> Министерство Правды и Лжи (Михаил_SPQR) писал(а) в ответ на cообщение:
>> Давайте вы нам рубль по 33 вернете и забирайте назадМы больше так не будем quoted2
>Да Крым то мы заберем как землю,не вопрос...тут вопрос в крымчаках...ведь они по сути с душком народец ибо для украинцев они предатели своего рода...хотя и для россиян россиянами не стали и не станут никогда...вот с ними сложнее,как с ними быть...равноценными их никто никогда считать уже не будет...вот в чем загвоздка... quoted1
В Крыме прошла очень мощная российская пропаганда с российскими пенсиями и жизненным уровнем. На фоне прогрессирующего загнивания последних лет на украине, предложение войти в состав россии было слишком заманчивым. И тут я полностью понимаю крымчан. Впрочем как понимаю и Донбас. Как в Круму так и на ЮВ украины у людей справедливое желание жить лучше, чем им сделал януковческий режим. Народ доведен до отчаяния. По счастливой случайности, дело ограничелось долько двумя областями и Крымом. Если украинское правительство не возьмется наконец за ум, то возвращать Крым и ЮВ украины, будет уже некому - вся украина отойдет в россию. И не надо спекулировать выражениями и называть крымчан и донбасцев предателями. Я первый кто поддержит новый майдан в случае его необходимости.
> Enough1970 (Enough1970) писал(а) в ответ на cообщение:
>> Какая выгода от Крыма? Нет же ее, одни убытки. quoted2
>Да никакой выгоды естественно...одни убытки...да и народец еще тот...но Крым то часть Украины,придется с этим как-то совладать...хотя экономически это вечная дотационная яма quoted1
Многие люди живут прошлым, не выбрасывают старую мебель, одежду, ненужные чемоданы, потому что "она моя", но а суть же в том, что бы это было выгодно владеть, пользоваться. Если у вас украдут ящик с гавном, вы же не будете стремится вернуть это гавно только потому что оно ваше? Я бы лучше требовал деньги за этот чемоданчик с гавном.
Но когда это "временно" которое постоянно закончится, вы разумеется не знаете. Я правильно понимаю что украинские мечты не нужно опошлять конкретными датами, планами и цифрами?
> Украинцы > Мы тут посовещались > И поняли > Крым,Луганск и Донецк содержать дорого
> Уже десятки миллиардов ушло > Давайте вы нам рубль по 33 вернете и забирайте назад > Мы больше так не будем quoted1
Ну... Думаю что надо сначала всё откатить до исходного. Вернуть всё как было. А потом обязательно провести референдум по аналогии с Шотландским. Ну а Донбасс - это Украина без референдумов. После всего этого курсы и цену на нефть попросим США вернуть к изначальным значениям. Это обещать просто. Потому что Россия... ой извините, КРЕМЛЬ никогда на это не пойдёт.
> Да ради бога. Забирайте. Не велика потеря. quoted1
Так уже давно забрали как бы. Но мне нравится ваш настрой. Вы - правильный украинец. По крайней мере не живете в виртуальном мире галлюцинаций как scif
Возьмут ли украинцы Крым назад? Смотря как попросите. Лично я в Крыму отдыхал редко. Слишком дорого и мало сервиса. Потому пользы от него мало. Там олигархи дачи свои понастраивали и пансионаты - не жалко. Яценюк в следующем году обещал украинцам отдых в Европе, во там и буду летом отдыхать.