наконец-то найден ответ, почему русские так ненавидят Бандеру
01:26 30.11.2020
GivenGod (GivenGod) писал (а) в ответ на :
> atcelt20041974 (atcelt20041974) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Нет. Пока её не объеденил в государство Иван 3-й. И....? >>
>Увлекаетесь фолькхистори ? >
Нет. Нам в школе её хорошо преподавали. В библиотеки ходили. Читали. Сравнивали. Спорили. Писали рефераты. Спорные вопросы решали , прочитав те или иные источники, а не вики.
01:30 30.11.2020
atcelt20041974 (atcelt20041974) писал (а) в ответ на :
> Нет. Нам в школе её хорошо преподавали. В библиотеки ходили. Читали. Сравнивали. Спорили. Писали рефераты. Спорные вопросы решали , прочитав те или иные источники, а не вики.
Прекрасно, покажете научную работу, гда показано, что Русь не была государством ?
01:30 30.11.2020
Jean (56489) писал (а) в ответ на :
> Только царями назывались правители уже православные
Не только. Монгольские ханы в России тоже "царями" были.
01:33 30.11.2020
Jean (56489) писал (а) в ответ на :
> atcelt20041974 (atcelt20041974) писал (а) в ответ на сообщение:
>> ет. Пока её не объеденил в государство Иван 3-й.
>Вообще-то Иван III имел дело с Московией. И к Руси (столица в Киеве) он не имел никакого отношения вообще.
> atcelt20041974 (atcelt20041974) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Тогда не было понятия государства, как некого конгломерата. Были отдельные разрозненные княжества.
>Чушью.
> Были князья под властью Великого князя. > Вот Великий князь как раз и был предтечей царей. > Только царями назывались правители уже православные. А язычники были Великими князьями.
И как это объеденяло города, у которых были свои князья?
01:38 30.11.2020
GivenGod (GivenGod) писал (а) в ответ на :
> atcelt20041974 (atcelt20041974) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Нет. Нам в школе её хорошо преподавали. В библиотеки ходили. Читали. Сравнивали. Спорили. Писали рефераты. Спорные вопросы решали , прочитав те или иные источники, а не вики.
>Прекрасно, покажете научную работу, гда показано, что Русь не была государством ?
Прекрасно. Покажите научную работу, не украинскую, где ДОказано, что Русь была единым государством до правления Ивана 3-го.
> atcelt20041974 (atcelt20041974) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Тогда не было понятия государства, как некого конгломерата. Были отдельные разрозненные княжества.
>Чушью.
> Были князья под властью Великого князя. > Вот Великий князь как раз и был предтечей царей. > Только царями назывались правители уже православные. А язычники были Великими князьями.
Дети Ивана 3-го были князья. Крещёные. Православные. И..????
01:45 30.11.2020
atcelt20041974 (atcelt20041974) писал (а) в ответ на :
> Прекрасно. Покажите научную работу, не украинскую, где ДОказано, что Русь была единым государством до правления Ивана 3-го.
Не надо с больной головы валить на здоровую. Ваше утверждение, что Русь не была государством, вы и доказывайте.
01:45 30.11.2020
Jean (56489) писал (а) в ответ на :
> atcelt20041974 (atcelt20041974) писал (а) в ответ на сообщение:
>> что Русь была единым государством до правления Ивана 3-го.
>Еще раз для тех. кто в бронепоезде, Иван III к Руси никакого отношения не имел. > Он правил Московией.
Ой забыла. Новгород, Ростов, Рязань Тверь и прочие княжества все это московия
01:47 30.11.2020
GivenGod (GivenGod) писал (а) в ответ на :
> atcelt20041974 (atcelt20041974) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Прекрасно. Покажите научную работу, не украинскую, где ДОказано, что Русь была единым государством до правления Ивана 3-го.
>Не надо с больной головы валить на здоровую. > Ваше утверждение, что Русь не была государством, вы и доказывайте.
Доказывать очевидное? Для вас княжество и государство есть суть единая.
01:48 30.11.2020
Jean (56489) писал (а) в ответ на :
> atcelt20041974 (atcelt20041974) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Новгород, Ростов, Рязань Тверь и прочие княжества все это московия
>Точно. Московия.
Географию тоже прогуливали?
01:50 30.11.2020
Jean (56489) писал (а) в ответ на :
> atcelt20041974 (atcelt20041974) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Географию тоже прогуливали?
>Учите историю не по надписям на заборах. > Если пишут вам знающие люди, что Московия, значит, Московия.
Замечательно!!!! Зачем самому проверять? Если сказали или написали, значит нужно верить.
01:51 30.11.2020
Jean (56489) писал (а) в ответ на :
> atcelt20041974 (atcelt20041974) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Для вас княжество и государство есть суть единая
>Великие княжества и были государствами. Только давно, в языческий период.
Вы больной?
01:53 30.11.2020
Jean (56489) писал (а) в ответ на :
> atcelt20041974 (atcelt20041974) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Вы больной?
>В отличие от вас, нет. > А вот насчет вас у меня есть сомнения.
Ну то есть у вас есть государство Одесса, государство Львов и т.п.
01:54 30.11.2020
Jean (56489) писал (а) в ответ на :
> atcelt20041974 (atcelt20041974) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Зачем самому проверять? Если сказали или написали, значит нужно верить.