>>>>> А чего же вы не дали украинцам жить с украинской сущностью на Кубани и на Дальнем Востоке. >>>>
>>>> Первый раз слышу об этом факте, хотя со своим уставом в чужой монастырь не ездят. Приведите пример. Русские на Украине - это свои на своей территории, а украинцы в России так же на своей территории. Чё не так?
>>>
>>> Не так это уничтожение всего украинского на территории РФ.
>> >> Что уничтожили?
> > Как что ,культуру .Украинцев записали в русские.Уничтожили украинские школы,театры,прессу,самоуправление.
Очень интересно. Каким образом можно уничтожить то, чего никогда не было?
> > Tileva (Tileva) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Ланцелот (lants) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Не на государство они покусились, а запанувати им захотелось, не имея на это никаких оснований, кроме жадности, зависти и ненависти.
>>
>> Самому не "очевидно", что за такое 10 лет не воюют и не умирают до последнего. >> Т.е. вы другим отказываете в Идее, Духовности, Жертвенности. Похоже на зависть раба...
> > Глупость. Они не воевали, а терроризировали людей до тех пор, запуганное население их кормило. Или они работать пытались?
С чего оно запуганное если местное население и есть бандеровцы.Запуганные были советские граждане за любым из которых мог приехать воронок и любого могли сделать врагом народа или шпионом.Вся верхушка СССР оказалась врагом народа и шпионами. Wester (Wester) писал (а) в ответ на :
> > Свідомий (Свидомый) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Как украинский язык может быть диалектом русского языка, если в украинском языке 650 000 слов (литературный - 250 000 + 400 000 устаревших и диалектных слов)? А в русском языке всего во всех диалектах 115 000 слов (словарь Даля).
>Когда Даль создавал свой словарь, мовы ещё не было, а в каждой местности, в зависимости от того, кому она принадлежала, был свой диалект с преобладанием слов хозяев местности. В местностях, принадлежащих Ржэчи Посполитой, преобладали полонизмы. В местностях, принадлежащих Венгрии - угоризмы. В местностях, ранее принадлежащих Крымскому ханству - тюркизмы. Про румын и писать не стоит, и так все понятно.
> Тюркизмов, между прочим, в современной мове больше чем в русском языке в ВОСЕМЬ раз. А угоризмов - в 7. Полонизхмов в мове 17 тыс., а в руссском - около тысячи. > > Свідомий (Свидомый) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Маразм, не правда ли?
>ну джжа. особенно, если ввспомнить, как на мове пишется обыычное слово "подсчитай". Сплошная ненормативная лексика.
Это для вашего языка она ненормативная .Матюки это ваш язык.И с какого фига вы трактуете слова чужого языка с позиций своего.?Ну напиши слово сте баться на форуме .
>>>>> Свідомий (Свидомый) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> А чего же вы не дали украинцам жить с украинской сущностью на Кубани и на Дальнем Востоке. >>>>> >>>>> Первый раз слышу об этом факте, хотя со своим уставом в чужой монастырь не ездят. Приведите пример. Русские на Украине - это свои на своей территории, а украинцы в России так же на своей территории. Чё не так? >>>>
>>>> Не так это уничтожение всего украинского на территории РФ.
>>> >>> Что уничтожили?
>> >> Как что ,культуру .Украинцев записали в русские.Уничтожили украинские школы,театры,прессу,самоуправление.
>
> Очень интересно. Каким образом можно уничтожить то, чего никогда не было? > >
Та ладно.Очки же ты носишь?
14:37 26.11.2020
Потап (Вологодский) писал (а) в ответ на :
> Вы по прежнему обходитесь без бумажек?
Лопушком....
14:38 26.11.2020
Wester (Wester) писал (а) в ответ на :
> > Свідомий (Свидомый) писал (а) в ответ на сообщение:
>> а братьев в немецком концлагере не бандеровцы убили.
>Поляки. Сокамерники этих заднекрыльцовых удавили.
Нет не сокамерники а польские вертухаи полицейские.Скажи а Тухачевского с Блюхером кто замочил?
>>> Ланцелот (lants) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> >>>> Свідомий (Свидомый) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Ланцелот (lants) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> >>> >>>>>> Свідомий (Свидомый) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>> А чего же вы не дали украинцам жить с украинской сущностью на Кубани и на Дальнем Востоке. >>>>>> >>>>>> Первый раз слышу об этом факте, хотя со своим уставом в чужой монастырь не ездят. Приведите пример. Русские на Украине - это свои на своей территории, а украинцы в России так же на своей территории. Чё не так? >>>>> >>>>> Не так это уничтожение всего украинского на территории РФ. >>>>
>>>> Что уничтожили? >>> >>> Как что ,культуру .Украинцев записали в русские.Уничтожили украинские школы,театры,прессу,самоуправление.
>>
>
>> Очень интересно. Каким образом можно уничтожить то, чего никогда не было?
>> >>
> > Та ладно.Очки же ты носишь?
Не ношу. Но даже если бы носил - украинцы тут при чем? Это русское слово, которые вы себе пытаетесь присвоить (УКРАсть)!!!
14:40 26.11.2020
Ланцелот (lants) писал (а) в ответ на :
> > Свідомий (Свидомый) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Жители Тамбова ,Рязани
> > Ложь. Отряды НКВД формировались из местных жителей. Такое было правило.
Нет.Местных жителей ссылали в Сибирь за поддержку своих сыновей.Конечно были коммунисты и сторонники Совдепии и среди местных.Я же говорю озвуч национальный состав белых и красных.Судоплатов местный?Убил Коновальца и боролся с бандеровцами.Получил 15 лет лагерей за антисоветскую деятельность.А ещё борцы с бандерами Берия,Меркулов,Абакумов были расстреляны как враги народа.
>>>>>>> Свідомий (Свидомый) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>> А чего же вы не дали украинцам жить с украинской сущностью на Кубани и на Дальнем Востоке. >>>>>>> >>>>>>> Первый раз слышу об этом факте, хотя со своим уставом в чужой монастырь не ездят. Приведите пример. Русские на Украине - это свои на своей территории, а украинцы в России так же на своей территории. Чё не так? >>>>>> >>>>>> Не так это уничтожение всего украинского на территории РФ. >>>>> >>>>> Что уничтожили?
>>>> >>>> Как что ,культуру .Украинцев записали в русские.Уничтожили украинские школы,театры,прессу,самоуправление. >>>
>>
>>> Очень интересно. Каким образом можно уничтожить то, чего никогда не было?
>>>
>>>
>> >> Та ладно.Очки же ты носишь?
> > Не ношу. Но даже если бы носил - украинцы тут при чем? Это русское слово, которые вы себе пытаетесь присвоить (УКРАсть)!!!
А как оно вышло очки и глаз.Где корень слова.Кстати слово глаз немецкое.
14:44 26.11.2020
Ланцелот (lants) писал (а) в ответ на :
> Ложь. Отряды НКВД формировались из местных жителей. Такое было правило. >
Подразделения НКВД были из всех национальностей СССР. Но были подразделения "ястребков". Те создавались из местных активистов. Но были ещё одни группы - из перековавшихся схронников. Те знали систему, местных бандеровцев и спуску им не давали, поскольку знали - их кончат при первом же удобном случае.
>>> Святогор Сварожич (35093) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> >>>> Свідомий (Свидомый) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Ланцелот (lants) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>
>>>>>> Свідомий (Свидомый) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>> Ланцелот (lants) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>>
>>>>> >>>>>>>> Свідомий (Свидомый) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>>> А чего же вы не дали украинцам жить с украинской сущностью на Кубани и на Дальнем Востоке. >>>>>>>> >>>>>>>> Первый раз слышу об этом факте, хотя со своим уставом в чужой монастырь не ездят. Приведите пример. Русские на Украине - это свои на своей территории, а украинцы в России так же на своей территории. Чё не так? >>>>>>> >>>>>>> Не так это уничтожение всего украинского на территории РФ. >>>>>> >>>>>> Что уничтожили? >>>>> >>>>> Как что ,культуру .Украинцев записали в русские.Уничтожили украинские школы,театры,прессу,самоуправление. >>>> >>> >>>> Очень интересно. Каким образом можно уничтожить то, чего никогда не было? >>>>
>>>>
>>>
>>> Та ладно.Очки же ты носишь?
>> >> Не ношу. Но даже если бы носил - украинцы тут при чем? Это русское слово, которые вы себе пытаетесь присвоить (УКРАсть)!!!
> > А как оно вышло очки и глаз.Где корень слова.Кстати слово глаз немецкое.
Русский язык - живой. Он развивается. Заимствует новые слова.
Украинский язык - искусственный. Не логичный. Смешной. Отсюда - консервативный. Не развивающийся.
14:46 26.11.2020
Ланцелот (lants) писал (а) в ответ на :
> Они не воевали, а терроризировали людей до тех пор, запуганное население их кормило. Или они работать пытались?
И именно это население считает их Героями. А вот Кремль — врагами. У вас есть свой выбор.
Я был несколько раз на Западной Украине. Общался в разными людьми — священник, предприниматели, музыканты, депутат, директор школы, семьи… Очень разумные люди. И эти вопросы меня тоже интересовали. Так вот. Абсолютно все очень тепло относились к бандеровцам. У меня нет причин им не верить. А вот не верить Кремлю — целый воз причин.
Украинский национализм, как идеология существует уже лет 90. Но вы упираете на военные 10−15 лет, где была куча крови, преступлений против людей со всех сторон, чтобы очернить само движение. Это так по пионэрски.))
14:48 26.11.2020
Tileva (Tileva) писал (а) в ответ на :
> Украинский национализм, как идеология существует уже лет 90.
Так это не ваша идея, а западная.
14:52 26.11.2020
Негоро (Негоро) писал (а) в ответ на :
> Так это не ваша идея, а западная
Так я и не поклонник этой идеи. Это обычная в политическом спектре "правая идея". Они существуют в любой стране. И в Украине, как и повсюду, она набирает около 5% на выборах.
У вас политического "спектра" практически нет, потому и не понимаете подобных вещей.