>> насчет ума, спорно.. теоретическое обоснование русского мира требует не ум, а скорее его отсутствие..
>> к слову хорошо видно, в связи с этим, низкий уровень или отсутствие ума у ура, или квасных патриотов россии.. >> это конечно забавно,,,
> > Что же тут спорного, есть Бердяев, Флоренский, Шестов, Булгаков. Ум нужен что бы сложить и вывести фундамент государственной идеологии. Сегодня в России такого ума нет. Но этот век вообще показателен пренебрежением к уму. Ответ в принципе риторический, ибо вам этого не понять. Вы ангажированы другим мировоззрением. Вернее скепсисом к философии. Как понимаю даже идеи сионизма вам чужды, несмотря на то, что Израиль был для вас трамплином в жизнь. Личное пространство в США дает маленькую личную гордость, основанную всего лишь на утверждении, - я устроился в жизни. Но таких, уважаемый, миллиарды. и все они устроились в жизни. Некоторые от скуки выражают своё мнение, которое ничем не отличается от выбора между кентуккийским цыпленком и бигмаком.
вернемся к русскому миру... у тебя все смешанно, от сионизма до кфс.. по сути, ты со мной же согласился..
20:00 09.01.2026
ПушечноеЕдро71 (MuteCRT) писал (а) в ответ на :
> WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Показывают они свой проигрыш
>Скажи, дружок, зачем вы всем табуном ринулись спасать танкер? Подошли, постояли, угрюмо помолчали и всем татарским игом свалили обратно в Zону? Приплывали то зачем? Думали что все обосрутся, а вас просто не заметили.
Сигнальщики с кораблей флажками просигналили "Крайнюю озабоченность"
> Снегирь (Снегирь) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> насчет ума, спорно.. теоретическое обоснование русского мира требует не ум, а скорее его отсутствие..
>
>
>>> к слову хорошо видно, в связи с этим, низкий уровень или отсутствие ума у ура, или квасных патриотов россии..
>>> это конечно забавно,,,
>> >> Что же тут спорного, есть Бердяев, Флоренский, Шестов, Булгаков. Ум нужен что бы сложить и вывести фундамент государственной идеологии. Сегодня в России такого ума нет. Но этот век вообще показателен пренебрежением к уму. Ответ в принципе риторический, ибо вам этого не понять. Вы ангажированы другим мировоззрением. Вернее скепсисом к философии. Как понимаю даже идеи сионизма вам чужды, несмотря на то, что Израиль был для вас трамплином в жизнь. Личное пространство в США дает маленькую личную гордость, основанную всего лишь на утверждении, - я устроился в жизни. Но таких, уважаемый, миллиарды. и все они устроились в жизни. Некоторые от скуки выражают своё мнение, которое ничем не отличается от выбора между кентуккийским цыпленком и бигмаком.
>вернемся к русскому миру... у тебя все смешанно, от сионизма до кфс.. > по сути, ты со мной же согласился..
Как раз ничего не смешано. Попросту у нас разные позиции. Вы уехали из бывшего СССР для лучшей жизни. Априори не уважая страну рождения. Я уехал из действующего СССР в поисках приключений, но глубоко любя Родину. Со всеми её язвами. Ваше становление, допустим произошло в Израиле, курсы, армия, гражданство и далее, туда, где меньше работать и больше получать. Я же никогда не стремился к натурализации, но жизнь заставляла учить языки и менять места жительства. Так университетская среда заставляла задуматься о сложном пути России. И причине её бед. Недаром привел вам фамилии великих русских мыслителей, ибо сегодняшняя беда России не в Путине, не в сановных ворах, где их нет, а в отсутствии фигур такого масштаба. Без таких личностей невозможно твердо стоять на земле. Будет качать и метать, от хлеба до преступления. Разница между нами проста, вами руководит вечный поиск, мною любовь. Мне не надо искать новую Родину или смысл жизни, это всё у меня есть. Вам же, перебирать и отрицать. Поэтому русский мир для меня, как заблудившийся в перелеске ребенок, для вас, - корабль дураков. Но далек от осуждения кого бы ни было. Жизнь странная штука.
>> Снегирь (Снегирь) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> насчет ума, спорно.. теоретическое обоснование русского мира требует не ум, а скорее его отсутствие..
>>>> к слову хорошо видно, в связи с этим, низкий уровень или отсутствие ума у ура, или квасных патриотов россии..
>>>> это конечно забавно,,,
>>> >>> Что же тут спорного, есть Бердяев, Флоренский, Шестов, Булгаков. Ум нужен что бы сложить и вывести фундамент государственной идеологии. Сегодня в России такого ума нет. Но этот век вообще показателен пренебрежением к уму. Ответ в принципе риторический, ибо вам этого не понять. Вы ангажированы другим мировоззрением. Вернее скепсисом к философии. Как понимаю даже идеи сионизма вам чужды, несмотря на то, что Израиль был для вас трамплином в жизнь. Личное пространство в США дает маленькую личную гордость, основанную всего лишь на утверждении, - я устроился в жизни. Но таких, уважаемый, миллиарды. и все они устроились в жизни. Некоторые от скуки выражают своё мнение, которое ничем не отличается от выбора между кентуккийским цыпленком и бигмаком.
>>вернемся к русскому миру... у тебя все смешанно, от сионизма до кфс.. >> по сути, ты со мной же согласился..
>Как раз ничего не смешано. Попросту у нас разные позиции. Вы уехали из бывшего СССР для лучшей жизни. Априори не уважая страну рождения. Я уехал из действующего СССР в поисках приключений, но глубоко любя Родину. Со всеми её язвами. Ваше становление, допустим произошло в Израиле, курсы, армия, гражданство и далее, туда, где меньше работать и больше получать. Я же никогда не стремился к натурализации, но жизнь заставляла учить языки и менять места жительства. Так университетская среда заставляла задуматься о сложном пути России. И причине её бед. Недаром привел вам фамилии великих русских мыслителей, ибо сегодняшняя беда России не в Путине, не в сановных ворах, где их нет, а в отсутствии фигур такого масштаба. Без таких личностей невозможно твердо стоять на земле. Будет качать и метать, от хлеба до преступления. Разница между нами проста, вами руководит вечный поиск, мною любовь. Мне не надо искать новую Родину или смысл жизни, это всё у меня есть. Вам же, перебирать и отрицать. Поэтому русский мир для меня, как заблудившийся в перелеске ребенок, для вас, - корабль дураков. Но далек от осуждения кого бы ни было. Жизнь странная штука.
у тебя изначально ошибки.. ты исходишь из фантазий и допущений.. в данном случае в отношение меня, я очень любил и люблю ссср, мой совок.. но он закончился. при этом, к сожалению, я никогда не был в израиле.. и к сионизму отношения не имею. я не искал новую родину и ее у меня нет, родина есть и бывает только одна,,а, сша, как всегда пишу очень комфортная для жизни страна, для меня и моей семьи.. при жтом я люблю эту страну, но это конечно своеобразная любовь.. мне трудно обьяснить ее..
>>> Снегирь (Снегирь) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>> Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> насчет ума, спорно.. теоретическое обоснование русского мира требует не ум, а скорее его отсутствие..
>>>
>> >>
>>> >>>>> к слову хорошо видно, в связи с этим, низкий уровень или отсутствие ума у ура, или квасных патриотов россии..
> >
>>>>> это конечно забавно,,,
> > >
>>>>
>>>> Что же тут спорного, есть Бердяев, Флоренский, Шестов, Булгаков. Ум нужен что бы сложить и вывести фундамент государственной идеологии. Сегодня в России такого ума нет. Но этот век вообще показателен пренебрежением к уму. Ответ в принципе риторический, ибо вам этого не понять. Вы ангажированы другим мировоззрением. Вернее скепсисом к философии. Как понимаю даже идеи сионизма вам чужды, несмотря на то, что Израиль был для вас трамплином в жизнь. Личное пространство в США дает маленькую личную гордость, основанную всего лишь на утверждении, - я устроился в жизни. Но таких, уважаемый, миллиарды. и все они устроились в жизни. Некоторые от скуки выражают своё мнение, которое ничем не отличается от выбора между кентуккийским цыпленком и бигмаком. >>> вернемся к русскому миру... у тебя все смешанно, от сионизма до кфс.. >>> по сути, ты со мной же согласился..
>>Как раз ничего не смешано. Попросту у нас разные позиции. Вы уехали из бывшего СССР для лучшей жизни. Априори не уважая страну рождения. Я уехал из действующего СССР в поисках приключений, но глубоко любя Родину. Со всеми её язвами. Ваше становление, допустим произошло в Израиле, курсы, армия, гражданство и далее, туда, где меньше работать и больше получать. Я же никогда не стремился к натурализации, но жизнь заставляла учить языки и менять места жительства. Так университетская среда заставляла задуматься о сложном пути России. И причине её бед. Недаром привел вам фамилии великих русских мыслителей, ибо сегодняшняя беда России не в Путине, не в сановных ворах, где их нет, а в отсутствии фигур такого масштаба. Без таких личностей невозможно твердо стоять на земле. Будет качать и метать, от хлеба до преступления. Разница между нами проста, вами руководит вечный поиск, мною любовь. Мне не надо искать новую Родину или смысл жизни, это всё у меня есть. Вам же, перебирать и отрицать. Поэтому русский мир для меня, как заблудившийся в перелеске ребенок, для вас, - корабль дураков. Но далек от осуждения кого бы ни было. Жизнь странная штука.
>у тебя изначально ошибки.. ты исходишь из фантазий и допущений.. в данном случае в отношение меня, я очень любил и люблю ссср, мой совок..
> но он закончился. при этом, к сожалению, я никогда не был в израиле.. и к сионизму отношения не имею. > я не искал новую родину и ее у меня нет, родина есть и бывает только одна,,а, сша, как всегда пишу очень комфортная для жизни страна, для меня и моей семьи.. > при жтом я люблю эту страну, но это конечно своеобразная любовь.. мне трудно обьяснить ее..
Не против ошибаться. Исхожу из массового продукта. Ну и раз в вашей душе есть любовь, значит для вас не всё потеряно)
>>>>> >>>>> Что же тут спорного, есть Бердяев, Флоренский, Шестов, Булгаков. Ум нужен что бы сложить и вывести фундамент государственной идеологии. Сегодня в России такого ума нет. Но этот век вообще показателен пренебрежением к уму. Ответ в принципе риторический, ибо вам этого не понять. Вы ангажированы другим мировоззрением. Вернее скепсисом к философии. Как понимаю даже идеи сионизма вам чужды, несмотря на то, что Израиль был для вас трамплином в жизнь. Личное пространство в США дает маленькую личную гордость, основанную всего лишь на утверждении, - я устроился в жизни. Но таких, уважаемый, миллиарды. и все они устроились в жизни. Некоторые от скуки выражают своё мнение, которое ничем не отличается от выбора между кентуккийским цыпленком и бигмаком.
>>>> вернемся к русскому миру... у тебя все смешанно, от сионизма до кфс.. >>>> по сути, ты со мной же согласился.. >>> Как раз ничего не смешано. Попросту у нас разные позиции. Вы уехали из бывшего СССР для лучшей жизни. Априори не уважая страну рождения. Я уехал из действующего СССР в поисках приключений, но глубоко любя Родину. Со всеми её язвами. Ваше становление, допустим произошло в Израиле, курсы, армия, гражданство и далее, туда, где меньше работать и больше получать. Я же никогда не стремился к натурализации, но жизнь заставляла учить языки и менять места жительства. Так университетская среда заставляла задуматься о сложном пути России. И причине её бед. Недаром привел вам фамилии великих русских мыслителей, ибо сегодняшняя беда России не в Путине, не в сановных ворах, где их нет, а в отсутствии фигур такого масштаба. Без таких личностей невозможно твердо стоять на земле. Будет качать и метать, от хлеба до преступления. Разница между нами проста, вами руководит вечный поиск, мною любовь. Мне не надо искать новую Родину или смысл жизни, это всё у меня есть. Вам же, перебирать и отрицать. Поэтому русский мир для меня, как заблудившийся в перелеске ребенок, для вас, - корабль дураков. Но далек от осуждения кого бы ни было. Жизнь странная штука.
>>у тебя изначально ошибки.. ты исходишь из фантазий и допущений.. в данном случае в отношение меня, я очень любил и люблю ссср, мой совок..
>
>
>> но он закончился. при этом, к сожалению, я никогда не был в израиле.. и к сионизму отношения не имею. >> я не искал новую родину и ее у меня нет, родина есть и бывает только одна,,а, сша, как всегда пишу очень комфортная для жизни страна, для меня и моей семьи.. >> при жтом я люблю эту страну, но это конечно своеобразная любовь.. мне трудно обьяснить ее..
>Не против ошибаться. Исхожу из массового продукта. Ну и раз в вашей душе есть любовь, значит для вас не всё потеряно)
а, что может быть потерянно?
22:28 10.01.2026
Как будто кино "Бег" посмотрел, на вас глядя. Сантиментальная горячка. Зачем это все? Страна есть страна, жил там, живешь здесь. Да и все. А разные фрустрации, которые выливаются в себя-убеждение с обгаживанием прежней страны, это просто слабость.
00:16 11.01.2026
roooot (32129) писал (а) в ответ на :
> начался орешник
А знаешь почему французы и британцы в арьергарде легиона иностранных войск в Украине ? У них есть свои "орешники". Эксперты назвали цену одного запуска "орешника"-30 млн. долларов.Однако !