> На 3 месяца морозят цены на продукты. Это удар по производителям-сельчанам. Но уменьшение инфляции и еще больший удар по импорту продуктов питания. > Как бы контрабанда не поехала за границу в виде масла или сахара quoted1
Это удар по перекупам, которые решили, что скупив весь сахар они могут диктовать цены. Сахар и масло- продукты сезонные, их в декабре сельчане не делают.
Супротив (Супротив) писал (а) в ответ на сообщение:
> Сахар и масло- продукты сезонные, их в декабре сельчане не делают. quoted1
С сахаром согласен (хотя могут свеклу заготавливать в сезон, а продавать зимой). Но какое масло Вы имеете ввиду? Если растительное его могут давить и зимой (сельчане так же заготовили подсолнечник и ждут зимы, цены вырастут и тогда продают). Сливочное делают круглый год.
Ну вот всё и порешалось! Экспортные пошлины,квоты,ограничения цен для внутреннего рынка. Народ России спасён. Спасибо Вове Путину от благодарных россиян. Теперь им не только крымский мост памагает,но и сахар с мукой и постным маслом. Россияне,вы довольны? Смотришь на мост,кушаешь мучные продукты с маслом и сахаром, ну чем не счастье. Российское счастье.
> Смотришь на мост,кушаешь мучные продукты с маслом и сахаром, ну чем не счастье. quoted1
Ты не понимаешь ничего. Смотришь на забор Яценюка держа в руках биометрический паспорт и понимаешь, из-за пандемии он нафиг не нужен, даже если сидишь в кружевных шароварах. За что стоял Майдан???
> > Ну вот всё и порешалось! Экспортные пошлины,квоты,ограничения цен для внутреннего рынка. Народ России спасён. Спасибо Вове Путину от благодарных россиян. Теперь им не только крымский мост памагает,но и сахар с мукой и постным маслом. Россияне,вы довольны? Смотришь на мост,кушаешь мучные продукты с маслом и сахаром, ну чем не счастье. Российское счастье. quoted1
И очередные продовольственные санкции свидомым , а чего , дило... нехай скачут...
Ну к стати таки да ,каким боком тема к Украине ? А по факту косяк РФ , нужен лично Путин ,что б мониторить цены на харчи . Царь хороший бояре плохие . Если без Путина система так хреново работает , то значит ,он же не такую и выстроил. Радует ,что во внешней политике у него таких косяков нет.