Зеленский потребовал от ЕС и России возвращение территорий в обмен на «Северный поток — 2».
Т. е. украинский президент озвучил условия, на которых согласится на запуск.
При этом он пожаловался, что если трубопровод введут в эксплуатацию, то Россия может принудить Украину к прямому диалогу с самопровозглашенными республиками Донбасса.
По его мнению, Москва «всех переигрывает» в вопросе «Северного потока — 2».
В бундестаге посоветовали Киеву перестать жаловаться Берлину на Москву.
«Мы должны получить гарантии безопасности, я считаю это вполне справедливым. А самое главное в гарантиях безопасности — это возвращение наших территорий», — отметил украинский гарант.
Отвечая на вопрос о том, какую компенсацию Украина хочет от России и Запада, Зеленский заявил, что рассчитывает на прекращение войны, спокойствие и стабильность, возвращение контроля над территориями и энергетическую безопасность.
В противном случае Киев «будет бороться за свою государственность и против «Северного потока — 2», не взирая на то, нравится это Европе или нет, подчеркнул он.
Президент уточнил, что и сам не верит, что эта позиция позволит «вернуть» Крым и Донбасс.
«Мы не можем благодаря одному вопросу решить все те кейсы, о которых я говорил», — отметил он.
Один из журналистов поинтересовался, как Украина собирается давить на западные страны, чтобы они для нее что-то сделали. Однако Зеленский затруднился ответить на этот вопрос. По его словам, несправедливо, что украинцы гибнут за принципы Евросоюза и НАТО.
«Я говорю это не к тому, чтобы умирали другие люди, из европейских стран или из США. Только мы конкретными шагами, а не только на словах, отстаиваем эти принципы много лет», — посетовал он.
Зеленский ранее уже поднимал вопрос о противодействии строительству газопровода. Украинский президент назвал проект вызовом в сфере безопасности для Украины, и заявил, что его введение в эксплуатацию недопустимо.
В России неоднократно призывали прекратить упоминать «Северный поток — 2» в контексте какой-либо политизации, так как это коммерческий проект, он выгоден как России, так и Евросоюзу. Кроме того, в Москве не раз заявляли, что газопровод будет достроен.
Для того чтобы вернуть эти «свои территории» Украине, для начала, надо спросить у самих людей проживающих там, а хотят ли они сами этого возвращения в Украину?
Я уверен: Украину ответ их на этот вопрос неприятно удивит!
Тогда сразу возникает вопрос к руководству Украины: «Как, каким образом, вы собираетесь возвращать эти «свои» территории? Насильно, палками что ли будите людей загонять на Украину?
Уверен, ответа на этот вопрос нет и у самого Зеленского, он так далеко не заглядывает.
Если Вам было интересно это прочитать - поделитесь пожалуйста в соцсетях!
> Зеленский потребовал от ЕС и России возвращение территорий в обмен на «Северный поток — 2». > Т. е. украинский президент озвучил условия, на которых согласится на запуск. quoted1
ЕС попал! Ну и что он теперь делать-то будет? Это ж ему не семечки на базаре тырить! Это глас Украины!!!
> Зеленский потребовал от ЕС и России возвращение территорий в обмен на «Северный поток — 2».
> Т. е. украинский президент озвучил условия, на которых согласится на запуск. > При этом он пожаловался, что если трубопровод введут в эксплуатацию, то Россия может принудить Украину к прямому диалогу с самопровозглашенными республиками Донбасса. > По его мнению, Москва «всех переигрывает» в вопросе «Северного потока — 2». quoted1
Он то плакал, то смеялся, То щетинился как ёж — Он над нами издевался… Ну сумасшедший — что возьмёшь!
Антибиотик (988988) писал (а) в ответ на сообщение:
> Типична уже шиза,присущая всему украинству,которая кроме иронии и сарказма ничего не вызывает) > quoted1
Они так вжились в этот образ управляющих всеммиром, что из этой реальности их не вытащить. На серьёзных щах такой вот бред нести. Плата с Наполеонами, Спартаками и этими, шумерами..Бггг..
Интересно вот, а что ещё можно сделать на месте Зеленского? Когда он получал инструкции из "вашингтонского обкома", то всё было ясно и просто. А сейчас, судя по тому как он мечется и орёт, он просто понятия не имеет, как действовать дальше. Жалко его...
> Зеленский потребовал от ЕС и России возвращение территорий в обмен на «Северный поток — 2». > Т. е. украинский президент озвучил условия, на которых согласится на запуск. quoted1