Грандиозный скандал в фигурном катании: замешана Украина
MisterFirst
6 195 08:15 07.04.2025
"Телеграф": ISU пожизненно отстранил судью с Украины за попытку влиять на оценки.
Международный союз конькобежцев пожизненно отстранил украинского судью Балкова за попытку повлиять на оценки, пишет "Телеграф". Он попросил одного из судей юниорского Гран-при в танцах на льду поставить хорошие оценки украинцам. В мошенничестве заподозрили еще трех судей, но наказали только Балкова.
Международный союз конькобежцев (ISU) пожизненно дисквалифицировал украинского судью Юрия Балкова. Украинец пытался повлиять на официальные результаты соревнований. Об этом сообщает пресс-служба ISU на своем официальном сайте. Остальные трое обвиняемых, включая Елену Лисовую из Украины, были оправданы из-за недостаточности доказательств. В ноябре 2024 года Дисциплинарная комиссия ISU начала расследование относительно потенциальной попытки повлиять на результаты юношеского Гран-при по фигурному катанию в Любляне (Словения), где в танцах на льду победу одержала украинская пара Ирина Пидгайная и Артем Коваль. По информации ISU, бывший судья Балков прислал несколько смс-сообщений одному из судей. В нем он попросил поддержать украинскую пару. "Уважаемый […] (имя опущено в материалах дела — прим. Ред.). Когда я могу тебе позвонить? Это Юрий Балков с Украины, надеюсь, ты меня помнишь", — написал Балков. "Уважаемый […]! Мне очень жаль, но мне нужна ваша помощь. Если пара из Украины хорошо выступит, прошу вас поддержать, я прошу вас поддержать их для 1-го места, выставив 8 баллов за компоненты и хорошие надбавки за все хорошо выполненные элементы. Я очень надеюсь на вашу помощь, несколько судей поддержат вас. Надеюсь увидеть вас на соревнованиях в Софии, Дортмунде, или в Будапеште на Santa Claus Cup. С большой благодарностью, Юрий", – написал Балков. Судья, получивший данные сообщения, ничего не ответил Балкову и переадресовал его функционерам из ISU. В марте 2025 года на слушаниях Балков заявил о своей невиновности, однако признал, что отсылал данные сообщения. В итоге Дисциплинарная комиссия ISU приняла решение о пожизненном отстранении Балкова от любой деятельности и участия во всех активностях ISU. К слову, Балков уже получал дисквалификацию за попытку манипуляции результатами в соревнованиях в танцах на льду на зимних Олимпийских играх 1998 года в Нагано.
08:35 07.04.2025
MisterFirst (MisterFirst) писал (а) в ответ на :
> Грандиозный скандал в фигурном катании: замешана Украина
А не фиг было связываться с незалежными...
08:52 07.04.2025
В этом вся суть незалежных, обмануть и украсть
09:29 07.04.2025
MisterFirst (MisterFirst) писал (а) в ответ на :
> пожизненно отстранил судью с Украины за попытку влиять на оценки
современное украинство это диагноз....
09:58 07.04.2025
блевотина
10:58 07.04.2025
geran (geran) писал (а) в ответ на :
> блевотина
Правильно охарактеризовал Балкова
15:54 07.04.2025
MisterFirst (MisterFirst) писал (а) в ответ на :
> ISU пожизненно отстранил судью с Украины
Нужно пожизненное отстранение самой украины от любого судейства. Это ни те люди, чтобы других судить, на них самих клеймо негде ставить.