Bloomberg: в мае ВСУ нанесли рекордное количество ударов по нефтяным объектам в России. Объем переработки в стране упал до минимума за 16 лет
ПушечноеЕдро71
8 84 18:31 01.06.2026
За прошедший месяц украинские дроны атаковали российскую нефтяную инфраструктуру не менее 30 раз – больше, чем за любой другой месяц с начала войны, сообщает Bloomberg. 16 НПЗ были атакованы, в том числе 8 из 10 крупнейших в России. Часть заводов атаковали многократно – чтобы не дать России быстро восстановить производство и извлечь выгоду из роста нефтяных цен на фоне войны с Ираном.
Bloomberg: в мае ВСУ нанесли рекордное количество ударов по нефтяным объектам в России. Объем переработки в стране упал до минимума за 16 лет
За прошедший месяц украинские дроны атаковали российскую нефтяную инфраструктуру не менее 30 раз – больше, чем за любой другой месяц с начала войны, сообщает Bloomberg. 16 НПЗ были атакованы, в том числе 8 из 10 крупнейших в России. Часть заводов атаковали многократно – чтобы не дать России быстро восстановить производство и извлечь выгоду из роста нефтяных цен на фоне войны с Ираном.
Объём переработки в мае опустится до 4,58 млн баррелей в сутки – на 13% меньше, чем год назад, и минимум с осени 2009 года, свидетельствуют оценки аналитиков OilX. По словам аналитика Сергея Вакуленко, Украина расширила список целей и бьет по вторичным установкам, терминалам и насосным станциям, которые сложнее восстановить из-за санкций.
Однако, как пишет агенство, до топливного кризиса России пока далеко – розничные цены на бензин с начала года выросли чуть более чем на 2 рубля, нормирование введено только в Крыму.
19:26 01.06.2026
Безин есть пока. Под Москвой на всех бензоколонках. Уже говорил в иной такой же твоей теме.
19:35 01.06.2026
Fackel (Fackel) писал (а) в ответ на :
> Под Москвой
А дальше не надо? Зачем тебе тогда Украину захватывать? Живи в Подмосковье. Тут бензин пока есть.
09:39 02.06.2026
А ведь это только начало. Что то ещё будет в ближайшее время. Путин и так уже задницу кусает, что начал агрессию.
09:44 02.06.2026
А ведь это только начало. Что то ещё будет в ближайшее время. Путин и так уже задницу кусает, что начал агрессию.
21:39 02.06.2026
Украинские удары достигли такой степени интенсивности, что никаких избыточных мощностей, позволяющих экспортировать топливо, в России не осталось. И дальнейшие удары будут только расширять географию топливного кризиса. Фактически в настоящий момент идет своеобразное "перетягивание каната" между украинской армией и российскими нефтяными компаниями: первая старается выводить из строя перерабатывающие мощности быстрее, чем последние их ремонтируют.
22:47 02.06.2026
ПушечноеЕдро71 (MuteCRT) писал (а) в ответ на :
> нормирование введено только в Крыму.
А шо случилось с мировой бензоколонкой,которая строила из себя великую страну ? Шо бензина нет,оно понятно.Террорист Мадяр по талонам выдаёт. «В очередь, с--ны дети, в очередь!» . А вот кто такие "перекупы" по 200х250 руб. литра бензина непонятно..Если русские своих в беде не бросают,то это агенты киевской хунты,либо Сороса.Я бы проверил,донят ли они на "русоріз"?. Даю наводку - Карта конверта 5168752135776451.
22:48 02.06.2026
ПушечноеЕдро71 (MuteCRT) писал (а) в ответ на :
> выводить из строя перерабатывающие мощности быстрее,
СБС ВСУ - в 2023 году было три атаки дронов по территории РФ, в 2024 - 34 атаки, в 2025 - 88, в 2026 по 20 мая - 158 атак.
22:57 02.06.2026
Мадяр інформує. . Девʼятнадцятий нафто-нерв кремля засмикався під тиском «уламків». Птахи СБС продовжують тріп гаманцем війни. Травневі?️18+ хробачих наливайок НПЗ, подзьобаних Волелюбним Українським Птахом протягом минулого місяця, доповнилися 19-тим: Ільський НПЗ у Краснодарському краї, рф нервово курить. Формула наступна: 10 літрів у один бак… 7 літрів… 3 літри… гранчак горілки «Обломок», ноги у тазик солоної води перед диваном, заставку моря з ютубу. Якщо він у вас, хробаки, працює.