Севастопольский (14454) писал(а) в ответ на сообщение:
> Рагули, поставьте себя на наше место: если бы, ну вдруг случись чудо- у вас была бы своя Биржа и руковдителем этой Биржи был какой-нить "путиноид" лично жавший руку Медведеву, или там Лаврову- вы бы срали кирпичами ваще. > Кидали бы его в мусорку, сожгли бы ему дом. > Не? quoted1
sergei68 (Сергей68) писал(а) в ответ на сообщение:
> Многие ждут 18 декабря, считают, что завтра Путин сделает какое то важное заявление. Есть и такие версии, что он объявит о продаже ресурсов только за рубли. А может и за юани и рупии тоже? quoted1
Я не думаю, что такие сложные войны одним ударом выигрываются. Будет ряд мер. Но по-любому, если Штаты так разьярились, то весь следующий год ( минимум) ситуация будет напряжённая.
Но выхода другого нет. Если Россия хочет выйти из соства стран с вечным средним уровнем развития и сырьевой экономикой, то входить в "золотой миллиард" можно только силой. Для восточных славян там места не зарезервированны ( как и для китайцев). Брать своё можно только силой.
Если быть "послушным" и "дружить" с США, то для России предусмотренна судьба Латинской Америки. Не нищета, но и не богатство. Второй сорт. А зачем это русским? Можно и рискнуть. Что Путин и делает.
> До чего ватники склонны во всем искать заговор, действие черных сыл, готовых уничтожит расеюшку. М-да страна березового ситца и таких же мозгов. quoted1
У ха за рассказал нам свмдомит. Которым мерешится везде путин и рука кремля.
Странно что нет свидомых ..обычно с утра они меня радовали новостями о том насколько рубль просел..а теперь молчок...или в стране Свидомии ещё не взошло солнце...но раньше это их не останавливало..тогда что..методички новые не прислали
> Странно что нет свидомых ..обычно с утра они меня радовали новостями о том насколько рубль просел..а теперь молчок...или в стране Свидомии ещё не взошло солнце...но раньше это их не останавливало..тогда что..методички новые не прислали quoted1
Да у них там на омериганщине тоже весело. Думали что Россия и ОПЕК добычу снизят... А оно вона как . Так что не только наши биржи колбасит. Прыгают наверное. На своих же граблях...
maximov (maximov) писал(а) в ответ на [ Можно и рискнуть. Что Путин и делает. Не зря же Путин шушукался с партнерами по БРИКС весь прошлый и этот год. Возможно о чем то договорились. Америка продолжает действовать, как и 50 лет назад, когда она имела 50% мировой экономики. Может они попали в плен иллюзии своей исключительности и не погрешимости, может они способны действовать только в узких рамках подразумевающих жесткую игру с абсолютным подавлением соперников? Известно ли им слово компромисс и мирное сосуществование?
komiccar (komiccar) писал(а) в ответ на сообщение:
> статья правильная. как пример - малайзия. > > другой вопрос - почему ЦБ так неповоротлив? quoted1
Возможно 3 основных варианта: 1 Путин не контролирует ЦБ и 5 колонна сливает страну и Путина. 2. Путин контролирует ЦБ и готовит спекулянтом какую то пакость. 3 Путин контролирует ЦБ, но сделать ничего не может.
Если кто-то не видит аналогий, то пожалуйста - насколько смешны были потуги украинской верхушки объяснить все проблемы в экономике войной с Россией, настолько глупо выглядят попытки связать падение рубля с войной или с мировым заговором. Нефть падает полгода, санкции также не вчера введены. И стремительная девальвация рубля уже не первую неделю происходит.
Но, как видно, президента и правительство этот курс рубля вполне устраивает. Что они говорят - курс рубля находится в прямой зависимости от нефти. 3600 - 3700 рублей за баррель. И власть формально белая и пушистая, так как все рублевые бюджетные обязательства будут выполнены.
Ну а падение покупательной способности населения - это проблемы индейцев.
sergei68 (Сергей68) писал(а) в ответ на сообщение:
> Возможно 3 основных варианта: 1 Путин не контролирует ЦБ и 5 колонна сливает страну и Путина. 2. Путин контролирует ЦБ и готовит спекулянтом какую то пакость.3 Путин контролирует ЦБ, но сделать ничего не может. quoted1
Куролесов (Куролесов) писал(а) в ответ на сообщение:
> Ситуация с рублем не уникальна, или Это уже проходили quoted1
Ну не знаю, биржа есть биржа. Конечно влиять на Московскую гораздо легче, но все равно не думаю что ситуация кем то разыгрывалась. Мое мнение простое. Уменьшился приток валюты. Центробанк во время не выбросил очередную порцию и создал дефицит. Цена подскочила. Мне кажется мы занимаемся ловлей ведьм, и ищем несуществующих врагов, лишь бы снять с кого то вину.