> Статья из блога какого-то. Тема интересная и выводы тоже. Вероятно так оно и есть, и про Путина, и про санкции, и про Украину. > > Но во что эту статью обернули это пипец. А уж эпитет "англосионистский" это что-то. Не противно мерзость такую читать? Я понимаю, если это используют для информвойны. там особо не стесняются, лепят всякую xepню. Но для простого обсуждения на форуме зачем себя обманывать? Зачем выдавать блог за статью, мнение одного человека за газетную публикацию? Ведь справедливо отвергаются всякие твиттеры и фейсбуки. > > Почему почти все обсуждения заканчиваются срачем? Во многом из-за таких подмен и передергов, как с ними можно серьезно спорить?
> > Повторю, что с материалом из самой статьи с сайта Пост я, в общем, согласен, с цифрами только наверно наврали малек. >
Здесь не обсуждаются статьи, здесь обсуждаются мнения. Иной раз мнение продажной редакции мейнстримовой западной газеты не стоит и точки в каком-нибудь заштатном блоге, потому, как правда всегда неизмеримо ценнее лжи. И насчет англосионизма, разве неправда? Бурятов там, почему-то нету, все буряты, по утверждению укров, под пулями на Донбассе жизнью рискуют...
22:01 08.07.2015
Бухгалтер Берлага (muntinda) писал(а) в ответ на :
> И насчет англосионизма, разве неправда? Бурятов там, почему-то нету, все буряты, по утверждению укров, под пулями на Донбассе жизнью рискуют...
Неправда, конечно. Про бурятов вообще комментировать не хочется, достали уже все своим глумом. Есть в мире несколько полюсов разной силы, но одной сути - империалистичекой. Это ни хорошо, ни плохо, я в это слово негативного смысла не вкладываю. США, Россия, Китай, Евросоюз, в перспективе, наверное Индия. Каждый, в меру сил, тянет одеяло на себя, Одни могут себе позволить делать это в открытую, не маскируясь, но прикрывая разными правильными лозунгами, Другие делают тихо. Сейчас баланс между полюсами нарушен, в связи с усилением России (ранее был нарушен из-за ослабления). То есть сейчас все ходит в мире ходуном, но рано или поздно примет какое-то стабильное состояние. Пытаться налепить ярлык на эти полюса глупое и пустое занятие. Одни "русофашисты", другие "сионисты", "англы" какие-то с "саксами". Ну что за бред. Каждый хочет лучше себе и со своей стороны прав. Если в результате страна становится сильнее и людям живется лучше и стабильнее, значит так и надо. А искать заведомо "злобных врагов" - это себя тешить пустым "я хороший, а вокруг все плохие". Ну и названия для них придумать пообиднее.
00:46 09.07.2015
Вад (Вад) писал(а) в ответ на :
> Бухгалтер Берлага (muntinda) писал(а) в ответ на сообщение:
>> И насчет англосионизма, разве неправда? Бурятов там, почему-то нету, все буряты, по утверждению укров, под пулями на Донбассе жизнью рискуют...
>Неправда, конечно. Про бурятов вообще комментировать не хочется, достали уже все своим глумом. Есть в мире несколько полюсов разной силы, но одной сути - империалистичекой. Это ни хорошо, ни плохо, я в это слово негативного смысла не вкладываю. США, Россия, Китай, Евросоюз, в перспективе, наверное Индия. Каждый, в меру сил, тянет одеяло на себя, Одни могут себе позволить делать это в открытую, не маскируясь, но прикрывая разными правильными лозунгами, Другие делают тихо. Сейчас баланс между полюсами нарушен, в связи с усилением России (ранее был нарушен из-за ослабления). То есть сейчас все ходит в мире ходуном, но рано или поздно примет какое-то стабильное состояние. Пытаться налепить ярлык на эти полюса глупое и пустое занятие. Одни "русофашисты", другие "сионисты", "англы" какие-то с "саксами". Ну что за бред. Каждый хочет лучше себе и со своей стороны прав. Если в результате страна становится сильнее и людям живется лучше и стабильнее, значит так и надо. А искать заведомо "злобных врагов" - это себя тешить пустым "я хороший, а вокруг все плохие". Ну и названия для них придумать пообиднее. >
Да, но почему они на нас вешают ярлыки, а мы на них не можеи? У них индульгенция?
01:13 09.07.2015
Бухгалтер Берлага (muntinda) писал(а) в ответ на :
> Да, но почему они на нас вешают ярлыки, а мы на них не можеи? У них индульгенция?
Если под словом "они" имеются государства или правительства, то они это делают в собственных интересах и об индульгенции здесь речь не идет, у России тут прав не меньше и не больше чем у других. Это вообще не из области права, это элемент конкурентой борьбы.
Если под словом "они" или "мы" имеются участники форума не из числа информбойцов (см. предыдущий абзац), то смысла в этих ярлыках я не вижу. Куда интереснее обсуждать, чем обличать, но тут уж так форум сложился. Очевидно что русский вариант статьи писали именно "информбойцы", да еще какого-то нетрадиционного толка, то и смысл ее этими "информбойцами" девальвируется. Есть реальность - рейтинг Путина растет, в статье есть попытки обьяснить это, кмк очень разумные. А разбрасывание "терминами" фашисты, нацисты или сионисты сразу сливает смысл в помойную яму.
> Бухгалтер Берлага (muntinda) писал(а) в ответ на сообщение:
>> Да, но почему они на нас вешают ярлыки, а мы на них не можеи? У них индульгенция?
>Если под словом "они" имеются государства или правительства, то они это делают в собственных интересах и об индульгенции здесь речь не идет, у России тут прав не меньше и не больше чем у других. Это вообще не из области права, это элемент конкурентой борьбы.
> > Если под словом "они" или "мы" имеются участники форума не из числа информбойцов (см. предыдущий абзац), то смысла в этих ярлыках я не вижу. Куда интереснее обсуждать, чем обличать, но тут уж так форум сложился. Очевидно что русский вариант статьи писали именно "информбойцы", да еще какого-то нетрадиционного толка, то и смысл ее этими "информбойцами" девальвируется. Есть реальность - рейтинг Путина растет, в статье есть попытки обьяснить это, кмк очень разумные. А разбрасывание "терминами" фашисты, нацисты или сионисты сразу сливает смысл в помойную яму. >
Если я или кто другой, не информбоец, то нельзя поучавствовать в драке? Стоять в стронке и обсуждать? Это не к нам, это к европейцам или другим толерастам. А мы еще живые и называем вещи своими именами.
02:04 09.07.2015
Бухгалтер Берлага (muntinda) писал(а) в ответ на :
> Если я или кто другой, не информбоец, то нельзя поучавствовать в драке?
Ну каждый ССЗБ. А если соперник посильнее окажется в драке, пусть и информ? "Меня то за что", как в анекдоте. А если серьезно, то мне импонирует манера подачи аргументов Лавровым, уверенно и уровень корректности подбирается сообразно оппоненту. Может и мягко стелить, а может и обложить. Естественно я про манеру вести диалог, а не про смысл. Но на форумах такой стиль редко встретишь.
02:06 09.07.2015
Вад (Вад) писал(а) в ответ на :
> Бухгалтер Берлага (muntinda) писал(а) в ответ на сообщение:
>> Если я или кто другой, не информбоец, то нельзя поучавствовать в драке?
>Ну каждый ССЗБ. А если соперник посильнее окажется в драке, пусть и информ? "Меня то за что", как в анекдоте. > А если серьезно, то мне импонирует манера подачи аргументов Лавровым, уверенно и уровень корректности подбирается сообразно оппоненту. Может и мягко стелить, а может и обложить. Естественно я про манеру вести диалог, а не про смысл. Но на форумах такой стиль редко встретишь. >
Так он этому учился, плюс опыт, а мы самоучки.
02:09 09.07.2015
Бухгалтер Берлага (muntinda) писал(а) в ответ на :
> Так он этому учился, плюс опыт, а мы самоучки.
Это скорее больше от природы. Иного учи не учи - без толку.