Как сделать Украину реально независимой и процветающей?
00:46 08.01.2015
maslenko maks (maslenko) писал(а) в ответ на :
> Ну,да живя в РФ,у меня устаревшие сведения.Низкая цена на нефть продержится годик-увидишь реальный уровень жизни в РФ.
Живя в РФ, ты видимо заметил существенное увеличение уровня жизни людей.
Низкая цена нефти не продержится долго. Мой прогноз: к середине года цена вырастет до 80 - 90 долл/бар. Доллар будет стоить 45 - 50 руб (если не рухнет в этом году).
Я даже могу сказать больше. Цена нефти не влияет существенно на уровень жизни россиян. Когда она падает - растёт доллар. Для бюджета при этом ничего не меняется: (Цена $) х (Цена нефти) = const
maslenko maks (maslenko) писал(а) в ответ на :
> Не смотри рен-тв Украина граничит не только с Россией,но и с Европой-поэтому теория о управляемом хаосе отпадает. > Сланцевый газ будет добывать шеврон(который успешно работает в России)и шел(голландцы и британцы)тоже работают в Росии.Да и зачем людей убирать-непонятно,у нас же не убирают
США при помощи хаоса на Украине воюет не только с Россией, но и с ЕС. Добыча сланцевого газа очень вредит экологии (по этой причине многие от этого отказываются. А украинцев не жалко. Заменив российский газ на украинский сланцевый производства Байдена младшего США одновременно ударит по РФ и усилит зависимость ЕС от себя. Что на донбассе слишком много людей это высказывания деятелей США и ЕС.
maslenko maks (maslenko) писал(а) в ответ на :
> Угу,переселение поближе к России И про катаклизмы-опять Елоустоун?Он уже лет 20 вот-вот рванёт
Армагеддон уже идёт. Когда, что и где рванёт мы не знаем.
maslenko maks (maslenko) писал(а) в ответ на :
> И за это их уничтожить?Да ты бандеровецбандеровцев.
По результатам успехов программы денацификации (когда к власти на Украине придут адекватные люди) будет видно.
maslenko maks (maslenko) писал(а) в ответ на :
> Так же про Польшу в своё время говорили и про Прибалтику и во время распада СССР про Россию
Да нет. Не так. По - разному.
03:53 08.01.2015
Алексеич (Алексеич) писал(а) в ответ на :
> > И еще плохо что русские люди живущие там превращаются в духовных мутантов.
Тёзка, как ты прав! Из 5 моих детей одесситов 1 стал бандерлогом (почти). Переубедить невозможно. Настоящий зомби. Правда, сейчас реальность постепенно приводит в чувство. Удивляет профессионализм недругов сумевших за 20 лет прополоскать мозги и натравить славян друг на друга так, что начали себя убивать. Поражает недальновидность свідомых.
03:58 08.01.2015
Алексеев (adwan) писал(а) в ответ на :
> Тёзка, как ты прав! Из 5 моих детей одесситов 1 стал бандерлогом (почти)
Только один? А остальные что , так же тупы как их папа?
15:48 08.01.2015
doktor35 (doktor35) писал(а) в ответ на :
> Только один? А остальные что , так же тупы как их папа?
Видимо ген повышенной агрессии (характерной для бандеровцев) плохо передаётся по наследству. И это хорошо. Представь, что было бы с Украиной, если бы все стали бандеровцами. Жуть.
16:37 08.01.2015
Миролюбивее украинцев вряд ли можно найти народ. На нашей земле последние 70 лет никакой войны не было ,тем более агрессии ,но москали научили,что с таким соседом жизнь спокойной не будет.
16:40 08.01.2015
doktor35 (doktor35) писал(а) в ответ на :
> На нашей земле последние 70 лет никакой войны не было
Потому, что в СССР вам многое позволяли, но и в узде крепко держали.
16:50 08.01.2015
WIST (WSVKL46) писал(а) в ответ на :
> Цена нефти не влияет существенно на уровень жизни россиян. Когда она падает - растёт доллар. Для бюджета при этом ничего не меняется: > (Цена $) х (Цена нефти) = const
Гниальная формула:) Можно на номинацию на нобелевскую премию подавать по экономике Оно бы так и было,если бы вся жкономика соответсвовала 2-м параметрам 1.Был только один бюджет,те кроме госсектора не было бы ничего 2.Не было бы импорта Тогда такая формула -работает:) Но поскольку в РФ есть импорт и он весьма немаленький ,то рост курса ведет к стоимости товаров,которые импортируются ,соответственно это приводит к раскручиванию инфляции
> В честь Нового Года и Рождества Христова дарю бесплатные советы. > Приглашаю присоединяться всем друзьям Украины. > > Очень просто. Главное - в мозгах. > > 1. Прежде всего украинцам нужно вспомнить, что Украина, то есть Малороссия и даже Галиция, процветала только в союзе с Россией. И в РИ, и в СССР (и даже ещё раньше в составе Древнерусского государства - Киевской Руси). > > 2. Осознать, что именно Россия (точнее большевистское руководство РСФСР - СССР) создала Украину, как государственное образование, - УССР и осуществила украинизацию русского населения Малороссии. > > 3. Понять, что враг Украины - Запад, а не Россия. Загнивающие США и ЕС поматросят и бросят. > > 4. Отказаться от ложного Великого Украинского Мифа - свидонизма. > > 5. Осудить западенскую бандеровщину и беспредл киевской Хунты. > > 6. Остановить братоубийственную гражданскую войну (АТО), навязанную США. > > 7. Сделать Украину Федерацией, а теперь уже скорее Конфедерацией, русских, украинских и западенских (польских) областей. (Только это обеспечит единство Украины). > > 8. Установить добрососедские и взаимовыгодные отношеия с Россией. > > 9. Работать, а не майданить и не ждать подачек от кого бы то ни было. > > Это, конечно, только самые необходимые, начальные, но не достаточные условия для подлинной независимости и процветания Украины.
> > ------------- > Сообщение было проверено модератором.
да чего уж там мелочиться: 10. Присоединить УКраину к России в виде областей
17:03 08.01.2015
Сообщение проходит проверку модератором.
SergeL (SergeL) писал(а) в ответ на :
> да чего уж там мелочиться: > 10. Присоединить УКраину к России в виде областей
Нах она нам нужна!!России земли хватает.Сосед нужен порядочный!Вот Новороссия таковым будет.Галиция никогда!!
18:03 08.01.2015
doktor35 (doktor35) писал(а) в ответ на :
> Миролюбивее украинцев вряд ли можно найти народ. На нашей земле последние 70 лет никакой войны не было ,тем более агрессии ,но москали научили,что с таким соседом жизнь спокойной не будет.
А правосеки? А Одесская Хатынь? Или просто сжигание Беркута на майдане? А АТО? А издевательства над несогласными с хунтой и бандеровцами?
> Гниальная формула:) Можно на номинацию на нобелевскую премию подавать по экономике > Оно бы так и было,если бы вся жкономика соответсвовала 2-м параметрам > 1.Был только один бюджет,те кроме госсектора не было бы ничего
> 2.Не было бы импорта > Тогда такая формула -работает:) > Но поскольку в РФ есть импорт и он весьма немаленький ,то рост курса ведет к стоимости товаров,которые импортируются ,соответственно это приводит к раскручиванию инфляции
Вы конечо правы. Но формула чисто "бытовая", не научная. Импорт касается в основном людей с доходом выше среднего, которые инфляцию не очень - то и замечают.
18:09 08.01.2015
SergeL (SergeL) писал(а) в ответ на :
> да чего уж там мелочиться: > 10. Присоединить УКраину к России в виде областей
В этом нет необходимости.
18:20 08.01.2015
WIST (WSVKL46) писал(а) в ответ на :
> Импорт касается в основном людей с доходом выше среднего, которые инфляцию не очень - то и замечают.
Очень даже наоборот. Продукты питания - на мясоперерабатывающие предприятия мясо -импортирутся На молокопереабатывающие предприятия -сухое молок импортируется Сельское хохяйство -герьициды,пестициды,средства зашиты растений ,посевной материал -импорт Кормовые добавки для живтноводства -импорт В итоге -все это пойдет на рост цен на продукты питания
В РФ много "отверточных" производтств бытовой техники -комплектующие импорт Автомобильные заводы -комплектующие -импорт Обувь/швейка -импортные фурнитура ,красители и тп В конечном итоге удорожание импортных компонентов приведет к росту конечных цен Упреждая И не стоит кивать на то,что с Китаем расчеты будут в рублях .Юань жестко привязан к доллару и куср рубль/юань -это то же самое что рубль/доллар
> Очень даже наоборот. > Продукты питания - на мясоперерабатывающие предприятия мясо -импортирутся > На молокопереабатывающие предприятия -сухое молок импортируется > Сельское хохяйство -герьициды,пестициды,средства зашиты растений ,посевной материал -импорт > Кормовые добавки для живтноводства -импорт > В итоге -все это пойдет на рост цен на продукты питания > > В РФ много "отверточных" производтств бытовой техники -комплектующие импорт > Автомобильные заводы -комплектующие -импорт
> Обувь/швейка -импортные фурнитура ,красители и тп > В конечном итоге удорожание импортных компонентов приведет к росту конечных цен > Упреждая И не стоит кивать на то,что с Китаем расчеты будут в рублях .Юань жестко привязан к доллару и куср рубль/юань -это то же самое что рубль/доллар
Вы абсолютно правы. Однако в России в условиях санкций быстро организовали импортозамещение. В первую очередь - продуктов питания. Раньше Торговые Сети не брали отечественную сельхозпродукцию. Сейчас берут. Я это чётко наблюдаю в соседних супермаркетах. И селяне очень довольны.
18:50 08.01.2015
WIST (WSVKL46) писал(а) в ответ на :
> Однако в России в условиях санкций быстро организовали импортозамещение
импортозамещение не решается за один год. Посмотрите статистику -сколько мяса импортирутеся (для переработки на маясокмбинатах)? А сколько комплектующих для отверточной сборки завозится?