> Нерылик (Нерылик) писал (а) в ответ на сообщение:
>> скоро у театра появится новогодняя ёлка. Она уже заказана, сейчас готовятся к её установке. >> Добро и зло - не абстрактные понятия.
>Действительно > Праздновать на трупах убитых путинскими захватчиками людей - верх цинизма и подлости.
Давно был в Мариуполе?
23:59 05.12.2025
WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на :
> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Нерылик (Нерылик) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> скоро у театра появится новогодняя ёлка. Она уже заказана, сейчас готовятся к её установке. >>> Добро и зло — не абстрактные понятия.
>>Действительно >> Праздновать на трупах убитых путинскими захватчиками людей — верх цинизма и подлости.
>Давно был в Мариуполе?
Это перевод материала корреспондента Би-би-си Йогиты Лимайе, оригинал на английском языке можно прочитать . В англоязычном оригинале два героя скрыты под английскими псевдонимами, в переводе они названы Олегом и Петром.
«То, что показывают по российскому телевидению, — сказки для дураков. Большая часть Мариуполя по-прежнему лежит в руинах», — говорит Олег, украинец, который живет в оккупированном Россией Мариуполе. Мы изменили его имя, поскольку он опасается репрессий со стороны российских властей.
«Они ремонтируют фасады зданий на главных улицах, куда привозят телекамеры для съемок. Но за углом — руины и пустота. Многие люди по-прежнему живут в полуразрушенных квартирах, стены которых еле держатся», — говорит он.
Прошло чуть больше трех лет с тех пор, как Мариуполь был взят российскими войсками после жестокой осады и неизбирательных бомбардировок — ключевого момента первых месяцев полномасштабного вторжения России в Украину.
Тысячи людей были убиты, и, по оценкам ООН, 90% жилых зданий было повреждено или разрушено…
>>> Нерылик (Нерылик) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> скоро у театра появится новогодняя ёлка. Она уже заказана, сейчас готовятся к её установке.
>>>> Добро и зло — не абстрактные понятия. >>> Действительно >>> Праздновать на трупах убитых путинскими захватчиками людей — верх цинизма и подлости.
>>Давно был в Мариуполе?
> > Это перевод материала корреспондента Би-би-си Йогиты Лимайе, оригинал на английском языке можно прочитать здесь. В англоязычном оригинале два героя скрыты под английскими псевдонимами, в переводе они названы Олегом и Петром. > > «То, что показывают по российскому телевидению, — сказки для дураков. Большая часть Мариуполя по-прежнему лежит в руинах», — говорит Олег, украинец, который живет в оккупированном Россией Мариуполе. Мы изменили его имя, поскольку он опасается репрессий со стороны российских властей. > > «Они ремонтируют фасады зданий на главных улицах, куда привозят телекамеры для съемок. Но за углом — руины и пустота. Многие люди по-прежнему живут в полуразрушенных квартирах, стены которых еле держатся», — говорит он. > > Прошло чуть больше трех лет с тех пор, как Мариуполь был взят российскими войсками после жестокой осады и неизбирательных бомбардировок — ключевого момента первых месяцев полномасштабного вторжения России в Украину. > > Тысячи людей были убиты, и, по оценкам ООН, 90% жилых зданий было повреждено или разрушено…
> > >
Не бибиси. ты, говорю, когда в Мариуполе был?
00:08 06.12.2025
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на :
> То, что показывают по российскому телевидению, — сказки для дураков.
Так можно посмотреть ролики жителей города на Youtube. Кто в 21ом веке смотрит телевизор? Домохозяйки когда готовят щи.
00:13 06.12.2025
Koyaanisqatsi (Koyaanisqatsi) писал (а) в ответ на :
> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>> То, что показывают по российскому телевидению, — сказки для дураков.
> > Так можно посмотреть ролики жителей города на Youtube. > Кто в 21ом веке смотрит телевизор? Домохозяйки когда готовят щи.
Находясь под тоталитарным оккупационным режимом ни один человек в Мариуполе правду сказать не может.
00:16 06.12.2025
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на :
> Koyaanisqatsi (Koyaanisqatsi) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> То, что показывают по российскому телевидению, — сказки для дураков.
>> >> Так можно посмотреть ролики жителей города на Youtube. >> Кто в 21ом веке смотрит телевизор? Домохозяйки когда готовят щи.
>Находясь под тоталитарным оккупационным режимом ни один человек в Мариуполе правду сказать не может.
Вот я понимаю под демократическому оккупационным режим Нетаньяху жители Палестины правду вообще не могу сказать.
00:22 06.12.2025
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на :
> Koyaanisqatsi (Koyaanisqatsi) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> То, что показывают по российскому телевидению, — сказки для дураков.
>> >> Так можно посмотреть ролики жителей города на Youtube. >> Кто в 21ом веке смотрит телевизор? Домохозяйки когда готовят щи.
>Находясь под тоталитарным оккупационным режимом ни один человек в Мариуполе правду сказать не может.
украине нет оппозиции от слова совсем, подтерлись конституционными правами человека, за один единственый лайк дают срок и убивают безнаказанно на улицах, а тоталитаризм и боятся у нас
00:27 06.12.2025
Sceptic (Sceptic) писал (а) в ответ на :
> Я выхожу на улицу в перерывах между бомбежками. Мне нужно выгулять собаку. Она постоянно скулит, дрожит и прячется за мои ноги
Представил эти ноги, за которые прячется бультерьер размером с козу… В общем, передай там той собачнице брехливой, что как украинцев выгнали из Мариуполя- там стало хорошо и красиво и никто никого не убивает. Театр вон, скоро запустят- ну тот, в котором украинцы в подвале людей убили…
00:31 06.12.2025
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на :
> Находясь под тоталитарным оккупационным режимом ни один человек в Мариуполе правду сказать не может.
А что за правда-то? Носитесь там с этой правдой, а сами палестинцев целыми семьями убиваете, и все о правде горюете… Смотри за своей тоталитарной оккупационной страной- для начала …
00:49 06.12.2025
Franta (Franta) писал (а) в ответ на :
> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Находясь под тоталитарным оккупационным режимом ни один человек в Мариуполе правду сказать не может.
>А что за правда-то? Носитесь там с этой правдой, а сами палестинцев целыми семьями убиваете, и все о правде горюете… > Смотри за своей тоталитарной оккупационной страной- для начала …
Хамас освободил почти всех заложников, и война в Газе закончена. Но тема не об этом
01:22 06.12.2025
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на :
> Franta (Franta) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Находясь под тоталитарным оккупационным режимом ни один человек в Мариуполе правду сказать не может.
>>А что за правда-то? Носитесь там с этой правдой, а сами палестинцев целыми семьями убиваете, и все о правде горюете… >> Смотри за своей тоталитарной оккупационной страной- для начала …
>Хамас освободил почти всех заложников, и война в Газе закончена. > Но тема не об этом
Закончена? Но тема и правда не об этом. Вопрос повторять мне нет смысла — в Мариуполе ты не был никогда? тогда зачем постишь тут ахинею? Ты то — ДЛЯ КОГО это делаешь?
01:24 06.12.2025
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на :
> Хамас освободил почти всех заложников, и война в Газе закончена.
Война не закончится, пока вы не уберетесь с палестинских земель, да и то не факт- слишком много вы сделали зла людям, и за это надо ответить.
>>> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>> Находясь под тоталитарным оккупационным режимом ни один человек в Мариуполе правду сказать не может.
>>> А что за правда-то? Носитесь там с этой правдой, а сами палестинцев целыми семьями убиваете, и все о правде горюете… >>> Смотри за своей тоталитарной оккупационной страной- для начала …
>>Хамас освободил почти всех заложников, и война в Газе закончена. >> Но тема не об этом
>Закончена? Но тема и правда не об этом. Вопрос повторять мне нет смысла — в Мариуполе ты не был никогда? тогда зачем постишь тут ахинею? Ты то — ДЛЯ КОГО это делаешь?
> WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Franta (Franta) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>
>>>>> Находясь под тоталитарным оккупационным режимом ни один человек в Мариуполе правду сказать не может.
> >
>
>>>> А что за правда-то? Носитесь там с этой правдой, а сами палестинцев целыми семьями убиваете, и все о правде горюете…
>>>> Смотри за своей тоталитарной оккупационной страной- для начала … >>> Хамас освободил почти всех заложников, и война в Газе закончена. >>> Но тема не об этом
>>Закончена? Но тема и правда не об этом. Вопрос повторять мне нет смысла — в Мариуполе ты не был никогда? тогда зачем постишь тут ахинею? Ты то — ДЛЯ КОГО это делаешь?
>Ради справедливости
Ради справедливости — съезди туда, а потом мы поговорим, поделимся впечатлениями. Договорились? А то пока выглядишь ты со своим бибисишным перепостом… сам понимаешь.
20:18 25.04.2026
А Вы знали, что в героическом Мариуполе официально есть свой «дом Павлова»???
Весной 2022 года российские разведчики четверо суток держали оборону здания в полном окружении. Бой был страшный, но малоизвестный.
В итоге с этой операции не вернулись 17 человек. За время боёв разведчики уничтожили вражеский танк, 5 бронеавтомобилей и около 150 неонацистов запрещённого в РФ «Азова».
Неонацисты выкатывали танки, которые работали по зданию, так же предлагали сдаться, но получили отказ.
Сейчас на этом месте установлена мемориальная табличка?️