Компания Planet Labs на неопределенный срок запретит предоставление снимков войны в Иране
Koyaanisqatsi
25 271 17:21 05.04.2026
Компания Planet Labs, специализирующаяся на спутниковой съемке, заявила в субботу, что на неопределенный срок запретит предоставление снимков Ирана и зоны конфликта на Ближнем Востоке в соответствии с просьбой правительства США
Компания Planet Labs, базирующаяся в Калифорнии, объявила о своем решении в электронном письме клиентам, сообщив, что правительство США попросило всех поставщиков спутниковых снимков на неопределенный срок запретить предоставление снимков зоны конфликта.
Это ограничение является дополнением к 14-дневной задержке предоставления снимков Ближнего Востока, введенной Planet Labs в прошлом месяце, — шагу, который, по словам компании, был предпринят для предотвращения использования этих снимков противниками для нападения на США и их союзников.
17:31 05.04.2026
Главный правозащитник ООН предупреждает о нарастающих репрессиях и ограничениях свободы слова
С начала ударов США и Израиля по Ирану давление на гражданское пространство и свободу выражения мнений на Ближнем Востоке значительно усилилось, что усугубило уже существующую атмосферу страха на фоне многочисленных конфликтов и кризисов. Об этом предупредил в среду Верховный комиссар ООН по правам человека Фолькер Тюрк.
Главный правозащитник ООН также указал на попытки ограничить свободу СМИ, включая меры военной цензуры в Израиле и угрозу со стороны Федеральной комиссии США по связи лишать лицензий вещателей за освещение войны.
«Полное уважение независимости и свободы СМИ особенно важно в таких условиях, поскольку это основа подотчетности власти обществу. Эти права должны защищаться, а не подвергаться угрозам»,– заключил Тюрк.
17:33 05.04.2026
Президент США Дональд Трамп выпустил истеричный пост, в котором с использованием нецензурной лексики потребовал открыть Ормузский пролив.
Иначе он угрожает взорвать в Иране все мосты и электростанции.
«Во вторник в Иране будут День электростанции и День моста. Ничего подобного вы ещё не видели!!! Откройте е*** пролив, вы, сумасшедшие ублюдки, или вы будете жить в аду — просто смотрите! Хвала Аллаху», — пишет Трамп.
Зачотная истерика!
А Иран в ответ разнесет энергетику и опреснение региона... Нефтедобычу и нефтепереработку... Что тогда будет с сатанинским мирком??? Запад вообще выживет без нефти и газа с БВ?
Пашутка, прикинь, Иран вам разнесет всё электричество в Израиле, опреснение, и начнет делать то, в чем вы его обвиняете - массированно фигачить ракетами и беспилотниками по населению... А мож еще и изотопами какими завалит...
Шо там твоя астрология говорит?
17:35 05.04.2026
Я не думаю, что вы получаете правдивую оценку со стороны США
Бывший советник руководства Министерства обороны США Дуглас Макгрегор в своем обращении на YouTube заявил, что президент США регулярно делает громкие заявления о мнимой победе Соединенных Штатов над Ираном. Однако исламская республика так и не капитулировала. По мнению эксперта, если общественности станет известна реальная обстановка вокруг Ирана, это полностью дискредитирует американского лидера.
«Я не думаю, что вы получаете правдивую оценку со стороны США. Думаю, президент отчаянно пытается спастись. Его ждет публичное унижение как внутри страны, так и за рубежом, если он признает правду», – отметил Макгрегор.
Он полагает, что с помощью подобного оптимизма политик пытается найти выход из сложного положения. Экс-советник также акцентировал внимание на том, что в случае реальной близости победы США не рассматривали бы возможность сухопутной военной операции.
17:43 05.04.2026
А куды теперь все силиконовые титьки ездить будут, если в Дубаях будет жопа???
17:46 05.04.2026
Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на :
> А куды теперь все силиконовые титьки ездить будут, если в Дубаях будет жопа???
На Украину пусть едут, домой.
17:48 05.04.2026
Против всех геноцидов, в особенности происходящего сейчас в Палестине
Власти Германии запретили проведение антиизраильской демонстрации на территории мемориала бывшего концлагеря Бухенвальд после резкой критики со стороны политиков и общественных организаций.
Акция была запланирована на 12 апреля — в день 81-й годовщины освобождения лагеря. Власти города Веймар объявили, что мероприятие не может состояться на территории мемориала, предложив организаторам альтернативную площадку. Об этом сообщает агентство JTA.
Инициатором акции выступила группа Kufiyas in Buchenwald, заявившая, что намерена оспорить запрет. Организаторы утверждали, что хотят «почтить память жертв геноцида и фашизма» и «поддержать борьбу против всех геноцидов, в особенности происходящего сейчас в Палестине».
Проведение акции вызвало резкую реакцию со стороны официальных лиц. Уполномоченный правительства Германии по борьбе с антисемитизмом Феликс Кляйн заявил в интервью газете “Jüdische Allgemeine”, что считает запланированное мероприятие «неуважительной и коварной попыткой нивелировать убийство более 11 тысяч евреев в Бухенвальде, сопоставляя его с действиями Израиля в недавней войне в Газе».
17:48 05.04.2026
Трамп, конечно, перец еще тот. То он камлает, шо Ормуз ему нафиг не уперся, то истерично требует его открыть...
Одни его десяток побед над Ираном чего стоят! Летаем, грит, над Ираном, как хотим! Правда есть нюансы...
Пролетел - перемога! Спас пилота - ваще перемога!
17:49 05.04.2026
Серёга_RU (4649090) писал (а) в ответ на :
> Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на сообщение:
>> А куды теперь все силиконовые титьки ездить будут, если в Дубаях будет жопа???
>На Украину пусть едут, домой.
17:57 05.04.2026
Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на :
> А Иран в ответ разнесет энергетику и опреснение региона…
> Нефтедобычу и нефтепереработку… > Что тогда будет с сатанинским мирком??? > Запад вообще выживет без нефти и газа с БВ?
Капитализация Apple спасёт *цветущий сад" !!!
18:00 05.04.2026
18:20 05.04.2026
Цена на бензин за последние восемь недель.
Об этом нам не напишут заокеанские коллеги-турбопатриоты.
18:50 05.04.2026
Koyaanisqatsi (Koyaanisqatsi) писал (а) в ответ на :
> правительство США попросило всех поставщиков спутниковых снимков на неопределенный срок запретить предоставление снимков зоны конфликта.
Самолётопад начался! падают так густо что успевают сталкиваться в воздухе! дела плохи - наложена демократическая цензура!
18:52 05.04.2026
Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на :
> «Во вторник в Иране будут День электростанции и День моста. Ничего подобного вы ещё не видели!!! Откройте е*** пролив, вы, сумасшедшие ублюдки, или вы будете жить в аду — просто смотрите! Хвала Аллаху», — пишет Трамп.
А есть скриншотик с переводом? - это же бомба! воины света несут демократию!
18:55 05.04.2026
Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на :
> А куды теперь все силиконовые титьки ездить будут, если в Дубаях будет жопа???
Говорят начинают во Вьетнаме замену Дубаю строить! удивительно конечно, но Мир полон удивительного!