Служба Безопасности Украины ищет «мозги» Орешника. СБУ показала обломки «Орешника», который нанес удар по Львовской области. Среди них «мозги» ракеты.
Утверждается, что, что украинские спецслужбы обнаружили на месте удара во Львовской области комплектующие, которые относятся к ракетному комплексу «Орешник». В частности, упомянут блок стабилизации и наведения — так называемые «мозги» ракеты.
Также заявлено о нахождении запчастей с двигательной установки, фрагментов механизма ориентации, сопел с платформы блока разведения и других деталей. Все найденные детали были сфотографированы. Их доставят в нужное место нужным людям. Видимо в Раду. Там им найдут применение. Мозг все-таки.
16:43 10.01.2026
Что может остаться в облаке раскалённой плазмы? Опять мриют о небесных пирогах.
17:16 10.01.2026
Савелий (Fotoks2020) писал (а) в ответ на :
> Утверждается, что, что украинские спецслужбы обнаружили на месте удара во Львовской области комплектующие, которые относятся к ракетному комплексу "Орешник". В частности, упомянут блок стабилизации и наведения – так называемые "мозги" ракеты.
Брехня. Блок разведения остается на орбите и падает через несколько недель хрен знает куда.
17:20 10.01.2026
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на :
> Савелий (Fotoks2020) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Утверждается, что, что украинские спецслужбы обнаружили на месте удара во Львовской области комплектующие, которые относятся к ракетному комплексу "Орешник". В частности, упомянут блок стабилизации и наведения – так называемые "мозги" ракеты.
>Брехня. > Блок разведения остается на орбите и падает через несколько недель хрен знает куда.
А если всетаки найдут мозги.?
17:21 10.01.2026
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на :
> Брехня. > Блок разведения остается на орбите и падает через несколько недель хрен знает куда.
Ну ты чо? Не ломай антикриз с библиотекой Ленина во Львове.
17:21 10.01.2026
Ланцелот (lants) писал (а) в ответ на :
> Что может остаться в облаке раскалённой плазмы? Опять мриют о небесных пирогах.
Там такие люди ,неунывающие кровавые затейники ... ..просят еше орешками с начинкой шлифануть,хвалятся типо важными находками ,за которые можно и ЯО получить.
17:22 10.01.2026
Трамп объяснил необходимость контроля над Гренландией соображениями национальной безопасности США. "Если мы этого не сделаем, Россия или Китай возьмут Гренландию под контроль, а мы не хотим, чтобы Россия или Китай были нашими соседями", - сказал Трамп журналистам во время встречи с представителями нефтяных компаний в Белом доме. Мыслить нужно заранее.
17:24 10.01.2026
Савелий (Fotoks2020) писал (а) в ответ на :
> Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Савелий (Fotoks2020) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Утверждается, что, что украинские спецслужбы обнаружили на месте удара во Львовской области комплектующие, которые относятся к ракетному комплексу "Орешник". В частности, упомянут блок стабилизации и наведения – так называемые "мозги" ракеты.
>>Брехня. >> Блок разведения остается на орбите и падает через несколько недель хрен знает куда.
>А если всетаки найдут мозги.?
Погружение в вальгалу ... ..сожгут всех или уже бы сожгли применив ЯО.
17:27 10.01.2026
Савелий (Fotoks2020) писал (а) в ответ на :
> Трамп объяснил необходимость контроля над Гренландией соображениями национальной безопасности США. "Если мы этого не сделаем, Россия или Китай возьмут Гренландию под контроль, а мы не хотим, чтобы Россия или Китай были нашими соседями", - сказал Трамп журналистам во время встречи с представителями нефтяных компаний в Белом доме. > Мыслить нужно заранее.
> Савелий (Fotoks2020) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Утверждается, что, что украинские спецслужбы обнаружили на месте удара во Львовской области комплектующие, которые относятся к ракетному комплексу "Орешник". В частности, упомянут блок стабилизации и наведения – так называемые "мозги" ракеты.
>Брехня. > Блок разведения остается на орбите и падает через несколько недель хрен знает куда.
Не обламывай свидомых ,им еще в окопах дохнуть ,не лишай ,хоть и гавеной ,но надежды... .
17:29 10.01.2026
Савелий (Fotoks2020) писал (а) в ответ на :
> А если всетаки найдут мозги.? >
В тех мозгах никакой тайны нет. Орешник - это всего лишь кастрированная версия РС-26 Рубеж, которая сама была модификацией РС-24 Ярс. Обычная баллистическая ракета, в которую координаты цели вводят ещё до старта, и в полете никак не управляется.
Смысл изучать её мозги? На эту ракету извне никак повлиять невозможно. Это робот.
17:30 10.01.2026
Щукарь (Щукарь) писал (а) в ответ на :
> Ну ты чо? Не ломай антикриз с библиотекой Ленина во Львове. >
Пофиг
17:32 10.01.2026
zenex (zenex) писал (а) в ответ на :
> Не обламывай свидомых ,им еще в окопах дохнуть
Могут повесить микросхемы Орешника себе на шею. Как папуасы вешают на шею зубы убитых животных. Толку от этой электроники они не получат.
17:33 10.01.2026
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на :
> zenex (zenex) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Не обламывай свидомых ,им еще в окопах дохнуть
>Могут повесить микросхемы Орешника себе на шею. > Как папуасы вешают на шею зубы убитых животных. > Толку от этой электроники они не получат.
Вна Украине были задействованы колоссальные информационные мощности по отмене "Орешников". Миллионы долларов были потрачены на эту кампанию. Даже короткометражный блокбастер сняли, где Малюк ударом с головы отразил единственный в мире "Орешник" куда-то в тайгу. Террабайты статей о том, что "Орешник" не существует; а если и существует, то не запускается; а если и запускается, то не летает; а если и летает, то недолго; а если и долго, то не туда; а если и туда, то не взрывается; а если и взрывается, то слабенько; а если не слабенько, то тогда опять во всём обвинят Путина и будут требовать гроши та зброю у захiднiх партнёрiв...
А ты вот так вытер ноги об их мрии ,многолетние стенания ... ..
17:38 10.01.2026
Савелий (Fotoks2020) писал (а) в ответ на :
> Понять и простить.
Но, мне кажется, что Посейдон не применялся? Давайте уж все задействуем и забудем об этой войне на 100 лет