Нефтегаз VS Газпром. $ 2,56 млрд в пользу Нефтегаза
00:30 01.03.2018
Философф (Философф) писал (а) в ответ на :
Нда, Философф просто опростофилософфился! Тему открыл «Нефтегаз VS Газпром. $ 2,56 млрд в пользу Нефтегаза !» А тпишет за Нафтогаз? Нефтегаз куда делся? Или что философф, что криволософф — одно и тоже?
00:42 01.03.2018
А я-то думаю, да что же это такое, целый день на политнавигаторе новости о низкой температуре в квартирах и аудиториях Киева.
Студенты Киева жалуются, что наскакали холодные европейские аудитории ()
Наскакали: Температура в квартирах Киева опустилась до 12 градусов ()
В Киеве замерзают в общежитиях студенты университета имени Драгоманова ()
А тут вон какие новости… Понятно, хотя и не все. Ну что, надо ждать что скажет Газпром. В кои-то веки даже мне интересно так, что аж не могу дождаться.
00:47 01.03.2018
опять Путин слил?
милион они мне повесили клоуны , даваите еще два повесте, там еще ходорковскому 50 млрд не отдали, решение пока висит, но может начаться и собственость России в Европе арестовываться в счёт выплаты по иску
Россию и её гнилую систему уже пора сливать
01:01 01.03.2018
Я не стал бы на месте украинцев так сильно радоваться. Дело вряд ли закончится получением денег в этом квартале. Во всяком случае, до окончательному решению по «долгу Януковича». Могут быть и неожиданные варианты… В связи с тем, что Украине и правда не по силам его выплачивать, а взыскать его будет крайнее затруднительно (вряд ли найдется имущество за рубежом у «богатой» Украины на данную сумму), то вполне возможно Газпром выкупит у государства этот долг и расплатиться «бумажками», при этом еще останется в плюсе на пол миллиарда. По итогам «газовой» войны, Украина все равно в проигрыше. Газпром свое получил по явно завышенной цене на газ в свое время. А вот ГТС Украины потеряла в итоге за все эти годы явно больше 4,6 миллиардов ,(ну не 16 как утверждает Нафтогаз, но половину этой суммы точно) если учесть, что только за 2017 год она заработала на прокачке 3.
01:07 01.03.2018
«Газпром» подтвердил, что обязан выплатить «Нафтогазу» $ 2,5 миллиарда
РИА НОВОСТИ. ГАЗПРОМ ПОДТВЕРДИЛ, ЧТО ПО ИТОГАМ ДВУХ СУДЕБНЫХ ПРОЦЕССОВ С НАФТОГАЗОМ ОБЯЗАН ЗАПЛАТИТЬ $ 2,56 МЛРД — КОМПАНИЯ (с)
Все. Больше ничего. 7000 просмотров за 15 минут.
П.С. Так, подредактировали. Видимо содержимое было в наборе и проходило проверку. Теперь там уже целая статья появилась.
01:15 01.03.2018
и что это Путинскии режим ото всюду «получать» начал? Кому же он так сильно насолил?
01:19 01.03.2018
Гопак укров по поводу очередной мегапобеды над Газпромом наблюдаю в среднем, раз в три месяца за последние 4 года. ЧСХ, в карман украм пока ни копейки не упало, но отпраздновали уже раз пятнадцать.
01:21 01.03.2018
Президент поздравил украинцев с победой Нафтогаза ()
О, Порошенко уже готов национальный праздник объявить и дать всем выходной.
Пойду я на корреспонденте почитаю, чаво там народ пишет…
01:40 01.03.2018
Философф (Философф) писал (а) в ответ на :
> Вася (29876) (Вася970) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Опять Нафтогаз выиграл?
> > Да, в общем зачете Газпром должен 2.56 ярдов
МОСКВА, 1 марта. /ТАСС/. «Газпром» не согласен с решением Стокгольмского арбитража по делу о транзите с «Нафтогазом», по которому обязан заплатить украинской компании $ 2,56 млрд, и будет защищать свои права. Об этом говорится в заявлении российского газового холдинга.
«Газпром» выражает несогласие с данным решением арбитража. Ранее эти же арбитры согласились с аргументами «Нафтогаза» о резком ухудшении состояния украинской экономики, что повлекло снижение спроса на газ и неисполнение обязательств «Нафтогаза» по отбору газа. Однако в отношении «Газпрома», ссылавшегося на снижение закупок европейскими клиентами компании как на главную причину уменьшения транзита через Украину, этот аргумент принят во внимание не был", — говорится в заявлении.
«Газпром» отмечает, что будет защищать свои права всеми способами, доступными ему в соответствии с применимым законодательством.
При этом «Газпром» сообщает, что Стокгольмский арбитраж отклонил требования «Нафтогаза» об увеличении тарифа на транзит газа и об изменении контракта в соответствии с украинским законодательством.
«По итогам разбирательства арбитраж отклонил требования „Нафтогаза“ об увеличении тарифа на транзит газа и об изменении контракта в соответствии с украинским законодательством. Арбитраж установил, что к контракту не подлежат применению положения ни европейского, ни украинского антимонопольного законодательства», — отмечается в сообщении.
«Газпром» считает, что с учетом итогов двух разбирательств в отношениях «Газпрома» и «Нафтогаза» по поставкам и транзиту возник существенный дисбаланс, нарушающий базовые принципы шведского права, которым регулируется контракт.
02:31 01.03.2018
shuravi (shuravi) писал (а) в ответ на :
> А всё потому, что в Кремле не стратеги засели, а мелкие жулики.
Ой, стратеХ ! А тебе, конечно, из подвала виднее что и как надо делать?
> соболь 79 (yaroslav79) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Философф (Философф) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Шановный Газпром…
>> >> Скажи, а после завершения строительста СП-2, вы что делать будите? Или скажешь как истинный украинец — ЕГОНЕПОСТРЯТ.
> Прдолжать качать газ через Украину будем! > Пластинку сменили, бригадёнышам втыкать! > > Путин: «Северный поток-2″ — не альтернатива транзиту газа через Украину >
> "Это не альтернатива даже украинскому маршруту. Если Украина представит экономически обоснованные параметры использования своей газотранспортной системы, мы ничего против не имеем продолжения сотрудничества с Украиной. Вопрос только в объёмах прокачки», — отметил Путин. > Подробнее: > Понятно, что объёмы прокачки должны быть выгодны для Нафтогаза!
Вот именно, а после СП2 качать будут в обратную сторону — из Польши в Украину. То есть мечта о реверсном газе наконец-то осуществится в реальности, а не только по документам. Путин тут правильно говорит, что вопрос в объемах — есть же предел, когда перекачка будет исключительно в убыток, да и чтобы Украина предоставила экономически обоснованные параметры — это нереально, так что Путин просто вежливую. дежурную фразу сказал.
07:17 01.03.2018
Георгиу (Георгиу) писал (а) в ответ на :
> "…также арбитраж отклонил требования «Газпрома» относительно штрафов за якобы незаконно отобранные «Нафтогазом» объемы транзитного газа." > Иначе говоря, Нафтогаз НЕ КРАЛ ГАЗ!
Эти заявления никогда не были подкреплены документами и цифрами. Только вербальные заявления.
07:18 01.03.2018
Миллера в отставку! И штраф с руководства взыскать. Пусть бонусы вернут!
> Арбитражный институт Торговой палаты г. Стокгольма вынес решение в споре НАК «Нафтогаз Украины» и ПАО «Газпром» об условиях транзита российского газа через территорию Украины. > > "Стокгольмский арбитраж удовлетворил требования «Нафтогаза» относительно компенсации за недопоставленные «Газпромом» объемы газа для транзита", — сообщили в пресс-службе «Нафтогаза». > > По решению Стокгольмского арбитража, «Нафтогазу» присудили компенсацию в $ 4,63 млрд от «Газпрома» за недопоставку согласованных объемов газа для транзита. Также арбитраж отклонил требование «Газпрома» оштрафовать украинского партнера за «якобы» незаконно отобранные «Нафтогазом» объемы транзитного газа. > > В итоге, по результатам двух арбитражных производств в Стокгольме «Газпром» должен заплатить $ 2,56 млрд в пользу «Нафтогаза», уверяют в украинской госкомпании. > >
> > Исковые требования > Инициатором и главным требователем по иску был «Нафтогаз». Украинская госкомпания подавала парные иски — по контрактам на поставку и на транзит природного газа от 2009 года. Арбитры вынесли окончательное решение по поставке газа в Украину в декабре-2017: с «Нафтогаза» сняли большую часть обязательств по контракту, за исключением оплаты поставок газа в IV квартале 2013 года — II квартале 2014 года (около $ 2 млрд).
Это еще не означает окончание дела. Украина этих денег не увидит, потому что по другому решению этого же суда должна $ 5 млрд. Кстати, газа она тоже от России больше не увидит.