Правила форума | ЧаВо | Группы

Украина

Войти | Регистрация
Следующая страница →К последнему сообщению

Сегодняшний день показал, что Украина не Россия

Mikhail2014
59 1541 19:19 06.10.2015
   Рейтинг темы: +1
  Mikhail2014
mkrugov


Сообщений: 27806
http://uainfo.org/blognews/1444136548-ukraina--...

В Украине открыли реестр недвижимости и земельный кадастр. Уже заработало. Пусть пока кривовато, пусть пока платный доступ, но любой может ввести фамилию чиновника - и узнать, что на нём числится из земли и недвижимости. Бигус слёзы умиления роняет (и мы его в этом полностью понимаем и поддерживаем, да).

В тот же день, в тот же день читаем новости на рбк.ру: "В правительстве поддержали идею ФСБ засекретить владельцев недвижимости, самолетов и яхт. Доступ к персональным данным из реестра недвижимости будут иметь "компетентные органы", но не гражданские активисты".

Правильно, не..р гражданским активистам беспокоить своими придирками серьёзных людей. Они не для того замки-яхты-самолёты покупали, чтобы перед гражданами отчитываться, в конце концов.

Всё это - в один день.

Когда ватные котаны из сопредельной в следующий раз будут спрашивать, "и чего вы добились своими майданами", вы им этот день напомните, ладно?


Статья на РБК.

http://top.rbc.ru/economics/06/10/2015/5612984c...

------------
В правительстве согласились засекретить данные о владельцах вилл и яхт

В правительстве поддержали идею ФСБ засекретить владельцев недвижимости, самолетов и яхт. Доступ к персональным данным из реестра недвижимости будут иметь «компетентные органы», но не гражданские активисты

Федеральная служба безопасности внесла в правительство законопроект, предлагающий засекретить данные о владельцах недвижимости, самолетов и судов (копия документа есть у РБК). Доступ к этим данным кроме самих правообладателей и их представителей получат только «компетентные государственные органы». В понедельник, 5 октября, этот проект поддержала комиссия правительства по законопроектной деятельности, рассказали РБК участник заседания и два источника, знакомые с его результатами. Теперь законопроект должен быть рассмотрен на заседании правительства, после чего отправится в Госдуму.

Слишком многие знают

Сейчас сведения из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество (ЕГРП) и сделок с ним находятся в открытом доступе — любой человек может их запросить. Исключение — сведения о документах, устанавливающих право на недвижимость, обобщенные сведения о правах конкретного лица на имеющиеся (имевшиеся) у него объекты недвижимости и сведения о признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным. ФСБ предлагает закрыть общий доступ ко всем этим сведениям, включая персональные данные владельцев недвижимости.

Предоставление выписок из ЕГРП должно обеспечивать юридическую чистоту сделок с недвижимостью, но «все чаще целью запроса становится не объект недвижимости, а персональные данные его обладателя», беспокоятся авторы законопроекта в пояснительной записке. В дальнейшем эту информацию могут использовать в преступных или компрометирующих целях. Кроме того, по мнению ФСБ, общедоступность реестра позволяет формировать альтернативные базы данных, в том числе для их использования в коммерческих целях, накапливать и актуализировать информацию, тем самым подменяя функции госорганов.

Такая же ситуация, по мнению спецслужбы, складывается при обращении с Государственным кадастром недвижимости, Единым госреестром прав на воздушные суда и другими судовыми реестрами, поэтому она предлагает ограничить аналогичным образом доступ и к данным этих реестров.

Громкие дела

Эта инициатива может затруднить доступ к информации об истинных владельцах недвижимости, «в частности коррумпированных чиновниках», ранее пояснял РБК директор Фонда борьбы с коррупцией Роман Рубанов. Он предположил, что это может быть связано с выявленной у экс-главы ФСБ Николая Патрушева недвижимостью в Серебряном Бору стоимостью около 1,1 млрд руб.

По словам партнера Paragon Advice Group Александра Захарова, те, кто хотел сохранить анонимность в вопросе владения собственностью, раньше оформляли объекты на офшорные компании, но теперь в отношении некоторых из них это невозможно в связи с деофшоризацией и санкциями Запада. Поправки ФСБ сохранят конфиденциальность такой информации, которая может иметь общественный резонанс. Например, выписки из ЕГРП часто приводит в своих расследованиях Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального, а в случае принятия законопроекта это станет невозможно.

Какие расследования Навального были бы невозможны при новом законе

Дом жены пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова. По данным ФБК, Татьяна Навка владеет домом и участком в поселке «Третья охота» на Новорижском шоссе в Подмосковье, где стоимость одной сотки земли начинается от $60 тыс. Речь идет о доме площадью 779,2 кв. м и двух участках общей площадью 9373 кв. м. Всю стоимость недвижимости Навальный оценил в $15,6 млн.

Шубохранилище. Дом экс-главы РЖД Владимира Якунина в подмосковной деревне Акулинино привлек внимание ФБК летом 2013 года. Речь шла о 70 га земли с особняком площадью 2171 кв. м, гостевым домом (623 кв. м), банным комплексом (644 кв. м) и домом привратников (418 кв. м). В ноябре 2014 года Владимир Якунин заявил, что продал эту недвижимость, а деньги положил в ВТБ.

Дача Володина в Истринском районе Подмосковья. В ноябре 2013 года Алексей Навальный обвинил первого замглавы администрации президента Вячеслава Володина в том, что тот не задекларировал находящийся в его пользовании участок площадью 11 105 кв. м. Этот участок примыкал к другому, площадью 8320 кв. м, и имел с ним общий забор. Второй участок и жилой дом площадью 744,2 кв. м были задекларированы Володиным как находящиеся в собственности, в то время как больший по площади числился за дачным партнерством «Сосны», в который входили высшие функционеры «Единой России».

Не только политика

Спектр вопросов, для решения которых нужны данные из ЕГРП, очень широк. В хозяйственной практике часто возникают ситуации, когда гражданам и компаниям нужно получить данные о правообладателе недвижимого имущества, чтобы защитить свои права в суде, говорит вице-президент РСПП по корпоративным отношениям и правовому обеспечению Александр Варварин. Это может быть связано с эксплуатацией объектов недвижимости, арендой, пользованием земельным участком, залогом, общей собственностью, перечисляет он.

Такие данные используются при любых спорах, касающихся недвижимого имущества, — от взыскания долгов до предъявления претензий к соседям. Кроме того, ЕГРП содержит не только данные о собственниках недвижимости, но и всю историю перехода прав на нее, включая сведения о прежних собственниках. То есть для истребования сведений об объекте недвижимости может понадобиться согласие всех прежних собственников.

Эта тема давно обсуждалась на различных площадках, проблема в том, что эти данные используют все без ограничений в частных коммерческих интересах, в том числе рейдеры, чтобы получить данные об имуществе третьих лиц, говорит сопредседатель «Деловой России» Антон Данилов-Данильян. «Это правильный законопроект. Уж лучше пусть будет государственный контроль, чем частный и непонятного происхождения», — считает он.

Вопрос о безопасности владельцев недвижимости ставился давно и обсуждался в думском комитете по собственности, пояснял ранее РБК его председатель Сергей Гаврилов (КПРФ). По его словам, персональные данные собственников недвижимости не должны быть доступны широкой публике, но кроме компетентных органов также могут предоставляться по запросам общественных организаций, СМИ и ​при подписании обязательства о неразглашении таких сведений.

Минэкономразвития согласовало проект и направило предложения, которые можно будет учесть в дальнейшем, сказал РБК представитель ведомства.

Законопроект нуждается в доработке, но речь идет только о технических замечаниях, чтобы точнее координировать работу, уточняет участник совещания правкомиссии по законопроектной деятельности. По его словам, их можно будет учесть ко второму чтению. К примеру, геодезические инженеры, которые измеряют участки, должны получить доступ к данным из ЕГРП, в дальнейшем предстоят некоторые изменения в Градостроительный кодекс и земельные законы, уточнил он. По словам депутата Гаврилова, «инициатива содержит рациональное зерно», в случае ее внесения депутаты готовы «доработать и поддержать ее».

-------------
Сообщение было проверено модератором. Нарушений не зафиксировано.

Если Вам было интересно это прочитать - поделитесь пожалуйста в соцсетях!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  сергей кротов
анимон


Сообщений: 38338
19:23 06.10.2015
Mikhail2014 (mkrugov) писал(а) в ответ на сообщение:
> пусть пока платный доступ
quoted1
Во дают , ну Яценюк , гений , на мякине украинцев разводит
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Капительман
Капительман


Сообщений: 23444
19:27 06.10.2015
Mikhail2014 (mkrugov) писал(а) в ответ на сообщение:
> В Украине открыли реестр
quoted1
молодцы......Ще ешо хорошенького..... Сколько памятников снесли и бурят в плен взяли?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Свідомий
Свидомый


Сообщений: 113415
19:28 06.10.2015
Пенсионерка Краматорска Елена Тищенко в кадре журналистов возле Дворца культуры.

В коротком разговоре оказалось, что она совершенно не вписывается в стереотипное мнение многих о пенсионерах Донбасса. Женщина, которая родилась в российском Иркутске, длительное время живет в Украине и стала настоящей русской патриоткой своей украинской родины.

Ссылка Нарушение Цитировать  
  Mikhail2014
mkrugov


Сообщений: 27806
19:29 06.10.2015
Південний Буг (123658) писал(а) в ответ на сообщение:
> Ой же недалекие, ведь уже доказано, что этот дом стоит не более 2 млн.$
> Кстати, свидомый, ну узнаешь ты что у кого-то там есть недвижимость и что? майдан замутишь?
quoted1
Дело не в том, что я лично узнаю. Самое главное, что никто не сможет скрыть свою недвижимость и должен будет объяснить ее происхождение.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Mikhail2014
mkrugov


Сообщений: 27806
19:30 06.10.2015
http://ukraine.dirty.ru/v-ukraine-uzhe-mozhno-o...


Написал ea, 2 января 2015 в 01.27 на UKRAINE . 16174
+ 95 –
"Для получения информации из реестра вам необходимо:
1. зарегистрироваться на сайте Госреестра mail.gov.ua. Для регистрации необходимо указать действующий идентификационный код или серию и номер паспорта.
2. авторизуйтесь в Кабинете административных услуг kap.minjust.gov.ua.
3. укажите адрес недвижимого имущества о нужном вам объекте в электронную форму на сайте.
4. выполните оплату в online режиме.

Информационная справка будет предоставлена ​​на экран монитора. Также, информационная справка будет отправлена ​​на ваш электронный адрес сайта mail.gov.ua. "

Комментарий от автора поста: проверил, всё работает! По своей квартире получил исчерпывающую информацию. Оплата через портмоне, со всеми комиссиями 21 грн, информация в pdf, мгновенно после оплаты (т.е. автоматическая обработка, а не ручная).
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Бухгалтер Берлага
muntinda


Сообщений: 90793
19:30 06.10.2015
А если у Яценюка, например, яхта, земля и недвижимость в офшоре? И бабла там же миллиардов десять, тогда шо?
Дураков держать неправедные активы вна Украине сегодня, по моему, уже не осталось.

Кстати, Запад тут как-то невзначай заинтересовался крупными траншами Яценюка, подозрительно совпадающими по времени с западной же помощью Украине... Вам об этом по телеку сказали?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Рязань 2
Qvant


Сообщений: 5890
19:31 06.10.2015
Mikhail2014 (mkrugov) писал(а) в ответ на сообщение:
> В Украине открыли реестр недвижимости и земельный кадастр. Уже заработало. Пусть пока кривовато, пусть пока платный доступ, но любой может ввести фамилию чиновника - и узнать, что на нём числится из земли и недвижимости.
quoted1


Mikhail2014 (mkrugov) писал(а) в ответ на сообщение:
> Когда ватные котаны из сопредельной в следующий раз будут спрашивать, "и чего вы добились своими майданами", вы им этот день напомните, ладно?
quoted1


Хахаха свидомые выписку из ЕГРП придумали
на 20 лет от РФ отстали со своими перемогами

http://egrprus.ru/?gclid=CLOS1KyirsgCFaTUcgodbC...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Південний Буг
123658


Сообщений: 18236
19:33 06.10.2015
Mikhail2014 (mkrugov) писал(а) в ответ на сообщение:
> Південний Буг (123658) писал(а) в ответ на сообщение:
>> Ой же недалекие, ведь уже доказано, что этот дом стоит не более 2 млн.$
>> Кстати, свидомый, ну узнаешь ты что у кого-то там есть недвижимость и что? майдан замутишь?
quoted2
>Дело не в том, что я лично узнаю. Самое главное, что никто не сможет скрыть свою недвижимость и должен будет объяснить ее происхождение.
quoted1
Т.е. ты будешь счастлив, если какие-то уроды прибегут к тебе и спросят откуда ты взял деньги на покупку недвижимости? я лично против этого
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Рязань 2
Qvant


Сообщений: 5890
19:35 06.10.2015
Завтра свидомые поставят телефонные будки и будут гордиться "не зря мы стояли на майдане "

или голубиную почту изобретут
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Mikhail2014
mkrugov


Сообщений: 27806
19:35 06.10.2015
Рязань 2 (Qvant) писал(а) в ответ на сообщение:
> Хахаха свидомые выписку из ЕГРП придумали
> на 20 лет от РФ отстали со своими перемогами
quoted1
Прочитай внимательно тему. В России собираются засекретить данные ЕГРП.
То есть, вы возвращаетесь на 20 лет назад и отстаете и от себя и от нас
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Mirotvorets
Mirotvorets


Сообщений: 33648
19:37 06.10.2015
Південний Буг (123658) писал(а) в ответ на сообщение:
> Mikhail2014 (mkrugov) писал(а) в ответ на сообщение:
>> Південний Буг (123658) писал(а) в ответ на сообщение:
>>> Ой же недалекие, ведь уже доказано, что этот дом стоит не более 2 млн.$
>>> Кстати, свидомый, ну узнаешь ты что у кого-то там есть недвижимость и что? майдан замутишь?
quoted3
>>Дело не в том, что я лично узнаю. Самое главное, что никто не сможет скрыть свою недвижимость и должен будет объяснить ее происхождение.
quoted2
>Т.е. ты будешь счастлив, если какие-то уроды прибегут к тебе и спросят откуда ты взял деньги на покупку недвижимости? я лично против этого?
quoted1
Пусть дальше вас обворовуют? МАладцы. Бред.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Mikhail2014
mkrugov


Сообщений: 27806
19:37 06.10.2015
Південний Буг (123658) писал(а) в ответ на сообщение:
> Т.е. ты будешь счастлив, если какие-то уроды прибегут к тебе и спросят откуда ты взял деньги на покупку недвижимости? я лично против этого
quoted1
Если я честный гражданин, то мне нечего бояться открытых данных о моей недвижимости, я всегда могу о ней отчитаться.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Південний Буг
123658


Сообщений: 18236
19:38 06.10.2015
Mikhail2014 (mkrugov) писал(а) в ответ на сообщение:
> Рязань 2 (Qvant) писал(а) в ответ на сообщение:
>> Хахаха свидомые выписку из ЕГРП придумали
>> на 20 лет от РФ отстали со своими перемогами
quoted2
>Прочитай внимательно тему. В России собираются засекретить данные ЕГРП.
> То есть, вы возвращаетесь на 20 лет назад и отстаете и от себя и от нас
quoted1
А у ваших хозяев сша и европы тоже как на украине, можно про любую недвижимость узнать кто её обладатель
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Рязань 2
Qvant


Сообщений: 5890
19:39 06.10.2015
Mikhail2014 (mkrugov) писал(а) в ответ на сообщение:
> В России собираются засекретить данные ЕГРП.
quoted1

Вон украина тоже собирается в ЕС и НАТО войти , собираться не значить сделать

Когда засекретят , тогда и пиши
Ссылка Нарушение Цитировать  
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Сегодняшний день показал, что Украина не Россия
    . />
    In Ukraine, opened the register of real estate and land registry. Already earned. Let ...

    © PolitForums.net 2025 | Пишите нам:
    Мобильная версия