Правила форума | ЧаВо | Группы

Ближний Восток

Войти | Регистрация
Следующая страница →К последнему сообщению

Иран выиграл войну, США и Израиль потерпели стратегическое поражение — экс-редактор The Guardian

Бухгалтер Берлага
66 571 15:39 28.05.2026
   Рейтинг темы: +4
  Бухгалтер Берлага
muntinda


Сообщений: 101989
Иран выиграл войну, а США и Израиль потерпели стратегическое поражение. Об этом пишет бывший редактор The Guardian, известный британский журналист и эксперт по Ближнему Востоку Дэвид Херст.


Иран выиграл войну, а США и Израиль потерпели стратегическое поражение.
Об этом пишет бывший редактор The Guardian, известный британский журналист и эксперт по Ближнему Востоку Дэвид Херст.

Попытка Вашингтона и Тель-Авива сломить Иран закончилась провалом, несмотря на удары по военной инфраструктуре страны. Атака на Иран, по мнению Херста, основывалась на ложных разведданных.

Иран сохранил главный инструмент давления — контроль над Ормузским проливом.

Херст пишет, что Тегеран доказал: он способен «включать и выключать Ормуз как кран».

Белый дом ожидал «быстрого краха власти» в Тегеране после ликвидации верховного лидера, однако этого не произошло.
Администрация Трампа в Иране повторила ошибки, допущенные предыдущими президентами США в Ираке, Афганистане, Ливии, Йемене и Сирии.

В итоге Иран стал «шестым поражением США на Ближнем Востоке за последние 25 лет».

https://topcor.ru/71642-shestoe-porazhenie-ssha-...

ЗЫ.

«Хезболла» показала эпичный разгром техники и объектов армии Израиля (ВИДЕО)

«Хезболла» показала эпичный разгром техники и объектов армии Израиля в Ливане ударами FPV-дронов.

Операторы поразили укрытия личного состава, танки Merkava, «Хаммеры», бульдозер Caterpillar D9, БТР Namer, грузовики Oshkosh, инженерную технику, командно-штабную машину Mugaf и другую технику.

На видео артиллерийские мины и реактивные снаряды корректировались с помощью FPV-дронов (7:20).

Большая часть поражённой техники находилась в пункте временной дислокации армии Израиля в городе Рашаф. Военные пытались защитить позиции и технику сетками (3:39), но это оказалось малоэффективным.

Впервые «Хезболла» показала применение FPV-дрона с тепловизионной камерой (11:01).

Также опубликованы кадры удара по штабу 401-й бронетанковой бригады в Дебеле, в результате которого был тяжело ранее её командир, полковник Меир Бидерман; оператор дрона проник внутрь здания (15:18).

ВИДЕО тут -
https://rusvesna.su/news/1779959972
Если Вам было интересно это прочитать - поделитесь пожалуйста в соцсетях!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  2004fly2004
2004fly2004


Сообщений: 108843
16:10 28.05.2026
да вы уже про свою побэду раз пятый верещите
это все та же или уже следующая?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  baziliokot1
baziliokot1


Сообщений: 23905
17:08 28.05.2026
Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на сообщение:
> Иран выиграл войну, США и Израиль потерпели стратегическое поражение — экс-редактор The Guardian
quoted1

как то не вериться что все там закончилось ...
Нравится: Lira , Дмитрий 34240
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Вовка Вовкович
Dvu


Сообщений: 7638
17:25 28.05.2026
Иран выиграл свою войну?
Молодцы.
Что могу сказать.

Как обычно, молодцы вокруг. Но самим то тоже хочется молодцами побыть. Когда только такое будет?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Котигорошко
Котигорошко


Сообщений: 11410
17:35 28.05.2026
И доллар скоро рухнет (с) Берлага
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Sky
Sky


Сообщений: 6585
17:43 28.05.2026
Вовка Вовкович (Dvu) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Что могу сказать.
>
> Как обычно, молодцы вокруг. Но самим то тоже хочется молодцами побыть. Когда только такое будет?
quoted1


Так ты и так молодец. Как минимум, потому что, не совсем такой, как те, среди кого ты живёшь. Ну если я все правильно понимаю.

А вообще-то нужно меньше ассоциировать себя с государством. Нужно быть молодцом самим по себе, а не потому что государство молодец. Другими словами личностью
А если человек- пустое место, то для него любой пук страны, в которой он живёт, становится или личным успехом, или личным поражением.
Но это не значит не быть патриотом, если у тебя иначе.

Как пример. Человек живущий в Хабаровском крае сильно переживает, чтобы Одесса стала российской. Это не патриотизм, это дурь, это потому что человеку нечем гордиться своим.

А настоящий патриот — это тот, кто делает что-то нужное и полезное для страны, делает это с совестью. Неважно что, проектирует он космические корабли или подметает улицы.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Sky
Sky


Сообщений: 6585
17:48 28.05.2026
Котигорошко (Котигорошко) писал (а) в ответ на сообщение:
> И доллар скоро рухнет © Берлага
quoted1

Тише, тише. Всё что говорит Берлага, так и происходит. Помнишь он восемь лет назад говорил, что это произойдет?! И оно произошло. Вот так вот.
Правда никто не помнит и всем наплевать, что он говорил.

Как Глоба. Тоже любит кидать подобные фразы. А помните я говорил десять лет назад, что будет … Да! Видите какой я великий.

Ага, великий, только зубы гнилые.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Sky
Sky


Сообщений: 6585
17:51 28.05.2026
baziliokot1 (baziliokot1) писал (а) в ответ на сообщение:
> Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Иран выиграл войну, США и Израиль потерпели стратегическое поражение — экс-редактор The Guardian
quoted2
>
> как то не вериться что все там закончилось …
quoted1


Ничего там не закончилось. По крайней мере так, как это преподносит Берлага.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Бухгалтер Берлага
muntinda


Сообщений: 101989
17:55 28.05.2026
Sky (Sky) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Как пример. Человек живущий в Хабаровском крае сильно переживает, чтобы Одесса стала российской. Это не патриотизм, это дурь, это потому что человеку нечем гордиться своим.
>
> А настоящий патриот — это тот, кто делает что-то нужное и полезное для страны, делает это с совестью. Неважно что, проектирует он космические корабли или подметает улицы.
quoted1

Гы...
Представитель народца, угробившего свою страну учит, как надо жить...
Нравится: Lira
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Котигорошко
Котигорошко


Сообщений: 11410
18:14 28.05.2026
Sky (Sky) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Как Глоба. Тоже любит кидать подобные фразы. А помните я говорил десять лет назад, что будет … Да! Видите какой я великий.
>
> Ага, великий, только зубы гнилые.
quoted1

А если все время говорить и говорить и говорить… а потом - вот видите!!!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Бухгалтер Берлага
muntinda


Сообщений: 101989
18:32 28.05.2026
Sky (Sky) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
>
> Ничего там не закончилось. По крайней мере так, как это преподносит Берлага.
quoted1

Поразительно, с какими сбоями работают ваши мозги...

Разве я говорю, шо там все закончилось???
Ссылка Нарушение Цитировать  
  deat
deat


Сообщений: 3079
18:37 28.05.2026
Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на сообщение:
> Иран выиграл войну, США и Израиль потерпели стратегическое поражение — экс-редактор The Guardian
quoted1
Та не.
Иран будет уничтожен при помощи ОМП.
А следом и точно так же будет уничтожен Израиль.
Логика простая, лучше потерять часть, чем все.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Бухгалтер Берлага
muntinda


Сообщений: 101989
18:38 28.05.2026
Специально для тупых — тему в топике говорит не какой-то Берлага, а бывший редактор The Guardian, известный британский журналист и эксперт по Ближнему Востоку Дэвид Херст.


Дошло, или нет???
Или тупость непробиваема?
Нравится: Щукарь, baziliokot1
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Sky
Sky


Сообщений: 6585
18:45 28.05.2026
Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>
> Дошло, или нет???
quoted1


Опять бывший. Вечно у Берлаги все бывшее.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Бухгалтер Берлага
muntinda


Сообщений: 101989
18:54 28.05.2026
Sky (Sky) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
>
> Опять бывший. Вечно у Берлаги все бывшее.
quoted1

Дык бывших не связывают корпоративные обязательства.
Бывшие говорят правду.
Ссылка Нарушение Цитировать  
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Иран выиграл войну, США и Израиль потерпели стратегическое поражение — экс-редактор The Guardian
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия