Правила форума | ЧаВо | Группы

Украина

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Мариуполь

  WagonLee
WagonLee


Сообщений: 23586
23:49 05.12.2025
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
> Нерылик (Нерылик) писал (а) в ответ на сообщение:
>> скоро у театра появится новогодняя ёлка. Она уже заказана, сейчас готовятся к её установке.
>> Добро и зло - не абстрактные понятия.
quoted2
>Действительно
> Праздновать на трупах убитых путинскими захватчиками людей - верх цинизма и подлости.
quoted1
Давно был в Мариуполе?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Наблюдатель
Реалист


Сообщений: 65531
23:59 05.12.2025
WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение:
> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Нерылик (Нерылик) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> скоро у театра появится новогодняя ёлка. Она уже заказана, сейчас готовятся к её установке.
>>> Добро и зло — не абстрактные понятия.
quoted3
>>Действительно
>> Праздновать на трупах убитых путинскими захватчиками людей — верх цинизма и подлости.
quoted2
>Давно был в Мариуполе?
quoted1

Это перевод материала корреспондента Би-би-си Йогиты Лимайе, оригинал на английском языке можно прочитать здесь. В англоязычном оригинале два героя скрыты под английскими псевдонимами, в переводе они названы Олегом и Петром.

«То, что показывают по российскому телевидению, — сказки для дураков. Большая часть Мариуполя по-прежнему лежит в руинах», — говорит Олег, украинец, который живет в оккупированном Россией Мариуполе. Мы изменили его имя, поскольку он опасается репрессий со стороны российских властей.

«Они ремонтируют фасады зданий на главных улицах, куда привозят телекамеры для съемок. Но за углом — руины и пустота. Многие люди по-прежнему живут в полуразрушенных квартирах, стены которых еле держатся», — говорит он.

Прошло чуть больше трех лет с тех пор, как Мариуполь был взят российскими войсками после жестокой осады и неизбирательных бомбардировок — ключевого момента первых месяцев полномасштабного вторжения России в Украину.

Тысячи людей были убиты, и, по оценкам ООН, 90% жилых зданий было повреждено или разрушено…


https://www.bbc.com/russian/articles/ce8z0x4gw67...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  WagonLee
WagonLee


Сообщений: 23586
00:08 06.12.2025
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>
> https://www.bbc.com/russian/articles/ce8z0x4gw67...
quoted1
Не бибиси. ты, говорю, когда в Мариуполе был?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Koyaanisqatsi
Koyaanisqatsi


Сообщений: 9636
00:08 06.12.2025
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
> То, что показывают по российскому телевидению, — сказки для дураков.
quoted1

Так можно посмотреть ролики жителей города на Youtube.
Кто в 21ом веке смотрит телевизор? Домохозяйки когда готовят щи.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Наблюдатель
Реалист


Сообщений: 65531
00:13 06.12.2025
Koyaanisqatsi (Koyaanisqatsi) писал (а) в ответ на сообщение:
> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>> То, что показывают по российскому телевидению, — сказки для дураков.
quoted2
>
> Так можно посмотреть ролики жителей города на Youtube.
> Кто в 21ом веке смотрит телевизор? Домохозяйки когда готовят щи.
quoted1
Находясь под тоталитарным оккупационным режимом ни один человек в Мариуполе правду сказать не может.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Анатолий Карпов 51622
51622


Сообщений: 4744
00:16 06.12.2025
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
> Koyaanisqatsi (Koyaanisqatsi) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> То, что показывают по российскому телевидению, — сказки для дураков.
quoted3
>>
>> Так можно посмотреть ролики жителей города на Youtube.
>> Кто в 21ом веке смотрит телевизор? Домохозяйки когда готовят щи.
quoted2
>Находясь под тоталитарным оккупационным режимом ни один человек в Мариуполе правду сказать не может.
quoted1
Вот я понимаю под демократическому оккупационным режим Нетаньяху жители Палестины правду вообще не могу сказать.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Max Sim
40251


Сообщений: 94397
00:22 06.12.2025
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
> Koyaanisqatsi (Koyaanisqatsi) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> То, что показывают по российскому телевидению, — сказки для дураков.
quoted3
>>
>> Так можно посмотреть ролики жителей города на Youtube.
>> Кто в 21ом веке смотрит телевизор? Домохозяйки когда готовят щи.
quoted2
>Находясь под тоталитарным оккупационным режимом ни один человек в Мариуполе правду сказать не может.
quoted1
украине нет оппозиции от слова совсем, подтерлись конституционными правами человека, за один единственый лайк дают срок и убивают безнаказанно на улицах, а тоталитаризм и боятся у нас
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Franta
Franta


Сообщений: 6597
00:27 06.12.2025
Sceptic (Sceptic) писал (а) в ответ на сообщение:
> Я выхожу на улицу в перерывах между бомбежками. Мне нужно выгулять собаку. Она постоянно скулит, дрожит и прячется за мои ноги
quoted1

Представил эти ноги, за которые прячется бультерьер размером с козу…
В общем, передай там той собачнице брехливой, что как украинцев выгнали из Мариуполя- там стало хорошо и красиво и никто никого не убивает. Театр вон, скоро запустят- ну тот, в котором украинцы в подвале людей убили…
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Franta
Franta


Сообщений: 6597
00:31 06.12.2025
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
> Находясь под тоталитарным оккупационным режимом ни один человек в Мариуполе правду сказать не может.
quoted1


А что за правда-то? Носитесь там с этой правдой, а сами палестинцев целыми семьями убиваете, и все о правде горюете…
Смотри за своей тоталитарной оккупационной страной- для начала …
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Наблюдатель
Реалист


Сообщений: 65531
00:49 06.12.2025
Franta (Franta) писал (а) в ответ на сообщение:
> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Находясь под тоталитарным оккупационным режимом ни один человек в Мариуполе правду сказать не может.
quoted2
>А что за правда-то? Носитесь там с этой правдой, а сами палестинцев целыми семьями убиваете, и все о правде горюете…
> Смотри за своей тоталитарной оккупационной страной- для начала …
quoted1
Хамас освободил почти всех заложников, и война в Газе закончена.
Но тема не об этом
Ссылка Нарушение Цитировать  
  WagonLee
WagonLee


Сообщений: 23586
01:22 06.12.2025
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
> Franta (Franta) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Находясь под тоталитарным оккупационным режимом ни один человек в Мариуполе правду сказать не может.
quoted3
>>А что за правда-то? Носитесь там с этой правдой, а сами палестинцев целыми семьями убиваете, и все о правде горюете…
>> Смотри за своей тоталитарной оккупационной страной- для начала …
quoted2
>Хамас освободил почти всех заложников, и война в Газе закончена.
> Но тема не об этом
quoted1
Закончена? Но тема и правда не об этом. Вопрос повторять мне нет смысла — в Мариуполе ты не был никогда? тогда зачем постишь тут ахинею? Ты то — ДЛЯ КОГО это делаешь?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Franta
Franta


Сообщений: 6597
01:24 06.12.2025
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
> Хамас освободил почти всех заложников, и война в Газе закончена.
quoted1


Война не закончится, пока вы не уберетесь с палестинских земель, да и то не факт- слишком много вы сделали зла людям, и за это надо ответить.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Наблюдатель
Реалист


Сообщений: 65531
01:25 06.12.2025
WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>Закончена? Но тема и правда не об этом. Вопрос повторять мне нет смысла — в Мариуполе ты не был никогда? тогда зачем постишь тут ахинею? Ты то — ДЛЯ КОГО это делаешь?
quoted1
Ради справедливости
Ссылка Нарушение Цитировать  
  WagonLee
WagonLee


Сообщений: 23586
01:40 06.12.2025
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>>>> А что за правда-то? Носитесь там с этой правдой, а сами палестинцев целыми семьями убиваете, и все о правде горюете…
>>>> Смотри за своей тоталитарной оккупационной страной- для начала …
>>> Хамас освободил почти всех заложников, и война в Газе закончена.
>>> Но тема не об этом
quoted3
>>Закончена? Но тема и правда не об этом. Вопрос повторять мне нет смысла — в Мариуполе ты не был никогда? тогда зачем постишь тут ахинею? Ты то — ДЛЯ КОГО это делаешь?
quoted2
>Ради справедливости
quoted1
Ради справедливости — съезди туда, а потом мы поговорим, поделимся впечатлениями. Договорились? А то пока выглядишь ты со своим бибисишным перепостом… сам понимаешь.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Нерылик
Нерылик


Сообщений: 29898
20:18 25.04.2026
А Вы знали, что в героическом Мариуполе официально есть свой «дом Павлова»???

Весной 2022 года российские разведчики четверо суток держали оборону здания в полном окружении. Бой был страшный, но малоизвестный.

В итоге с этой операции не вернулись 17 человек. За время боёв разведчики уничтожили вражеский танк, 5 бронеавтомобилей и около 150 неонацистов запрещённого в РФ «Азова».

Неонацисты выкатывали танки, которые работали по зданию, так же предлагали сдаться, но получили отказ.

Сейчас на этом месте установлена мемориальная табличка?️

ПОМНИМ РУССКИХ ГЕРОЕВ!

https://t.me/NSDVDonetske/57153
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Мариуполь. Давно был в Мариуполе?
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия