Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
> как разумные вроде бы люди, попадают в болото культа личности. quoted1
Разумныак люди, дорогой мой товарищ, с ужасом смотрят на вакханалию ненависти и преследований со стороны всей этой левой сволочи и части малограмотных одураченных — которым подвергается человек, фактически свою жизнь отдавший, созданию СЕГОДНЯШНЕГО Израиля !
Спецслужбы Израиля не сумели предвидеть масштабное нападение (политический журналист Питер Бомонт охарактеризовал это как «провал века» в разведке), а израильская армия вообще оказалась не готовой к боевым действиям — после столкновений на КПП боевики беспрепятственно продвинулись к поселкам и городам юга.
Оказалось, что там вообще нет войск (а те немногие силы, что были, такое впечатление, что у них не было боевых патронов, так как боя на КПП и на военной безе не наблюдается), и даже авиация не попыталась остановить вторжение.
По одной из версий, катастрофа произошла из-за того, что многие бойцы на границе были отправлены в отпуск в связи с праздником «Симхат Тора» (это просчёт командиров начиная от уровня комбата), кроме того, многие части были переброшены в Иудею и Самарию.
С другой стороны, когда произошёл прорыв границы израильское командование допустило новый просчёт — оно не осознало угрозу того что ворвавшиеся в Израиль боевики будут убивать мирных жителей (очевидно, это вообще не пришло в голову израильскому командованию), а вместо этого ограничивалось борьбой за военные объекты и полицейские участки, считая, что главные боевики это те кто их атакует.
Оказались несостоятельными защитные сооружения на границе.
Провалилась вся система принятия решений на открытие огня и применению авиации в Израиле.
Стратегический просчёт состоит в том, что на границе с враждебной миллионной Газой почти не оказалось войск, а населенные пункты не имели охраны.
Просчёт спецслужб вполне логичен, учитывая личности тех, кто ими руководит (например экс-шев Моссада Тамир Пардо недавно назвал Израиль страной апартеида).
И наоборот — арабская разведка благодаря КПП и работе многих палестинцев в Израиле, прекрасно знали обстановку, изучила слабые места и ударила по ним в Шаббат, когда израильская военно-политическая система оказалась недееспособной. Одно название чего стоит - " Движение за качество власти "
При чём здесь власть -если командиры ЦАХАЛа и высшие чины Службы безопасности - не могли, ИЛИ НЕ ХОТЕЛИ выполнить всё то, что им положено, согласно должностным инструкциям !!!
Pashutka (Pashutka) писал (а) в ответ на сообщение:
> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>> как разумные вроде бы люди, попадают в болото культа личности. quoted2
> > Разумныак люди, дорогой мой товарищ, с ужасом смотрят на вакханалию ненависти и преследований со стороны всей этой левой сволочи и части малограмотных одураченных - которым подвергается человек, фактически свою жизнь отдавший, созданию СЕГОДНЯШНЕГО Израиля ! quoted1
Как и Сталин, Ын и Путин для СССР, Северной Кореи и России соответственно.
Да и нет у меня никакой ненависти к Нетаньяху. Всё, что от него требуется, это признать ответственность за то, что произошло с Израилем за годы его правления (и хорошее, и плохое), собрать вещи в офисе премьера и уехать домой в Кейсарию. Я даже готов, чтобы в его честь были названы несколько переулков и какое-нибудь медицинское отделение в больнице Абарбанель.
За те долгие годы, когда Нетаньяху лелеял и финансировал ХАМАС, службы безопасности, армия и разведка предотвратили тысячи терактов. Но нет, никогда не было и никогда не будет герметичной защиты. В конце концов, после долгих лет, хорошо вооруженному "благодаря" Нетаньяху врагу, все-таки удалось застать армию врасплох. Этого просто не могло не произойти. Если не 7-го октября, так в другой раз.
Я не снимаю ответственности с армии, разведки и спецслужб. Они и сами не пытаются от нее уйти. Но я возлагаю такую же ответственность на Нетаньяху, за то, что он привел Хамас и Израиль к этой неизбежной войне. И трусливый Нетаньяху, в отличие от офицеров, всячески пытается отмазать себя от очевидной ответственности за свою идиотскую политику поддержки Хамас. Того самого Хамас, на руках которого еще до 7-го октября была кровь огромного числа израильтян, который терроризировал и обстреливал ракетами израильские города. Но Нетаньяху это вполне устраивало.
И ты прав, Неатньяху всегда действовал по принципу "разделяй и властвуй". Только относится это в первую очередь не к арабам, а к его собственному народу. Странно, что ты этого не понимаешь.
>>> >>> Pashutka (Pashutka) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Но у меня всего лишь один вопрос — при чём здесь Биби? >>> Не хочу обидеть, но должен заметить, что это довольно узкий вопрос.
>>> Я понимаю, что Биби и бибисты пытаются ограничить обсуждение только событиями той злосчастной ночи. >>> И ограничиться вопросом «почему не остановили нападение чудовища?» >>> quoted3
>>> Но настоящий вопрос в другом: «Кто вырастил это чудовище, и почему оно не было ликвидировано раньше, когда было намного слабее?»
>>> Тебе нужен ответ на этот вопрос или сам догадаешься? >>> quoted3
>>
>>
>>> П.С. Я ни в коем случае не снимаю ответственности и вины с военных. Но после этой войны свой пост должны оставить ВСЕ, на ком лежит ответственность. quoted3
>>> Военные давным давно склонили голову, признали вину, и многие из них подали в отставку.
>>> При этом Нетаньяху и его свора вовсе не собираются этого делать. Хотя виновны в этой войне ничуть не меньше военных. quoted3
>> >> О какой внезапности нападения 7 октября 2023 года можно вообще говорить. Территория за забором, довольно небольшая территория. Она должна была быть нашпигована агентами спецслужб Контроль должно было также вести тупо с Беспилотников или даже с вертолетов, можно и ьаражирую над территорией, но ивдоль пер метра было бы достаточно. Суть спецслужбы однозначно проявили халатность, их руководство ДОЛЖНО предстать перед судом Это в емочевидно. Хотя возможно это была не халатность, а сознател ная провокация, для смещения правительства, в любом случае должно быть следствие и суд, а руководство спецслужб на э от период задержано quoted2
Это небред То что случилось 7октябрявызывает очень большие вопросы к руководству спецслужб Израиля, уж как минимум халатность с их стороны имеет место, особенно к руководству ШАБАК, то есть службе контрразведки
> > Pashutka (Pashutka) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> как разумные вроде бы люди, попадают в болото культа личности. quoted3
>> >> Разумныак люди, дорогой мой товарищ, с ужасом смотрят на вакханалию ненависти и преследований со стороны всей этой левой сволочи и части малограмотных одураченных - которым подвергается человек, фактически свою жизнь отдавший, созданию СЕГОДНЯШНЕГО Израиля ! quoted2
>Как и Сталин, Ын и Путин для СССР, Северной Кореи и России соответственно. >
> Да и нет у меня никакой ненависти к Нетаньяху. > Всё, что от него требуется, это признать ответственность за то, что произошло с Израилем за годы его правления (и хорошее, и плохое), собрать вещи в офисе премьера и уехать домой в Кейсарию. > Я даже готов, чтобы в его честь были названы несколько переулков и какое-нибудь медицинское отделение в больнице Абарбанель. quoted1
В 2026 уедет , если зп него не проголосует большинство
>>> Booris2 (Booris2) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Booris2 (Booris2) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>> Booris2 (Booris2) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>> ⍟ Наблюдатель (Реалист), ⍟ Котигорошко (Котигорошко),
>>>>>>>> >>>>>>>> Теперь официально: >>>>>>>> Нетаниягу о письмах резервистов: Их написали негодяи, управляемые западными НПО quoted3
>>>>>>>> Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу выступил с жестким заявлением в ответ на недавно опубликованные письма резервистов, призывающих к приоритетному решению вопроса об освобождении заложников, а не продолжению войны с ХАМАС. Он подчеркнул, что эти письма не представляют мнение большинства и были написаны небольшой группой людей, управляемых зарубежными НПО с целью свержения правительства. >>>>>>>> quoted3
>>>>>>>> «Снова те же письма: то от имени летчиков, то от имени ветеранов ВМФ, то от имени других. Но общественность больше не верит их пропагандистской лжи, звучащей в СМИ», — заявил Нетаниягу. >>>>>>>> >>>>>>>> «Их написала горстка негодяев, управляемых финансируемыми из-за рубежа НПО с одной целью — свергнуть правое правительство. Это не эрозия. Это не поток. Это небольшая, шумная, анархичная и разобщенная горстка пенсионеров, подавляющее большинство которых даже не работают уже много лет», — подчеркнул он. >>> >>> >>> >>>>>>>> >>>>>>>> Премьер-министр также подчеркнул, что эти люди пытаются ослабить не только Израиль, но и ЦАХАЛ, поощряя врага причинять ущерб. >>>>>>>> >>>> >>>> >>>>
>>>>>>>> «Они уже однажды послали нашему врагу сигнал о слабости. Им нельзя позволить сделать это снова», — заявил он. >>>>>>>> >>>>>>>> Нетаньяху заявил, что граждане Израиля усвоили важный урок: «Отказ — это отказ, как бы его ни называли», добавив, что любой, кто поощряет отказ от службы, будет немедленно уволен. quoted3
>>>>>>>> >>>>>>>> «Армия обороны Израиля воюет, Армия обороны Израиля побеждает. И мы все ее поддерживаем», — подытожил премьер-министр. >>>>>>>> >>> >>> >>>
>>>>>> >>>>>> >>>>>>>> Отметим, что «письмо летчиков» поддержали около 950 человек. Из них лишь примерно 60 были резервистами, причем в основном занимали штабные посты. По решению начальника Генштаба Эяля Замира и главы ВВС Томера Бара их отстранили от службы. Кроме того, ранее сегодня стало известно, что несколько сотен бывших и действующих резервистов подразделения военной разведки 8200 подписали письмо. quoted3
> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
>> есть блаблабла, а есть его двадцатилетнее правление, приведшее к трагедии quoted2
>Милая, но слегка наивная 2004fly2004 ! > > За двадцать лет своего правления, Биби вытащил страну из ближневосточной убогой ментальности и весьма низкого уровня > жизни ! > Именно при Биби Израиль и стал сегодняшним. > > Страной хайтека, успешного, входящего в тридцатку самых богатых стран мира,страну которая не покупает оружие, а продаёт его, занимая 7 место по экспорту оружия в мире ! > > Страной торгующей не апельсинами, а технологиями ! >
> Сегодня города центра Израиля, ничем не отличаются от американских или западно -европейских городов ! > > Можете поверить человеку, живущему в стране 46 лет, когда еврейское население Израиля было менее 4 миллионов человек. quoted1
ну да и именно при биби солнце встает по утрам... не путайте то, что проиходит без его вмешательства, вернее, с незначительным злобным вмешательством биби (развитие экономики израиля, вопреки ему и его "министрам"), и то, что произошло только из-за него - трагедия 7 октября
>>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Booris2 (Booris2) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> Booris2 (Booris2) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>>>>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>> Booris2 (Booris2) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>>> ⍟ Наблюдатель (Реалист), ⍟ Котигорошко (Котигорошко), quoted3
>>>>>>>>> >>>>>>>>> Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу выступил с жестким заявлением в ответ на недавно опубликованные письма резервистов, призывающих к приоритетному решению вопроса об освобождении заложников, а не продолжению войны с ХАМАС. Он подчеркнул, что эти письма не представляют мнение большинства и были написаны небольшой группой людей, управляемых зарубежными НПО с целью свержения правительства. >>>>>>>>> >>> >>> >>> >>>>>>>>> «Снова те же письма: то от имени летчиков, то от имени ветеранов ВМФ, то от имени других. Но общественность больше не верит их пропагандистской лжи, звучащей в СМИ», — заявил Нетаниягу. >>>>>>>>> >>>>>>>>> «Их написала горстка негодяев, управляемых финансируемыми из-за рубежа НПО с одной целью — свергнуть правое правительство. Это не эрозия. Это не поток. Это небольшая, шумная, анархичная и разобщенная горстка пенсионеров, подавляющее большинство которых даже не работают уже много лет», — подчеркнул он. >>>> >>>> >>>> >>>>>>>>> >>>>>>>>> Премьер-министр также подчеркнул, что эти люди пытаются ослабить не только Израиль, но и ЦАХАЛ, поощряя врага причинять ущерб. >>>>>>>>>
>>>>>>>>> «Они уже однажды послали нашему врагу сигнал о слабости. Им нельзя позволить сделать это снова», — заявил он.
>>>>>>>>> >>>>>>>>> Нетаньяху заявил, что граждане Израиля усвоили важный урок: «Отказ — это отказ, как бы его ни называли», добавив, что любой, кто поощряет отказ от службы, будет немедленно уволен. quoted3
>>>>>> >>>>>> >>>>>> >>> >>> >>> >>>>>>>>> >>>>>>>>> «Армия обороны Израиля воюет, Армия обороны Израиля побеждает. И мы все ее поддерживаем», — подытожил премьер-министр. >>>>>>>>>
>>>>>>> >>>>>>>>> Отметим, что «письмо летчиков» поддержали около 950 человек. Из них лишь примерно 60 были резервистами, причем в основном занимали штабные посты. По решению начальника Генштаба Эяля Замира и главы ВВС Томера Бара их отстранили от службы. Кроме того, ранее сегодня стало известно, что несколько сотен бывших и действующих резервистов подразделения военной разведки 8200 подписали письмо. quoted3
>>>>> Просрать просранное невозможно. Хочешь сказать что для граждан Израиля последние 20 лет были менее безопасными чем предпоследние? >>>> да quoted3
Чего-то мне сдается, что все сложнее, чем представляете тут про своего «Би-Би» (…би-би). Чем-то он руководствовался, когда годами вел свою политику в по сути прифронтовых ситуациях.
Не знаю, вряд ли так просто — нашел Козла Отпущения, потом выпер в пустынь. И — «все наладилось». Больно простую картину себе представляете, а ваш утопизм нам известен.
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
> Booris2 (Booris2) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Биби должен признать свою ответственность за то, что его политика привела к самой кровавой резне за всю историю Израиля, собрать свои вещи и спрятаться от стыда в какой-нибудь норе, где его будет не видно. quoted3
>> >> Почему Бибик должен отвечать за ущербность ислама? Пусть ислам отвечает своею шкурою. И землёй. quoted2
>Каждый должен отвечать за свою ущербность. Хамас за свою, а Биби за свою. quoted1
Каждый... А я по прежнему не знаю конкретно, кто вы такие и в чём ваша ущербность, лишь по косвенным признакам примерно прикидываю откуда ветер дует. Странная ситуёвина - на форуме есть бибисты и кагбэ всё, прочие яростно шифруются.
>>> Booris2 (Booris2) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>>> Booris2 (Booris2) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>> Booris2 (Booris2) писал (а) в ответ на сообщение: quoted3
>>>>>>>>>> >>>>>>>>>> Теперь официально: >>>>>>>>>> Нетаниягу о письмах резервистов: Их написали негодяи, управляемые западными НПО >>> >>> >>> >>>>>>>>>> >>>>>>>>>> Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу выступил с жестким заявлением в ответ на недавно опубликованные письма резервистов, призывающих к приоритетному решению вопроса об освобождении заложников, а не продолжению войны с ХАМАС. Он подчеркнул, что эти письма не представляют мнение большинства и были написаны небольшой группой людей, управляемых зарубежными НПО с целью свержения правительства. >>>>>>>>>> >>>> >>>> >>>> >>>>>>>>>> «Снова те же письма: то от имени летчиков, то от имени ветеранов ВМФ, то от имени других. Но общественность больше не верит их пропагандистской лжи, звучащей в СМИ», — заявил Нетаниягу. >>>>>>>>>> >>>>>>>>>> «Их написала горстка негодяев, управляемых финансируемыми из-за рубежа НПО с одной целью — свергнуть правое правительство. Это не эрозия. Это не поток. Это небольшая, шумная, анархичная и разобщенная горстка пенсионеров, подавляющее большинство которых даже не работают уже много лет», — подчеркнул он. >>>>> >>>>> >>>>>
>>>>>>>>>> >>>>>>>>>> Премьер-министр также подчеркнул, что эти люди пытаются ослабить не только Израиль, но и ЦАХАЛ, поощряя врага причинять ущерб. >>>>>>>>>> quoted3
>>>>>>>>>> «Они уже однажды послали нашему врагу сигнал о слабости. Им нельзя позволить сделать это снова», — заявил он. >>>>>>>>>> >>>>>>>>>> Нетаньяху заявил, что граждане Израиля усвоили важный урок: «Отказ — это отказ, как бы его ни называли», добавив, что любой, кто поощряет отказ от службы, будет немедленно уволен. >>> >>> >>> >>>>>>> >>>>>>> >>>>>>> >>>> >>>> >>>>
>>>>>>>>>> >>>>>>>>>> «Армия обороны Израиля воюет, Армия обороны Израиля побеждает. И мы все ее поддерживаем», — подытожил премьер-министр. >>>>>>>>>> quoted3
>>>>>>>> >>>>>>>> >>>>>>>>>> Отметим, что «письмо летчиков» поддержали около 950 человек. Из них лишь примерно 60 были резервистами, причем в основном занимали штабные посты. По решению начальника Генштаба Эяля Замира и главы ВВС Томера Бара их отстранили от службы. Кроме того, ранее сегодня стало известно, что несколько сотен бывших и действующих резервистов подразделения военной разведки 8200 подписали письмо. >>> >>> >>> >>>>>> >>>>>> >>>>>>>>>> >>>>
>>>>>>>> Претензии по досам отклоняются ввиду вопиющего и оголтелого лицемерия антибибов. >>>> quoted3
>>
>>
>>>> >>>>>>> если биби за 20 лет у власти умудрился просрать безопасность граждан израиля, то он абсолютная бездарность и не достоин быть у власти >>>> quoted3
>>>> Да — не припоминаю, за 20 лет Бибика на посту ПМ такого ни разу не было. Чёт я не понял, ты его ругаешь или хвалишь?
>>> где вы были последние два года? >>> или непричемыш биби не имеет отношения к 7 октября 2023? quoted3
>>
>> Да, конечно имеет — служил прапором в батальоне Нухба. quoted2
>нет > подкармливал хамасню, не давал ее добить… держал, как средство воздействия на израиль > додержался quoted1
Так мы и с аббастаном точно так же скоро додержимся — и потом не говори что тебя не предупреждали, я весь этот форум годами исписывал, что игрульки с дикими блохастыми макаками рано или поздно кончатся плохо. А что делали вы все в это время? Вы брали диких макак на работу. Дрябленькое совевое сообщество, неспособное к элементарной базовой культуре отмены — вы честно заслужили своё звание октябрят и нас ещё притянули до кучи в свои октябряцкие ряды
ЗЫ. Про подкормку хамаса я уже писал — Бибик покупал им шаварму за госчёт, пока от ЕС и США гранты не подошли. Булщит про то, что Бибик их финансировал, хавают те, кто не в курсе сколько стоит палестинский вопросец, мы бы его не потянули, там западное ценообразование.
> Чего-то мне сдается, что все сложнее, чем представляете тут про своего «Би-Би» (…би-би). Чем-то он руководствовался, когда годами вел свою политику в по сути прифронтовых ситуациях. quoted1
>>> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>> Биби должен признать свою ответственность за то, что его политика привела к самой кровавой резне за всю историю Израиля, собрать свои вещи и спрятаться от стыда в какой-нибудь норе, где его будет не видно. >>> >>> Почему Бибик должен отвечать за ущербность ислама? Пусть ислам отвечает своею шкурою. И землёй. quoted3
>>Каждый должен отвечать за свою ущербность. Хамас за свою, а Биби за свою. quoted2
>Каждый... А я по прежнему не знаю конкретно, кто вы такие и в чём ваша ущербность, лишь по косвенным признакам примерно прикидываю откуда ветер дует. Странная ситуёвина - на форуме есть бибисты и кагбэ всё, прочие яростно шифруются. quoted1
Завязывай со своими теориями конспираций. Личной информацией я здесь особо не раскидываюсь, но в реале я просто инженер в индустрии чипов для разного рода систем связи. Не состою в какой-либо партии, и голосую не по именам партий, а по их платформе и по их лидерам на данный момент. Когда-то голосовал и за Ликуд с Нетаньяху. И когда-то Нетаньяху делал неплохие вещи. Но я убежден, что в последние годы Нетаньяху наносит Израилю гораздо больше вреда, чем пользы. Поэтому он должен уйти. . Booris2 (Booris2) писал (а) в ответ на сообщение:
> Fackel (Fackel) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Чего-то мне сдается, что все сложнее, чем представляете тут про своего «Би-Би» (…би-би). Чем-то он руководствовался, когда годами вел свою политику в по сути прифронтовых ситуациях. quoted2
Это все равно, что растить во дворе собственного дома чудовище, заявленной целью которого является сожрать тебя, в надежде, что стены твоего дома достаточно крепкие и охранник ни разу не сомкнет глаз. И растишь ты это чудовище для того, чтобы он охотился во дворе за мышами.
Неужели непонятно, что это идиотизм или безумие? И если это было непонятно полтора года назад, то неужели это непонятно до сих пор?
>>>>> Биби должен признать свою ответственность за то, что его политика привела к самой кровавой резне за всю историю Израиля, собрать свои вещи и спрятаться от стыда в какой-нибудь норе, где его будет не видно.
>>>> >>>> Почему Бибик должен отвечать за ущербность ислама? Пусть ислам отвечает своею шкурою. И землёй. >>> Каждый должен отвечать за свою ущербность. Хамас за свою, а Биби за свою. quoted3
>>Каждый... А я по прежнему не знаю конкретно, кто вы такие и в чём ваша ущербность, лишь по косвенным признакам примерно прикидываю откуда ветер дует. Странная ситуёвина - на форуме есть бибисты и кагбэ всё, прочие яростно шифруются. quoted2
>Завязывай со своими теориями конспираций. > Личной информацией я здесь особо не раскидываюсь, но в реале я просто инженер в индустрии чипов для разного рода систем связи. > Не состою в какой-либо партии, и голосую не по именам партий, а по их платформе и по их лидерам на данный момент.
> Когда-то голосовал и за Ликуд с Нетаньяху. > И когда-то Нетаньяху делал неплохие вещи. > Но я убежден, что в последние годы Нетаньяху наносит Израилю гораздо больше вреда, чем пользы. Поэтому он должен уйти. quoted1
Какие блин хрен конспирации, я ни от тебя ни от Флай не могу добиться элементарного - в каком вы сейчас фарватере, что мне пришпилить к "ист"? Ну я вот например бибист, Пашутка воинствующий бибист, а ты чего-ист?
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
> Это все равно, что растить во дворе собственного дома чудовище , заявленной целью которого является сожрать тебя, в надежде, что стены твоего дома достаточно крепкие и охранник ни разу не сомкнет глаз. > И растишь ты это чудовище для того, чтобы он охотился во дворе за мышами.
> > Неужели непонятно, что это идиотизм или безумие? > И если это было непонятно полтора года назад, то неужели это непонятно до сих пор? quoted1
Конечно понятно! Безумие, несуразие, нелепие - за столько времени ковыряния во всяких политиках ты так и не понял из чего они намешаны? Или ты думал, это у них там политика из говна и палок, а у нас здесь из варенья с печеньем? Говно и палки везде, политика везде безумная, я это принял, всё равно ничего не поделаешь, чистым быть никак не получится - другие пачкуны непременно забрызгают и станешь как все.
ЗЫ. И сколько раз тебе повторять, это не чудовище, это ислам. Бибик вырастил палестинское гос-во, как все пересы бараки ольмерты и спонсоры Каплан мечтали. С министрами, с парламентом и пр. регалиями. Это гос-во на нас напало, эка невидаль, а что ещё было ожидать от исламского гос-ва?