Одна из задач России, помимо прочих, – образумить Европу. Будем надеяться, без применения ядерного оружия, только угрозой его применения. Но рано или поздно, если европейцы продолжат поддерживать войну, принося в жертву миллионы украинцев, российское терпение и долготерпение иссякнут, и нам придется сурово наказать их
Караганов: Мы снова воюем с Европой, которая была источником всех бед и всего зла в истории человечества, двух мировых войн. Они всё ещё толкают к большой войне. Я думаю, причина очевидна – тотальный провал европейских элит. Поэтому, когда мы говорим о конце этой войны, речь не только о прекращении войны на Украине, но об устранении источника этой войны – а это злая Европа
они были главным источником постчеловеческих ценностей иудео-христианского мира. Они экспортировали, я имею в виду, они частично заразили Соединённые Штаты, так что теперь мы с этим боремся.
Если Россия когда-либо окажется близка к поражению, это будет означать, что Россия применит ядерное оружие и Европа будет уничтожена физически.
одна из задач России, помимо прочих, – образумить их. Будем надеяться, без применения ядерного оружия, только угрозой его применения.
Но рано или поздно, если они продолжат поддерживать эту войну, принося в жертву новые миллионы украинцев и других, российское терпение и долготерпение иссякнут, и нам придётся сурово наказать их
я сказал, что, если вы продолжите в том же духе, втягивая Украину в вашу систему, будет большая война и погибнут миллионы украинцев. И никто не посмел посмотреть мне в глаза – там было 70 или 80 человек. Большинство из них деградировали до уровня опасных идиотов.
Они породили нацизм, который был античеловеческим, и так далее. Теперь они принесли нам – вас заразили в меньшей степени – нечто абсолютно античеловеческое: потерю уважения к семье, к любви между мужчиной и женщиной
Так что у меня, наверное, ещё много друзей в Европе, но у меня нет с ними никаких контактов, потому что элиты запрещают им разговаривать с нами, потому что элиты готовят их к войне, хотя бы морально. Хотя те же элиты не способны осознать, что, если в Европе разразится настоящая большая война или война на Украине, которую мы ведём с европейцами, продолжится, Европы не станет.
Но я надеюсь и молюсь, чтобы ему или нам не пришлось принимать это решение. Но, как я уже говорил, Европа – источник большинства зол
мы накажем — надеюсь, не Соединенные Штаты — но Европа будет стерта с карты человечества. Ее следует убрать с геополитической и геостратегической карты, потому что она является помехой.
эти идиоты не понимают ничего, кроме физической боли. И время уходит. Нам нужно подниматься по лестнице эскалации. И если они не остановят эту бессмысленную войну и вражду на Украине и вокруг нее, тогда нам придется начать атаковать Европу обычным оружием, а следующим шагом будут волны ядерных ударов.
если потребуется, мы должны устранить европейскую угрозу человечеству.
я призывал свое правительство эскалировать раньше. Но президент Путин очень религиозен, и он осторожен. Но мы поднимаемся по лестнице эскалации, изменили нашу ядерную доктрину и понизили ядерный порог, наращиваенаш ядерный потенциал в Европе и других местах.
я призывал к ограниченному применению ядерного оружия против Европы. Потому что иначе мир скатится к третьей мировой войне, к которой европейцы толкают всех нас. Я имею в виду, они уже делали это дважды в истории, втягивая Соединенные Штаты. Вы, американцы, спасали их пару раз.
В первой мировой мы пострадали, но затем снова спасли их, но теперь они вернулись к старой игре, и мы должны либо наказать их, либо помочь им изменить свое мнение. Речь не идет, я не призываю к смене режимов, но, если европейцы не сменят эти элиты на более национально ориентированные, на более ответственные, они обречены.
Так мы спасаем свою душу. Конечно, некоторые мои соотечественники со мной не согласятся, но давайте напомним вам, мне и другим, что наша душа пришла с Востока и с Юга. Мы приняли христианство из Палестины. И православие продолжает вам истинное христианство, потому что католики отпали в начале прошлого тысячелетия. Мы разошлись с ними, но все же мы, конечно, христиане и мы братья. Мы очень мусульманская страна — 20% нашего населения.
Мы покончили с компрадорскими элитами. Мы выбросили, без каких-либо репрессий, «пятую колонну». Мы возвращаемся к нашей русской культуре, нашей русской душе; мы становимся русскими.
Американцы сыграли очень важную роль в развязывании этой войны, потому что вся проблема началась в начале 2000-х, когда американская администрация начала продвигать Украинский вопрос
Ядерное сдерживание в мировой политике и в мозгах людей можно достичь путём увеличения ядерного потенциала. Возможно, сначала путём испытания ядерного оружия, а потом, в самом крайнем случае, его использования, чтобы люди наконец поняли, с чем они имеют дело.
«СП»: Стоит ли нашей стране идти на сокращение стратегических ядерных вооружений?
Сергей Караганов: Ни при каких обстоятельствах! Напротив, стоит вопрос наращивания вооружений. Можно договариваться на этот счёт с нашими американскими и китайскими партнёрами – как и что делать в этом направлении.
Ядерное оружие – это оружие мира и фактор сдерживания обычных вооружений. Ядерное оружие имеет огромное количество функций. Одна из них – это предотвращение гонки ядерных вооружений и предотвращение обычных войн. Но ядерное оружие сейчас утратило эту функцию. Я выступаю за её восстановление.
Людоед Караганов на Валдае: "Я нахожусь в состоянии, близком к счастью. Жизнь стала веселее". В поселке Гроза в Украине только что убито 50 мирных жителей.
полное собрание сочинений
10:41 18.01.2026
Допрыгались до СВО. Мало?
#путинвведивойска #путинударьядеркой #анастозашо
10:48 18.01.2026
Сколько бормортания для оправдания агрессии Путина. Однако как не выжимай трусы, а Путин останется кровавым агрессором, уничтожившим не один миллион человек. Миллион! Не один!
10:53 18.01.2026
Если бы в Версальском дворце был настоящий лидер (а не ротшильдовский мелкий чиновник) - он бы давно прислал Караганову брошюру с описанием возможностей французской ядерной триады.
10:57 18.01.2026
Zaporozets (Zaporozets) писал (а) в ответ на :
> Сколько бормортания для оправдания агрессии Путина. > Однако как не выжимай трусы, а Путин останется кровавым агрессором, уничтожившим не один миллион человек. > Миллион! Не один!
Это ВЫ сами себя уничтожили своей русофобией. Разве вас не предупреждали??? Вы в ответ только ржали и глумились. Ну, кушайте, чо.
10:58 18.01.2026
geran (geran) писал (а) в ответ на :
> если европейцы продолжат поддерживать войну, принося в жертву миллионы украинцев, российское терпение и долготерпение иссякнут, и нам придется сурово наказать их
Это руССкие убивают украинцев. Это руССкие применяют холодомор против стариков и детей Украины.
i это руССкие грозятся так делать с другими народами...
>> если европейцы продолжат поддерживать войну, принося в жертву миллионы украинцев, российское терпение и долготерпение иссякнут, и нам придется сурово наказать их
> > Это руССкие убивают украинцев. > Это руССкие применяют холодомор против стариков и детей Украины.
> > > i это руССкие грозятся так делать с другими народами...
Какими? Сам придумал, или ссылку на "цензор" дашь?
>> если европейцы продолжат поддерживать войну, принося в жертву миллионы украинцев, российское терпение и долготерпение иссякнут, и нам придется сурово наказать их
> > Это руССкие убивают украинцев. > Это руССкие применяют холодомор против стариков и детей Украины.
> > > i это руССкие грозятся так делать с другими народами...
С украинцами сейчас происходит ровно то, что они мрияли сделать с русскими. И с Европой произойдет, если не перестанут думать жопой.
> Одна из задач России, помимо прочих, – образумить Европу. Будем надеяться, без применения ядерного оружия, только угрозой его применения. Но рано или поздно, если европейцы продолжат поддерживать войну, принося в жертву миллионы украинцев, российское терпение и долготерпение иссякнут, и нам придется сурово наказать их > > > > > Караганов: > Мы снова воюем с Европой, которая была источником всех бед и всего зла в истории человечества, двух мировых войн. > Они всё ещё толкают к большой войне. Я думаю, причина очевидна – тотальный провал европейских элит. Поэтому, когда мы говорим о конце этой войны, речь не только о прекращении войны на Украине, но об устранении источника этой войны – а это злая Европа > > они были главным источником постчеловеческих ценностей иудео-христианского мира. Они экспортировали, я имею в виду, они частично заразили Соединённые Штаты, так что теперь мы с этим боремся. > > Если Россия когда-либо окажется близка к поражению, это будет означать, что Россия применит ядерное оружие и Европа будет уничтожена физически. > > одна из задач России, помимо прочих, – образумить их. Будем надеяться, без применения ядерного оружия, только угрозой его применения. > > Но рано или поздно, если они продолжат поддерживать эту войну, принося в жертву новые миллионы украинцев и других, российское терпение и долготерпение иссякнут, и нам придётся сурово наказать их > > я сказал, что, если вы продолжите в том же духе, втягивая Украину в вашу систему, будет большая война и погибнут миллионы украинцев. И никто не посмел посмотреть мне в глаза – там было 70 или 80 человек. Большинство из них деградировали до уровня опасных идиотов. > > Они породили нацизм, который был античеловеческим, и так далее. Теперь они принесли нам – вас заразили в меньшей степени – нечто абсолютно античеловеческое: потерю уважения к семье, к любви между мужчиной и женщиной > > Так что у меня, наверное, ещё много друзей в Европе, но у меня нет с ними никаких контактов, потому что элиты запрещают им разговаривать с нами, потому что элиты готовят их к войне, хотя бы морально. Хотя те же элиты не способны осознать, что, если в Европе разразится настоящая большая война или война на Украине, которую мы ведём с европейцами, продолжится, Европы не станет. > > Но я надеюсь и молюсь, чтобы ему или нам не пришлось принимать это решение. Но, как я уже говорил, Европа – источник большинства зол > > мы накажем — надеюсь, не Соединенные Штаты — но Европа будет стерта с карты человечества. Ее следует убрать с геополитической и геостратегической карты, потому что она является помехой. > > эти идиоты не понимают ничего, кроме физической боли. И время уходит. Нам нужно подниматься по лестнице эскалации. И если они не остановят эту бессмысленную войну и вражду на Украине и вокруг нее, тогда нам придется начать атаковать Европу обычным оружием, а следующим шагом будут волны ядерных ударов. > > если потребуется, мы должны устранить европейскую угрозу человечеству. > > я призывал свое правительство эскалировать раньше. Но президент Путин очень религиозен, и он осторожен. Но мы поднимаемся по лестнице эскалации, изменили нашу ядерную доктрину и понизили ядерный порог, наращиваенаш ядерный потенциал в Европе и других местах. > > я призывал к ограниченному применению ядерного оружия против Европы. Потому что иначе мир скатится к третьей мировой войне, к которой европейцы толкают всех нас. Я имею в виду, они уже делали это дважды в истории, втягивая Соединенные Штаты. Вы, американцы, спасали их пару раз. > > В первой мировой мы пострадали, но затем снова спасли их, но теперь они вернулись к старой игре, и мы должны либо наказать их, либо помочь им изменить свое мнение. Речь не идет, я не призываю к смене режимов, но, если европейцы не сменят эти элиты на более национально ориентированные, на более ответственные, они обречены. > > Так мы спасаем свою душу. Конечно, некоторые мои соотечественники со мной не согласятся, но давайте напомним вам, мне и другим, что наша душа пришла с Востока и с Юга. Мы приняли христианство из Палестины. И православие продолжает вам истинное христианство, потому что католики отпали в начале прошлого тысячелетия. Мы разошлись с ними, но все же мы, конечно, христиане и мы братья. Мы очень мусульманская страна — 20% нашего населения. > > Мы покончили с компрадорскими элитами. Мы выбросили, без каких-либо репрессий, «пятую колонну». Мы возвращаемся к нашей русской культуре, нашей русской душе; мы становимся русскими. > > Американцы сыграли очень важную роль в развязывании этой войны, потому что вся проблема началась в начале 2000-х, когда американская администрация начала продвигать Украинский вопрос > > > Ядерное сдерживание в мировой политике и в мозгах людей можно достичь путём увеличения ядерного потенциала. Возможно, сначала путём испытания ядерного оружия, а потом, в самом крайнем случае, его использования, чтобы люди наконец поняли, с чем они имеют дело. > > «СП»: Стоит ли нашей стране идти на сокращение стратегических ядерных вооружений? > > Сергей Караганов: Ни при каких обстоятельствах! Напротив, стоит вопрос наращивания вооружений. Можно договариваться на этот счёт с нашими американскими и китайскими партнёрами – как и что делать в этом направлении. > > Ядерное оружие – это оружие мира и фактор сдерживания обычных вооружений. Ядерное оружие имеет огромное количество функций. Одна из них – это предотвращение гонки ядерных вооружений и предотвращение обычных войн. Но ядерное оружие сейчас утратило эту функцию. Я выступаю за её восстановление. > > Людоед Караганов на Валдае: "Я нахожусь в состоянии, близком к счастью. Жизнь стала веселее". В поселке Гроза в Украине только что убито 50 мирных жителей.
> > полное собрание сочинений >
Родился с золотой ложкой во рту, всю жизнь просидел на западных грантах, недвижимость в Италии прикупил, дочь за британского банкира отдал… старый уже стал, пора и подыхать. За русский мир и ценности
11:03 18.01.2026
Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на :
>>> если европейцы продолжат поддерживать войну, принося в жертву миллионы украинцев, российское терпение и долготерпение иссякнут, и нам придется сурово наказать их
>> >> Это руССкие убивают украинцев. >> Это руССкие применяют холодомор против стариков и детей Украины.
> >
>> >>
>> i это руССкие грозятся так делать с другими народами...
> > С украинцами сейчас происходит ровно то, что они мрияли сделать с русскими. > И с Европой произойдет, если не перестанут думать жопой.
Шо там с Гренландией? Записался в добровольцы?
11:04 18.01.2026
⍟ Бухгалтер Берлага (muntinda), "Это ВЫ сами себя уничтожили своей русофобией."
Трактор не сказал бы идиотистее. Сотни тысяч украинцев уничтожил не Путин своими ударами, а они сами себя! Купите автору RS-09
> Zaporozets (Zaporozets) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Сколько бормортания для оправдания агрессии Путина. >> Однако как не выжимай трусы, а Путин останется кровавым агрессором, уничтожившим не один миллион человек. >> Миллион! Не один!
> > Это ВЫ сами себя уничтожили своей русофобией.
> Разве вас не предупреждали??? > Вы в ответ только ржали и глумились. > Ну, кушайте, чо.
Назови мне хоть одну причину, чтобы я стала русофилкой. За что можно полюбить вашу гнилую недоимперию, населенную убийцами, алкашами, половыми извращенцами и прочими маргиналами?
11:13 18.01.2026
ZolotoPartii (ZolotoPartii) писал (а) в ответ на :
>> Zaporozets (Zaporozets) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Сколько бормортания для оправдания агрессии Путина.
>>> Однако как не выжимай трусы, а Путин останется кровавым агрессором, уничтожившим не один миллион человек. >>> Миллион! Не один!
>> >> Это ВЫ сами себя уничтожили своей русофобией.
>
>
>> Разве вас не предупреждали??? >> Вы в ответ только ржали и глумились. >> Ну, кушайте, чо.
>Назови мне хоть одну причину, чтобы я стала русофилкой. За что можно полюбить вашу гнилую недоимперию, населенную убийцами, алкашами, половыми извращенцами и прочими маргиналами?
А на хрена ты нам нужна? Причины тебе ещё искать. Свалила с Украины, ну и радуйся.
11:16 18.01.2026
ZolotoPartii (ZolotoPartii) писал (а) в ответ на :
>>> geran (geran) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> если европейцы продолжат поддерживать войну, принося в жертву миллионы украинцев, российское терпение и долготерпение иссякнут, и нам придется сурово наказать их
>>> >>> Это руССкие убивают украинцев.
>>> Это руССкие применяют холодомор против стариков и детей Украины.