Правила форума | ЧаВо | Группы

Вооруженный конфликт Россия-Украина

Войти | Регистрация
Следующая страница →К последнему сообщению

Это никак не изменить ускорением боевых действий на Украине

Ланцелот
85 546 19:56 01.06.2026
   Рейтинг темы: +2
  Ланцелот
lants


Сообщений: 66066
Кремль после начала спецоперации оказался в ситуации, когда разрыв экономических связей с Западом принял практически необратимый (в обозримой исторической перспективе) характер и даже если бы война закончилась прямо сейчас, экономические и политические отношения не стали бы прежними.


Санкции, введенные против России, в ближайшие годы отменять все равно никто не будет.

С началом экономической войны Россия приступила к перестройке экономики и переориентации с Запада на Восток - это очень масштабный процесс, который займет много лет.

Поэтому для России ее главная война - экономическая - уже в любом случае приобрела затяжной характер, это никак не изменить ускорением боевых действий на Украине.

Кроме этого, логика денацификации, как было отмечено выше, требует освобождения всего юго-востока Украины и смены власти в Киеве. А это невозможно осуществить быстро. Попытка форсировать этот процесс, предпринятая в марте - провалилась, теперь это может быть решено только в ходе длительной работы, как военной, так и гуманитарной, а также идеологической.

В этом смысле России затяжная война становится выгодна именно как способ провести наиболее полную денацификацию Украины. Если Россия быстро завершит спецоперацию и на этом остановится - задача денацификации не будет решена даже наполовину, а экономическая война как шла так и будет идти.

Москве выгодно чтобы и Европа и Украина оказались максимально истощены в ходе войны, чтобы украинское и европейское общество устало от экономических проблем, дефицита ресурсов, от потерь и беженцев - это откроет для России политические возможности по заключению мира на выгодных условиях.

Уже сегодня становится заметно, как европейское общество, в котором еще недавно доминировала крайняя русофобия, начинает переносить свое недовольство с России на европейских политиков, которых обвиняет в росте цен и прочих экономических проблемах. Чем дольше идет война - тем этот эффект будет становиться сильнее, в конечном итоге в европейских странах начнет меняться руководство.

Что касается сугубо военной составляющей, то Россия начинала спецоперацию при соотношении сил примерно 1:3 в пользу ВФУ. Численность сил СВО составляла около 200 тысяч человек, численность ВФУ (армии, нацгвардии, нацбатов и теробороны) составляла около 600 тысяч.

По итогам первого месяца соотношение потерь было примерно 1:5 по личному составу и примерно 1:10 по технике.

При таком соотношении потерь - чем дольше идет война, тем легче России будет ее продолжать и добиваться поставленных задач военными методами.

https://proza.ru/2022/05/11/1296?ysclid=mpvfnyrg...
Если Вам было интересно это прочитать - поделитесь пожалуйста в соцсетях!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ланцелот
lants


Сообщений: 66066
20:15 01.06.2026
Как бы то ни было, все ставки делаются на затяжную войну.

По-другому и быть не может, учитывая что война идет не за Украину и даже не за Россию. Это война за новый миропорядок, за мировое устройство, за то, каким будет новый мир - с США во главе или с несколькими равнозначными центрами принятия решений, с долларом в качестве единой валюты или с системой равнозначных валют. Или вообще с криптовалютами и мировой анархией в качестве матери порядка.

Война за новый миропорядок не может быть скоротечной по определению. Поэтому все участники данной войны делают ставки на затяжной конфликт и пытаются найти свою выгоду в долгой перспективе.

Вопрос в том, чья ставка окажется наиболее правильной и кто сможет извлечь выгоду из затяжной войны, а кто просчитался и в конечном итоге окажется у разбитого корыта. А кто и вовсе под ним.


11.05.2022

https://proza.ru/2022/05/11/1296?ysclid=mpvfnyrg...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Sky
Sky


Сообщений: 6585
20:16 01.06.2026
Из статьи понятно, что РФ будет на уровне с Африкой и будет поставлять ресурсы. И больше ничего.
Путину нужна затяжная война, чтобы уничтожить экономику РФ (перестроить, как здесь сказано). Народ лишить прав и свобод и вообще какой-либо цивилизованной жизни. Всех несогласных под землю.
Я об этом все время говорю.

Концовка насмешила — тем легче будет добиваться поставленных задач.
Это я так понимаю речь идёт про путинские задачи по уничтожению РФ.

Статейка какая-то стебная вообще-то.
Нравится: Gloom
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ланцелот
lants


Сообщений: 66066
20:26 01.06.2026
Sky (Sky) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Это я так понимаю речь идёт про путинские задачи по уничтожению РФ.
>
> Статейка какая-то стебная вообще-то.
quoted1

Статья хорошая. Правильная. А ты передёргиваешь.

Главное: собаки лают, караван идёт.
Нравится: kaluk
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ланцелот
lants


Сообщений: 66066
20:33 01.06.2026
СВО — это не войнушка. СВО — это Третья Мировая война, и начала её не Россия.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Sky
Sky


Сообщений: 6585
20:36 01.06.2026



Нравится: Gloom
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ланцелот
lants


Сообщений: 66066
20:41 01.06.2026
Sky (Sky) писал (а) в ответ на сообщение:

А что тебе ещё остаётся?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ланцелот
lants


Сообщений: 66066
20:45 01.06.2026
Sky (Sky), я понял, что ты доволен началу Третьей Мировой войны. Ты только пойми, что не только на "Макара", но и на тебя все шишки посыпятся... .
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Арина
8888


Сообщений: 33923
20:53 01.06.2026
Ланцелот (lants) писал (а) в ответ на сообщение:
>
> ⍟ Sky (Sky), я понял, что ты доволен началу Третьей Мировой войны. Ты только пойми, что не только на "Макара", но и на тебя все шишки посыпятся... .
quoted1

Пока он видит только плюшки.
Свалил из нищей Украины.
Сидит на пособии в Швейцарии.
Мечта свидомого- панует)))
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ланцелот
lants


Сообщений: 66066
21:05 01.06.2026
Арина (8888) писал (а) в ответ на сообщение:
> Мечта свидомого- панует)))
>
quoted1

"А нас-то за шо?!" - свидомые обурюються...
Нравится: Z_O_V
Ссылка Нарушение Цитировать  
  zaedik245
zaedik245


Сообщений: 105890
22:40 01.06.2026
Sky (Sky) писал (а) в ответ на сообщение:
> статьи понятно, что РФ будет на уровне с Африкой и будет поставлять ресурсы. И больше ничего.
quoted1
А как было до СВО ? Расскажи . СВО как раз для того , чтобы это изменить
Нравится: Z_O_V, Ланцелот
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Барак Обаменко
44448


Сообщений: 14234
06:57 02.06.2026
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
>
> Sky (Sky) писал (а) в ответ на сообщение:
>> статьи понятно, что РФ будет на уровне с Африкой и будет поставлять ресурсы. И больше ничего.
quoted2
>А как было до СВО ? Расскажи . СВО как раз для того , чтобы это изменить
quoted1

Кого ты спрашиваешь
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ZolotoPartii
ZolotoPartii


Сообщений: 6137
07:17 02.06.2026
Ланцелот (lants) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> При таком соотношении потерь - чем дольше идет война, тем легче России будет ее продолжать и добиваться поставленных задач военными методами.
>
> https://proza.ru/2022/05/11/1296?ysclid=mpvfnyrg...
quoted1
А каждые семь секунд и соотношение 1:16 уже не актуально?

А, если честно, то поражаюсь - ну ладно пропагандисты должны как-то на хлеб зарабатывать, что-то писать и как-то дурить народ. Но почему этот самый народ так обманываться рад
Ссылка Нарушение Цитировать  
  антисоветчик
антисоветчик


Сообщений: 10374
07:18 02.06.2026
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
> Sky (Sky) писал (а) в ответ на сообщение:
>> статьи понятно, что РФ будет на уровне с Африкой и будет поставлять ресурсы. И больше ничего.
quoted2
>А как было до СВО ? Расскажи . СВО как раз для того , чтобы это изменить
quoted1

И что будет потом? Я про технологический и научный уровень РФ. До того, например, тысячи российских студентов обучались в западных вузах. Действовали масштабные программы студенческого и научного обмена (такие как Erasmus+). Ученые активно публиковались в престижных международных журналах и участвовали в глобальных коллаборациях. Ничего этого уже не будет. А что будет?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ZolotoPartii
ZolotoPartii


Сообщений: 6137
07:19 02.06.2026
Арина (8888) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Свалил из нищей Украины.
> Сидит на пособии в Швейцарии.
> Мечта свидомого- панует)))
quoted1

Если панует, это глагол, то тире не надо ставить. А если существительное, то ты делаешь успехи. Ни одной ошибки. В вечернюю школу записалась?
Ссылка Нарушение Цитировать  
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Это никак не изменить ускорением боевых действий на Украине
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия