> Если украинцы посчитали, что меморандум для них некая индульгенция творить с русскими что хотят, а Россия должна на это только смотреть, то они жестоко прогадали и никто перед ними не собирается голову пеплом посыпать.
То есть ты утверждаешь, что Украина нарушила меморандум и вероломно вторглась в границы России?
20:49 26.01.2016
IngBar (ingbarru) писал(а) в ответ на :
> Ещё раз - документ прямо ссылается на другие международные документы, его нельзя трактовать без увязки с ними.
Не прямо ссылается, а упоминает. Некая разница присутствует.
20:50 26.01.2016
Валерий Кузьменко 24449 (24449) писал(а) в ответ на :
> ecelop (ecelop) писал(а) в ответ на сообщение:
>> существующие границы Украины
>Дело в том...... что .... Украина не провела и не зарегистрировала должным образом в ООН демаркацию своих границ как государства...
ecelop, не обращай внимания на этот выпад. Во время подписания меморандума об этом знали, но тем не менее подписали. Значит надо выполнять в тех границах, которые были и есть.
20:50 26.01.2016
ecelop (ecelop) писал(а) в ответ на :
> Читать разучился? Для таких как ты выделено жирным шрифтом
не хами - сам прочти внимательно потом учи ..умник .
20:51 26.01.2016
Алексан (Алексан) писал(а) в ответ на :
> ecelop, не обращай внимания на этот выпад. Во время подписания меморандума об этом знали, но тем не менее подписали. Значит надо выполнять в тех границах, которые были и есть.
Мне просто интересно, за что платили пограничникам 20 лет, если для России границы не существовало...
20:51 26.01.2016
ecelop (ecelop) писал(а) в ответ на :
> IngBar (ingbarru) писал(а) в ответ на сообщение:
>> Если украинцы посчитали, что меморандум для них некая индульгенция творить с русскими что хотят, а Россия должна на это только смотреть, то они жестоко прогадали и никто перед ними не собирается голову пеплом посыпать.
>То есть ты утверждаешь, что Украина нарушила меморандум и вероломно вторглась в границы России?
Будь осторожен тут, он может тебя подловить.
20:52 26.01.2016
ТИЛЬ. (Тijl) писал(а) в ответ на :
> не хами - сам прочти внимательно потом учи ..умник .
Вот и давай, толкай вперед, умник...
20:54 26.01.2016
ecelop (ecelop) писал(а) в ответ на :
> Демаркацию границ сдерживала Россия
Это ваши собственные домыслы?Или есть факты того как Россия носадила вам "своего" президента и правительство и тем самым "сдерживала" демаркацию?Или КАК ОНА ЭТО ДЕЛАЛА?
20:56 26.01.2016
ecelop (ecelop) писал(а) в ответ на :
> Мы сейчас о меморандуме, а не попытке оправдать агрессию
А мы и не оправдываем агрессию, я считаю, что оккупацию Украиной Крыма в 1995 году должен рассматривать международный трибунал в Гааге. Кстати о меморандуме В момент подписания меморандума 5 декабря 1994 года суверенитет Украины не распространялся на Крым и Севастополь. Согласно ст.1 Конституции Республики Крым от 6 мая 1992 года Республика Крым является правовым, демократическим государством и осуществляет суверенные права и всю полноту власти на своей территории. Ст.7 этой же конституции предусматривает, что территория Республики Крым является неприкосновенной и не может быть изменена без ее согласия, а особый статус города Севастополя как неотъемлемой части Крыма определяется соответствующими законодательными актами Республики и не может быть изменен без согласия его граждан.
20:59 26.01.2016
Алексан (Алексан) писал(а) в ответ на :
> ecelop, не обращай внимания на этот выпад. Во время подписания меморандума об этом знали, но тем не менее подписали. Значит надо выполнять в тех границах, которые были и есть.
Это не выпад- это ответ на реплику Эцелопа о границах Украины. А то мы здесь обсуждаем пункт меморандума не ратифицированного ни одним из стран-подписантов, рассуждаем о границах Украины- которых не существует в международной юрисдикции.Складывается впечатление что мы здесь просто пытаемся помочь заработать денег Эцелопу, не более того.Ибо тема заезжена до дыр.
20:59 26.01.2016
ecelop (ecelop) писал(а) в ответ на :
> Вася (29876) (Вася970) писал(а) в ответ на сообщение:
>> В соответствии с Уставом ООН - право народа на самоопределение..Политическая независимость не нарушена Россией.. против Украины не была применена вооруженная сила..Угроза силой была, но ".... в целях самообороны или каким-либо иным образом в соответствии с Уставом ООН".. опять же право на самоопределение народов..
>Вот че ты сейчас слепил? Сам понял? Какая политическая независимость?
Ваша политическая независимость не нарушена.. неужели непонятно?
20:59 26.01.2016
ecelop (ecelop) писал(а) в ответ на :
> ТИЛЬ. (Тijl) писал(а) в ответ на сообщение:
>> не хами - сам прочти внимательно потом учи ..умник .
>Вот и давай, толкай вперед, умник...
Что тебе толкать ? Про дивизии бурят ктр вторглись в незалежалую только у вас внаукраине говорят .В ООН этого не знают .
21:00 26.01.2016
ecelop (ecelop) писал(а) в ответ на :
> IngBar (ingbarru) писал(а) в ответ на сообщение:
>> Если украинцы посчитали, что меморандум для них некая индульгенция творить с русскими что хотят, а Россия должна на это только смотреть, то они жестоко прогадали и никто перед ними не собирается голову пеплом посыпать.
>То есть ты утверждаешь, что Украина нарушила меморандум и вероломно вторглась в границы России?
Я утверждаю, что Украина нарушила другие, более основополагающие акты, в том числе устав ООН, в течение более 20 лет препятствую крымчанам праву на самоопределение и вообще незаконно получив Крым в 1991 году.
ecelop (ecelop) писал(а) в ответ на :
> IngBar (ingbarru) писал(а) в ответ на сообщение:
>> Ещё раз - документ прямо ссылается на другие международные документы, его нельзя трактовать без увязки с ними.
>Не прямо ссылается, а упоминает. Некая разница присутствует.
Вообще-то прямо ссылается. Если бы их содержание было не нужно, то на них бы не ссылались.
Честно говоря, мне всё-равно, нарушила Россия этот меморандум или нет. Есть вещи гораздо важнее чем бумага, а тем более бумага, подписанная с украинцами. Бумаги с украинцами не стоят ничего, это уже много раз подтверждено практикой. Так что Россия всё сделала правильно.
21:01 26.01.2016
ecelop (ecelop) писал(а) в ответ на :
> Алексан (Алексан) писал(а) в ответ на сообщение:
>> ecelop, не обращай внимания на этот выпад. Во время подписания меморандума об этом знали, но тем не менее подписали. Значит надо выполнять в тех границах, которые были и есть.
>Мне просто интересно, за что платили пограничникам 20 лет, если для России границы не существовало...
Я же тебе говорю - плюнь на это дело. Это вопрос совсем другого порядка.
21:01 26.01.2016
Валерий Кузьменко 24449 (24449) писал(а) в ответ на :
> Это ваши собственные домыслы?Или есть факты того как Россия носадила вам "своего" президента и правительство и тем самым "сдерживала" демаркацию?Или КАК ОНА ЭТО ДЕЛАЛА?