Губернатор Луганской области, а точнее той части, что оккупирована Киевом, генерал Геннадий Москаль обратился к Минобороны Украины и Генштаба ВСУ с требованием принять меры для разблокирования ООО «УкрВереск» в поселке городского типа Петровка Станично-Луганского района.
Дело в том, что батальон «Айдар» фактически захватил это предприятие, которое снабжает хлебом практически весь район.
Генерал Москаль особо подчеркивает: «Предприятие, являющееся основным хлебопроизводителем в районе, захватили вооруженные военнослужащие батальона „Айдар“, которые установили здесь свои правила и стали необоснованно поднимать цену на хлеб, что вызывает социальное напряжение и нарекания на действия властей среди местного населения».
По его словам, «айдаровцы» не позволяют другим производителям привозить хлеб в Станично-Луганский район и не платят за энергоносители (задолженность предприятия по газу сейчас составляет 700 тысяч гривен, а за электроэнергию — 150 тысяч гривен).
«Они присвоили наличность предприятия (280 тысяч гривен) и материалы для изготовления хлеба на сумму 740 тысяч гривен. После захвата предприятия выпечка хлеба упала на 50 процентов, а часть оборудования уже начали разбирать на металлолом», — отметили в пресс-службе губернатора.
Также Москаль заявил, что в Генштабе подтверждают факт захвата батальоном «Айдар» предприятия «УкрВереск», но не предпринимают никаких действий.
«Военнослужащие должны выполнять свои прямые обязанности — защищать территориальную целостность Украины, а не делать бизнес на хлебе, открыто грабя область, которая и так страдает от военных действий и плохой экономической ситуации», — подчеркивает Геннадий Москаль.
Противостояние Москаля с айдаровцами продолжается уже несколько месяцев: «генерал-губернатор» постоянно жалуется в Киев на произвол и бесчинства бойцов и командиров этого добровольческого батальона. Он дает интервью украинским СМИ, рассказывая о массовом беспределе со стороны «Айдара».
Все тщетно. Киев не слышит. Или не хочет слышать. Или просто боится слышать о том, что украинские «герои» ведут себя как обыкновенные бандиты.
22:26 01.04.2015
Ашвабадители пришли. Вильну Украину привезли.
22:40 01.04.2015
Провинциал (МихалычЯ) писал(а) в ответ на :
> Ашвабадители пришли. Вильну Украину привезли. >
Бандера приде и порядок наведе! Слава героям!
23:00 01.04.2015
И свидомые конечно же в эту тему ни ногой.
23:06 01.04.2015
Че это , ни ногой. Весь день говорят. слушаю мельком
23:08 01.04.2015
Pravda для всех (24756) писал(а) в ответ на :
> Че это , ни ногой. Весь день говорят. слушаю мельком >
Олеж. Твои рабы следующие. Новые рабовладельцы уже идут.
23:17 01.04.2015
Провинциал (МихалычЯ) писал(а) в ответ на :
> Олеж. Твои рабы следующие. Новые рабовладельцы уже идут.
Приезжайте. Мешков для мусора всем хватит
23:20 01.04.2015
Pravda для всех (24756) писал(а) в ответ на :
> Провинциал (МихалычЯ) писал(а) в ответ на сообщение:
>> Олеж. Твои рабы следующие. Новые рабовладельцы уже идут.
>Приезжайте. Мешков для мусора всем хватит >
Нееее.... Ты там со своими новыми менеджерами сам разбирайся. Ты же сам им ну АТУ скидывался. От сам и получай на сдачу.
23:21 01.04.2015
Pravda для всех (24756) писал(а) в ответ на :
> Че это , ни ногой. Весь день говорят. слушаю мельком >
И шоооооооо? Вывод конечно только один - виноват Путин.
23:30 01.04.2015
Pravda для всех (24756) писал(а) в ответ на :
> Че это , ни ногой. Весь день говорят. слушаю мельком >
А думаешь что? Тоже что и я?
23:33 01.04.2015
Pravda для всех (24756) писал(а) в ответ на :
> Провинциал (МихалычЯ) писал(а) в ответ на сообщение:
>> Олеж. Твои рабы следующие. Новые рабовладельцы уже идут.
>Приезжайте. Мешков для мусора всем хватит >
Еще ваш мусор не весь упаковали. Когда свалку зачистим, тогда сможешь вдохнуть воздух свободы, а пока не расслабляйся и очередь за хлебом с вечера занимай.
06:51 02.04.2015
Бухгалтер Берлага (muntinda) писал(а) в ответ на :
> этого добровольческого батальона
Так они же на довольствии не стоят , а оружие есть , и есть хочется , все логично
07:21 02.04.2015
Айдар приде , порядок наведе Сала Украине
12:09 02.04.2015
Одни захватят хлебозавод, другие мясокомбина, третьи спиртзавод и далее по списку, самые слабые бандочки будут захватывать просто мелкие ларькии кафешки.Руина не просто распадется на несколько частей, а рассыпется на мириады брызг, после чего в связи с гуманитарной катастрофой будет поделена между ближайшими соседями.
13:56 02.04.2015
Pravda для всех (24756) писал(а) в ответ на :
> Провинциал (МихалычЯ) писал(а) в ответ на сообщение:
>> Олеж. Твои рабы следующие. Новые рабовладельцы уже идут.
>Приезжайте. Мешков для мусора всем хватит >
Ого, вернутся скоро твои герои из АТО. Спросят, о каких мешках шла речь? Где живёшь, скажешь? Я им твой адресок оповещу. А , ботало пустозвонное?