В Харькове несколько тысяч человек выйдут на митинг в поддержку Кернеса: в соцсетях уже нанимают «массовку»
18 мая на площадь Свободы две тысячи человек выйдут поддержать харьковского городского голову и ФК "Металлист".В соцсетях появилось фото заявки на проведения флешмоба в поддержку мэра Харькова Геннадия Кернеса и футбольного клуба "Металлист". Как указано в документе, в мероприятии собираются принять участие около двух тысяч человек, а место проведения - площадь Свободы, та ее часть, что напротив здания Харьковской областной госадминистрации. "Я только вчера подал заявку, и не знаю, дали уже разрешение или нет. Нет, никакого флешмоба не будет, мы просто выйдем с флагами и плакатами в поддержку мэра и футбольного клуба "Металлист", - сообщил ответственный за мероприятие Сергей Зосименко.Примечательно, что в соцсетях уже массово начали набирать проплаченную массовку для этого мероприятия, о чем свидетельствует переписка "хедхантеров" с потенциальными митингующими.
Монгольские народные избранники постановление Верховной Рады приняли к рассмотрению на удивление спокойно. Зандаахуугийн Энхболд, председатель хурала, резолюцию Рады назвал «смехотворной», «пропагандистским клише Украины в отношении Монголии». Ответил на неё с мудростью потомка чингизидов: «Мир не знал и никогда не слышал ни о какой украинской нации, тем более в эпоху наследников Великого Тэмуджина. Миллионы погибших украинцев в 13-м веке - плод нездоровой фантазии транссексуальных украинских депутатов».
Интервью монгольского парламентария порошенковскому «5 каналу» прозвучало откровенно издевательски. Оказывается, «Монголия готова возместить ущерб при взятии Киева Бату-ханом, но только пострадавшим, либо членам их семей. Мы с нетерпением ждём оглашения полного списка потерпевших!» - не скрывал своего сарказма Зандаахуугийн Энхболд. Реакции официального Киева на заявленное пока не последовало.
> Монгольские народные избранники постановление Верховной Рады приняли к рассмотрению на удивление спокойно. quoted1
А как отреагировал "весьмир", во всяком случае тот мир, который вообще что-нибудь слышал об Украине? Трепещет в ожидании украинских претезий, которые судя по всему последуют, и готовит бабки? Украина ждать не любит.
Юмореска (ну или политический памфлет - как угодно) действительно остроумная. Улыбнуло.
Но что удручает, что и здесь, и в камментах по ссылке, некоторые в серьезность автора или явно поверили, или к этому вполне готовы. Это, конечно, несколько обескураживает.
> Но что удручает, что и здесь, и в камментах по ссылке, некоторые в серьезность автора или явно поверили, или к этому вполне готовы. Это, конечно, несколько обескураживает. quoted1
Но специально для тебя цитирую: "Украина против бандеровщины / 11.05.2015 Таков результат обращения Верховной Рады Украины к Великому государственному хуралу (парламенту) Монголии с постановлением «О геноциде украинского народа в 13-м веке преступным режимом Монгольской империи». Поясняю: если был ответ Хурала, значит было обращение Рады. Всё понятно или еще чего-то не хватает?