> smaylik-1961 (smaylik-1961) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Мы, понимаем истоки ненависти некоторых украинцев и к СССР и к РФ. При СССР что бы вам устроить свою жизнь надо было ехать на строительство заводов и шахт.
> > Не только. > > нужно было идти в свинарник- выращивать сало > ходить в поле и в раскоряку сеять хлеб. > > Нужно было в конце-концов строить хату, а это вам не в Турции на пляже загорать. >
> И прочая и прочая насилие Советскаго союза над личностью. > >
Вот в Турцию то как раз и не пускали. А зря. Надо человеческому выход давать. Организовали бы свои Альпы, свой Лазурный берег где-нибудь в Болгарии, вместо кормить полмира дармоедов лучше бы своих кормили — и всё было бы нормально. И к тебе бы просились выстраиваясь в очередь народы. Так нет, всё как-то нудно, всё как-то паскудно. Всё не для человека. Вот и заполучи заслуженное. И сейчас всё то же, «кругом враги». А кто дружить с тобой станет, кто к тебе потянется если у тебя к примеру в нищете пенсионеры живут и где хвалятся что труд российского рабочего наконец то стал дешевле труда китайского рабочего? Только уголовники. Правильно украинцы и ушли. Только в злобу зря вдались.
11:27 15.11.2021
smaylik-1961 (smaylik-1961) писал (а) в ответ на :
> от в Турцию то как раз и не пускали. А зря. Надо человеческому выход давать. Организовали бы свои Альпы, свой Лазурный берег где-нибудь в Болгарии
зАЧЕМ БОЛГАРИЯ? У нас Крым и Сочи. Альпы в Пятигорске.
Вот турецкие курорты как появились? У англичан и немцев нет теплых морей, они стали ездить в Турцию и оставлять там деньги. Турки начали строить отели.
Хургада- что это такое в Египте?
Возникнув в начале XX века из посёлка британских нефтяников-поисковиков на берегу Красного моря, Хургада начала превращение из военного района в процветающее место отдыха лишь после заключения Кэмп-Дэвидского соглашения между Египтом и Израилем.
Ховайдак встретился с амбициозным инструктором по дайвингу миллионером из ФРГ Фалькао Энгельхардом (Falco Engelhard), который убедил его в том, что всегда тёплое Красное Море, жара и почти всегда ясное небо помогут за десятилетие превратить небольшой посёлок в крупнейший город-курорт мирового значения.
11:31 15.11.2021
smaylik-1961 (smaylik-1961) писал (а) в ответ на :
> А кто дружить с тобой станет, кто к тебе потянется если у тебя к примеру в нищете пенсионеры живут и где хвалятся что труд российского рабочего наконец то стал дешевле труда китайского рабочего?
Ну, вот в южной корее, пенсионеры живут в нищите.
А чего дружат с ними. теже американцы. прям в засос.
Согласно экономическому исследованию ОЭСР от 2016 года, почти половина пожилых корейцев в возрасте 65 лет живет в нищете. Эта сторона корейской жизни почти не освещается СМИ. Более того, журналистам сложно отыскать добровольца для интервью на эту тему, так как люди боятся потерять лицо и возможных последствий со стороны семьи и общественности.
Такшо незачот.
11:31 15.11.2021
Негоро (Негоро) писал (а) в ответ на :
> smaylik-1961 (smaylik-1961) писал (а) в ответ на сообщение:
>> от в Турцию то как раз и не пускали. А зря. Надо человеческому выход давать. Организовали бы свои Альпы, свой Лазурный берег где-нибудь в Болгарии
> > зАЧЕМ БОЛГАРИЯ? У нас Крым и Сочи. Альпы в Пятигорске. >
Я имел ввиду что бы было в достатке, то есть и для простого труженника доступно. А эта коммунистическая система «для избранных», да «по блату» да бегать путёвку выбивать… Тьфу… — это антинародная система, омерзительная и подлая. Вот народ молча и ответил «более ровным». Что тут непонятного. Не забывай при делах своих о человеке — и дело у тебя пойдёт развиваться. А нет, так и тебе нет ничего Всё просто. Но для по особенному чем-то особенно одарённых это не понятно.
11:33 15.11.2021
smaylik-1961 (smaylik-1961) писал (а) в ответ на :
> Я имел ввиду что бы было в достатке, то есть и для простого труженника доступно.
Было и доступно. Мало ли что ли у нас на юге санаториев Шахтер?
>>> smaylik-1961 (smaylik-1961) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>> Мы, понимаем истоки ненависти некоторых украинцев и к СССР и к РФ. При СССР что бы вам устроить свою жизнь надо было ехать на строительство заводов и шахт. А затем и работать на них. Надо было ехать на Амур >>>
>>> Это больной на голову писал? На Украине было развитое с/х и промышленность, никуда не надо было ехать.
>>Действительно было
> > Да было конечно. > И что плохого?
Плохо что нету, одна ненависть осталась у многих.
11:34 15.11.2021
gymkonvoi (govnagymkonvoi) писал (а) в ответ на :
> Это не дружба народов - это имперская система. В той или иной форме она проходит всегда, Сильный строит империю. Увы, но украина вновь будет поглощена Россией, хотя хорошего тут мало
неосуществимые мечты.сродни больным раком на 4стадии человека.мечтающего.что вот выздоровею и заложу сад,где буду собирать урожай с выросшими внуками! Не будет Украина поглощена Россией, больной "раком" в последней степени! Россия на пороге распада по причине сразу многих неустранимых причин! Как на вершинах власти- БУКВАЛЬНО раком, так и периферии, всё больше пропитывающейся сепаратизмом! И пути назад НЕТ!
11:34 15.11.2021
smaylik-1961 (smaylik-1961) писал (а) в ответ на :
> Не забывай при делах своих о человеке — и дело у тебя пойдёт развиваться. А нет, так и тебе нет ничего Всё просто. Но для по особенному чем-то особенно одарённых это не понятно.
Вы пытаетесь по слогу, под Достоевского косить. Но достоевский прежде всего копал себя, а не учил людей.
А у вас наоборот. Где то вы не доработали со своей душой.
11:35 15.11.2021
Георгиу (Георгиу) писал (а) в ответ на :
> м, так и периферии, всё больше пропитывающейся сепаратизмом!
> smaylik-1961 (smaylik-1961) писал (а) в ответ на сообщение:
>> А кто дружить с тобой станет, кто к тебе потянется если у тебя к примеру в нищете пенсионеры живут и где хвалятся что труд российского рабочего наконец то стал дешевле труда китайского рабочего?
> > Ну, вот в южной корее, пенсионеры живут в нищите. > > А чего дружат с ними. теже американцы. прям в засос. > > Согласно экономическому исследованию ОЭСР от 2016 года, почти половина пожилых корейцев в возрасте 65 лет живет в нищете. Эта сторона корейской жизни почти не освещается СМИ. Более того, журналистам сложно отыскать добровольца для интервью на эту тему, так как люди боятся потерять лицо и возможных последствий со стороны семьи и общественности.
> > > Такшо незачот.
Поспрашиваю. А пока ничего сказать не могу. Так что рано радоваться.
> smaylik-1961 (smaylik-1961) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Не забывай при делах своих о человеке — и дело у тебя пойдёт развиваться. А нет, так и тебе нет ничего Всё просто. Но для по особенному чем-то особенно одарённых это не понятно.
> > Вы пытаетесь по слогу, под Достоевского косить.
> Но достоевский прежде всего копал себя, а не учил людей. > > А у вас наоборот. Где-то вы не доработали со своей душой.
Не читал. Я всё пишу от своих знаний. Я в Сверхестесственное не верю, и у меня «солнце просто светит, а ветер просто дует — и нет в этом ничьего замысла, ни чьего предначертания». Я уже давно как робот. И прописываю вам систему «причина-следствие". С душевным — это вам к попу, здесь математика. «Вода замерзает на морозе и закипет на огне». И усё, я ей не давлю на сознательность. Так как считаю что такое действо не только бесполезно, но и вредно.
> > Печерский мост (plant) писал (а) в ответ на сообщение:
>> пролетарий 2014 (barsikan) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> >>> Economic (Economic) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> smaylik-1961 (smaylik-1961) писал (а) в ответ на сообщение:
> >
>>>>> Мы, понимаем истоки ненависти некоторых украинцев и к СССР и к РФ. При СССР что бы вам устроить свою жизнь надо было ехать на строительство заводов и шахт. А затем и работать на них. Надо было ехать на Амур
>>>>
>
>
>>>> Это больной на голову писал? На Украине было развитое с/х и промышленность, никуда не надо было ехать.
>>> Действительно было
>> >> Да было конечно. >> И что плохого?
>Плохо что нету, одна ненависть осталась у многих.
Всего не смотрел. Ненависть есть,да. И повод есть.
11:44 15.11.2021
smaylik-1961 (smaylik-1961) писал (а) в ответ на :
> Не читал. Я всё пишу от своих знаний. Я в Сверхестесственное не верю, и у меня «солнце просто светит, а ветер просто дует — и нет в этом ничьего замысла, ни чьего предначертания». Я уже давно как робот. И прписываю вам систему «причина-следствие». С душевным — это вам к попу, здесь математика.
Да нет никакой математики. Косили по Достоевского, а скосплеили Гоголя.
Нового ничего нет
ГОГОЛЬ (Из письма к гр. А. П. Т.....му)
Но как полюбить братьев, как полюбить людей? Душа хочет любить одно прекрасное, а бедные люди так несовершенны, и так в них мало прекрасного! Как же сделать это? Поблагодарите бога прежде всего за то, что вы русской. Для русского теперь открывается этот путь, и этот путь есть сама Россия. Если только возлюбит русской Россию, возлюбит и всё, что ни есть в России. К этой любви нас ведет теперь сам бог.
Вы еще не любите Россию: вы умеете только печалиться да раздражаться слухами обо всем дурном, что в ней ни делается, в вас всё это производит только одну черствую досаду да уныние.
Нет, если вы действительно полюбите Россию, у вас пропадет тогда сама собой та близорукая мысль, которая зародилась теперь у многих честных и даже весьма умных людей, то есть, будто в теперешнее время они уже ничего не могут сделать для России, и будто они ей уже не нужны совсем; напротив, тогда только во всей силе вы почувствуете, что любовь всемогуща и что с ней возможно всё сделать. Нет, если вы действительно полюбите Россию, вы будете рваться служить ей; не в губернаторы, но в капитан-исправники пойдете, — последнее место, какое ни отыщется в ней, возьмете, предпочитая одну крупицу деятельности на нем всей вашей нынешней бездейственной и праздной жизни. Нет, вы еще не любите России.
А не полюбивши России, не полюбить вам своих братьев, а не полюбивши своих братьев, не возгореться вам любовью к богу, а не возгоревшись любовью к богу, не спастись вам.
> Плохо что нету, одна ненависть осталась у многих. >
> Всего не смотрел. > Ненависть есть,да. > И повод есть.
Да, я помню как вы радовались теракту в Норд-Осте.
Повод был все тот же.
11:45 15.11.2021
Георгиу (Георгиу) писал (а) в ответ на :
> gymkonvoi (govnagymkonvoi) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Это не дружба народов - это имперская система. В той или иной форме она проходит всегда, Сильный строит империю. Увы, но украина вновь будет поглощена Россией, хотя хорошего тут мало
> неосуществимые мечты.сродни больным раком на 4стадии человека.мечтающего.что вот выздоровею и заложу сад,где буду собирать урожай с выросшими внуками! > Не будет Украина поглощена Россией, больной "раком" в последней степени! Россия на пороге распада по причине сразу многих неустранимых причин! > Как на вершинах власти- БУКВАЛЬНО раком, так и периферии, всё больше пропитывающейся сепаратизмом! И пути назад НЕТ!
Жор,дружище,говорил же тебе психофармакологические средства нужно пить курсом,а не бросать раньше времени,больше передачи носить не буду,лечись теперь сам