> Мальчуган, > в 1922 г. Джугашвили был никто и звали его, никак.
> Это первое. > А второе, национальность "украинец" была придумана в 1919 г. Главным большевиком тогда был Бронштейн. >
Ахренеть ... спор глухова с немым..Ребят... Украина гдей-то на Австро -венгерской карте была обозначена и естественно не в тех границах... а вооще - ищем одного орла...под именем Данила Галицкий... его биду, за то что, с Киевского стола выперли... и понимаем, откуда все и пошло..
22:25 11.04.2025
quouc (quouc) писал (а) в ответ на :
> Max Sim (40251) писал (а) в ответ на сообщение:
>> в1922 году Сталин провозгласил национальность украинец
> Мальчуган,
Ок сейчас я «мальчуган» тебя макать буду по полной втою «умность» Поехали
> в 1922 г. Джугашвили был никто и звали его, никак.
прикинь как ты сам себя макнул лихо и повазюкал знатно Запоминай Сталин Высший пост в СССР Генеральный секретарь ЦК ВКП (б) с 3 апреля 1922 по 10 февраля 1934 года
23:22 11.04.2025
Эл (montel) писал (а) в ответ на :
> Ахренеть ... спор глухова с немым.
И еще необразованный присоединился.
Эл (montel) писал (а) в ответ на :
> Украина гдей-то на Австро -венгерской карте была обозначена
Никогда ее там не было.
Эл (montel) писал (а) в ответ на :
> а вооще - ищем одного орла...под именем Данила Галицкий.
Он-то, какое отношение к Украинам (а их было две, и даже три) имеет?
23:25 11.04.2025
Max Sim (40251) писал (а) в ответ на :
> Сталин Высший пост в СССР Генеральный секретарь ЦК ВКП (б) с 3 апреля 1922 по 10 февраля 1934 года
Секретарь до конца 20-х годов был командиром секретарш и карандашей. А потом, когда вошел во власть, должность секретарь стала как бы крутая.
Max Sim (40251) писал (а) в ответ на :
> прикинь как ты сам себя макнул лихо и повазюкал знатно
Господи, ну за что тебя Бог так обидел?
23:36 11.04.2025
quouc (quouc) писал (а) в ответ на :
> Max Sim (40251) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Сталин Высший пост в СССР Генеральный секретарь ЦК ВКП (б) с 3 апреля 1922 по 10 февраля 1934 года
>Секретарь до конца 20-х годов был командиром секретарш и карандашей. А потом, когда вошел во власть, должность секретарь стала как бы крутая.
эко какую «умность» надо иметь чтоб нести такую чушь иди читай умные книжки это был высший пост в СССР
> Max Sim (40251) писал (а) в ответ на сообщение:
>> прикинь как ты сам себя макнул лихо и повазюкал знатно
>Господи, ну за что тебя Бог так обидел?
лично мне понравилось как тебя «мальчуган» опустил в твоих познаниях
23:39 11.04.2025
quouc (quouc) писал (а) в ответ на :
> Он-то, какое отношение к Украинам (а их было две, и даже три) имеет?
Да прямое… На Австро-венгерских картах было… область… ну западная естественно. здесь на форуме. выкладыали. древний вопрос. а Грушевский ни с ноля тему повел… логику включите. и да я не историк. но что Галицкий был 3-м тип королем Руси — по эдикту папы… и поднял всю энту муть. в курсе. Кто та м в Киеве после батыя остался?.. 200 чел?.. остатки живые где?.. Смоленск. Владимир. Новгород. Москва. А кто пришел в Киев, на попелище?..
23:43 11.04.2025
Max Sim (40251) писал (а) в ответ на :
> это был высший пост в СССР
Был. Но уже начиная с 30-х. А до этого секретать командовал каранадашами. Как и подобает секретарям.
Max Sim (40251) писал (а) в ответ на :
> лично мне понравилось
Мне глубоко насрать на то, что тебе понравилось, а что, нет. Но мне жаль обиженных Богом.
23:49 11.04.2025
Эл (montel) писал (а) в ответ на :
> На Австро-венгерских картах было… область… ну западная
Сказки мне не рассказывай. Надоели уже местные сказочники.
Эл (montel) писал (а) в ответ на :
> но что Галицкий был 3-м тип королем Руси
Был королем Руси, и что? И не 3-м, а единственным. Королевство Русь существовало недолго, так называлась бывшая Западная Русь (в Совке Западная Украина), оригинальное латинское название Рутения.
Эл (montel) писал (а) в ответ на :
> А кто пришел в Киев
Предки нынешних русских пришли. Тогда они назывались татарами (мусульманами).
>> Max Sim (40251) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> это был высший пост в СССР
>>Был.
>
>
>> Но уже начиная с 30-х. >> А до этого секретать командовал каранадашами. >> Как и подобает секретарям.
> в 1922 году это был высший руководящий пост. изучай как ты сам себя макнул
кто б знал, как раздражают невежи с апломбом пишущие глупости, и дающие совершенно не относящиеся к вопросу ссылки. В 1922 году никто не отменял устава партии, согласно которому
Центральный комитет организует: для политической работы — Политическое бюро, для общего руководства организационной работой — Организационное бюро и для текущей работы организационного и исполнительного характера — Секретариат
и даже трижды генеральный секретарь был практически пустым местом. Воистину
Max Sim (40251) писал (а) в ответ на :
> «дурак раздает титулы по своей умности »
00:03 12.04.2025
quouc (quouc) писал (а) в ответ на :
> Max Sim (40251) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Гадь куда хочешь умности это тебе не прибавить
>Господи, какое убогое существо. > Зачем Господь таких сотворяет?
В народе была поговорка к подобным выпадам «опять дурак раздает титулы по своей умности» Я так понял ты ссылочку изучил что я дал и понял как облапошился по полной сам себя макнув, если уже не заикаешься о своей безграмотной идиотской чуши про ген секретаря ПОЗДРАВЛЯЮ вижу ты небезнадежен… больше читай умных книжек глядишь и правда поумнеешь
01:49 12.04.2025
мне тут люди кинули пост в личку от пингвина вот он отжигает не по мелочи
трижды генеральный секретарь был практически пустым местом. Воистину
Эй Закулисинъ (Закулисинъ) изучай энциклопедию и прозревай как ты вляпался …встав на должность генерального секретаря Центрального комитета партии в 1922 году Сталин получил неограниченую власть и стал диктатором
> кто б знал, как раздражают невежи с апломбом пишущие глупости, и дающие совершенно не относящиеся к вопросу ссылки. > В 1922 году никто не отменял устава партии, согласно которому >
> Центральный комитет организует: для политической работы — Политическое бюро, для общего руководства организационной работой — Организационное бюро и для текущей работы организационного и исполнительного характера — Секретариат > > и даже трижды генеральный секретарь был практически пустым местом. Воистину
Пост Генерального секретаря РКП(б) был введен только в 1922 г. До этого момента, а обсуждается 1919 г, никаких "генеральных секретарей" не было, были просто секретари, командиры карандашей и машинисток. Да и до 1927 г. Генеральный секретарь РКП(б) тоже был небольшим боссом. Ведь руководящая роль партии в СССР официально была введена только в 1937 г. (фактически в 1927 г.).
11:55 12.04.2025
Max Sim (40251) писал (а) в ответ на :
> встав на должность генерального секретаря Центрального комитета партии в 1922 году Сталин получил неограниченую власть и стал диктатором
При этом Ленин в 1922 г, создавая СССР, наплевал на мнение «диктатора Сталина» по поводу его (СССР) административного устройства. Думать никогда не пробовал?