнеровским» — водитель и пассажир погибли на месте. Сссровский самолёт путина Ил-96 вылетел из Одинцово и исчез с экранов в районе Твери (бывший Калинин).
Вот это настоящий успех путинской «специальной военной операции».