Подробности теракта на Кудринской площади в Москве
Caesar09
65 603 00:20 03.08.2026
Национальный антитеррористический комитет сообщил, что у входа в ресторан сработала самодельная бомба.
3 человека погибли, 21 человек получил ранения.
По информации «Коммерсанта» взрыв произошел во время частной вечеринки, которая «тщательно охранялась».
Бомбу с металлическими шариками взорвали дистанционно.
1 августа 2026, 20:35
На Кудринской площади в Москве произошел взрыв. Информацию об этом подтвердило ГУ МВД по Москве. Как уточняет Baza, взрыв произошел в ресторане Balzi Rossi, находящемся на первом этаже сталинской высотки.
Ресторан 1 августа был закрыт на частное мероприятие. Телеграм-канал «112» пишет, что это была «свадьба на 50 человек». Astra со ссылкой на очевидца сообщает, что в ресторане праздновали «день рождения генерала».
Национальный антитеррористический комитет сообщил, что у входа в ресторан сработала самодельная бомба. 3 человека погибли, 21 человек получил ранения.
По информации «Коммерсанта» взрыв произошел во время частной вечеринки, которая «тщательно охранялась». Бомбу с металлическими шариками взорвали дистанционно.
При взрыве погибла женщина, которая доставила бомбу к Balzi Rossi и пыталась войти внутрь. Ряд СМИ выдвинул предположение, что женщину использовали «втемную», она могла не знать, что несет бомбу.
Взрывное устройство якобы привели в действие дистанционно, в результате чего курьер погибла на месте — ее тело буквально разорвало взрывом, одну руку засняли на дороге примерно в 15 метрах от места подрыва.
Также погиб охранник, который не пустил в ресторан женщину со смертоносным «подарком». СВУ сработало в момент, когда он попытался досмотреть коробку. Оператор, который привел в действие СВУ, вероятно, должен был находиться в непосредственной близости от места взрыва и наблюдать за происходящим.
Третьим погибшим оказался один из посетителей. По данным СМИ, он находился на веранде ресторана на некотором отдалении от места инцидента и скончался, пораженный осколочными элементами, которыми была начинена бомба.
Возбуждено уголовное дело по статье «террористический акт» (ст. 205 УК).
Целью теракта, по версии анонимных телеграм-каналов, был главком Воздушно-космических сил России Александр Чайко.
На видео из ресторана, который опубликовал украинский блогер Анатолий Шарий, за кадром женский голос говорит: «Идет подготовка полным ходом, Александру сегодня 55». В понедельник, 27 июля, Александру Чайко исполнилось 55 лет.
Главкомом ВКС Чайко стал лишь в мае 2026 года. В начале большой войны России с Украиной он командовал войсками Восточного военного округа, которые причастны к известным событиям в Буче.
По данным телеграм-канала «ВЧК-ОГПУ», на празднование приехали высокопоставленные сотрудники ФСБ, генералы Минобороны, депутаты и чиновники.
Сам Чайко якобы хотел объединить отмечание дня рождения и назначение на новую должность.
Полиция оцепила площадь вокруг здания, где произошел взрыв. Дептранс Москвы заявил, что Ночной велофестиваль, который должен был стартовать позже вечером и пройти по Садовому кольцу, перенесен на другую дату «в связи с непредвиденными обстоятельствами».
P.S.
Число жертв взрыва, произошедшего накануне вечером в ресторане Balzi Rossi на Кудринской площади, увеличилось до пяти человек. Несмотря на усилия врачей, двое пострадавших скончались в медицинском учреждении, пишет SHOT.
В настоящий момент ещё шестеро пациентов остаются в тяжёлом состоянии. Медики продолжают бороться за жизни раненых, оказывая им необходимую экстренную помощь.
00:39 03.08.2026
Пирожок Бюджетных денег уменьшается , а ртов откусить увеличивается
01:01 03.08.2026
чистой воды терракт ....
01:08 03.08.2026
baziliokot1 (baziliokot1) писал (а) в ответ на :
> чистой воды терракт ….
На деньги Вилли курца.
Спонсор терроризма.
01:11 03.08.2026
Негоро (Негоро) писал (а) в ответ на :
> На деньги Вилли
это тот кого чмырили в Барнауле ???
01:18 03.08.2026
baziliokot1 (baziliokot1) писал (а) в ответ на :
> Негоро (Негоро) писал (а) в ответ на сообщение:
>> На деньги Вилли
> > это тот кого чмырили в Барнауле ???
Да.
Все, кто продолжает снабжать Украину деньгами и оружием, являются соучастниками таких преступлений, заявили в диппредставительстве
РИМ, 2 августа. /ТАСС/. Взрыв в итальянском ресторане в Москве служил его украинским заказчикам для устрашения итальянцев, работающих в России. Об этом говорится в заявлении, которое посольство РФ в Риме разместило в своем Telegram-канале.
«Понятно, что, планируя теракт в одном из лучших итальянских ресторанов Москвы, киевские террористы хотели припугнуть итальянцев, работающих в России, показать им, что они тоже под прицелом и могут в любой момент стать следующей жертвой мерзавцев. Теперь стало уже окончательно ясно, что взрыв в ресторане Balzi Rossi и другие теракты в России, в Монако, в других местах — это свидетельство того, что украинская террористическая зараза уже начинает распространяться по Европе и по Италии в частности», — указывается в тексте, который активно цитируют итальянские СМИ.
Сейчас стало чрезвычайно опасно работать охранниками и телохранителями у военных преступников
06:58 03.08.2026
Willly_Kurz (Willly_Kurz) писал (а) в ответ на :
> Будете ходить и оглядываться > Морды Козлов...
Рожа террориста...
07:10 03.08.2026
Willly_Kurz (Willly_Kurz) писал (а) в ответ на :
> Будете ходить и оглядываться > Морды Козлов...
Так Махмуды в Германии не только немцев режут, но и приживалок из б.СССР. Даже тупых А ты все про "оглядываться" кукарекаешь
08:12 03.08.2026
Willly_Kurz (Willly_Kurz) писал (а) в ответ на
> Будете ходить и оглядываться > Морды Козлов…
немцам тоже надо ходить и оглядываться… мордам ЛГБТ-ешным…закон «Бумеранга» никто не отменял
немцев в Берлине давит фургоном мусульманский мигрант Абдула Б — походу в Германии проходит СВО по борьбе с ЛГБТ-прайдом…
Вечером 25 июля 2026 года в Берлине белый фургон наехал на толпу участников ЛГБТ-прайда возле парка Тиргартен. В результате происшествия погибла женщина, пострадали 29 человек, а подозреваемый был ликвидирован полицией.
Подозреваемый в наезде на толпу в Берлине был освобожден из исправительного учреждения для несовершеннолетних в мае этого года, сообщает Die Welt.
«По информации WELT, автомобиль, фигурирующий в инциденте, был арендован Абдулом Б. Он родился в 2005 году и вышел из учреждения для содержания несовершеннолетних правонарушителей лишь в мае 2026 года», — говорится в публикации.
Закон «Бумеранга» — это житейское правило, согласно которому поступки, слова и мысли человека (добрые или злые) обязательно возвращаются к нему назад…
хотя зачем я тебя так, ты же обыкновенный Бот, у которого не прописана в программе Германия, то есть ни слова о ней — ты здесь представлен в виде фрице-свидо-бандеровской патриотни…
09:24 03.08.2026
Caesar09 (Caesar09) писал (а) в ответ на :
> у входа в ресторан сработала самодельная бомба. 3 человека погибли, 21 человек получил ранения.
Ложь! Самодельная бомба с небольшим зарядом снаружи ресторана не могла быть взорвана, это бессмысленно и не эффктивно, а погибших и раненых много так что бомба взорвалась в зале ресторана! Это скрывают.
09:25 03.08.2026
Никанет (FEDOR) писал (а) в ответ на :
> Willly_Kurz (Willly_Kurz) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Будете ходить и оглядываться >> Морды Козлов...