Это никак не изменить ускорением боевых действий на Украине
Ланцелот
85 546 19:56 01.06.2026
Кремль после начала спецоперации оказался в ситуации, когда разрыв экономических связей с Западом принял практически необратимый (в обозримой исторической перспективе) характер и даже если бы война закончилась прямо сейчас, экономические и политические отношения не стали бы прежними.
Санкции, введенные против России, в ближайшие годы отменять все равно никто не будет.
С началом экономической войны Россия приступила к перестройке экономики и переориентации с Запада на Восток - это очень масштабный процесс, который займет много лет.
Поэтому для России ее главная война - экономическая - уже в любом случае приобрела затяжной характер, это никак не изменить ускорением боевых действий на Украине.
Кроме этого, логика денацификации, как было отмечено выше, требует освобождения всего юго-востока Украины и смены власти в Киеве. А это невозможно осуществить быстро. Попытка форсировать этот процесс, предпринятая в марте - провалилась, теперь это может быть решено только в ходе длительной работы, как военной, так и гуманитарной, а также идеологической.
В этом смысле России затяжная война становится выгодна именно как способ провести наиболее полную денацификацию Украины. Если Россия быстро завершит спецоперацию и на этом остановится - задача денацификации не будет решена даже наполовину, а экономическая война как шла так и будет идти.
Москве выгодно чтобы и Европа и Украина оказались максимально истощены в ходе войны, чтобы украинское и европейское общество устало от экономических проблем, дефицита ресурсов, от потерь и беженцев - это откроет для России политические возможности по заключению мира на выгодных условиях.
Уже сегодня становится заметно, как европейское общество, в котором еще недавно доминировала крайняя русофобия, начинает переносить свое недовольство с России на европейских политиков, которых обвиняет в росте цен и прочих экономических проблемах. Чем дольше идет война - тем этот эффект будет становиться сильнее, в конечном итоге в европейских странах начнет меняться руководство.
Что касается сугубо военной составляющей, то Россия начинала спецоперацию при соотношении сил примерно 1:3 в пользу ВФУ. Численность сил СВО составляла около 200 тысяч человек, численность ВФУ (армии, нацгвардии, нацбатов и теробороны) составляла около 600 тысяч.
По итогам первого месяца соотношение потерь было примерно 1:5 по личному составу и примерно 1:10 по технике.
При таком соотношении потерь - чем дольше идет война, тем легче России будет ее продолжать и добиваться поставленных задач военными методами.
20:15 01.06.2026
Как бы то ни было, все ставки делаются на затяжную войну.
По-другому и быть не может, учитывая что война идет не за Украину и даже не за Россию. Это война за новый миропорядок, за мировое устройство, за то, каким будет новый мир - с США во главе или с несколькими равнозначными центрами принятия решений, с долларом в качестве единой валюты или с системой равнозначных валют. Или вообще с криптовалютами и мировой анархией в качестве матери порядка.
Война за новый миропорядок не может быть скоротечной по определению. Поэтому все участники данной войны делают ставки на затяжной конфликт и пытаются найти свою выгоду в долгой перспективе.
Вопрос в том, чья ставка окажется наиболее правильной и кто сможет извлечь выгоду из затяжной войны, а кто просчитался и в конечном итоге окажется у разбитого корыта. А кто и вовсе под ним.
11.05.2022
20:16 01.06.2026
Из статьи понятно, что РФ будет на уровне с Африкой и будет поставлять ресурсы. И больше ничего. Путину нужна затяжная война, чтобы уничтожить экономику РФ (перестроить, как здесь сказано). Народ лишить прав и свобод и вообще какой-либо цивилизованной жизни. Всех несогласных под землю. Я об этом все время говорю.
Концовка насмешила — тем легче будет добиваться поставленных задач. Это я так понимаю речь идёт про путинские задачи по уничтожению РФ.
> Из статьи понятно, что РФ будет на уровне с Африкой и будет поставлять ресурсы. И больше ничего. > Путину нужна затяжная война, чтобы уничтожить экономику РФ (перестроить, как здесь сказано). Народ лишить прав и свобод и вообще какой-либо цивилизованной жизни. Всех несогласных под землю. > Я об этом все время говорю. > > Концовка насмешила — тем легче будет добиваться поставленных задач.
> Это я так понимаю речь идёт про путинские задачи по уничтожению РФ. > > Статейка какая-то стебная вообще-то.
Статья хорошая. Правильная. А ты передёргиваешь.
Главное: собаки лают, караван идёт.
20:33 01.06.2026
СВО — это не войнушка. СВО — это Третья Мировая война, и начала её не Россия.
⍟ Sky (Sky), я понял, что ты доволен началу Третьей Мировой войны. Ты только пойми, что не только на "Макара", но и на тебя все шишки посыпятся... .
20:53 01.06.2026
Ланцелот (lants) писал (а) в ответ на :
> > ⍟ Sky (Sky), я понял, что ты доволен началу Третьей Мировой войны. Ты только пойми, что не только на "Макара", но и на тебя все шишки посыпятся... .
Пока он видит только плюшки. Свалил из нищей Украины. Сидит на пособии в Швейцарии. Мечта свидомого- панует)))
21:05 01.06.2026
Арина (8888) писал (а) в ответ на :
> Мечта свидомого- панует))) >
"А нас-то за шо?!" - свидомые обурюються...
22:40 01.06.2026
Sky (Sky) писал (а) в ответ на :
> статьи понятно, что РФ будет на уровне с Африкой и будет поставлять ресурсы. И больше ничего.
А как было до СВО ? Расскажи . СВО как раз для того , чтобы это изменить
06:57 02.06.2026
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на :
> > Sky (Sky) писал (а) в ответ на сообщение:
>> статьи понятно, что РФ будет на уровне с Африкой и будет поставлять ресурсы. И больше ничего.
>А как было до СВО ? Расскажи . СВО как раз для того , чтобы это изменить
> Кремль после начала спецоперации оказался в ситуации, когда разрыв экономических связей с Западом принял практически необратимый (в обозримой исторической перспективе) характер и даже если бы война закончилась прямо сейчас, экономические и политические отношения не стали бы прежними. > > > > > Санкции, введенные против России, в ближайшие годы отменять все равно никто не будет. > > С началом экономической войны Россия приступила к перестройке экономики и переориентации с Запада на Восток - это очень масштабный процесс, который займет много лет. > > Поэтому для России ее главная война - экономическая - уже в любом случае приобрела затяжной характер, это никак не изменить ускорением боевых действий на Украине. > > Кроме этого, логика денацификации, как было отмечено выше, требует освобождения всего юго-востока Украины и смены власти в Киеве. А это невозможно осуществить быстро. Попытка форсировать этот процесс, предпринятая в марте - провалилась, теперь это может быть решено только в ходе длительной работы, как военной, так и гуманитарной, а также идеологической. > > В этом смысле России затяжная война становится выгодна именно как способ провести наиболее полную денацификацию Украины. Если Россия быстро завершит спецоперацию и на этом остановится - задача денацификации не будет решена даже наполовину, а экономическая война как шла так и будет идти. > > Москве выгодно чтобы и Европа и Украина оказались максимально истощены в ходе войны, чтобы украинское и европейское общество устало от экономических проблем, дефицита ресурсов, от потерь и беженцев - это откроет для России политические возможности по заключению мира на выгодных условиях. > > Уже сегодня становится заметно, как европейское общество, в котором еще недавно доминировала крайняя русофобия, начинает переносить свое недовольство с России на европейских политиков, которых обвиняет в росте цен и прочих экономических проблемах. Чем дольше идет война - тем этот эффект будет становиться сильнее, в конечном итоге в европейских странах начнет меняться руководство. > > Что касается сугубо военной составляющей, то Россия начинала спецоперацию при соотношении сил примерно 1:3 в пользу ВФУ. Численность сил СВО составляла около 200 тысяч человек, численность ВФУ (армии, нацгвардии, нацбатов и теробороны) составляла около 600 тысяч. > > По итогам первого месяца соотношение потерь было примерно 1:5 по личному составу и примерно 1:10 по технике. >
> При таком соотношении потерь - чем дольше идет война, тем легче России будет ее продолжать и добиваться поставленных задач военными методами. > >
А каждые семь секунд и соотношение 1:16 уже не актуально?
А, если честно, то поражаюсь - ну ладно пропагандисты должны как-то на хлеб зарабатывать, что-то писать и как-то дурить народ. Но почему этот самый народ так обманываться рад
07:18 02.06.2026
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на :
> Sky (Sky) писал (а) в ответ на сообщение:
>> статьи понятно, что РФ будет на уровне с Африкой и будет поставлять ресурсы. И больше ничего.
>А как было до СВО ? Расскажи . СВО как раз для того , чтобы это изменить
И что будет потом? Я про технологический и научный уровень РФ. До того, например, тысячи российских студентов обучались в западных вузах. Действовали масштабные программы студенческого и научного обмена (такие как Erasmus+). Ученые активно публиковались в престижных международных журналах и участвовали в глобальных коллаборациях. Ничего этого уже не будет. А что будет?
> Ланцелот (lants) писал (а) в ответ на сообщение:
>> >> ⍟ Sky (Sky), я понял, что ты доволен началу Третьей Мировой войны. Ты только пойми, что не только на "Макара", но и на тебя все шишки посыпятся... .
> > Пока он видит только плюшки.
> Свалил из нищей Украины. > Сидит на пособии в Швейцарии. > Мечта свидомого- панует)))
Если панует, это глагол, то тире не надо ставить. А если существительное, то ты делаешь успехи. Ни одной ошибки. В вечернюю школу записалась?