>> С Тюрбаном выяснили, подсказать за треуголки? название?
> > > Четырехуголки, не?
Там с математикой нелады )))
23:29 01.12.2020
Саня (54973) писал (а) в ответ на :
> чужими руками жар загребал(((
Раньше говорил другое: Саня (54973) писал (а) в ответ на :
> в первую очередь((( убивал мирных граждан
Вертишься, как дерьмо в проруби. Так всем и скажешь.
20:27 02.12.2020
GivenGod (GivenGod) писал (а) в ответ на :
> Это ж кака умница рост Бандеры записал аж на 1 (НА АДИН) см меньше роста Сталина ? ))) >
Как известно, будучи революционером, Иосиф Джугашвили неоднократно арестовывался. 17 июля [1902 года. — И.П.] батумский городской врач Г.Л. Элиава под руководством подполковника С.П. Шабельского составил первое известное нам описание примет И.В. Джугашвили. Вот некоторые его детали: «Размер роста — 2 аршина 4,5 вершка».
(Островский А.В. Кто стоял за спиной Сталина? М., 2004. С.191).
То есть, 162 см в переводе на метрическую систему (А.В. Островский ошибочно пересчитывает эти цифры как 164 см).
Однако когда в начале 1904 года Сталин бежал из сибирской ссылки, в телеграмме, отправленной в Иркутское охранное отделение, указан другой рост будущего вождя советского народа — 38 вершков, то есть 169 см (А.В. Островский ошибочно пересчитывает эту цифру как 171 см):
Новоудинское волостное правление донесло, что административный Иосиф Джугашвили 5 января бежал. Приметы: 24 лет, 38 вершков, рябой, глаза карие, волосы голове, бороде — чёрные, движение левой руки ограничено. Розыску приняты меры. Телеграфировано красноярскому начальнику железнодорожной полиции. За исправника — Киренский.
(Островский А.В. Кто стоял за спиной Сталина? М., 2004. С.206).
Такой же рост — 2 аршина 6 вершков (то есть, 169 см) — приведён и в учётной карточке Бакинского жандармского управления (Там же. С.317).
08:27 04.12.2020
GivenGod (GivenGod) писал (а) в ответ на :
> Это ж кака умница рост Бандеры записал аж на 1 (НА АДИН) см меньше роста Сталина ? )))
)
23:21 04.12.2020
GivenGod (GivenGod) писал (а) в ответ на :
> > Мал (Мал) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Под орду легла и вся Украина, это потом ее отбили литовцы с поляками, но в любом случае себе вы, половци безбожные, уже не принадлежали.
> > Покажи поляков в Великом Княжестве Литовском, Руском и Жемойтском.
В 1569 году Королевство Польское было объединено с Великим княжеством Литовским в федеративное государство Речь Посполитую, в составе которого просуществовало до третьего раздела Речи Посполитой.
23:38 04.12.2020
Мал (Мал) писал (а) в ответ на :
> В 1569 году Королевство Польское было объединено с Великим княжеством Литовским в федеративное государство Речь Посполитую, в составе которого просуществовало до третьего раздела Речи Посполитой. >
Это понятно, но разговор был про то, кто в составе ВКЛ отбивал Русь от моногло-татар.
11:54 05.12.2020
GivenGod (GivenGod) писал (а) в ответ на :
> Это понятно, но разговор был про то, кто в составе ВКЛ отбивал Русь от моногло-татар. >
Кстати, тут от Бранко ещё одна работа подогналась, так там чёрным по белому написано, что ВСЕ восточные хронисты ещё в начале 15 века называли земли Среднего Поднепровья - Урус.
19:50 06.12.2020
GivenGod (GivenGod) писал (а) в ответ на :
> > Мал (Мал) писал (а) в ответ на сообщение:
>> В 1569 году Королевство Польское было объединено с Великим княжеством Литовским в федеративное государство Речь Посполитую, в составе которого просуществовало до третьего раздела Речи Посполитой. >>
>Это понятно, но разговор был про то, кто в составе ВКЛ отбивал Русь от моногло-татар.
Я к тому, что Украина переходила из рук в руки от татар к литвинам, затем к ляхам, потом к России , но себе уже не принадлежали.
20:22 06.12.2020
Мал (Мал) писал (а) в ответ на :
> Я к тому, что Украина переходила из рук в руки от татар к литвинам, затем к ляхам, потом к России , но себе уже не принадлежали. >
Читай внимательнее пару постов выше, Русь не переходила от монггол к литвинам, а вместе с литвинами отбилась от них. А потом такида, литвины по каким-то причинам заключили с поляками договор без участия русинов и Русь стала только Руським воеводством в польской части Речи ПоспоЛитой.
>> Я к тому, что Украина переходила из рук в руки от татар к литвинам, затем к ляхам, потом к России , но себе уже не принадлежали. >>
> > Читай внимательнее пару постов выше, Русь не переходила от монггол к литвинам, а вместе с литвинами отбилась от них. А потом такида, литвины по каким-то причинам заключили с поляками договор без участия русинов и Русь стала только Руським воеводством в польской части Речи ПоспоЛитой.
Я в курсе, что вкл было лучшим хозяином для Украины за всю историю ее существования! Каждому свое, как ты понимаешь. Кто то гордится своей экономикой, кто то порядком, кто то балетом, а кто то с тоской и негой вспоминает времена холопства в составе другого государства.
22:15 06.12.2020
В связи с названием темы сразу возникает вопрос: причём тут русские? Они о нём и вовсе не вспоминали. Героизировали и носятся с Бандерой только украинцы, постоянно напоминая о кошкодаве остальным народам..
22:34 06.12.2020
Мал (Мал) писал (а) в ответ на :
> Я в курсе, что вкл было лучшим хозяином для Украины за всю историю ее существования! Каждому свое, как ты понимаешь. Кто то гордится своей экономикой, кто то порядком, кто то балетом, а кто то с тоской и негой вспоминает времена холопства в составе другого государства.
Покажи что-то про холопство Руского княжества в составе ВКЛ. Или это просто один из описанных тобой постов ? )))
22:49 06.12.2020
Мал (Мал) писал (а) в ответ на :
> Каждому свое, как ты понимаешь. Кто то гордится своей экономикой, кто то порядком, кто то балетом, а кто то с тоской и негой вспоминает времена холопства в составе другого государства.
Как ты это называл ? Вздбнуть ? Смотри, что в научной работе написано (Бранки подгон))) - Русь в составе ВКЛ даже не поменяла своё государственное название
>> Я в курсе, что вкл было лучшим хозяином для Украины за всю историю ее существования! Каждому свое, как ты понимаешь. Кто то гордится своей экономикой, кто то порядком, кто то балетом, а кто то с тоской и негой вспоминает времена холопства в составе другого государства.
> > Покажи что-то про холопство Руского княжества в составе ВКЛ. > Или это просто один из описанных тобой постов ? )))
То, что литвины обходились с безбожными половцами милосердно и с учётом их интересов, говорит не о вашей заслуге, но об уме литвинов. Тем не менее это были русские княжества из некогда русского государства, а стали русскими княжествами в составе вкл. Пройдет немного времени и Украина в составе речи посполитой будет ущербным чужеродным образованием. Ни то украинци так себя проявили, ни то поляки злее оказались, но факт есть хвакт.
23:08 06.12.2020
Мал (Мал) писал (а) в ответ на :
> Пройдет немного времени и Украина в составе речи посполитой будет ущербным чужеродным образованием. Ни то украинци так себя проявили, ни то поляки злее оказались, но факт есть хвакт. >
Тут ты в точку.
Мал (Мал) писал (а) в ответ на :
> То, что литвины обходились с безбожными половцами милосердно и с учётом их интересов, говорит не о вашей заслуге, но об уме литвинов.
А тут ты в молоко. Постарайся запомнить, а лучше запиши где-то 75% украинцев - потомки полян, северян, деревлян и волынян