Правила форума | ЧаВо | Группы

Украина

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Будапештский меморандум. Читаем, анализируем

  ecelop
ecelop


Сообщений: 47040
20:48 26.01.2016
IngBar (ingbarru) писал(а) в ответ на сообщение:
> Если украинцы посчитали, что меморандум для них некая индульгенция творить с русскими что хотят, а Россия должна на это только смотреть, то они жестоко прогадали и никто перед ними не собирается голову пеплом посыпать.
quoted1
То есть ты утверждаешь, что Украина нарушила меморандум и вероломно вторглась в границы России?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ecelop
ecelop


Сообщений: 47040
20:49 26.01.2016
IngBar (ingbarru) писал(а) в ответ на сообщение:
> Ещё раз - документ прямо ссылается на другие международные документы, его нельзя трактовать без увязки с ними.
quoted1
Не прямо ссылается, а упоминает. Некая разница присутствует.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Алексан
Алексан


Сообщений: 66191
20:50 26.01.2016
Валерий Кузьменко 24449 (24449) писал(а) в ответ на сообщение:
> ecelop (ecelop) писал(а) в ответ на сообщение:
>> существующие границы Украины
quoted2
>Дело в том...... что .... Украина не провела и не зарегистрировала должным образом в ООН демаркацию своих границ как государства...
quoted1
ecelop, не обращай внимания на этот выпад. Во время подписания меморандума об этом знали, но тем не менее подписали. Значит надо выполнять в тех границах, которые были и есть.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ТИЛЬ.
Тijl


Сообщений: 15506
20:50 26.01.2016
ecelop (ecelop) писал(а) в ответ на сообщение:
> Читать разучился? Для таких как ты выделено жирным шрифтом
quoted1

не хами - сам прочти внимательно потом учи ..умник .
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ecelop
ecelop


Сообщений: 47040
20:51 26.01.2016
Алексан (Алексан) писал(а) в ответ на сообщение:
> ecelop, не обращай внимания на этот выпад. Во время подписания меморандума об этом знали, но тем не менее подписали. Значит надо выполнять в тех границах, которые были и есть.
quoted1
Мне просто интересно, за что платили пограничникам 20 лет, если для России границы не существовало...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Алексан
Алексан


Сообщений: 66191
20:51 26.01.2016
ecelop (ecelop) писал(а) в ответ на сообщение:
> IngBar (ingbarru) писал(а) в ответ на сообщение:
>> Если украинцы посчитали, что меморандум для них некая индульгенция творить с русскими что хотят, а Россия должна на это только смотреть, то они жестоко прогадали и никто перед ними не собирается голову пеплом посыпать.
quoted2
>То есть ты утверждаешь, что Украина нарушила меморандум и вероломно вторглась в границы России?
quoted1
Будь осторожен тут, он может тебя подловить.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ecelop
ecelop


Сообщений: 47040
20:52 26.01.2016
ТИЛЬ. (Тijl) писал(а) в ответ на сообщение:
> не хами - сам прочти внимательно потом учи ..умник .
quoted1
Вот и давай, толкай вперед, умник...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Валерий Кузьменко 24449
24449


Сообщений: 2484
20:54 26.01.2016
ecelop (ecelop) писал(а) в ответ на сообщение:
> Демаркацию границ сдерживала Россия
quoted1
Это ваши собственные домыслы?Или есть факты того как Россия носадила вам "своего" президента и правительство и тем самым "сдерживала" демаркацию?Или КАК ОНА ЭТО ДЕЛАЛА?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Печкин
Postman


Сообщений: 4891
20:56 26.01.2016
ecelop (ecelop) писал(а) в ответ на сообщение:
> Мы сейчас о меморандуме, а не попытке оправдать агрессию
quoted1
А мы и не оправдываем агрессию, я считаю, что оккупацию Украиной Крыма в 1995 году должен рассматривать международный трибунал в Гааге. Кстати о меморандуме
В момент подписания меморандума 5 декабря 1994 года суверенитет Украины не распространялся на Крым и Севастополь. Согласно ст.1 Конституции Республики Крым от 6 мая 1992 года Республика Крым является правовым, демократическим государством и осуществляет суверенные права и всю полноту власти на своей территории. Ст.7 этой же конституции предусматривает, что территория Республики Крым является неприкосновенной и не может быть изменена без ее согласия, а особый статус города Севастополя как неотъемлемой части Крыма определяется соответствующими законодательными актами Республики и не может быть изменен без согласия его граждан.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Валерий Кузьменко 24449
24449


Сообщений: 2484
20:59 26.01.2016
Алексан (Алексан) писал(а) в ответ на сообщение:
> ecelop, не обращай внимания на этот выпад. Во время подписания меморандума об этом знали, но тем не менее подписали. Значит надо выполнять в тех границах, которые были и есть.
quoted1
Это не выпад- это ответ на реплику Эцелопа о границах Украины.
А то мы здесь обсуждаем пункт меморандума не ратифицированного ни одним из стран-подписантов, рассуждаем о границах Украины- которых не существует в международной юрисдикции.Складывается впечатление что мы здесь просто пытаемся помочь заработать денег Эцелопу, не более того.Ибо тема заезжена до дыр.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Вася (29876)
Вася970


Сообщений: 116507
20:59 26.01.2016
ecelop (ecelop) писал(а) в ответ на сообщение:
> Вася (29876) (Вася970) писал(а) в ответ на сообщение:
>> В соответствии с Уставом ООН - право народа на самоопределение..Политическая независимость не нарушена Россией.. против Украины не была применена вооруженная сила..Угроза силой была, но ".... в целях самообороны или каким-либо иным образом в соответствии с Уставом ООН".. опять же право на самоопределение народов..
quoted2
>Вот че ты сейчас слепил? Сам понял? Какая политическая независимость?
quoted1
Ваша политическая независимость не нарушена.. неужели непонятно?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ТИЛЬ.
Тijl


Сообщений: 15506
20:59 26.01.2016
ecelop (ecelop) писал(а) в ответ на сообщение:
> ТИЛЬ. (Тijl) писал(а) в ответ на сообщение:
>> не хами - сам прочти внимательно потом учи ..умник .
quoted2
>Вот и давай, толкай вперед, умник...
quoted1

Что тебе толкать ? Про дивизии бурят ктр вторглись в незалежалую только у вас внаукраине говорят .В ООН этого не знают .
Ссылка Нарушение Цитировать  
  IngBar
ingbarru


Сообщений: 15257
21:00 26.01.2016
ecelop (ecelop) писал(а) в ответ на сообщение:
> IngBar (ingbarru) писал(а) в ответ на сообщение:
>> Если украинцы посчитали, что меморандум для них некая индульгенция творить с русскими что хотят, а Россия должна на это только смотреть, то они жестоко прогадали и никто перед ними не собирается голову пеплом посыпать.
quoted2
>То есть ты утверждаешь, что Украина нарушила меморандум и вероломно вторглась в границы России?
quoted1

Я утверждаю, что Украина нарушила другие, более основополагающие акты, в том числе устав ООН, в течение более 20 лет препятствую крымчанам праву на самоопределение и вообще незаконно получив Крым в 1991 году.

ecelop (ecelop) писал(а) в ответ на сообщение:
> IngBar (ingbarru) писал(а) в ответ на сообщение:
>> Ещё раз - документ прямо ссылается на другие международные документы, его нельзя трактовать без увязки с ними.
quoted2
>Не прямо ссылается, а упоминает. Некая разница присутствует.
quoted1

Вообще-то прямо ссылается. Если бы их содержание было не нужно, то на них бы не ссылались.

Честно говоря, мне всё-равно, нарушила Россия этот меморандум или нет. Есть вещи гораздо важнее чем бумага, а тем более бумага, подписанная с украинцами. Бумаги с украинцами не стоят ничего, это уже много раз подтверждено практикой. Так что Россия всё сделала правильно.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Алексан
Алексан


Сообщений: 66191
21:01 26.01.2016
ecelop (ecelop) писал(а) в ответ на сообщение:
> Алексан (Алексан) писал(а) в ответ на сообщение:
>> ecelop, не обращай внимания на этот выпад. Во время подписания меморандума об этом знали, но тем не менее подписали. Значит надо выполнять в тех границах, которые были и есть.
quoted2
>Мне просто интересно, за что платили пограничникам 20 лет, если для России границы не существовало...
quoted1
Я же тебе говорю - плюнь на это дело. Это вопрос совсем другого порядка.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ecelop
ecelop


Сообщений: 47040
21:01 26.01.2016
Валерий Кузьменко 24449 (24449) писал(а) в ответ на сообщение:
> Это ваши собственные домыслы?Или есть факты того как Россия носадила вам "своего" президента и правительство и тем самым "сдерживала" демаркацию?Или КАК ОНА ЭТО ДЕЛАЛА?
quoted1
Тупо не согласовывала границу. Как обычно.
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


В этой теме оставлять сообщения запрещено.
Если тема актуальна, продолжите пожалуйста ее создав новую тему: Создать новую тему

Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Будапештский меморандум. Читаем, анализируем. То есть ты утверждаешь, что Украина нарушила меморандум и вероломно вторглась в границы России?
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия