>> >> a823000 (a823000) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Воровать — это скрытно, что б никто не видел.
>>Это раньше...а щас воруют внаглую, еще и хвалятся...
>
> Так вы же сами и вынудили Крым уйти от вас! Не было бы скачек на майдане, не убивали бы вы людей, не орали бы речёвки про ножи да гиляки несогласным, и лет через 50 никто бы и не вспомнил, что Крым был Россией. > Что мешало спокойно подождать полгода!!! и выбрать своего любимца Порошенко? А? > Так что, если хочешь узнать благодаря кому Крым ушёл в Россию и начался конфликт на Донбассе,....посмотри в зеркало.
Как что мешало подождать? 1. Печеньки досрочно прибыли. 2. Новые головные железные уборы мозг придавили. 3. Жадность и леность взыграли: Европа придёт - сама порядок наведёт.
18:38 08.12.2020
ecelop (ecelop) писал (а) в ответ на :
> > a823000 (a823000) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Что мешало спокойно подождать полгода!!!
>Через полгода Украину сдали бы с потрохами до самого Львова...
Это байка для упоротых. Кому сдали? Для чего? Это из той области, если бы я сказал, сто через полгода уровень жизни стал бы как в Монако. Ты же прекрасно понимаешь, что вы для себя придумали (или скорее -вам придумали) эту отмазку в качестве успокаивающей пилюли.
18:39 08.12.2020
Задум (zadum44) писал (а) в ответ на :
> На Украине в феврале 2019 года хорошо или очень хорошо относились к России 57% украинцев
Ну время не в вашу пользу...
18:39 08.12.2020
ecelop (ecelop) писал (а) в ответ на :
> > a823000 (a823000) писал (а) в ответ на сообщение:
>> А почему ты думаешь, что это украинский флаг на аватаре у RE_....
>Подозреваю что так и есть, и страна эта восточнее Украины...
Ты в геральдике не силён, вижу. Или это типа юмор? Петросян?
> Стрельцов СС (280400153079) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Ага. Вот так же право имеют те, кто поддерживает Путина. А их больше и они не только право имеют, они сове право реализует.
>
>> В независимости от того, что ты их решил представить так:
>> - у нас народ по преимуществу имперский, верноподданный, без царя - батюшки жизни себе не представляет >> Так вот. Это не народ неправильный, это ты берега попутал,решив, что умнее народа
> > Откуда такие вздорные выводы? Ты этак договоришься до того, что чтобы не быть глупее некоего народа (что в сущности является сферическим конем в вакууме) нужно беззаветно любить Путина и каждый день на него молится. На вкус и цвет фломастеры разные, знаешь ли. И это никак не относится к интеллектуальным способностям.
Не верный подход. Ты можешь считать себя самым умным из умных. Но таковым ты будешь, когда тебя таковым признают те, кто тебе осторченел. Да, ты имеешь право так заявлять. Но, увы, свой народ тебе не переделать, как бы ты пальцы не раздвигал.
18:42 08.12.2020
ecelop (ecelop) писал (а) в ответ на :
> a823000 (a823000) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Кому сдали? Для чего?
>Российским олигархам…
типа украинские олигархи были против потому легли под европу….
мнение народа побоку как и следовало ожидать.
18:44 08.12.2020
ecelop (ecelop) писал (а) в ответ на :
> a823000 (a823000) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Кому сдали? Для чего?
>Российским олигархам...
интересно от куда такая конспирология прет...?
18:54 08.12.2020
Стрельцов СС (280400153079) писал (а) в ответ на :
> Ныне в среде свидомых модно рассуждать о Будапештском меморандуме. > По большому счету, для них это одна из возможностей обвинить Россию в нарушении границ. > Но, свидомые, при этих обвинениях, совершенно не собираются понять, в каких условиях был подписан этом меморандум. > С одной стороны Россия и с другой стороны НАТО. Обе стороны дают гарантии той стране, которая официально декларирует своей вне блоковый статус. > Источник > > Девятый пункт
> > "Украинская ССРторжественно провозглашает о своем намерении стать в будущем постоянно нейтральным государством, которое не принимает участия в военных блоках и придерживается трех неядерных принципов: не принимать, не производить и не приобретать ядерного оружия." >
так это ж не будапешский меморандум, а декларация о суверенитете Украины. еще 91 года. ты что тут несешь плут? Меморандум понадобился когда зашла речь о ядерном оружии остававшимся на укр территории. И Россия обещала уважать суверенитет Украины если та откажется от него. Ничего такого про внеблоковость в Меморандуме не было.
Итак "Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, Соединенные Штаты Америки и Украина,
приветствуя присоединение Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия в качестве государства, не обладающего ядерным оружием,
учитывая обязательство Украины об удалении всех ядерных вооружений с ее территории в установленные сроки,
отмечая перемены в мире в области безопасности, в том числе окончание «холодной войны», создавшие условия для глубоких сокращений ядерных сил,
подтверждают следующее:
1. Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают Украине свое обязательство в соответствии с принципами Заключительного Акта СБСЕ уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины. 2. Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают свое обязательство воздерживаться от угрозы силой или ее применения против территориальной целостности или политической независимости Украины и что никакие их вооружения никогда не будут применены против Украины, кроме как в целях самообороны или каким-либо иным образом в соответствии с Уставом Организации Объединенных Наций. 3. Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают Украине свое обязательство в соответствии с принципами Заключительного Акта СБСЕ воздерживаться от экономического принуждения, направленного на то, чтобы подчинить своим собственным интересам осуществление Украиной прав, присущих ее суверенитету, и таким образом обеспечить себе преимущества любого рода. 4. Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают свое обязательство добиваться незамедлительных действий Совета Безопасности ООН по оказанию помощи Украине как государству-участнику Договора о нераспространении ядерного оружия, не обладающему ядерным оружием, в случае если Украина станет жертвой акта агрессии или объектом угрозы агрессии с применением ядерного оружия. 5. Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают в отношении Украины свое обязательство не применять ядерное оружие против любого государства-участника Договора о нераспространении ядерного оружия, не обладающего ядерным оружием, кроме как в случае нападения на них, их территории или зависимые территории, на их вооруженные силы или их союзников таким государством, действующим вместе с государством, обладающим ядерным оружием или связанным с ним союзным соглашением. 6. Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, Соединенные Штаты Америки и Украина будут консультироваться в случае возникновения ситуации, затрагивающей вопрос относительно этих обязательств.
Настоящий Меморандум будет применимым с момента подписания.
Подписано в четырех экземплярах, имеющих одинаковую силу на «английском, русском и украинском языках.
(Подписи)
г. Будапешт, 5 декабря 1994 г.
Очевидно же что суверенитет как раз и предполагает что страна сама решает в каких блоках ей участвовать или не участвовать, и вы, урки конченые, обязались этот суверенитет соблюдать!
18:54 08.12.2020
Теперь немного по другому. НАТО в которое рвется Украина, после Майдана, явно не дружественная России, организация, как я уже писал, свой курс в НАТО Украина проводила задолго до майдана. Вопрос, как можно гарантировать безопасность границ того государства, которое, собирается вступать в недружественный России военно- политический блок? Дружественному- можно гарантировать. Нейтральному- можно гарантировать. А Украине нет. То есть, до тех пор, пока Украина оставалась нейтральной, по отношению к странам подписантам меморандума, ей можно было спать спокойно. А решили идти к потенциальным врагам России, безопасность Украине и целостность ее границ, России гарантировать глупо.
>> Ныне в среде свидомых модно рассуждать о Будапештском меморандуме. >> По большому счету, для них это одна из возможностей обвинить Россию в нарушении границ. >> Но, свидомые, при этих обвинениях, совершенно не собираются понять, в каких условиях был подписан этом меморандум. >> С одной стороны Россия и с другой стороны НАТО. Обе стороны дают гарантии той стране, которая официально декларирует своей вне блоковый статус.
>> Источник >> >> Девятый пункт
>
>>
>> "Украинская ССРторжественно провозглашает о своем намерении стать в будущем постоянно нейтральным государством, которое не принимает участия в военных блоках и придерживается трех неядерных принципов: не принимать, не производить и не приобретать ядерного оружия." >>
>так это ж не будапешский меморандум а декларация о суверенитете Украины. еще 91 года. ты что тут несешь плут? > Меморандум понадобился когда зашла речь о ядерном оружии остававшимся на укр территории. И Россия обещала уважать суверенитет Украины если та откажется от него. Ничего такого про внеблоковость в Меморандуме не было.
Я тебе говорю о том, что из себя представляла Украина, которой представляли гарантии. То есть, была нейтральной, держи гарантии. Пошла в блок, гарантии исчезли. То есть, подобные договора, это не навсегда. Меняются условия, меняются подходы. Одни договоры продолжают действовать, другие отпадают за ненадобностью.
19:04 08.12.2020
Стрельцов СС (280400153079) писал (а) в ответ на :
> о есть, до тех пор, пока Украина оставалась нейтральной, по отношению к странам подписантам меморандума, ей можно было спать спокойно. А решили идти к потенциальным врагам России, безопасность Украине и целостность ее границ, России гарантировать глупо.
Ничего такого про внеблоковость в Меморандуме не было. зачем собираешь мох с болота?. Уважать суверенитет нужно в любом случае какая б это страна не была...перечитай текст меморандума и застрелись. Очевидно же что суверенитет как раз и предполагает что страна сама решает в каких блоках ей участвовать или не участвовать, и вы, урки конченые, обязались этот суверенитет соблюдать!
19:06 08.12.2020
Стрельцов СС (280400153079) писал (а) в ответ на :
> То есть, была нейтральной, держи гарантии. Пошла в блок, гарантии исчезли.
ничего такого в меморандуме о нейтральности нет. Условия такого подписывать или нет не было. Условие было одно--отказ Украины от ЯО и его она выполнила и выполняла по сей день