Правила форума | ЧаВо | Группы

Вооруженный конфликт Россия-Украина

Войти | Регистрация

Bloomberg: в мае ВСУ нанесли рекордное количество ударов по нефтяным объектам в России. Объем переработки в стране упал до минимума за 16 лет

ПушечноеЕдро71
8 84 18:31 01.06.2026
   Рейтинг темы: +4
  ПушечноеЕдро71
MuteCRT


Сообщений: 165937
За прошедший месяц украинские дроны атаковали российскую нефтяную инфраструктуру не менее 30 раз – больше, чем за любой другой месяц с начала войны, сообщает Bloomberg. 16 НПЗ были атакованы, в том числе 8 из 10 крупнейших в России. Часть заводов атаковали многократно – чтобы не дать России быстро восстановить производство и извлечь выгоду из роста нефтяных цен на фоне войны с Ираном.


Bloomberg: в мае ВСУ нанесли рекордное количество ударов по нефтяным объектам в России. Объем переработки в стране упал до минимума за 16 лет

За прошедший месяц украинские дроны атаковали российскую нефтяную инфраструктуру не менее 30 раз – больше, чем за любой другой месяц с начала войны, сообщает Bloomberg. 16 НПЗ были атакованы, в том числе 8 из 10 крупнейших в России. Часть заводов атаковали многократно – чтобы не дать России быстро восстановить производство и извлечь выгоду из роста нефтяных цен на фоне войны с Ираном.

Объём переработки в мае опустится до 4,58 млн баррелей в сутки – на 13% меньше, чем год назад, и минимум с осени 2009 года, свидетельствуют оценки аналитиков OilX. По словам аналитика Сергея Вакуленко, Украина расширила список целей и бьет по вторичным установкам, терминалам и насосным станциям, которые сложнее восстановить из-за санкций.

Однако, как пишет агенство, до топливного кризиса России пока далеко – розничные цены на бензин с начала года выросли чуть более чем на 2 рубля, нормирование введено только в Крыму.
Если Вам было интересно это прочитать - поделитесь пожалуйста в соцсетях!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Fackel
Fackel


Сообщений: 72906
19:26 01.06.2026
Безин есть пока. Под Москвой на всех бензоколонках.
Уже говорил в иной такой же твоей теме.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ПушечноеЕдро71
MuteCRT


Сообщений: 165937
19:35 01.06.2026
Fackel (Fackel) писал (а) в ответ на сообщение:
> Под Москвой
quoted1
А дальше не надо? Зачем тебе тогда Украину захватывать? Живи в Подмосковье. Тут бензин пока есть.
Нравится: Willly_Kurz, Gloom
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Zaporozets
Zaporozets


Сообщений: 24701
09:39 02.06.2026
А ведь это только начало.
Что то ещё будет в ближайшее время.
Путин и так уже задницу кусает, что начал агрессию.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Zaporozets
Zaporozets


Сообщений: 24701
09:44 02.06.2026
А ведь это только начало.
Что то ещё будет в ближайшее время.
Путин и так уже задницу кусает, что начал агрессию.
Нравится: ПушечноеЕдро71
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ПушечноеЕдро71
MuteCRT


Сообщений: 165937
21:39 02.06.2026
Украинские удары достигли такой степени интенсивности, что никаких избыточных мощностей, позволяющих экспортировать топливо, в России не осталось. И дальнейшие удары будут только расширять географию топливного кризиса. Фактически в настоящий момент идет своеобразное "перетягивание каната" между украинской армией и российскими нефтяными компаниями: первая старается выводить из строя перерабатывающие мощности быстрее, чем последние их ремонтируют.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  OrestKrok
OrestKrok


Сообщений: 28608
22:47 02.06.2026
ПушечноеЕдро71 (MuteCRT) писал (а) в ответ на сообщение:
> нормирование введено только в Крыму.
quoted1
А шо случилось с мировой бензоколонкой,которая строила из себя великую страну ? Шо бензина нет,оно понятно.Террорист Мадяр по талонам выдаёт. «В очередь, с--ны дети, в очередь!» . А вот кто такие "перекупы" по 200х250 руб. литра бензина непонятно..Если русские своих в беде не бросают,то это агенты киевской хунты,либо Сороса.Я бы проверил,донят ли они на "русоріз"?. Даю наводку - Карта конверта 5168752135776451.
Нравится: ПушечноеЕдро71
Ссылка Нарушение Цитировать  
  OrestKrok
OrestKrok


Сообщений: 28608
22:48 02.06.2026
ПушечноеЕдро71 (MuteCRT) писал (а) в ответ на сообщение:
> выводить из строя перерабатывающие мощности быстрее,
quoted1
СБС ВСУ - в 2023 году было три атаки дронов по территории РФ, в 2024 - 34 атаки, в 2025 - 88, в 2026 по 20 мая - 158 атак.
Нравится: ПушечноеЕдро71
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Mihail 26650
26650


Сообщений: 28591
22:57 02.06.2026
Мадяр інформує.
. Девʼятнадцятий нафто-нерв кремля засмикався під тиском «уламків». Птахи СБС продовжують тріп гаманцем війни.
Травневі?️18+ хробачих наливайок НПЗ, подзьобаних Волелюбним Українським Птахом протягом минулого місяця, доповнилися 19-тим: Ільський НПЗ у Краснодарському краї, рф нервово курить.
Формула наступна: 10 літрів у один бак… 7 літрів… 3 літри… гранчак горілки «Обломок», ноги у тазик солоної води перед диваном, заставку моря з ютубу. Якщо він у вас, хробаки, працює.

Далі буде, соучиськи…

*відео у закріпленому коментарі.

Онлайн-табло СБС «ПІДРАХУЙКА»
https://sbs-group.army/

МАДЯР??
02.06.26
Ссылка Нарушение Цитировать  

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Bloomberg: в мае ВСУ нанесли рекордное количество ударов по нефтяным объектам в России. Объем переработки в стране упал до минимума за 16 лет
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия