07.07.2014 04:47 Военные действия Ситуация на 6 июля (1078) ДНР, Донецк, Славянск, Стрелков, война на Украине, Colonel Cassad
Colonel Cassad 6 июля. Донецк, бойцы ДНР Сначала оперативная информация.
1. В Славянске началась жесткая фильтрация, задерживают людей призывного возраста, вывозят за город в заранее развернутые фильтрационные пункты. Массовых расстрелов пока нет. Оставленные Стрелковым в районе Славянска и в самом городе РДГ сегодня начали наносить удары по вошедшим в город частям хунты, поэтому уже в обед хунта вновь открыла артиллерийский огонь по Славянску.
2. Массовые расстрелы имели место 3-4 июля в Николаевке - убито до 20 человек по подозрениям в "связях с ополчением". Так же значительное количество гражданских погибло в ходе боев от артиллерийского огня. На данный момент по Николаевке нет данных.
3. В Краматорске фильтрация пока в процессе подготовки, учитывая значительное количество гражданских, которое оставалось в осажденных городах, у хунты просто не хватает сил для проверки попавшего под оккупацию населения.
4. На границе ЛНР и РФ по прежнему толпы людей желающих вырваться с территории конфликта в Россию. Сегодня бои на границе несколько затихли, но активно работают снайперские группы - раздолбанные машины, которые сегодня пытались выдать за фото с дороги Славянск-Краматорск, это Изварино, где уже несколько дней снайперы плотно обстреливают дорогу к пограничному переходу. Обстановка на границе со слов участников боев тяжелая, полной уверенности в удержании нет - у противника по прежнему серьезное превосходство в технике.
5. Под Луганском и Саур-Могилой продолжаются упорные бои, в которых хунта несет серьезные потери в людях и технике. Активно применяется артиллерия, в том числе и по Луганску. На данный момент позиции ополченцев держаться и прорвать их хунта не может.
6. За сегодня оставлены Артемовск и Дружковка, откуда ополченцы ушли еще вчера оттягиваясь к Горловке.
7. В Донецке прошел митинг порядка 5 тыс. человек, народ скандировал в адрес бригады Стрелкова "Герои". Губарев хорошо выступал. Теперь по существу.
1. Ноют, что как же так - бросили население, фашисты лютуют. Дурачки не понимают, что уничтожив группу Стрелкова, фашисты все равно начали бы лютовать - это вопрос сроков, так как вопрос методов фашистов, давно уже закрыт - они известны, очевидны и во многом шаблонны. В Великую Отечественную Войну Красная Армия оставляла сотни и тысячи населенных пунктов и большинство из них оборонялись куда как меньше, чем Славянск. Но пока существовала армия, она могла вернуться и отбить захваченную врагом территорию. Так собственно и произошло.
Претензии к Стрелкову в стиле - "это он их убил" из области претензий к Сталину "это не Гитлер душил блокадой жителей Ленинграда, а Сталин". "Это не Гитлер убивал евреев в Бабьем Яру, а Сталин" и наконец ультимативное - "26,6 млн. погибших в ВОВ убил Сталин, а не Гитлер". Такая аргументация верный признак ########ии головного мозга и острых приступов демшизы.
2. Решение об оставлении Славянска было очевидно военным (город был отрезан от основных коммуникаций) и политическим (в Донецке продолжался разброд и шатание), а помощь от РФ для Славянска была совершенно недостаточной в свете надежд на ввод войск, ради чего и удерживался Славянск как важный узел коммуникаций. Судя по всему Донецк в ближайшие дни ожидают большие изменения, оставшиеся украинские органы власти, узнав о прибытии Стрелкова начали стремительно уезжать из Донецка (а тех кто не убежал, начали зачищать уже сегодня - в ходе боя было захвачено здание ГПС), так как очевидно, что с ними теперь миндальничать не будут. В ближайшие дни, весьма вероятно будет взят наконец и донецкий аэропорт. Политические лидеры ДНР вроде Пушилина и Царева уже приветствовали маневр Стрелкова и выказали ему свою поддержку в грядущих боях.
3. Относительно нытья в духе "что, теперь и Донецк" обстреливать будут? Да, будут. Если бы группа Стрелкова была бы уничтожена в Славянске, то хунта все равно наступала бы на Донецк, при этом сил там было бы меньше, причем организованность ополченцев в Донецке намного хуже чем в Славянске. Но по факту война все равно бы шла и были бы разрушения и жертвы. Потому что это война.
Нытье про последствия войны или как любят ныть наши либералы по поводу ВОВ "цену победы" призвано подготовить общественное мнение к падению ДНР, мол надо уходить, будет война и жертвы, не лучше ли бежать за границу. Это партия пораженцев, которая фактически выступает пособником украинского фашизма, для которого вытеснение ополченцев за границу одна из генеральных целей. Пораженцы фактически транслируют пропаганду хунты, направленную против ДНР и пытаются подорвать моральных дух ополченцев, которые на данном этапе выражают уверенность, что смогут держаться на донецких рубежах.
4. Относительно нытья - ну говорили же окружение полное, а оно не полное. Основные пути подвоза грузов на Славянск хунта уверенно обрезала с начала июня. К моменту утери связи с Николаевкой, Стрелков лишился последнего крупного канала, на котором висела его группировка. Последние проселочные дороги не могли обеспечить должного подвоза и к тому же были сопряжены со значительным риском. Наш человек был в Славянске 1 июля и уже на отходе по проселочной дороге по их колонне отработали из РСЗО, машины посекли осколками. Блокпосты идеально подходили для блокированию подвоза, но были слабо приспособлены к сдерживанию серьезного удара ополченцев, которые просто переехали блокпост на трассе к Краматорску и поехали дальше. Если бы кто-то извне занимался вопросами деблокады Славянска и зачисткой дорог к нему ведущих, то тогда Стрелков там бы сидел еще очень долго. Но в Донецке за 3 месяца даже единое военное командование создать не смогли, не говоря уже об ударной группировке. Поэтому пока кольцо не стало смертельным, Стрелков нанес удар и ушел.
5. Начало активных боевых действий в этом районе Донецк-Горловка приведет к введению частичного или полного военного положения в Донецке - либо от лица самого Стрелкова, либо от лица совета полевых командиров. Разумеется активизируется работа по поимке мародеров и бандитов, с последующими показательными расстрелами (думаю есть шанс увидеть пару-тройку подобных актов). Остатки украинской власти в Донецке будут зачищены. При этом Стрелков, как и в Славянске, будет набирать ополченцев из местных, что в Донецке сделать несколько проще.
6. На перемещение позиций к новой линии фронта у хунты уйдет 6-8 дней, поэтому полноценного наступления на позиции Стрелкова под Донецком и Горловкой стоит ожидать где-то в середине месяца.
В предстоящих боях он впервые сможет попробовать широко применять имеющуюся в ДНР бронетехнику, которую стянут к Донецку, что на тактическом уровне даст ему новые возможности.
Само собой, на данный момент вопрос снабжения более-менее закрыт и пока хунта вряд ли сможет его перекрыть. Поэтому нытье на тему все пропало, есть обычное проявление паники на войне. Война еще далеко не окончена.
В целом, после оставления Славянска и Краматорска, стороны перешли к подготовке сражения за Донецк. При имеющихся в распоряжении ополченцев силах, оно обещает быть еще более упорным, нежели сражение за Славянск.
.почему Кургинян несет такую чушь в отношении Стрелкова. Опубликовано Бернард в 07.07.2014 21:34.
http://ikorpus.ru/razyasneniya-na-zamechaniya-s... ...10) Почему Стрелков, вернувшись с фронта, будет выполнять карательные функции, на радость бандеровцам? Ну а это скорее не вопрос, а ответ на вопрос, почему Кургинян, пусть и некомпетентный в военном деле, но далеко не глупый человек, несет такую чушь в отношении Стрелкова. Вначале я думал, что всё объясняется тем, что Сергей Ервандович в военном деле полный дуб. Но когда я перебрал все его аргументы, я пришел к иным выводам. Любой из вопросов и аргументов Кургиняна по отдельности можно объяснить глупостью, но всё вместе наводит на однозначный вывод: Сергей Ервандович вовсе не заблуждается в силу своей некомпетентности — он сознательно старается дискредитировать Стрелкова, ввиду развернувшейся в ДНР борьбы за власть. Вероятно, Кургинян действует из лучших побуждений, но все-таки низость есть низость. Автор: «Черная Молния»
После прихода бригады Стрелкова в Донецк, ситуация на Донбассе претерпевает стратегические изменения. В ЛНР сейчас после насыщения боевых порядков ополченцев техникой и артиллерией (хотя ее катастрофически не хватает), ополченцы не только уверенно дают отпор хунте, но на ряде участков даже пытаются перейти в наступление. Неожиданный прорыв на Донецк не только сорвал планы по ликвидации в Славянске основных сил ополченцев (к чему готовились и в Киеве и в Донецке), но и спутал все карты тем, кто готовился сдавать Донецк хунте, которая всерьез даже не планировала штурмовать город. Вслед за уходом Стрелкова из Славянска, полетели головы в руководстве карательной операции. Пока не ясны мотивы отставок - убирают виноватых то-ли за то, что проморгав прорыв Стрелкова они сорвали закулисные переговоры с Ахметовым и Ко по сдаче Донецка, то-ли за то, что выпустили из Славянска вожделенную добычу, так как пропаганда хунты уже явно готовилась праздновать успех связанный с разгромом бригады Стрелкова, а теперь вынуждена показывать немногочисленные трофеи вроде бракованных ПТУРов и заминимированный БМД. Как не трудно заметить, в пропаганде хунты практически нет серьезных трофеев, все либо вывезли, либо уничтожили - если бы не гибель бронегруппы прикрывавшей отход, действия хунты по блокированию прорыва Стрелкова выглядели бы совсем уж бездарными. В Донецке под нарастающий вой пораженцев "Не надо нам войны", Стрелков деловито строит оборону, в которую он помимо своих отрядов включает и местных ополченцев. Судя по тому, что никаких препятствий местные командиры ему не чинят, с ними уже достигнуты какие-то договоренности или же и вовсе налажено прямое подчинение Стрелкову. Стрелков успел съездить в Луганск и переговорить с Болотовым и взаимодействии, так что в ближайшие дни оттуда в Донецк должен усилиться поток оружия и прочих необходимых для обороны вещей. На оставленной территории РДГ Стрелкова ведут активную деятельность, затрудняя передвижения войск хунты. Так же ополченцы занимают бесхозные населенные пункты в районе Донецка, которые местные власти так и не удосужились поставить под свой контроль. Укрепляя блокпосты и копая окопы, Стрелков готовит Донецк к длительной обороне, решительно заканчивая с тем предательским бездействием, которое там наблюдалось последние 2 месяца. Захватываются оставшиеся украинские части, срывают украинскую символику (это позор, у нас в Севастополе за 2 недели почти все ободрали, а в Донецке за 3 месяца не справились), озвучены прямые угрозы в адрес потенциальных нарушителей порядка в тыловой полосе, а так же о создании комендатур. В общем, идет активная работа по укреплению тыла. Ходаковский куда-то пропал, "Восток" сейчас воюет в районе Снежное, кто им сейчас командует - неизвестно. Мэр Лукъянченко срочно мотался в Киев, после чего оттуда Порошенко заявил, что готов к перемирию. Причины этого хода понятны - перемирие нужно чтобы: 1. Разработать план действий против Донецка (его просто не было, так как хунта была уверена, что после взятия Славянска и разгрома Стрелкова, город сдадут). 2. Обеспечить такой же как и в июне промежуток времени для сосредоточения сил против Донецка, без риска постоянных атак со стороны РДГ Стрелкова. На деле, для перемирия нет оснований - обе стороны намерены уничтожить друг друга - Стрелков и Ко хотят дойти до Киева, хунта хочет уничтожить восстание. Почвы для переговоров просто нет, поэтому перемирие это очевидная тактическая уловка и даже если его вновь объявят, стрельба будет идти каждый день. Несмотря на занятие Славянска, Краматорска и Артемовска, серьезного движения в сторону Дебальцево, Горловки и Донецка пока что нет. Нет потому, что руководители карательной операции даже не ставили целей по захвату Донецка военным путем и сейчас они судорожно пытаются выработать военный план действий. Пока на захваченной территории идет жесткая фильтрация - хватают поддерживавших ополченцев, мужиков пытаются записывать в "штрафбаты" (крайние хаты не отсидятся, это понятно), а так же на тихую расстреливают лиц из черных списков, идет так же и постоянная возня в тылах связанная с действиями РДГ ополченцев действующих по принципу ударил-ушел, ввиду чего часть сил хунта вынужденна держать в тылу, чтобы защищать растянутые коммуникации и контролировать города. На передовую сейчас выдвинуты ударные мех.подразделения и отряды спецназа, подтягивание техники и артиллерии даже при свободных коммуникациях займет до 7-8 дней. При серьезных неприятностях в тылу до 10-12 дней. К середине месяца хунта сосредоточит достаточные силы, чтобы предпринять наступательные действия на Горловку и пригороды Донецка. Если же часть сил она отправит на Дебальцево и во фланг Лисичанску, то даже на блокаду Донецка сил у нее не хватит. Поэтому основной проблемой для хунты будет вопрос - где наступать - на Дебальцево с целью отрезать ДНР от ЛНР, на Лисичанск, с целью оттеснения группировки Мозгового или переть в лоб на Донецк. Основная проблема Стрелкова - нехватка людей и оружия, на данный момент с учетом местных ополченцев он сможет выставить под Донецком и Горловкой до 7-8 тыс. ополченцев с немногочисленной бронетехникой (до 20-25 единиц), против которых хунта выставит до 18-22 тыс. солдат (скорее всего будет меньше) при 190-210 единиц бронетехники (танки, БМП, БМД, БТРы), 100-120 орудий и минометов + авиаподдержка.. Соотношение неблагоприятное, но пока терпимое, ибо сидя в обороне его можно нивелировать используя промышленную застройку и знание местности. Окружить Донецк будет сложно, ибо бои под Саур-Могилой, где ополченцы уже активно используют танки и гаубицы, показывают, что при выравнивании на тактическом уровне соотношения по технике, слабость пехоты хунты сразу дает о себе знать - отсюда тяжелые потери карателей из "Азова" и аналогичных подразделений. Истерика в Киеве по поводу тяжелого положения группировки хунты на юге Донбасса, есть отражение несоответствия поставленных задач новой реальности, где силам хунты придется напрямую ввязываться в бои за Донецкую агломерацию, а эта задача куда как сложнее борьбы за Славянск. Основными задачами Стрелкова на данный момент являются: 1. Укрепление своей власти над местными полевыми командирами с которыми ему предстоит держать донецкую агломерацию, а так же прочных связей с группами удерживающими северный фронт, а так же отрядами в ЛНР. Прежде всего необходимо плотное взаимодействие с отрядами Мозгового, Болотова, Козицына, а так же группами удерживающими Снежное, Краснодон и границу с РФ (на сегодня там дыра порядка 60-80 км - Изварино хунта взять так и не смогла). Процесс превращения ополчения в армию должен быть ускорен. 2. Установление плотной связи с Болотовым в отношении поставок оружия, техники и добровольцев. Необходимо как получение новых танков и БМП, так и создание артиллерийского кулака, которым можно успешно отражать даже значительно превосходящего в силах противника. 3. Интенсификация набора добровольцев из местных и приезжих, а так же процесса обучения и интеграции новых людей в уже существующие и вновь формируемые подразделения. 4. Возведение оборонительных сооружений, минирование дорог и мостов, создание оборонительных рубежей, огневых позиций. 5. Зачистка тыловой полосы от агентов врага и криминального элемента, активизация работы военной контрразведки и СМЕРШа. 6. Блокирование любых попыток сговора за спиной ополчения в интересах хунты и Ахметова. 7. Политических проституток вроде Кургиняна и лиц работающих на обе стороны, необходимо устранить из Донецка любым доступным способом (от офицеров российского спецназа "Альфа" - "Кургинян провокатор и предатель. Стрелков провел грамотную тактическую операцию"). 8. Заставить политическое руководство ДНР активно включиться в организацию тыла и информационной войны, покончив с расхлябанностью, розовыми иллюзиями и маниловщиной, дабы начать наконец создание реальной, а не виртуальной Донецкой Народной Республики. 9. Донесение до жителей Донецкой агломерации призывного возраста, что сидение по крайним хатам, отнюдь не уберет их от войны, а лишь принесет войну к ним домой. Пропаганда плюс материальное стимулирование, должны помочь людям понять, что чем дольше они сидят по домам, тем больше людей погибнет (включая и их родных и близких) и увеличить кол-во бойцов ДНР в Донецке до необходимых Стрелкову для успешной обороны 8-10 тыс. человек. 10. Донесение до людей убежденности, что война будет идти до победного конца, как бы тяжело не было. А так же донесению этой убежденности до России, чтобы там не попытались на тихую слить Стрелкова и ДНР, даже несмотря на давление с Запада и существующие каналы неофициальной официальной, а так же народной помощи, продолжали функционировать. В целом, активных боевых действий в районе Донецка следует ждать примерно через неделю, когда хунта сосредоточит серьезные силы для наступательных операций. В текущем раскладе, взятие Донецка представляется крайне проблематичным, если вообще возможным. Энергичное руководство Стрелкова очевидно повысит шансы Донецка на успешную оборону, что скорее всего приведет к непоправимому для хунты затягиванию войны на Донбассе, которая все более приобретает сходство с Югославским сценарием, который в данном случае так или иначе приведет ДНР и ЛНР к независимости. Стрелков это один из тех людей, которые реально смогут этого добиться при соответствующей помощи и должном уровне организации.
Картина предательства: Кургинян, Ходаковский (545)
Новороссия , предательство , Кургинян , Ходаковский , Александр Дугин
Александр Дугин Есть информация о том, что Ходаковский отказывается участвовать в подготовке обороны Донецка и подчиняться Стрелкову. Прошу прощения за ссылку на вражеский ресурс. http://korrespondent.net/ukraine/politics/33897... В силовом блоке самопровозглашенной "Донецкой народной республики" возник конфликт. Как сообщает источник Корреспондент.net в "правительстве" ДНР, после прихода группы Игоря Стрелкова (Гиркина) в Донецк между ним и руководителем батальона Восток, бывшим руководителем донецкой Альфы (СБУ) Александром Ходаковским возникли "непреодолимые противоречия, связанные с дальнейшей судьбой города". Ходаковский, отказывающийся превращать Донецк в поле боя, ушел в "оппозицию" к Стрелкову и в данный момент скрывается в городе. В свою очередь Гиркин также не рискует оставаться на одном месте, не ночует в Донецке и не делает никаких заявлений, кроме программного интервью сразу после ухода из Славянска. Чем закончится борьба – неизвестно. В данный момент сподвижники Стрелкова пытаются переподчинить бойцов донецких батальонов Восток и Оплот, однако эти попытки пока не увенчались успехом. Источник утверждает, что еще до начала любых действий со стороны украинских силовиков в Донецке возможны междоусобные конфликты "славянских" и "донецких". Как сообщалось, "премьер-министр" ДНР Александр Бородай не связывает командира батальона Восток Ходаковского с украинским бизнесменом Ринатом Ахметовым. Также Бородай сообщил, что Игорь Стрелков назначен "главнокомандующим" самопровозглашенной "Донецкой народной республики". Напомним, 5 июля украинская армия заняла Славянск, Краматорск и ряд других населенных пунктов Донецкой области, оставленных сепаратистов, которые передислоцировались в Луганск и Донецк. Ситуация складывается следующая: Стрелков добрался до Донецка, чтобы упорядочить военно-политическую ситуацию в ДНР и Новороссии в целом (большинство дееспособных отрядов ЛНР – в частности, Мозговой также встали под командование Стрелкова). Стрелков начал подготовку к обороне Донецка. Это последний рубеж Русской Весны. Это наш последний бой. Выиграем, начнем контрнаступление. Проиграем, конец всему. Не только Новороссии, но и России. Дальше атака хунты на Крым и то, чего так хотел избежать Путин – война с Украиной. Чтобы избежать войны, необходимо выиграть битву за Новороссию, отстоять Донецк и восстановить контроль над всей территорией ДНР и ЛНР. И вот в этот критический момент Ходаковский, бывший глава СБУ Донецкой области и верный человек олигарха Ахметова отказывается защищать город и подчиняться Главнокомандующему ДНР. У него же скрывается как крыса призывающий к измене Кургинян, посланный шестой колонной. Явно сегодня те, кто его послал, жалеют о содеянном – видимо, они не ожидали, что предательский план по сливу Новороссии будет так быстро и так наглядно раскрыт. Кургинян не умеет молчать, он отчаянно закладывает все и всех, пытаясь выкрутиться из ситуации, в которой оказался. Тот, кто послал Кургиняна, сейчас сделает все возможное, чтобы свалить вину за этот явный прокол на других. Кто бы его ни послал… Вся картина предательства ясна: дискредитировать Стрелкова, сорвать оборону Донецка, вернуть Новороссию хунте. Под самыми идиотскими и нелепыми конспирологическими фантазиями. На этом фоне позиции Просвирнина, призывающего отложить все идеологические споры между патриотами и коммунистами, выглядят совершенно корректными. Отстоим Новороссию, потом посмотрим. Кургинян кончен. Но Ходаковский еще пытается управлять батальоном Восток, большинство бойцов которого, однако, настоящие и искренние русские люди. Но война как война. И там бывает всякое. Поэтому все должны понимать только одно: будь мы православные патриоты, монархисты, легитимисты или коммунисты, объединенные борьбой против кровавой хунты за Великую Россию, наше имя Игорь Стрелков. И Путин на этой стороне. Если он, конечно, настоящий Путин.
Карателям нанесён болезненный контрудар. Воины Народной Армии ЛНР заняли крупный железнодорожный узел Луганской Народной Республики - город Попасная. Донбасс не сломить! Держитесь, братья. Солнце взойдёт! Как и предполагалось Ходаковский занял оборону на Макугле. Бойцы, преданные Новороссии, покидают батальон "Восток". За Ходаковского только близкие ему люди из СБУ. Это восстание против ДНР. Кургинян был частью плана. Еще одно испытание. Игорь Стрелков, держись!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь. (Для регистрации надо иметь E-mail и подтвердить регистрацию)
Упорядочить:
Re: Картина предательства: Кургинян, Ходаковский
от Rustamich 09.07.2014 14:49 Стрелкову надо окружить Ходаковского (одна фамилия чего стоит) и разгромить его . Пока силы хунты полностью не окружили Донецк нельзя тянуть с ним , он потом нанесёт удар в спину Стрелкову .
09.07.2014 13:09 Военные действия
Донецк. Понятийный аппарат. (677)
Донецк , Луганск , русский язык , словоблудие , чапаев валерий юрьевич
чапаев валерий юрьевич Референдум в Донецке и Луганске дал старт новому государственному образованию в виде республик. Народ дал право на самоопределение. Народ определил, что государственный язык республик – русский. Но за время перемен ни правительство республик, ни идеологи перемен не перешли на четкий и понятный для данных территорий понятийный аппарат соответствующий настоящему моменту. Анализ выступлений лидеров и СМИ республик, а так же активных участников формирования новой государственности показал, что каждый дает свое собственное определение/видение процессов. Это не допустимо. Взяв власть от народа, лидеры должны четко сформулировать понятия и образы с целью идентификации на территории республик происходящих процессов. Это даст возможность идентификации как друзей, так и врагов. Язык определяет нацию и ее самосознание в границах государства. Выезжая за рубежи своей родины, мы изучаем язык и культуру той территории, на которую мы прибываем. Это дает нам возможность понимать население страны в которую мы прибыли и происходящие там процессы, понять культуру этой страны. В Донецке и Луганске в срочном порядке должен заработать понятийный аппарат происходящих процессов, а именно: политические лидеры, СМИ и правительственные структуры должны перейти на официальный язык понятий текущей ситуации во всех формах подачи информации на территории республик. Сочувствующие, сторонники, дружественные представительные органы иных государств и СМИ должны поддержать и закрепить данный понятийный аппарат для фиксации данного исторического периода республик. Учитывая, что народу самоопределившихся республик объявлена война, все участники данных событий должны быть идентифицированы и подаваться единым смысловым обозначением: властвующие в Киеве структуры, после совершенного переворота и с учетом ведения войны против республик – фашиствующая хунта; любые вооруженные формирования осуществляющие боевые действия против населения республик – каратели; вооруженные формирования республик принявшие присягу – вооруженные силы республик (армия); каждый принявший присягу – боец республиканской армии; и т.д. Словоблудие должно быть прекращено. Понятийный аппарат необходим для идентификации каждого происходящего или произошедшего события. Идентификация события дает народу возможность требовать оценки произошедшего от всего мирового сообщества в лице ООН. Словоблудие политтехнологов в период войны не принесет цементирования народа в тылу, не обеспечит направление всей силы народных масс на достижение победы в отечественной войне. Сейчас народ республик, заявив о своем самоопределении, защищает свое отечество, свою родину от фашистов и их карателей. Война против карателей – есть Отечественная война. По итогам Отечественной войны народ Донецка и Луганска потребует международного суда фашистов. Соответственно пора четко назвать вещи своими именами и не отступать от понятий этих имен. Не допускайте ошибок Кургиняна, не занимайтесь словоблудием. Вашу историю уже читают миллионы!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь. (Для регистрации надо иметь E-mail и подтвердить регистрацию)
Упорядочить:
Re: Донецк. Понятийный аппарат.
от Семёнов Сергей Владиленович 09.07.2014 14:30 Разброд и шатания, особенно в понятийном аппарате, никогда и ни к чему хорошему не приводят. Если люди произносят одинаковые слова, но каждый вкладывает в эти слова своё понимание - результат один - пшик. Если каждый житель Новороссии поймёт, что происходящее, это не просто карательная операция придурошных бандерлогов, а реальная, конкретная с многочисленными жертвами, зачистка территории оккупационными властями евроамериканских фашистов, причём руками этих самых бандерлогов, по их инструкциям и при полном попустительстве. Тогда и отношение станет другим. Зачистка территорий чужими руками - это "мягкая" сила, демократизация, евроинтеграция и т.д. и т.п. "Украинцы", евроамериканские фашисты никак не отличают "украинцев" от русских "украинцев", армян, татар, чукчей, мордовцев и, собственно русских. Все для них русские, и все подлежат сокращению до 10-15% от сущ/численности русских-украинцев-белоруссов. Как и в 1241, 1812, 1914 и в 1941 против русских всегда выступал объединённый евроамериканский фашизм. Этот евроамериканский фашистский конгломерат во все времена смертельно боялся и ненавидел всё русское. Русская цивилизация сегодня единственная надежда всех народов мира на уничтожение толерастии, либеразма и прочей шизофренической демократии. Мы - последняя надежда человечества на сПРАВедливое мироустройство. Если не угомоним и в этот раз, он поработит нас окончательно.
09.07.2014 07:36 История
На настоящий момент решается главный вопрос РУССКОЙ ИСТОРИИ, ИСТОРИИ НАРОДОВ, С РУССКИМ МИРОВОЗЗРЕНИЕМ! (1271)
русскость , Русский Мир
На настоящий момент решается главный вопрос РУССКОЙ ИСТОРИИ, ИСТОРИИ НАРОДОВ, С РУССКИМ МИРОВОЗЗРЕНИЕМ! Какими станут "школьные" учебники в будущем? Какая интерпретация последует политики В.В.Путина, "пятой" (западническая олигархия) и "шестой" (массмедия) российской колонны? Кто из них станет национальным героем, а кто из них окажется предателем? И как будут переписывать историю в том или ином раскладе событий, последующие от решения вопроса Украинского кризиса и кризиса Русской Цивилизации в целом... Есть исторические факты, что Германия напала на Русский Мир, но РУССКИЕ выиграли войну! Что "бандеровщина" воевала на стороне "гитлера" и что она была побеждена и объявлена противником и предателем Русского Мира! И эти исторические факты будут жить столько, на сколько НАРОД, с Русским Мировоззрением, будет помнить о них, чтить память своим героям и активно разоблачать предателей в "зародыше"! Как долго может жить эта "народная память"? Кем станет Путин, если он введет Великую Армию России, в соседнюю и кровную (народы из одной пуповины) территорию, чтобы в очередной раз объявить войну против своих противников? Захватчиком, интервентом или народным героем-освободителем? Кем станут "пятая и шестая" колонна внутри России, которая тормозит ввод Русской Армии на Украину? "Героями", которые предотвратили "третью мировую войну" между "востоком" и "западом" или же предателями Ценностей Русского Мира? Но третья мировая война уже давно идет и она началась с... Югославии... Как будут трактоваться действия "запада" во главе США? "Освободителями" украинского народа от гнета "русской империи" или же врагом Русского Мира, которая объявила войну против нее? Как в будущем будут написаны "школьные книжки" по истории, по поводу ВОССОЕДИНЕНИЕ КРЫМА с Русским Миром? Самостоятельной воле-излиянием народа Крыма или очередной оккупацией России? Что в будущем будут писать "историки" о Путине и о его политике? Какое место займет его политика, среди правителей Русской Истории, такие как Иван Грозный, Петр I, Екатерина II, Николай II, Ленин, Сталин, Горбачев, Ельцин? Вопросов очень много... Но хочется сказать одно: "Народы, с Русским Мировоззрением, соединяйтесь!"
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь. (Для регистрации надо иметь E-mail и подтвердить регистрацию)
Упорядочить:
Re: На настоящий момент решается главный вопрос РУССКОЙ ИСТОРИИ, ИСТОРИИ НАРОДОВ, С Р
от Rustamich 09.07.2014 13:32 Маски про хитрый план Путина и прочее сорваны , все ответы на всё в этой пятиминутной программе Реплика на России 24 , Проханов отказался зачитывать предательский текст , заставили Норкина .
www.vesti.ru/videos?vid=608474&cid=5
Re: На настоящий момент решается главный вопрос РУССКОЙ ИСТОРИИ, ИСТОРИИ НАРОДОВ, С Р
от maldenblat 09.07.2014 12:58 До тех пор, пока русские не поймут, что ими правят ####вствующие ничего не изменится. России русскую власть!
Re: На настоящий момент решается главный вопрос РУССКОЙ ИСТОРИИ, ИСТОРИИ НАРОДОВ, С Р
от Жежель 09.07.2014 11:29 Согласен с автором.
Re: На настоящий момент решается главный вопрос РУССКОЙ ИСТОРИИ, ИСТОРИИ НАРОДОВ, С Р
от Здоровцов Александр Васильевич 09.07.2014 09:38 За нашу советскую Родину! Смерть бандере!
08.07.2014 20:03 Анализ, события, факты
Кто послал Кругиняна? Анатомия измены (2607)
Кургинян , подлость , измена , Стрелков , шестая колонна , Донецкая народная республика , ДНР , Александр Дугин
Александр Дугин
С.Е.Кургинян
И.И.Стрелков Любая попытка противопоставить Стрелкова Путину (с любой стороны – и со стороны Стрелкова, как делают некоторые нацдемы, и со стороны Путина, как пытается представить ситуацию Кургинян) – измена. Стрелков в Донецке – шанс нормализовать военно-политическую ситуацию в Новороссии в целом. Падение Славянска – настоящая трагедия. Но достаточной помощи не было, и удерживать город было более невозможно. Стрелков здесь безупречен, но и на Путина всю ответственность возлагать не правильно. Во всем виновата шестая колонна, которая стеной стоит против Новороссии: она находит любую лазейку в указаниях Путина и все немедленно извращает. Стоит только возникнуть непониманию между полевыми командирами Новороссии или ее политическими лидерами, тут же Путину доносят – "у них разброд и бандитизм, надо сливать". Стоит только просочиться информации о наказаниях за мародерство (часто просто информационная война со стороны хунты) – Путину доносят – "они там террор устроили". И так на каждом шагу и по каждому поводу. Шестая колонна в России заодно с Киевом, они действуют в унисон. Киев наступает, а шестая колонна блокирует изнутри ответные меры. Они убедили Путина не вводить войска. Они убедили Путина ослабить призывы к ополченцам и добровольцам из России. Они пытаются представить все дело, как " внутреннюю проблему Украины". При каждом удобном случае шестая колонна требует отозвать Стрелкова и просто слить Новороссию. Но Путин держится и не сдает Новороссию: захотел бы, сдал бы давно. Но он этого не делает. И тогда шестая колонна идет дальше. Стрелков в Донецке – начало консолидации управления Нровороссией и централизованной обороны. Тут же шестая колонна, явно по договоренности с Ахметовым и Коломойским, наносит ответный удар. В Донецк под прикрытием Ходаковского, служащего верой и правдой Ахметову, засылается Кургинян. Кем засылается: сейчас выясняем. Но имена не так важны, и так ясно, что шестой колонной. Цель? Дискредитация Стрелкова. Ходаковский – единственный из полевых командиров, кто не принес присягу ДНР и не признал статус Стрелкова. И Кургинян находится под его охраной. Его охраняло от Губарева сто человек батальона "Восток". Но конечно же Ходаковский не мог заказать себе Кургиняна, как нувориши заказывают себе теле-звезд для частных вечеринок. Ходаковский не более, чем глава СБУ бывшей Донецкой области и верный прислужник Ахметова. Но даже сам Ахметов не того полета сейчас деятель, чтобы заказать Кургиняна. Кургинян более весомая карта. Измена коренится выше, и ведет к российской элите. Визит Кургинян в Донецк организовала шестая колонна, она же через Ахметова и напрямую организовала его охрану Ходаковским. Это по сути попытка вооруженного мятежа против ДНР со стороны вышедшего из-под контроля полевого командира и она санкционирована кем-то в Москве. Итак вопрос: кто послал Кургиняна? Шестая колонна играет ва-банк. Теперь последствия: Кургинян ввел в бешенство правых патриотов. А они костяк сопротивления. Но сделал это как бы "от имени Путина". Совершенно очевидно, что Путин никогда ничего подобного бы не сделал, а Кургинян, хитро ухмыляясь, дает понять – а вот и сделал. Иначе, как бы я здесь оказался, и самое главное, как бы я отсюда смылся? Получается, что эта провокация призвана противопоставить Путина и Стрелкова, тогда как Стрелков много раз говорил, что он полностью лоялен Верховному Главнокомандующему России. Без Путина не было бы Новороссии. А без Стрелкова не было бы персонификации русского героизма. Формула Новороссии сейчас: Путин + Стрелков. И минус шестая колонна. Шестая колонна сделала все, чтобы Славянск пал, а теперь пытается представить это, как "просчет Стрелкова". По человечески – подло. Но на фоне гибели тысяч людей и в большинстве своем гражданских, включая детишек, женщин и стариков – это называется по-другому. Кургинян – это измена. Это ее лицо, это ее путанные теории, это ее сектантские методы, это ее ерничание, это ее лживая изворотливость. Путин+Стрелков – это надежда, это тот путь, по которому только и можно идти. Есть Русская партия, Партия Новросии. И есть Партии Измены. От ее имени теперь выступает Сергей Кургинян. Для многих неожиданно. Для меня логично. Но я честно говоря не ожидал, что Кургинян обнаружит свое лицо в такой критической ситуации. Бывают просто измены. Эта измена на крови все же подла. Но все же: кто послал Кургиняна?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь. (Для регистрации надо иметь E-mail и подтвердить регистрацию)
Упорядочить:
Re: Кто послал Кругиняна? Анатомия измены
от Rustamich 09.07.2014 13:28 Вот этот легендарный выпуск программы на Россия 24 , полная капитуляция и слив , Проханов открестился зачитывать текст Иуды , подставили Норкина бедолагу .
www.vesti.ru/videos?vid=608474&cid=5
Re: Кто послал Кругиняна? Анатомия измены
от Игорь Дмитриевич 09.07.2014 10:57 "значит игра очень и очень серьёзная. на порядки серьёзнее, чем мы можем себе представить. иначе ну никак бы не сливали такую фигуру как сек ... практически проходную пешку. почти дамку ..." Согласен с Vlads, игра очень серьезная, поджигают стену нашего дома. В ход идет все: провокации, слив, дезориентация масс населения. Мне вчера сказали: "Мы же не сможем воевать против целого мира". Вот до чего доводит внушение: "Не вмешивайся, это не твое дело". А так ли уж необратимо мир сошел с ума? Из легкого помешательства можно и нужно вытащить. Надо идти против течения, пока само течение не изменится.... Иначе сгорим все.
Re: Re: Кто послал Кругиняна? Анатомия измены
от vlads 09.07.2014 15:15 поджигают стену дома - это было очевидно с первых дней под словами "на порядки серьёзнее" я имею в виду что-то вроде ... подписания акта купли-продажи на наши души ... или соизмеримое с этим.
Re: Re: Кто послал Кругиняна? Анатомия измены
от Rustamich 09.07.2014 13:07 <<<Мне вчера сказали : "Мы же не сможем воевать против целого мира".>>>
Ответ им такой - есть кроме России страны у которых хватает духу идти против сионистов и госдепа , Зимбабве , Судан , Боливия , Никарагуа и другие , государства хоть и маленькие зато гордые и живущие на ногах , а не на коленях как та же Германия , Франция и прочие швали . Бог создал ситуацию когда происходит пробуждение русского народа против ####вской власти на Руси . Все маски у всех сброшены , в том числе и у Путина . В любом случае правление Путина 14 лет это уже вчерашний день и прошлое России , Стрелков - это сегодня и будущее , если он выполняет Божий замысел по свержению еврейской олигархии то он эту миссию выполнит , даже если спецназ ГРУ получит задание его ликвидировать , внезапно их оружие заклинит и он уйдет от пули .
Re: Кто послал Кругиняна? Анатомия измены
от Егор Ступин 09.07.2014 01:40 Дугину
Ты дружил когда-то с лимоном, Тем, кто Пу объявил капут! Ты ж ученый, каким законом, Оправдаешь пропутинский блуд?
Что-то там изменилось в Пу? Где на нем еще ставить пробу? Курск, Мир,Куба..., а щас на тропу Стал он русскую ... с чего бы?
Крым сглотнул? Да, кровь пьет из народа Вот, теперь еще и у крымчан. Он буржуй, это все, нет исхода: Ждет кипящий в аду его чан.
Пу напуган судьбою Каддафи? Со Стрелком теперь вместе навек? Да, не нужен Пу и нафиг Золотой этот человек.
Плох, хорош Пу это не важно. Раз буржуй будет бить, убивать С голубою фишкой продажной, Все положит на кон как пить дать.
И закон этот ты знаешь Саша, Знаешь есть один праведный путь: У буржуев с Пу целью нашей Что награбили людям вернуть!
Об колено хребты Ахметам С прочей нечистью переломать Вот, шахтеры пойдут за это Миллионами воевать!
Re: Re: Кто послал Кругиняна? Анатомия измены
от Стрелка 09.07.2014 09:02 Ступин! Мыслишь на короткие дистанции, по принципу "здесь и сейчас", а это ####вская линейная зомбосфера. Восхождение духа с такой позицией не бывает. Стихов ты больше не пиши, а лучше выйди подыши.
Re: Кто послал Кругиняна? Анатомия измены
от Rustamich 09.07.2014 00:13 По России 24 показали программу Реплика по поводу реакции ура-патриотов на поведение властей России по ситуации на Юго-Востоке Украины , я давно ждал такого официального признания , Проханов не рискнул , вместо него озвучил Норкин . Итак суть всей программы первое - Крым и Юго-Восток две большие разницы , второе - внимание !Украинцы должны сами между собой разобраться , третье - войска ни в коем случае вводить нельзя . Вот вам и весь ХПП , так что по версии Кремля идёт война не между фашистами укропами с русскими , а между плохими украинцами и хорошими украинцами . Обязательно этот выпуск программы надо будет завтра разместить на сайте кто может . Скоро по российскому ТВ Стрелков пойдет как лидер банд формирования . Вот вам и Русский Мир и русский народ самый разобщенный в мире Цинизм российской власти просто феноменальный .
Re: Кто послал Кругиняна? Анатомия измены
от Емельяненко Сергей Николаевич 08.07.2014 23:33 Валить по закону военного времени изменника и всех кто за ним стоит!!!
Re: Кто послал Кругиняна? Анатомия измены
от Шерченков Павел Олегович 08.07.2014 22:58 По Кургиняну Д.В.Славолюбов дал классный семинар 2 года назад, где вскрыл его троцкистскую сущность. Семинар: "Кургинян открой личико"- забейте в ютюб и посмотрите кто Курги на самом деле.
С уважением Павел
Re: Кто послал Кругиняна? Анатомия измены
от vlads 08.07.2014 22:47 самый интересный вопрос: НАФУЯ ? нафуя кургинян слился. я понимаю, что приказали. причём без возможности отказа. но зачем ? это похоже на жест отчаяния - бросить всё что есть ради призрачного шанса свалить Стрелкова ... значит игра очень и очень серьёзная. на порядки серьёзнее, чем мы можем себе представить. иначе ну никак бы не сливали такую фигуру как сек ... практически проходную пешку. почти дамку ...
Re: Кто послал Кругиняна? Анатомия измены
от Стрелка 08.07.2014 21:06 Кургинян навонял в своём медийном поле. И Губарев в лицо ему об этом сказал. Даже, если все эти ролики уберут с глаз, уже не поможет. Всё, Ку! - приехали. И останется этот суслик со своими то ли политологическими, то ли патологическими схемками в дрожащих лапках. А золотая рыбка хвостиком вильнула и уплыла ничего не сказав.
Заказ шёл от правительственного стола, с золотыми ножками... От той маленькой компании, весёлой такой компании, которая не спит в тот самый день Сурка.
08.07.2014 19:53 Анализ, события, факты
7 июля Кургинян политически застрелился (3309)
Кургинян , Донецк , Скандал , Борис Рожин , Лев Вершинин , Александр Дугин , Танай Чолханов , Правдинформ.РФ
Правдинформ.РФ Полная пресс конференция Кургиняна в Донецке 7 июля. Скандал ! Федор Северный В начале пресс-конференции мы видим, как, спотыкаясь на словах, к С. Е. Кургиняну с возмущением обращается седой ополченец. Ополченец явно возмущен обвинениями стрелковцев, я бы сказал неадекватными выходками Кургиняна и пытается призвать разоблачившего себя диверсанта к ответу. Он еле сдерживается чтобы не дать Кургиняну в морду, и подлец отскакивает подальше в угол. Случайно узнал ополченца и хочу вам его представить, но не могу, по тем же причинам, по которым скрывает имена Л. Вершинин. Скажу только, что это честный и благородный человек необыкновенной судьбы. Поэт, литератор. Буду ждать его живым, с победами в литературе.
youtu.be/XAOnrGxpdgk Опубликовано Павел Губарев на YouTube 7.07.2014 Борис Рожин: Павел Губарев конечно не великий оратор, то насчет сена и коровы убил. Это в мемориз. Великий диванный автоматчик почему то не поспешил на ожидаемую встречу со Стрелковым, куда ему Губарев предложил проследовать. Опасения насчет сена вполне понятны, без телекамер где можно паясничать, разговор бы с ним был бы совсем другим. Губарев конечно очень интеллигентный человек, был бы хамом, мог бы сразу в морду дать, а так сама корректность, видно, что сдерживается с трудом, хотя мог бы предложить доставить Кургиняна к Стрелкову вместе с диваном и 2 автоматами, если уж диванный стратег побаиваться встречи с тем, кто посмел не умереть в Славянске. Как то диванный автоматчик позабыл, что именно Губарев был фактическим инициатором восстания на Донбассе и без него там вообще ничего могло не быть, когда он просто вышел на сцену и сказал, что будет ДНР и запустил процесс восстания. И что Губарев полтора месяца сидел в СБУ-шной тюрьме, пока его не выменял Стрелков. Ну а теперь хам понимаешь ли... К вечеру 7 июля в поддержку Стрелкова высказалось все политическое руководство ДНР – Бородай, Губарев, Пушилин, Царев. Александр Дугин пишет в ВК Вот сейчас – ясный водораздел: за Стрелкова/против Стрелкова. Аргументы не важны. Они для прикрытия. За Стрелкова – за Новороссию. Против Стрелкова (при любых аргументах) – за слив Новороссии. Все истории о том, что Стрелков против Путина (с какой бы стороны они ни раздавались) – провокации. Стрелков необходим Путину, чтобы спасти Новороссию (а это значит, спасти Путина, а значит, Россию). Путин необходим Стрелкову, чтобы спасти Новоросиию, а Новороссия необходима русскому Народу, точкой фиксации которого сегодня выступает Стрелков. Все предельно ясно. Я за Стрелкова. Я за Новороссию. Я за ДНР. Я за Губарева. Я за Россию. Я за Русских. Эдуард Лимонов Стрелков поступил верно. Перед ним была дилемма: героическая оборона Славянска в невыгодной позиции. Он приобрёл бы героическую славу, но большая часть двухтысячного гарнизона ополченцев полегла бы там. А Донецк, в котором до конца даже не была разогнана назначенная Киевом власть, ну что Донецк, скорее всего он пал бы довольно быстро. Стрелков предпочёл мудрое продолжение войны героической славе павших. Он выбрал продолжать борьбу. Вывел две тысячи бойцов и сейчас укрепляет оборону Донецка. Там у них не все согласны друг с другом в Донецке, но так как я взял себе за правило не обсуждать разногласия в стане восставших, не будем об этом. Я бы вот что предложил... Лев Вершинин Я обещал сказать пару слов об уходе гарнизона из Славянска и о выступлении г-на Кургиняна. Я исполняю обещание. Не стану изображать из себя архистратига. Рылом не вышел. Буду ссылаться на мнение профессионалов. К сожалению, уважаемый Штабс еще не сделал "сетевой" дайджест своего мнения по этому поводу, – он, видимо, появится завтра, но уже сейчас могу сказать, что в основных выводах его мнение совпадает с выводами, изложенными в письме, полученном мною сегодня из Майданека. Автор письма – мой очень давний знакомый, военный с одной большой звездой. Считается одним из самых способных в ВС Руины. В общем, лоялен любой власти, но в шоке от происходящего. К карательной операции непричастен, чему очень рад. Текст размещаю полностью, сильно изменив стилистику, а также убрав имена и другие данные, по которым гестапо может что-то вычислить. По выходу Стрелкова из Славянска твой Кургинян несет откровеннейшую чушь. Мне не интересны его скрытые мотивы, мне не интересен инсайд, которым он возможно обладает, я говорю о том, что на поверхности. Минус от оставления Славянска один – любое отступление неприятно отступившей стороне. Теперь почему Славянск надо было оставить. С ОПЕРАТИВНОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ После полного окружения и блокады уничтожение обороняющейся группировки – вопрос времени. У них закончатся бое – и остальные припасы. Деблокировать снаружи разношерстные силы "ДНР" не смогли бы. Славянск сравнительно небольшой город, в оперативно-тактическом смысле оборонять его очень трудно. Особенно в окружении. Сохранение наиболее боеспособных сил "ДНР", прошедших боевое слаживание, получивших хороший боевой опыт и мотивацию в военном плане намного важнее удержания одного населенного пункта, хоть и ставшего уже Символом. "Славянское стояние" давало время на создание вооруженных сил "ДНР". По большей части это время потрачено бездарно – силы есть, но они не объединены и не скоординированы. Тянуть далее – смерти подобно. Славянская группировка служит хорошим костяком для быстрого объединения всех вооруженных сил, а Стрелков для организации единоначалия, без чего армия невозможна. После полной блокады Славянска наши могли уже и не идти на штурм, и не собирались. Планировали заняться Донецком, который еще не готов к нормальной обороне. "Стрелок" со своими людьми остался бы в стороне от основных событий, и ничего серьезного уже бы не значил. А теперь получается, что сейчас, пока на Славянское направление отвлечена большая часть сил, к тому же, лучших, быстрый выход оттуда дает ему фору в несколько дней – быстрая реакция наших на изменившуюся обстановку невозможна, это дает несколько дней на изменение собственной стратегии и тактики. Имей в виду, что о выходе у нас не знали ничего до самого конца. По разведданным, Стрелок собирался сидеть в обороне до конца. За эту ошибку уже начинают лететь звезды. Сам момент выхода с точки зрения нарастания угроз выбран виртуозно. Точно тогда, когда было нужно – не раньше и не позже. Мне кажется, если бы Стрелков играл на курсах валют, он бы стал миллионером )) С ГУМАНИТАРНОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ Этот Кургинян говорит, что жителей "бросили" без защиты. Давайте представим, что Стрелков решил защищать жителей Славянска до последнего жителя Славянска. Что произойдет? Нашим дан "белый лист" на всё. С гарантией, что все спишут. Значит, Славянск сотрут с лица земли артиллерией, погибнет половина и более населения. Без медпомощи раненные будут умирать. Многие мучительно. Голод, эпидемии. В конце-концов после тяжелых потерь город через 1-2-3 недели займут и... За дальнейшее уже не будет отвечать никто. Войдя же в организованно оставленный ополчением и активными жителями город, они постесняются устроить массовую резню. Им нужно чтобы было красиво. Из Киева велено показывать гуманизм. Прислали журналистов. Аресты будут, серьезные, но резать всех подряд не станут. Уже хорошо. С МОРАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ Гибель через 2-3 недели славянской группировки означала бы потерю половины наиболее боеспособных частей "ВС ДНР". С этой потерей точно тот же, что и сейчас, моральный фактор "Славянск пал" но многократно помноженный на потерю его гарнизона. Это привело бы к полной деморализации и быстрому поражению остальных сил. Организованный прорыв из окружения следует рассматривать как небольшую и важную тактическую победу. Блокировать "Стрелка" и уничтожить его группировку не удалось. Зато в Донецк ушло качественное пополнение (опытные, мотивированные, с высоким боевым духом бойцы) с лидером, который сейчас начнет чистить махновщину. Это азбука. В военное время вся полнота власти должна быть сосредоточена в руках военной администрации. И никак иначе. Как до сих пор формальный "Министр обороны ДНР", сейчас он должен фактически взять военную и по большей части гражданскую власть в свои руки. Что, судя по всему, уже и начал делать. В ИТОГЕ Сохранены наиболее боеспособные части "ДНР" и военная техника. Сохранены многие жизни жителей Славянска. Значительна усилен гарнизон Донецка. Открылись перспективы в наведении порядка в руководстве ДНР. В первую очередь в военном смысле. "Стрелок" получил доступ к ресурсам, которые оседали в Донецке и не доходили до его войск. А Донецк не маленький Славянск. Не были бы наши наполеоны такими трусливыми идиотами, его можно было бы давно взять мощными рассекающими ударами. Это можно было сделать даже сегодня, можно завтра. А послезавтра уже поздно. Но до завтра они не успеют. Потому что идиоты. В общем, если не произойдет неких политических или иных казусов, в военном смысле теперь Донецк может держаться очень долго. А наши идиоты могут пенять на себя. Всем известно, что я с симпатией отношусь к Сергею Ервандовичу... summer56. К сожалению версия не полная. Жаль. Мои впечатления. 1) Павел Губарев – молодец! Очень грамотно и спокойно беседовал с С.Е.К. Как говорится респект и уважуха. Очень порадовал! Я рад, что такой человек есть рядом с Игорем Ивановичем! Всем, кто начинает говорить, что нельзя сравнивать интеллектуальный уровень Кургиняна и Павла, хочу сказать, что с такими аргументами можно сразу идти... лесом. Ещё напомню, что в отличии от Кургиняна, Павел сидел в застенках СБУ. Его пытали. И это видно до сих пор. Но он не струсил и продолжает сражаться. 2) Кургинян занимается откровенной ДЕМАГОГИЕЙ!!! Передёргиванием фактов! Истерит, оскорбляет присутствующих и при этом ссылается на свой возраст и требует к себе уважения на основе этого факта. Примитивный приёмчик. 3) Начштаба Игоря Ивановича очень понравился. Михаил. Спокойный дядька. 4) Самое главное! Обвинения Кургиняна в том, что Игорь Иванович ВОВРЕМЯ не ответил на какую-то реплику Просвирнина и на какой-то "высер" телеканала "Дождь" вообще смешны! Игорь Иванович не имеет НИКАКИХ взаимоотношений лично с господином Просвирниным! Он принимает помощь ОТ ЛЮДЕЙ (!), которую помогает собирать "Спутник и Погром". Так же, как он принимает любую помощь! Он выражает благодарность ВСЕМ, кто её предоставил. Игорь Иванович занимается ОБОРОНОЙ и несёт ответственность за жизнь десятков тысяч людей (!!!), а не выяснением каких политических и религиозных убеждений придерживается Марья Петровна из Москвы, которая передала 15000 рублей на покупку прибора ночного видения! И Игорь Иванович не несёт ответственности за тех, кто использует помощь ополчению Славянска в СВОИХ ЛИЧНЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ ЦЕЛЯХ!!! Возможно эти цели с далеко идущими антироссийскими планами! Так боритесь с ЭТИМИ людьми! Воюйте с Просвирниным! Но не трогайте ополченцев и их командиров!!! И ещё раз повторю, что кургиняновцы ведя войну с Просвирниным, сейчас так облажались! Они сами так усилили его позицию в патриотической "тусовке", что самому Просвирнину в самом сладком сне не могло такое присниться! 5) Вообще после этого ролика могу сказать, что Кургинян политически застрелился. Всё! Мне жаль, но это так. Танай Чолханов в ВК Стрелков и его соратники неоднократно говорили, что ополченцы готовы погибнуть в Славянске все до одн
09.07.2014 16:45 Анализ, события, факты Два существенных момента (1124) Краматорск, Одесса, Славянск, Украина, военные преступления, гражданская война, террор, фашизм, хунта, Colonel Cassad
Colonel Cassad
Просят прокомментировать два существенных момента..
1. В Краматорске на городском форуме местная пятая колонна сдает людей связанных с ополчением и особенно показателен момент, когда брат сдает фашистам свою сестру. http://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic... [1]
Наглядное подтверждение тезиса о том, что война на Украине это прежде всего война гражданская, когда раскол проходит через все общество и целые семьи с классическим "брат на брата", что прекрасно описано у Шолохова в "Тихом Доне". Война на Донбассе с ее национально-освободительным характером, это ведь только часть этой войны, которая идет на всей Украине на молекулярном уровне, разрушая дружеские связи, семьи и саму социальную ткань общества, увеличивая градус насилия и нетерпимости.
Поэтому нет ничего удивительного в том, что брат сдает сестру в условиях гражданской войны - во время гражданских войн именно так и происходит, просто люди до конца не могут поверить в то, что они оказались посреди этого ужаса, так как гражданская война с точки зрения последствий для социума есть одна из самых страшных войн, когда сдерживающие ограничители полностью сняты и зверства носят запредельный характер.
С нашей стороны, люди еще пытаются сохранять человечность, не устраивая подобной охоты на людей, но при затягивании войны, переход к практике тотальной зачистки тыла от нелояльных элементов вопрос времени, так как все гражданские войны в конечном итоге сводятся к взаимному террору.
В Одессе люди постепенно начинают оправляться и переход к тактике террора "«Одесская Дружина» восстала из пепла Дома профсоюзов"(09.07.14) [2] против оккупантов. Для гражданской войны это тоже естественно, такие люди даже не организованные в систему, будут вести свою маленькую молекулярную войну убивая тех врагов, до которых смогут дотянуться или пока их не убьют.
До массовых расстрелов детей как в Сирии или же ежедневных атак смертников как в Ираке, дело еще не дошло, народ у нас все таки более цивилизован, но зверства войны все равно сдирают с общества и людей хрупкую пленку цивилизации. Это мы и наблюдаем с момента начала государственного переворота в Киеве, который и стал причиной гражданской войны.
2. В захваченных городах и селах идет террор против мирного населения. "Lenta.ru: Бывший СССР: Украина: Боец батальона «Донбасс» рассказал о «зачистке» Николаевки" [3] - расстрелы в Николаевке (подтвердилась оперативная информация от ополченцев о расстрелах 20-25 жителей Николаевки)
"Срочно! Из Славянска вырвалась правда о происходящем в городе." [4] - расстрелы в Славянске
Тут так же нет ничего неожиданного, фашисты на захваченной территории ведут себя так, как от них и ожидалось. Было бы странно, если бы было наоборот. Тоже самое они будут делать в любом захваченном городе, который они смогут занять в ходе боя или если его оставят ополченцы. Так как война в целом носит характер гражданской, то и зверства будут соответствующие.
Различные упоротые сектанты начинают вопить - виноват Стрелков, он сдал города и поэтому людей убил Стрелков. Это вопли из цикла тех ########ических персонажей которые 23 года после развала СССР вопили, что в Бабьем Яру виноват Сталин (не удержал город), в блокаде Ленинграда виноват Сталин - не прорвал блокаду, в истреблении Минского гетто - долго освобождал Белоруссию и так далее. В этом плане нынешние попытки списать преступления фашистов на Стрелкова носят полностью тождественный характер попыткам списать преступления нацистов на Сталина. Людей в обоих случаях убивали фашисты именно потому, что для них это естественно и именно так они ведут себя с населением на оккупированной территории. Те кто пытается переложить с них ответственность, выступают по сути в интересах реабилитации фашистов. Некоторые деятели из таких замаскированных ########ов на днях просто прекрасно самораскрылись, используя ровно те же самые приемы, что и либералы 90х-нулевых использовали для очернения советского прошлого. В этом плане особенно забавные сектанты Кургиняна полностью перенявшие фразеологию и логику Сванидзе, так сказать сошлись "противоположности".
В целом же, по мере затягивания боевых действий и дальнейшей институциализации конфликта, число жертв будет увеличиваться, а террор фашистов против гражданского населения будет принимать все более дикие и бесчеловечные формы. Иных рецептов, (кроме уничтожения фашизма как системы), для прекращения террора - нет.
[1] –
www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic =38329.0
[2] –
vk.com/feed?w=wall-70083801_3035
Луганск – Русский город!
Сегодня в 15:03 «Одесская Дружина» восстала из пепла Дома профсоюзов
09.07.14
8 июля в пригородах Одессы, неподалеку от села Кошары, бойцы «Одесской Дружины» атаковали блокпост украинских силовиков, укомплектованный членами «Правого сектора».
Итак, «Одесская Дружина» снова в строю. Оправившись от трагедии 2 мая, одесское сопротивление ушло в подполье и долго не давало о себе знать. У многих даже сложилось впечатление, что Одесса сдалась. Но последние события говорят об обратном.
Выучив горький урок, «Дружина» стала действовать адекватно ситуации — там где не по твоей вине кончается поле для гражданского протеста, начинает говорить оружие. За последнюю неделю из Одессы одно за одним идут сообщения о сожженных квартирах активистов «Одесского майдана», банкоматах «Приватбанка» и торговых лавках, пропагандирующих идеи Майдана сувенирами «наш Майдан», о нападениях на военкоматы и взрыве в одном из них.
Атакой блокпоста «Одесская Дружина» показала себя как боепособное военное подразделение. Ополченцы открыли огонь по блокопосту противника с дистанции 30-ти метров, после чего бойцы скрылись, не понеся потерь. По сообщениям украинских силовиков, тяжело ранен 24-летний «правосек» Сергей Криворотенко.
Похоже, что город-герой Одесса таки вспомнил свое боевое прошлое. В свете подобных событий, информация о том, что украинские силовики ожидают в Одессе к осени повторения Донецкого и Луганского сценария уже не выглядит абсурдной. Тем более что в интернете уже есть видео, где отдельное подразделение несдавшейся «Одесской Дружины» отрабатывает навыки ведения полномасштабного боя в городских условиях.
Настя Самойленко
[3] –
lenta.ru/news/2014/07/09/nikolaevka/
14:03, 9 июля 2014 Боец батальона «Донбасс» рассказал о «зачистке» Николаевки
Олег Дуб
Боец добровольческого батальона «Донбасс» Олег Дуб рассказал о недавней «зачистке» Николаевки (близ Славянска). Соответствующее сообщение он разместил в Facebook. По словам Дуба, на его глазах был застрелен безоружный человек.
«Ребят горе-командиры... перед тем напугали и накрутили информацией о том, что в Николаевке мирных и наших граждан уже нет! Что там одни сепаратисты! Что мы должны провести жесткую зачистку и бросать гранаты во все темные места, и стрелять во все подозрительное!», — написал Дуб. По его словам, он предупреждал командира роты, что такая установка может привести к хаотичной стрельбе и убийству невинных людей.
Уже с начала операции, как отмечает боец, ее участники впали в параноидальное состояние и стали стрелять во все, что движется. «Только мое отделение держало оружие на предохранителях и не извлекало гранат. А из рук других гранаты летели во все дыры... Со своего двора вышел человек в ста метрах от этих горе-бойцов! Без оружия! В спортивных штанах и майке! И эти параноики выстрелили в него», — говорится в посте.
По словам Дуба, его отделение подошло к раненому, чтобы помочь ему, но мужчина был уже мертв.
Боец также утверждает, что в описываемое время (дату он не называет) «сепаратистов» в Николаевке уже не было.
Позднее, 7 июля, на странице Олега Дуба в Facebook появился еще один пост, в котором говорится, что командир батальона Семен Семенченко, недовольный откровениями подчиненного, обругал его и обозвал «шпионом». После этого, как утверждается, Дуба задержали и посадили в КПЗ Изюмского райотдела. Позднее, спустя два дня, его доставили в Артемовск, где держат взаперти (по словам бойца, ему оставили сумку, в которой был нетбук, таким образом он смог рассказать о произошедшем).
В свою очередь, командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко уже высказался по поводу скандальной истории. На вопрос, заданный читателями на его странице в Facebook (его попросили прокомментировать «ситуацию с Олегом Дубом, сотником, которая обрастает сплетнями и может многих деморализовать»), он ответил: «Сейчас находится в военной прокуратуре. В военное время подобные действия недопустимы. Религиозных распрей в батальоне не будет». Семенченко также назвал рассказы Дуба «бреднями» и заявил, что если люди им верят, «значит информационную войну проигрываем мы».
Ожесточенные бои за Николаевку велись в начале июля, перед тем, как ополченцы оставили Славянск. По данным «Русской весны», украинские войска в течение нескольких дней «расстреливали город из всех видов тяжелого вооружения», что, как утверждал источник, повлекло за собой многочисленные жертвы среди мирного населения (официально эта информация не подтверждена). 4 июля в город вошли бойцы Нацгвардии Украины. Глава МВД Арсен Аваков в тот день объявил, что «Николаевка полностью под нашим контролем» и что там взяты в плен около 50 ополченцев.
[4] –
bne.su/news/srochno-iz-slavyanska-vyirva las-pravda-o-proishodyaschem-v-gorode/ В Славянске происходит геноцид мирного населения. Вот сведения очевидцев.
Цитата:
"Сереж это от подруги... она лично видела... Зашли украинские войска в город, у них сведения кто в ополчении, поймали женщину, мужчину привязали их к бронетранспортерам за ноги и тягали живых по площади, потом окровавленных бросили в машину и увезли куда-то. Потом Люда зашли в квартиру забрали ребенка шестилетнего вынесли его на площадь прибили его к стенду с вывеской, ну которая рекламная и он весел до тех пор пока не привели отца ополченца, когда прибежал отец они его на глазах у всех растреляли это видел Игорь и его дочь, у девочки стрес такой был что она заикаться стала, плохо говорит, а ей двенадцать лет. Игорь в одну секунду собрал дочку и жену и уехал в Белгород. Нет я о главном не сказала. Они делают зачистку это происходит так. ПРикинь что делается. Заходят в квартиры, дома, ходят с собаками, мужчин которым до тридцати пяти всех растреливают, без суда и следствия. Без разговоров, без расспросов за Украину, или за Новороссию их это не... Просто расстреливают на глазах у родных. Игорь говорит каратели, он мне рассказывал и я рыдаю и он рыдает в трубку. Он в шоке. Это все вчера и позавчера происходило. Оказывается что бомбежка это гуманнее чем то что происходит сейчас в Славянске. Трупы просто по улицам и домам и квартирам валяются. Их никто не считает не фиксирует не собирает."
Просьба распространить это как можно шире.
отдельная просьба ко всем, кто владеет иностранными языками сделать перевод и распространить на ресурсах тех стран, на языки которых вы переведёте данный текст.
Эдуард ЛимоновВЦИОМ, новый Опубликовано Бернард в 10.07.2014 16:38.
Эдуард Лимонов ВЦИОМ, Кургинян, Эхо, - короче вся помойка ...Кургинян, я видел в u-tube, распекающий ополченцев и Губарева в Донецке, выглядит как актёр из совсем другой оперы, залез из своего фарса в чужую трагедию. Лысый московский развязный чиновник в белом свитере. Ревизор, ёлки зелёные...Суть времени...И никто его даже не толкнул, надо же... ВЦИОМ - провёл вдруг опрос общественного мнения россиян, и обнаружил, что якобы они двумя третями высказались ПРОТИВ того, чтобы Россия ввязывалась в войну на Украине. ВЦИОМ известен своей предвзятостью и услужливостью к власти. Я ВЦИОМУ не верю, и вам не советую. ВЦИОМ, видите ли... Как раз когда выяснилось что правящая в РФ группа решила не поддерживать восставший Донбасс, дать ему умереть, тут в кустах оказались совсем случайно и Кургинян, и опрос ВЦИОМа. Между тем, с другой позиции, "Эхо Москвы" бесстыдно выводит в эфир киевских журналистов, пропагандирующих массовые убийства в Донбассе. Народ России аж стонет, хочет чтоб послали миротворческих российских солдат защитить Донбасс. ВЦИОМ, говорите, ну-ну... Мы живём при авторитарном режиме, нам всё нельзя, но здоровые инстинкты у народа сохранились все. Это была утренняя проповедь от 10 июля. Я, - Эдуард Лимонов. • ответить Кассада пришили к "диванной сотне". Диван качается? новый Опубликовано Бернард в 10.07.2014 14:40.
Старый солдат http://zergulio.livejournal.com/ Предатели не на Украине. Предатели в высшей власти России Jul. 10th, 2014 at 8:57 AM Вы все знаете мой взрывной характер и склонность к резким заявлениям. Поэтому, все нижеследующее вы можете считать хоть вымыслом, хоть взрывом, хоть вообще не считать. Ну что, камрады. Все прочитали материал Кассада о сотрудничестве Кургиняна с Коломойским, попытке слива Донбасса, дискредитации Стрелкова, предательстве Ходаковского? Если нет, то идите и читайте. Как же могло оказаться так, что Сурков, вышвырнутый из Кремля за финансирование оппозиции, теперь вернулся и сумел за счет государственных средств развить для своих целей Суть Времени, наиболее работоспособную и массовую организацию последнего времени, но действующую, как выяснилось, против интересов России. Сейчас Кургинян проводит слет в Москве на 1000 участников. Догадываетесь, за чей счет? Вся гуманитарная помощь, собираемая по всей РФ представителями Сути Времени оседала в Донецке (теперь я понимаю жалобы своих контактов на "до нас ничего не доходит", помните, сам собирал средства ополченцам, причем в Донецке?). Оседала эта помощь в руках Ходаковского. Такая игра на две стороны, агент влияния Кургинян, и авторитет сбором помощи зарабатывал, но при этом выполнял задачи противников России. Суть Времени создали, эксплуатируя сильнейшую тягу людей к советскому прошлому, внутренней востребованности идеалов того времени, внутреннего же протеста против уничтожения и дискредитации этого прошлого. По сути под близкими и нужными людям лозунгами создана система для антироссийских целей (но строго на российские деньги). Предателем и агентом влияния я считаю не только Суркова. Для того, чтобы сотни миллионов выделялись Сути Времени, а на территории России спокойно существовали ресурсы типа ЖЖ, lenta.ru, gazeta.ru - ведущие антироссийскую пропаганду - тут одного Суркова недостаточно, сами понимаете. Вы, кстати, в курсе, что журнал da_dzi разблокирован не будет? Читайте. Так антироссийские силы уничтожают единственный ресурс, который мы сумели создать и использовать - огласка. И пресекаться она будет везде и всюду, пример с Кургиняном показал, что влияния даже наших небольших сил, флагманом которых выступают Лев Вершинин (putnik1 ), Борис Рожин (colonelcassad ), Дмитрий Дзыговбродский (вконтакте) - достаточно для весьма серьезного сопротивления в информационном поле. Именно это сопротивление и будут сейчас ломать всеми силами. Тут вопрос выбора - кому вы верите? Кургиняну или, например, Кассаду? Не мог и помыслить, что необходимость подобного выбора возникнет, но раз он наступил - то тех, кого я считаю своими сторонниками, я перечислил выше. Жизнь опять пошутила - наша сторона - это отдельные очаги сопротивления, противостоящие огромной машине. Война за правое дело на стороне силы была и остается мечтой. Ну и такой момент - в Игоре Стрелкове я увидел патриота, командира, солдата, лидера. Впервые за многие годы. И не только я, многие увидели в нем силу, которой не было десятилетиями. И враг сразу же эту силу попытался дискредитировать, а значит, попытается и уничтожить. Теперь о том, что делать дальше. 1) Организовываться, избавляться от равнодушия и лени. Война не обойдет нас, расстрелы мужского населения в Славянске доказывают - отсидеться тоже не получится. В части этого журнала самый первый этап организации описан здесь. 2) Финансирование. Не "с миру по нитке", а системное, регулярное, в достаточных для создания и организации постоянной команды, выхода на телевидение объемах. Самый непонятный для меня этап, никогда сбором средств не занимался. Как вижу - это могут быть структуры, фирмы, частные предприниматели и бизнесмены, готовые на регулярной основе финансировать информационную (на первом этапе) войну в интересах и на стороне России. Если вы как раз такой человек или можете организовать выход на таких людей пишите на sectorr@mailru Не сделаем сами - никто не сделает. Несколько лет назад я не мог себе представить, что Украина будет охвачена фашизмом, каратели будут расстреливать и пытать мирных людей. Неделю назад я не мог себе представить, что Кургинян, возглавляющий Суть Времени, о которой множество раз писал - сделает то, что делает. Сейчас я не могу себе представить автоматных очередей возле дома. Но события последнего года показали - эта фобия легко и непринужденно может стать реальностью. Прошу распространить: Прим. публ.: интересно, Кассаад знает, что его поставили в затылок Путнику1? Какие же потоки ходят вокруг "помощи Донбассу"? "Диванные" в очереди на отчисление? • ответить Заказ на Бородая и Стрелкова: Игра Коломойского новый Опубликовано Бернард в 10.07.2014 10:21.
Дмитрий Дзыговбродский Заказ на Бородая и Стрелкова: Игра Коломойского https://vk.com/wall206013411_5660 Мне сообщили тревожную весть. Цитирую дословно: "Контракта на Бородая и Стрелкова никто не отменял (уничтожение не позже 30.08). И контракт проплачен. Бородая планируют отравить." Как я уже писал ранее в ЖЖ до того, как Стрелков отступил в Донецк: "За Стрелкова назначили 5 000 000 USD. Деньги уже лежат на депозите. Киев уверен, что если Стрелков будет отходить в Донецк, то в Донецке его сдадут за деньги. Луганск Киеву неподконтролен от слова "вообще" - что Киев дико бесит." Судя по всему, у Киева что-то не сложилось в Донецке - или наши вовремя перехватили предателей. В итоге, Ходаковский сбежал в Макеевку, а Кургинян ударился в откровенную истерику. Они надеялись, что Стрелков умрёт. Но он не оправдал их ожиданий, к счастью. Судя по тому, что Кургинян продолжает покрывать Ходаковского... выводы делайте сами. Достоверно известно, Ходаковский продолжает работать на СБУ и Ахметова. Достоверно известно, что Ходаковский вредил Славянску и перехватывал людей и вооружение. Мне всё уже понятно. А Кургинян продолжает изощрённое политическое самоубийство. Дмитрий Дзыговбродский Тайное становится явным: Кургинян и Корбан https://vk.com/wall206013411_5683 Чтобы вы понимали все нюансы подлой и жестокой игры против Новороссии, я дополню это сообщение: http://vk.com/wall206013411_5660 Мне сообщили: "Кургинянец договаривался на встречу в Харькове с Корбаном - в тёплой и дружественной обстановке. Уже, практически, кенты." То есть неким представителем Кургиняна (мой информатор попросил не называть имя) обговаривалась встреча с Корбаном, представителем Коломойского. На нейтральной территории в Харькове. Это означает ряд крайне печальных вещей: 1) "Гепа" Кернес продолжает служить Бене Коломойскому, обеспечивая нейтральную территорию для переговоров 2) Группа Коломойского, делегируя для этого Корбана, ищет контакты с определёнными группами влияния в России, представляемыми Кургиняном 3) Некие силы, одна из которых Коломойский, другая, стоящая за Кургиняном, сошлись в том, что Стрелков им нужен мёртвым Дмитрий Дзыговбродский https://vk.com/?w=wall206013411_5841%2Fall Вчера в 17:59 Александр Бородай: Кургинян и Коломойский пытались уничтожить Стрелкова "Премьер-министр Донецкой Народной Республики Александр Бородай прокомментировал в прямом эфире канала «LIFENEWS» высказывания политолога Сергея Кургиняна о министре обороны ДНР Игоре Стрелкове. «Кургинян, приехавший в Донецк - провокатор и проект Коломойского», заявил Бородай. «Я сейчас нахожусь в Москве, если мы с ним встретимся, то я хорошо приложусь ему по лицу», — добавил Бородай." Я рад, что моя информация: http://vk.com/wall206013411_5683 подтвердилась и со стороны Бородая. • ответить Макфол о заслугах Кургиняна новый Опубликовано Бернард в 09.07.2014 21:17.
Michael McFaul Yes, Kurganyan makes that very clear. RT@964BOO @McFaul He`s basically admitting that Russia does supply weapons to the militants https://twitter.com/McFaul/status/48656728468556... Да, Kurganyan все это очень прояснил. RT @ 964BOO @ Макфол Он, в основном, признает, что Россия подпитывает оружием боевиков. • ответить Рогозин о Кургиняне новый Опубликовано Бернард в 10.07.2014 10:47.
Так перед кем были "заслуги"? Перед "семьей" и "озером"? Кроме семибанкирщины и гапоновщины, в чем еще? • ответить Мобилизация "Сути времени" новый Опубликовано Бернард в 10.07.2014 11:31.
Мобилизация "Сути времени" http://balbes92.livejournal.com/171024.html balbes92 July 7th, 19:54 Я очень надеюсь что информация дойдет до Стрелкова и до всех адекватных людей. Руководящие действия по информационному противодействию. Автор сообщений - Мария Подкопаева из ЭТЦ. Автор текста - Ирина Кургинян, дочь С.Е. Кургиняна и сотрудник ЭТЦ. Специально выкладываю сканы
george_grey 2014-07-07 04:09 pm (UTC) Вот-вот. А ведь когда эти люди активно саботировали последний проект "Сталинобус" - тогда, почему-то, никто не верил, что это херня, а не контора. Все купились на брэнд. А то, что брэнд могут и узурпировать из корыстных побуждений - до лохов не доходит. Как будто Анпилова и Зюганова они в жизни не видели. konkretny_112 2014-07-07 05:25 pm (UTC) Странно - столько буков написали, а Егорку П-на с его Спутником не упомянули... Никто столько для прокачки Егорки не сделал, как СВ - если бы не Ервандыч я бы, например, про Егорку так и не узнал бы до конца жизни... RAYTO RAYTO 2014-07-07 09:12 pm (UTC) Мной в этих "лекциях" замечена одна закономерность: когда заходит речь об Израиле, то оно озвучивается с теплотой типа со словами "ему может быть плохо" и на этом всё дальнейшее об этой стране или потомков "сынах Исраэля" обрывается без каких-либо обсуждений о действиях или чего-нибудь ещё. Странно. Страна из касты неприкаемых и истинной любви? Хотя общеизвестно, что Израиль в очень большом выигрыше от хаоса в #########ке и особенно от вхождения таковой в ЕС. Реституция в огромнейших объемах светит Израилю ...
Интервью Павла Губарева 9 июля, и "подвиг" провокатора Кургиняна (1144)
Губарев , ДНР , Донецкая Народная Республика , Кургинян , Стрелков , Ходаковский , Colonel Cassad
Colonel Cassad Интервью Павла Губарева 9 июля
Развернутое интервью "народного губернатора Донецка" Павла Губарева. Ответил на целый ряд животрепещущих вопросов. Касательно ситуации с прорывов Стрелкова на Донецк, Губарев уточнил: 1. По его данным Ходаковский со своим окружением бежал из Донецка в Макеевку забаррикадировался в здании "Макугля". Чуть ранее эту информацию с ссылкой на источники в ополчение подтвердил "Из Донецка сообщили о конфликте между военными лидерами ДНР - Интерфакс" [1] (09 июля 2014 года 22:10) Интерфакс. Как сообщают, "Восток" остается единственным подразделением ДНР отказывающемся подчинится Стрелкова. Безлер на 100% подчиняется Стрелкову. "Оплот" подчиняется Стрелкову. Батальон "Кальмиус" подчиняется "Стрелкову". РПА подчиняется Безлеру, который в свою очередь подчиняется Стрелкову. В целом процесс создания единой армии ДНР уверенно продвигается. 2. Кургиняна нужно было арестовать, но его охраняли люди Ходаковского на территории центра реабилитации наркоманов. Деятельность Кургиняна - враждебная и провокационная, по заказу сил которые хотели слить ополчение Новороссии. Судя по тому, что сегодня провокатор вещал уже из Москвы, в Донецке ему оставаться было просто опасно, могли арестовать или того хуже.
youtu.be/jZODrYdQh8I
Павел молодец, растет как политик, хотя видно что не все ему легко дается. Вообще Вообще у него со Стрелковым хороший тандем образовался.
Еще по Ходаковскому от забаненого в ЖЖ da-dzi
Ходаковский в Макеевке: Люди уходят к Стрелкову Сообщает проверенный человек: "Наши из Макеевки сообщают. Хадаковский вынырнул там, залег на своей базе, при нем сколько-то ближайших людей, не больше полусотни, остальной Восток группами уходит в Донецк. Без шума. Ходаковский не препятствует." Отряд Ходаковского распался. Люди уходят к Стрелкову. Ходаковский боится за свою жизнь - и правильно делает. Предательство, воровство, вредительство, работу на Ахметова и СБУ ему не простят. P.S. Я ранее написал, что Ходаковский в Мариуполе. Прошу прощения - спутал каким-то образом Макеевку с Мариуполем. Наверное, от усталости. "Dmitry Dzygovbrodsky | VK" [2]
Плюс от него же на тему связи Кургиняна с подручным Коломойского. Тайное становится явным: Кургинян и Корбан Чтобы вы понимали все нюансы подлой и жестокой игры против Новороссии, я дополню это сообщение: "Wall | VK" [3] Мне сообщили: "Кургинянец договаривался на встречу в Харькове с Корбаном - в тёплой и дружественной обстановке. Уже, практически, кенты." То есть неким представителем Кургиняна (мой информатор попросил не называть имя) обговаривалась встреча с Корбаном, представителем Коломойского. На нейтральной территории в Харькове. Это означает ряд крайне печальных вещей: 1. "Гепа" Кернес продолжает служить Бене Коломойскому, обеспечивая нейтральную территорию для переговоров 2. Группа Коломойского, делегируя для этого Корбана, ищет контакты с определёнными группами влияния в России, представляемыми Кургиняном 3. Некие силы, одна из которых Коломойский, другая, стоящая за Кургиняном, сошлись в том, что Стрелков им нужен мёртвым А Новороссии Стрелков нужен живым! "Dmitry Dzygovbrodsky | VK" [4]
Напомню Бородая: «Кургинян, приехавший в Донецк - провокатор и проект Коломойского», заявил Бородай. «Я сейчас нахожусь в Москве, если мы с ним встретимся, то я хорошо приложусь ему по лицу», — добавил Бородай.
PS. Как и я говорил "О политической подоплеке травли Стрелкова" (07.07.2014), Стрелков своим приходом в Донецк разрушил политическую основу для сговора с представителями хунты и ахметовскими. В ближайшие дни подробности готовившегося слива Донецка хунте очевидно продолжат всплывать. Госдеп на связи
США в лице бывшего посла в России Макфола используют провокатора Кургиняна в качестве доказательства того, что Россия напрямую поставляет оружие ополченцам. Мало того, что Кургинян пытался поднять мятеж против верховного главнокомандующего армией ДНР, так еще и стал зацепкой для США по борьбе с поставками оружия на Донбасс для ополченцев. Кремль как раз официально всячески от этого дистанцировался, а сей провокатор выложил для американцев аргумент на который они теперь будут постоянно ссылаться, что вот и связанный с Кремлем политолог подтвердил факт поставки российского оружия на Донбасс. Про хунту так и вовсе можно не сомневаться. В Кремле начали что-то подозревать.
Хунта уже радостно сообщает "9 Канал ТВ - Российский пропагандист рассказал о военной помощи РФ боевикам. ВИДЕО" [1] (09.07.2014 14:51) 9tv.co.il/news/2014/07/09/179921.html , что Кургинян спалил российские поставки оружия на Донбасс. Но тут все ожидаемо, они такую подачу от американцев не упустят.
________________________________________
Ссылки [1] – www.interfax.ru – Из Донецка сообщили о конфликте между военными лидерами ДНР - Интерфакс 09 июля 2014 года 22:10 [2] – vk.com – Dmitry Dzygovbrodsky | VK
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь. (Для регистрации надо иметь E-mail и подтвердить регистрацию)
Упорядочить:
Re: Интервью Павла Губарева 9 июля, и "подвиг" провокатора Кургиняна
от maldenblat 10.07.2014 16:25 Америкосы в открытую говорят о том, что поставляют оружие укропам. Почему Россия должна прятаться и мямлить о своей невинности к поставкам оружия. Бред какой-то! Укропы херачат по территории России, а та трусливо закрывает пограничный кордон. Слабо брать пример у Израиля? К черту междугавнодное сообщество!
Re: Интервью Павла Губарева 9 июля, и "подвиг" провокатора Кургиняна
от russia2014 10.07.2014 13:56 Предлагаю подписать петицию, находящуюся по ссылке "Онлайн Петиция.Ру – место где вас услышат!" www.onlinepetition.ru/обращение-к-презид енту-рф-в-связи-с-ситуацией-на-украине-- 10-07-2014-магнитогорск-/petition.html
Расскажите о ссылке всем, кому можете. Далее петиция официально отсылается президенту, когда число подписей превысит 100 тыс.
Вот и будем судить по реакции и действии официальных лиц о том,"кто есть ХУ", как говорил когда-то ветеран предательской своры.
10.07.2014 12:54 Анализ, события, факты Боец "Днепра" рассказал о жуткой, фашистской зачистке Николаевки (898) Олег Дуб, украинская армия, репрессии, убийства, расстрелы, Митин Александр
Митин Александр
Статья рассказывает Олеге Дубе, командире отделения в украинской армии, который рассказал правду о зачистках, расстрелах на завоеванной территории Новороссии. Об этом также упоминал в своей статье Борис Рожин.
www.politonline.ru [1] 2014.07.09
Совершенно правильна народная поговорка "сколько веревочке не виться" – и сколько бы украинские СМИ не говорили об "аккуратных войсках", атакующих Новороссию, правда все-таки появляется, дезавуируя все заявления Киева. Так, например, боец батальона "Днепр" рассказал, что во время "зачистки" Николаевки, по приказу командиров каратели вели себя как настоящие фашисты, уничтожая дома, животных и расстреливая мирных жителей под крики, мольбы и слезы николаевцев.
"Речь идет о бойце батальона «Донбасс» Олеге Дубе.
После того, как он написал в Facebook правду [2] , его заключили под стражу и объявили агентом Путина", – сообщают украинские СМИ. Он признался, что перед штурмом командиры заявили, что мирных жителей в Николаевке нет, а есть только "сепаратисты", которых надо уничтожить.
От страха и думая, что в Николаевке нет некомбатантов, "началась стрельба куда попало и во все, что движется!". "Чуть не пристрелили в затылок одного из моего отделения. И когда я начал кричать на этого "стрелка", то увидел, что он от страха совсем не в себе", – рассказывает боец.
Он описывает, как лютые каратели "чистили" Николаевку, не скрывая страшных подробностей. "Гранаты летели во все дыры! Даже в свинарник! Причем, в маленькое окно свинарника не попали, и граната угодила в кучу навоза возле него, обдристав окружающих этим навозом", – делится он. Верно, прямо как во время Великой отечественной, когда фашисты не стеснялись забрасывать дворы и дома гранатами и стрелять через стены, чтобы уничтожить все, что есть внутри.
"Пристрелили собаку! Постреляли окна, дымоходы, двери, мебель и т.д. Начали на нас кричать "Фашисты! Разве это село еще мало пострадало и без вас?! Остановитесь!", – признается он. Олег Дуб также рассказывает, как обычный житель был буквально разорван пулями на части. "Со своего двора вышел человек метров за сто от этих горе-бойцов! Без оружия! В спортивных штанах и майке! И эти параноики выстрелили в него! Здесь я уже без прикрытия бросился через них к этому мужчине, взяв с собой нашего медика. Мы подбежали к нему, а он уже бился в агонии!", – делится солдат.
"Вы спросите, сколько выстрелов и гранат полетело в нашу сторону со стороны сепаратистов? Ни одного и ни одной! Их там уже не было! Вот такое вот "славное освобождение" Николаевки совершил батальон "Донбасс" по вине балаболов, командиров и параноиков-бойцов!", – признается арестованный за "распространение секретной информации" бывший каратель.
Собственно, а чего еще ожидать от войск хунты, если даже "мирный Киев" на Майдане предлагают жителям и гостям Украины "полакомиться", например, "Колорадскими жуками по-одесски» (запечёнными)» и "моченными в сортире" новороссцами?
Напомним, что старейший американский журнал The Nation [3] уже сообщал о гуманитарной катастрофе в Новороссии, вызванной жестокостью киевских карателей. И, что главное – о тотальном молчании западных СМИ при откровенной поддержке любых злодеяний украинской армии со стороны США. Да и украинские СМИ – уже признали [4] , что в Новороссии идет "карательная" операция. Теперь они начинают понимать [5] "да, у нас есть фашизм". И его – много. Кроме того, даже HRW, ОБСЕ, журналисты CNN и депутаты ЕС [6] – сообщая, что Украина нарушает всевозможные конвенции, применяя против ополчения и мирного населения, включая детей, запрещенные кассетные бомбы, фосфорные боеприпасы, разрывные пули.
Гладко было на бумаге… Итак, можно подвести итоги очередного наступления карателей на Донбасс. Напомню, 1 июля сорокатысячный Киевский карательный корпус, максимально усиленный танками, артиллерией и тяжёлыми РСЗО «Ураган», используя полное превосходство в огневой мощи, начал решительное наступление на всех стратегических направлениях, планируя рассечь Донбасс сходящимися ударами из района Амвросиевки в обход Донецка с юго-востока на Торез, ключевую высоту Савур-Могилу и далее на Красный Луч, с целью перерезать важнейшую коммуникацию Донбасса Дебальцево – Новошахтинск. И с севера, из района Новоайдара на Счастье и далее в обход Луганска с запада на Юбилейное – Лутугино, второй целью наступления отсечь его от России, взяв одновременно под контроль границу Украины и России и, изолировав тем самым Донбасс от основных коммуникаций снабжения. Кроме того, каратели попытались полностью окружить и блокировать группировку ополченцев в районе Славянск – Краматорск, наступая через Северск на Артёмовск. Но, как говорит известная поговорка: «гладко было на бумаге, да забыли про овраги» После четырёх дней тяжелейших боёв противнику так и не удалось рассечь Донбасс. Так же защитниками Донбасса были отражены все попытки карателей установить контроль над госграницей. При этом киевские генералы не блистали стратегическим мастерством и глубиной оперативного искусства. Основной и главной тактикой карателей уже привычно являлось артиллерийское подавление узлов сопротивления. При этом большая часть снарядов, в отсутствии разведданных, выпускалась просто «по площадям», причём в прямом смысле этого слова – по площадям и улицам городов, посёлков и деревень, десятками убивая мирных жителей – женщин, детей, стариков. Любое продвижение вперёд каратели начинали, только после многочасового артобстрела и полной уверенности в том, что сопротивление подавлено. Единственным успехом карателей стало занятие, после почти двух месяцев непрерывного штурма, городов Славянска и Краматорска. При этом, планируемого образцово-показательного разгрома и последующего уничтожения окружённой группировки ополченцев не получилось. 5 июля рано утром, нащупав брешь в кольце блокирующих войск, гарнизоны Славянска и Краматорска прорвали окружение и отошли к Донецку. Потери ополченцев в ходе трехдневных боёв и прорыва в Донецк составили до двадцати человек убитыми. Потери Киева до пятидесяти человек убитыми. К исходу шестых суток наступление остановилось и перешло в фазу разведывательных рейдов и артиллерийских обстрелов. Чтобы «зафиксировать» победные итоги операции, в занятый Славянск специально прилетел президент Порошенко, и вход войск в оставленный ополченцами Славянск был преподнесен, как выдающаяся военная победа Киева. При этом Киеву пришлось довольствоваться лишь показом по ТВ весьма сомнительных трофеев: якобы «брошенных» ополченцами в штабе ПЗРК и ПТУР. Учитывая, что с колонной ополченцев в Донецк были вывезены семьи ополченцев и даже тыловое имущество, есть все основания предполагать, что, показанные «трофеи», были предварительно туда занесены, вошедшими в город войсками. Эту фальсификацию весьма наглядно подтверждает, вытащенный под камеры ТВ вместе с трофейным оружием мундир гитлеровца. Столь топорная фальсификация вызвала полное недоумение экспертов. Ни погибших, ни пленных ополченцев киевским карателям предъявить миру так и не удалось… Но уход из Славянска вызвал неоднозначную реакцию среди общественности и политиков всех уровней. Так, с упрёками и обвинениями в адрес командующего обороной Славянска Игоря Стрелкова обрушился московский политолог Сергей Кургинян. По Кургиняну уход ополченцев из Славянска стал результатом сепаратного сговора и предательства, Стрелков предатель, который, имея всё для защиты и обороны города, предпочёл его оставить и отступить. Не останавливаясь долго на аргументации Кургиняна, замечу, что само по себе публичное обвинение командующего в трусости и измене в условиях войны является грубейшим пропагандистским провалом и нарушением всех норм ведения информационной и психологической борьбы, о чём Кургинян не может не знать. При этом Кургинян, не обладая реальной информацией, на основании которой можно делать выводы о возможности или невозможности удержания Славянска (потери, реальный процент расхода и пополнения боезапаса по основным видам вооружений, ГСМ, продовольствия, захват или удержание ключевых пунктов обороны, морально-писихологическое состояние и т.д.) берётся безапелляционно судить об ошибочности решения командующего на основании неких личных умозаключений. Всё это вызывает недоумение. Не ударяясь в исторические примеры, хотелось бы просветить Кургиняна в некоторых «азах» военного дела. Боевые уставы требуют от командира воспрепятствования всеми силами окружения своих подразделений вражескими, а само окружение, говоря словами боевого устава: «…является следствием неудачного исхода оборонительного боя, выхода противника на фланги и в тыл... В обороне должно оказываться решительное противодействие попыткам противника осуществить окружение…» При этом, боевые уставы однозначно требуют от командира, в условиях невозможности быть деблокированными извне, прорываться из окружения и соединяться со своими частями. Совершенно очевидно, что у гарнизона Донецка не было никаких возможностей деблокировать гарнизоны Славянска и Краматорска, поэтому более чем сомнительное требование Кургиняна драться в окружении, является по своей сути преступным и обрекающим гарнизон защитников на неминуемую гибель без всякой военной целесооборазности. Кольцо окружения очень скоро бы уплотнилось, расширилось и окружённый город, простреливаемый с господствующей высоты Карачун, стал бы братской могилой для своего гарнизона. И Славянск и Краматорск имели ценность как узлы обороны, именно и единственно в качестве щитов на пути к Донецку, но будучи обойдёнными и отрезанными лишались какого-либо стратегического значения, и оборона их теряла всякий смысл. Поэтому решение Игоря Стрелкова прорываться из окружённых городов было совершенно правильным решением, а то, как была проведена эта операция, вызывает восхищение и уважение. Единственное, в чём я могу согласиться с Кургиняном, так это в том, что время революционной махновщины и атаманской вольности давно закончилось. Необходима жесточайшая централизация и объединение всех имеющихся сил под единым командованием. Необходима энергичная и жёсткая ликвидация всех «независимых» отрядов, которые всё больше превращаются в банды, которые терроризируют мирное население. Грабёж под видом «экспроприации», изъятие дорогих автомобилей «на нужды обороны» и прочий уголовный беспредел самым серьёзным образом подрывают авторитет Донецкой республики. И необходимо начать решительную борьбу, ведь доверие и поддержка населения это главный ресурс республики. Без него она не выживет… Что день грядущий нам готовит? Оценивая перспективы следующего этапа вооружённой борьбы нельзя не отметить, что боеспособность украинской армии растёт более быстрыми темпами, чем это прогнозировалось раньше. За два месяца Киев смог довести численность карательной группировки ВСУ, МВД, нацгвардии и СБУ на юго-востоке до 50 000 человек и в областях продолжается формирование и развёртывание новых частей ВСУ и нацгвардии. В течении месяца группировка может быть усилена ещё примерно 10 000 человек, а к октябрю под ружьём у Киева будет уже до 80 000 солдат и офицеров. Одновременно с этим ускоренными темпами осуществляется ремонт и расконсервация боевой техники, хранящейся в арсеналах. Прежде всего, танков, БМП и артиллерии. Авиаремонтные предприятия получили заказы на восстановление, находящихся на хранении штурмовиков и вертолётов. Столь быстрые темпы наращивания силовой группировки объясняются двумя факторами. Во-первых, киевское политическое руководство придаёт ключевое значение операции, которая сейчас проводится на юго-востоке и делает всё для того, чтобы как можно скорее покончить с сопротивляющимся Донбассом. Победа здесь станет фактической победой над Россией и Путиным, как персонифицированным врагом сегодняшней украинской государственности, и укрепит единство новой украинской нации, зафиксировав торжество и силу «майданной революции». Поэтому Киев не жалеет денег на оборону, бросая на войну все имеющиеся у него сейчас финансовые резервы, урезая все другие разделы бюджета. Порошенко и его окружение пытаются по максимуму воспользоваться «медовым полугодием» революции, пока население ещё не отошло от угара майдана, сплочено против «врага на Востоке» и готово к тяготам и лишениям, связанным с этой войной. В Киеве понимаю, что по мере затягивания войны, этот ресурс начнёт стремительно таять. И уже к осени, если не будет достигнута решительная победа над сепаратистами, настроения населения начнут меняться, и на смену энтузиазму придёт нарастающее разочарование, усугубляемое экономическими проблемами и надвигающейся холодной зимой. Во-вторых, на войну против России, а именно так киевские друзья из США рассматривают военную операцию против Донбасса, Киев стал получать масштабную военную и финансовую помощь. США открыли воздушный мост, по которому на Украину со складов НАТО в Европе перебрасывается различное снаряжение, средства связи и целеуказания, сухпайки и медицинское оборудование, которое тут же перебрасывается район проведения операции. Кроме этого США сегодня проводят целевые закупки техники советского производства у стран бывшего Варшавского договора. Поступила информация о том, что ведутся переговоры с Чехией, Сербией и Болгарией о закупке новейших артиллерийских систем, штурмовиков Су-25, легких штурмовиков на базе чешского учебного самолёта Л-39, вертолётов Ми-8 и другого вооружения. Продолжается насыщение украинских силовых структур военными советниками и инструкторами. Сегодня общая численность американского советнического персонала на Украине составляет уже порядка тысячи человек, ещё почти столько же привлечено инструкторов из частных военных компаний. В основном это поляки, хорваты, канадцы, так же есть прибалты и израильтяне. В последние дни в штабе ВВС Украины заговорили о привлечении к проведению операции лётчиков из Болгарии, Польши и Грузии. Всё это делает существующие масштабы военной помощи Донбассу совершенно недостаточными. Фактически сегодняшние объёмы отстают от требований реальности минимум на месяц, и это может трагически сказаться на общем исходе битвы за Донбасс. В ближайших планах Киева на первом месте остаётся нанесение удара вдоль границы с Россией и полная изоляция Донбасса от России. После этого каратели постараются полностью блокировать Донецк и Луганск, и, установив вокруг них кольца окружений, спровоцировать гуманитарную катастрофу: удушить их в блокаде без продовольствия, ГСМ, электричества и воды, списав всё на сепаратистов. При этом в Киеве цинично подсчитывают сколько «гривень» позволит сэкономить такая «военная стратегия» на невыплатах пенсий, пособий, зарплат бюджетникам Донбасса, а так же закрытием всех расчётных банковских центров и банкоматов. Фактически жители Донецка и Луганска должны сами оплатить своё удушение и уничтожение! Для скорейшего окружения центров сопротивления командованию всех уровней приказано не церемониться со всякой «мелочёвкой» - небольшими городками и посёлками на пути к главным целям и их ждёт тотальное разрушение в случае любого сопротивления. Сейчас во всю идёт перегруппировка сил карательного корпуса, подтягивание резервов и завоз ГСМ, БК и продовольствия. К понедельнику президент Порошенко ждёт доклад о готовности карательного корпуса продолжить операцию против мятежного Донбасса. Противопоставить этому можно только КАЧЕСТВЕННОЕ изменение сопротивления. Под этим я имею ввиду смену стратегии. Процитирую одного из выдающихся военных аналитиков прошлого Фридриха Энгельса: «…Оборона есть смерть всякого вооруженного восстания; при обороне оно гибнет, раньше еще, чем померялось силами с неприятелем. Надо захватить противника врасплох, пока его войска еще разрознены; надо ежедневно добиваться новых, хотя бы и небольших, успехов; надо удерживать моральный перевес, который дало тебе первое успешное движение восстающих; надо привлекать к себе те колеблющиеся элементы, которые всегда идут за более сильным и всегда становятся на более надежную сторону; надо принудить неприятеля к отступлению, раньше чем он мог собрать свои войска против тебя; одним словом, действуй по словам величайшего из известных до сих пор мастера революционной тактики, Дантона: de l`audace, de l`audace, encore de l’audace! [Смелость, смелость и ещё раз смелость!]» и далее: «Восстание есть уравнение с величинами в высшей степени неопределенными, ценность которых может изменяться каждый день. Боевые силы, против которых приходится действовать, имеют всецело на своей стороне преимущество организации, дисциплины и традиционного авторитета; если восставшие не могут собрать больших сил против своего противника, то их разобьют и уничтожат. Во-вторых, раз восстание начато, тогда надо действовать с величайшей решительностью и переходить в наступление». Меня трудно упрекнуть в цитировании. Я не большой сторонник чужих цитат, но в данном случае слова Энгельса более чем подходят к сегодняшней ситуации на Донбассе. Необходимо ломать шаблоны, к которым привыкли каратели. Нужны удары по его тылам. Там, где ополченцев точно не ждут. Нужны восстания и городская герилья в сонном тылу оккупантов. Там где они себя чувствуют в безопасности. В Харькове, в Одессе, в Днепропетровске. Нужна война на дорогах. Нужны неожиданные и эффективные удары по самым чувствительным точкам карателей, которые вынудят их растягивать силы, метаться от одного пепелища к другому. Главным отрицательным итогом прошедшего месяца стала не сдача Славянска и отход к Донецку, главным отрицательным итогом стал переход военной инициативы к карателям. И если мы хотим выстоять, то нам нужно перехватывать эту инициативу, опережать карателей и бить первыми, бить там где нас не ждут...
10.07.2014 18:38 Анализ, события, факты
Из небытия (131)
Славянск , война на Украине , герои , Colonel Cassad
Colonel Cassad
Когда уже никто и не ждал, из котла под Славянском к своим вышло 27 ополченцев проделавших героический рейд по тылам противника и успешно вышедших к своим. Настоящая классика напомнившая героизм советских воинов в 1941 году проходивших по тылам противника сотни километров. В Донецк из Славянска прорвалась группа из 27 ополченцев. После оставления города основными силами ополчения они выбирались небольшими группами. Возле Никифоровки они объединились и продолжили свой путь, пробираясь окольными путями во избежание встречи с армией украинских карателей. Где-то между пос. Красное и Артёмовском группа ополченцев наткнулась на блокпост украинской армии и с боем прорвалась дальше. С украинской стороны порядка 6-8 убитых и сожженный бронетранспортёр. Со стороны ополченцев двое убитых и двое раненых – один тяжело. Позже он скончался по пути в Донецк. Второго вынесли на самодельных носилках. “Мы прошли 100 километров и остались живы. Значит, это не зря. Будем воевать дальше, отступать нам уже некуда. Того Славянска, который был раньше уже нет, его уничтожили украинские террористы”, - говорит 31-летний ополченец, электрик Валерий. Ополченцы сумели вывезти с собой безоткатное орудие с двумя снарядами. До Донецка “дожил” один, с помощь второго был сожжен БТР в Артемовске. Среди прорвавшихся из окружения – Сергей Николаевич с 10-летней внучкой Катей. Его дочка, мама Кати, погибла в Славянске в результате артиллерийского удара украинской армии 3 июля. “Те, кто следит за происходящим по телевизору и не сталкивался с укропами в бою, не говорил с пленными, тот не понимает происходящего. Они пришли убивать, они хотят нашей крови. Откуда эта ненависть, не знаю. А разбираться мне некогда, впереди война. Ситуация сегодня такая – либо мы их, либо они нас. Назад дороги нет”, - говорит 53-летний ополченец Александр Денисович. Ни один из бойцов не сумел избежать ранений и контузий разной степени тяжести. Всем им уже оказывается квалифицированная медицинская помощь, правительством республики выделяются материальные компенсации. http://zkan.com.ua/main/yugo/1901-v-doneck-iz-s... Сегодня, 17:47