Россия берёт своё в международном спорте. Украина сдрейфила в одиночку бойкотировать соревнования с участием русских.
Фёдор-стрелец
27 187 19:39 13.12.2025
Союзники Украины отказались ради Украины рисковать участием в международных соревнованиях. Об этом в эфире канала «1+1» заявил министр молодежи и спорта Украины Матвей Бедный.
Ведущий поинтересовался, рассматривался ли Украиной вариант полного бойкота соревнований с участием спортсменов из России и Белоруссии.
«Бойкот имеет смысл, когда с тобой будет бойкотировать еще кто-нибудь. Если бы мы видели сегодня в лице наших партнеров поддержку, что они готовы присоединиться к нам и не участвовать в тех соревнованиях, куда допускают россиян и белорусов, я думаю, мы бы сегодня не говорили об изменениях в приказ [о разрешении украинцам участвовать в таких соревнованиях]», — сказал министр.
Он говорит, что Украина прилагала много усилий для этого.
"У нас было множество переговоров. У нас было множество обещаний, но, к сожалению, сегодня мы видим, что ни одна страна не готова принести в жертву будущее своих спортсменов. Мы, таким образом, останемся сами", — сокрушается министр.
19:45 13.12.2025
Это к вопросу о результативности бандеровских усилий в деле "изоляции" России, санкций, да чего угодно.
Какие бы усилия не прилагали бандеровцы - русские обратят в какашку все их труды .
Без вариантов.
20:03 13.12.2025
Фёдор-стрелец (Ewerest) писал (а) в ответ на :
> Это к вопросу о результативности бандеровских усилий в деле "изоляции" России, санкций, да чего угодно.
Им бы проявлять активность в замирении и поиска точек соприкосновений в этом направлении , они постоянно усугубляют ситуацию и бешено работают на эсколацию ... ..им проблем и горя мало ,ищут приключений.
22:02 13.12.2025
На прошлой неделе Спортивный арбитражный суд частично удовлетворил апелляцию Российской федерации санного спорта. Хотя представители федерации не могут участвовать в соревнованиях, отдельные российские спортсмены могут выступать в качестве нейтральных участников, если соответствуют определенным критериям, — это означает, что дверь для участия небольшой группы спортсменов остается открытой.
Пока продолжается война России на Украине, Латвийская федерация санного спорта решительно выступает против участия российских спортсменов любого статуса. Президент федерации говорит, что решение суда может также повлиять на Кубок мира в Сигулде.
«Существующая нормативно-правовая база в Латвии не позволяет нам допускать российских спортсменов на Кубок мира под любым флагом, несмотря на то, что Международная федерация санного спорта может обратиться к нам с такой просьбой. В худшем случае это может повлечь за собой какие-либо санкции, в любом случае, нынешняя позиция такова, что российские спортсмены не будут соревноваться в Латвии ни под каким флагом. Они не могут рассчитывать на разрешение на въезд от нас».
Клавс Васкс Президент Латвийской федерации санного спорта.
22:04 13.12.2025
A 13437 (13437) писал (а) в ответ на :
> Пока продолжается война России на Украине, Латвийская федерация санного спорта решительно выступает
Нам насрать, против чего они там выступают. Маятник качнулся в обратную сторону, и теперь возвращение спорта для русских аз южуал - дело весьма небольшого промежутка времени.
Все хотят снова видеть блеск и величие Загитовой.
22:09 13.12.2025
В условиях продолжающихся ракетных ударов России по Украине Международная федерация дзюдо объявила, что российским спортсменам разрешено выступать под флагом России, а не как представителям нейтральной страны. По этой причине Латвийская федерация дзюдо решила бойкотировать заключительный сезон соревнований, несмотря на то, что это решение может поставить под угрозу шансы спортсменов на включение в олимпийскую сборную Латвии и получение государственного финансирования.
22:16 13.12.2025
«Спортсмены имеют фундаментальное право на доступ к спорту во всем мире и на участие в соревнованиях без политического вмешательства или давления со стороны государственных организаций», — говорится в заявлении МОК, в котором рекомендуется разрешить молодым спортсменам и командам вернуться к международным соревнованиям под национальными символами.
Несмотря на рекомендацию МОК, окончательное решение остается за спортивными федерациями стран, и рекомендации касаются только юношеских команд, сохраняя прежние ограничения для всех взрослых команд и индивидуальных видов спорта.
МОК заявил в своем заявлении, что молодые спортсмены из России и Беларуси могут участвовать в юношеских Олимпийских играх в следующем году, но если МОК подтвердит решение о дисквалификации Олимпийского комитета России, спортсмены смогут участвовать только в нейтральном качестве.
22:17 13.12.2025
A 13437 (13437) писал (а) в ответ на :
> По этой причине Латвийская федерация дзюдо решила бойкотировать заключительный сезон соревнований, несмотря на то, что это решение может поставить под угрозу шансы спортсменов на включение в олимпийскую сборную Латвии и получение государственного финансирования.
Баба с возу - кобыле легше.
22:18 13.12.2025
A 13437 (13437) писал (а) в ответ на :
> Спортсмены имеют фундаментальное право на доступ к спорту во всем мире и на участие в соревнованиях без политического вмешательства или давления со стороны государственных организаций»
Воистину.
22:19 13.12.2025
В среду молодежная сборная Латвии по футболу до 19 лет попала в одну группу с Беларусью в отборочном турнире чемпионата Европы 2027 года, но не будут играть с ними, сообщает Латвийская футбольная федерация (ЛФФ).
22:21 13.12.2025
A 13437 (13437) писал (а) в ответ на :
> В среду молодежная сборная Латвии по футболу до 19 лет попала в одну группу с Беларусью в отборочном турнире чемпионата Европы 2027 года, но не будут играть с ними
Дебилы.
22:36 13.12.2025
Наши ценности не продажны.
22:43 13.12.2025
A 13437 (13437) писал (а) в ответ на :
> Наши ценности не продажны.
...
22:56 13.12.2025
A 13437 (13437) писал (а) в ответ на :
> Наши ценности не продажны.
Ещё как продажны.
23:20 13.12.2025
A 13437 (13437) писал (а) в ответ на :
> В среду молодежная сборная Латвии по футболу до 19 лет попала в одну группу с Беларусью в отборочном турнире чемпионата Европы 2027 года, но не будут играть с ними, сообщает Латвийская футбольная федерация (ЛФФ).
замечательно - так держать. техническое поражение 6-0