> Снегирь (Снегирь) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Украину можно было ликвидировать в 14-ом.
> > В этом году США могли по щелчу пары кнопок завалить на бок всю нашу банковскую систему.
> Никакие переводы бы не работали, никаким картами нельзя было бы расплатиться. > > Систему МИР сделали позднее. Так что оно, конечно, да - но таки нет. Не могла Россия. К сожалению.
Это так себе оправдание. В 14 году на Украине развивались центробежные явления. И в России видели реальную опору и надежду. Одесса и Николаев, Харьков, ждали крымского сценария. Это не была бы война похожая на эту. Ополчение местных пророссийских активов сделали бы своё дело. Как и часть ВСУ, поменяв флаг. Требовалась только железобетонная поддержка. Сила. Но силу показали националисты. А народ тянется к силе. И презирает слабость. Мои знакомые из Николаева, на вопрос, почему они приняли сторону националистов, отвечали предельно просто, - потому что Россия предала. Россия разменяла Украину на газопроводы. А банковская система, это блеф. С таким же успехом могли её завалить и за Крым. Ибо Крым, это была основная цель Запада.
>>> WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> Gloom (Gloom) писал (а) в ответ на сообщение: >>> >>>>>>> Lira (59074) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>> Koyaanisqatsi (Koyaanisqatsi) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> >>>>>>>>> Украина не отдаст земли России >>>>>
>>>> >>>>>>> >>>>>>>>> >>>>>>>>>> Нападение на вне блоковую, нейтральную страну, после которого НАТО приросла другими испуганными странами и увеличило военные бюджеты — очень мудрая политика >>> >>> >>>
>>>>>>>>> Вру — так вру. Заключайте договор, где Украина вне блоковая, нейтральная страна. >>>>>>>> >>>>>> >>> >>> >>> >>>>>> >>>>>>>> >>>>>>>>> Снегирь (Снегирь) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> >>>> >>>>>>>>>> Entomo (Entomo) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>>>>> Gloom (Gloom) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>> >>>>>
>>>>> >>>>>>> >>>>>>>>>>>> Я ж к вам в дом не лезу.
>>>>>> >>>>>>>>> Нет, споткнулась об украинский порог. Оттаскивай. >>>>>>>> А о финский или шведский порог как? Там же до Питера можно из рогатки дострелить. Ты хоть заметил что в разгар твоего «недопущения на порог России» Шшвеция и Финнка спокойно уселись на этот порог и ухмыляютя >>> >>> >>> >>>>>>>> Возможные твои ответы: >>>>>>>> 1. Да мы так увлеклись протрахали такое >>>>>>> >>>> >>>> >>>> >>>>>>>
>>>>>>>> 2. Ну ващето мы тоже выразили свою озпбоченность, а бодьшего и неинадо. >>>>>>>> 3. Ладно уж. Конечно Нато тут нипричем. Нам надо Украину под себя подмять или унтчтожитб как государство. Нато- ширма >>>>>
>>>>>>>> Просто назови пунктик >>>>>>> Да, вступление Ф.(2023) и Ш. (2024) яркое свидетельство оборонного характера НАТО. Переход нейтральных стран в военный блок не делаются с бухты-барахты, а результат длительной подготовки и согласований.
>>>>>>> Основной причиной вступления в НАТО в Стокгольме и Хельсинки называют «агрессивные действия России по отношению к Украине». В Финляндии и Швеции примеряют эту ситуацию на себя и считают, что только членство в Североатлантическом альянсе способно защитить их от угрозы со стороны Москвы.
>>>>>>> Эти доводы несерьезны, — вступление не было согласовано со своими гражданами. Во время 2 МВ Швеция не видела угрозы со стороны Гитлера, а обеспечивала его железной рудой. >>>>>> >>>
>>>> >>>>>>> >>>>>>>>> >>>>>>>>>> Нападение на вне блоковую, нейтральную страну, после которого НАТО приросла другими испуганными странами и увеличило военные бюджеты — очень мудрая политика >>> >>> >>>
>>>>>>>>> Вру — так вру. Заключайте договор, где Украина вне блоковая, нейтральная страна. >>>>>>>> >>>>>> >>> >>> >>> >>>>>> >>>>>>>> >>>>>>>>> Снегирь (Снегирь) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> >>>> >>>>>>>>>> Entomo (Entomo) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>>>>>>>>> Gloom (Gloom) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>> >>>>>
>>>>>>>>>>> Это политика недопущения НАТО на порог России. >>>>>>>>>> НАТО уже давным давно на пороге России. >>>>>> >>> >>> >>>
>>>>>> >>>>>>>>> Нет, споткнулась об украинский порог. Оттаскивай. >>>>>>>> А о финский или шведский порог как? Там же до Питера можно из рогатки дострелить. Ты хоть заметил что в разгар твоего «недопущения на порог России» Шшвеция и Финнка спокойно уселись на этот порог и ухмыляютя
>>>>>>>> Просто назови пунктик >>>>>>> Да, вступление Ф.(2023) и Ш. (2024) яркое свидетельство оборонного характера НАТО. Переход нейтральных стран в военный блок не делаются с бухты-барахты, а результат длительной подготовки и согласований. >>>
>>> >>>>>> Пункт 2 короче. А че им можно, а Украине нельзя? Тем более что НАТО- носит оборонный характер. Тем более что Украине давали очень туманные обещания, где-то там не роаньше чем лет через 10. Ее может вообще б не приняли. И тем не менее Украина оказалась «опаснее. «Значит не в НАТО дело. Тем более что как оазалось это Нато совершенно не готово кмкаоймбы то ни было войне, а ее самый главный член- США и вовсе пророссийским оказался, почти. Тебе не стыдно после всего этого вякать про угрозу от Украины? Может быть надо чеснее и ответить пунктом 3? >>>>>> Я тут 100500 раз рытался добиться ответа, чем отсталая Украина могла угрожать России. Обычно отвечают «поздняк метаться»
>> >>
>>>>>> А так же в чем именно заключался геноцид русских в Украине, перечислить каких прав их лишили за их русскость по сравнению с украинцами. Обычно отвечают «сопли вытри» или чето про «гиляку» >>>>> Не волнуйся так. Вскрытие покажет. >>>>
>>>> >>>>> НАТО — женского рода, поскольку организация.
>>> >>> >>>>> Русских на Украине лишили русского языка, — это важный шаг к их ассимиляции.
> > >
>
>>>>> Украина — угроза России, как исполнитель роли НАТО в войне.
>>>> А ниче что полстраны общается на русском,? На тв куча каналов га русском, ведущие вперемешку и лего переходят с одного нп другой. Полюбому это все вмдругой стране, не в россии. >>>> Так войны то и не было. Че ж вы влезли? Ипанаты >>> Вы видимо давно не были на Украине.
>>В 19м последний раз . Киев(" логово нацистов" ) сплошь русскоязычный
>Я был в этом году. Русский язык не приветствуется. Но и не удивляет. На границе поправляют. За границей украинцы в подавляющем большинстве говорят на русском.
Думаю например в Латвии такого "нацизма" в разы больше, там ваще так и не освоивших латвийский язык за всю жизнь и живущих в ожидании Путина просто выгоняют из страны к ипеням. Реально геноцидят лишая гражданства "русскочелюстных". Чета россияне не рванули туда "спасать".
> Фёдор-стрелец (Ewerest) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Снегирь (Снегирь) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Украину можно было ликвидировать в 14-ом.
>> >> В этом году США могли по щелчу пары кнопок завалить на бок всю нашу банковскую систему.
>
>
>> Никакие переводы бы не работали, никаким картами нельзя было бы расплатиться. >> >> Систему МИР сделали позднее. Так что оно, конечно, да - но таки нет. Не могла Россия. К сожалению.
> Это так себе оправдание. В 14 году на Украине развивались центробежные явления. И в России видели реальную опору и надежду. Одесса и Николаев, Харьков, ждали крымского сценария. Это не была бы война похожая на эту. Ополчение местных пророссийских активов сделали бы своё дело. Как и часть ВСУ, поменяв флаг. Требовалась только железобетонная поддержка. Сила. Но силу показали националисты. А народ тянется к силе. И презирает слабость. .
Ну не знаю. Было прекрасно видно как встречали русские войска например жители Херсона в первые дни после нападения в 22м. Вроде Сила была очевидна. Киев был на волоске от захвата а для Зе уже приготовили убежище за границей. И потом - как встречали ВСУ при освобождении Херсона . Есть конечно ждуны но погоды они не делают. Потому твоя манера уважать силу не совсем корректная. Такое -больше в уголовном мире. Или у животных. Да и вообще. В расчете на эту силу Путин ипашит баллистикой по высоткам все 4 года почти. Не работает.
05:31 29.11.2025
НЕТ больше Ермака в киевской хунте! А следовательно, и хватит обсуждать его хотелки: "отдаст" - "не отдаст"!
>>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>> Gloom (Gloom) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>> >>>>>>>> Lira (59074) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>>> Koyaanisqatsi (Koyaanisqatsi) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>> >>>>>>>>> Да и не нужны России земли Украины - мы только свои заберем. >>>>>>>> Лира, а что твое в Украине? Чем ты завладеть мечтаешь?
>> >> >>
>>
>>>>>>> украина - это Россия. >>>>>> нет >>>>> да, причем с каждым днем все больше и больше
>
>
>>>> Теперь путинских хунтенышей нс украине ненавидят все
>>> Да нет, не все, нормально общаемся. и с родственниками и с друзьями. Ждут в гости после уничтожения украинского нацизма.
>>не украинского >> путинского вы хотели сказать >> он же напал, а не на него напали
>Путин? Это он бомбил Луганск? Не знал...
он напал на украину
06:53 29.11.2025
basilod (basilod) писал (а) в ответ на :
> НЕТ больше Ермака в киевской хунте! А следовательно, и хватит обсуждать его хотелки: "отдаст" - "не отдаст"!
Ну да некому теперь будет не отдавать. Радуйтесь лаптеногие.
07:02 29.11.2025
john87 (john87) писал (а) в ответ на :
> > basilod (basilod) писал (а) в ответ на сообщение:
>> НЕТ больше Ермака в киевской хунте! А следовательно, и хватит обсуждать его хотелки: "отдаст" - "не отдаст"!
>Ну да некому теперь будет не отдавать. Радуйтесь лаптеногие.
А ты Ваня, по скудоумию наверное, не знал, что украинцы тоже носили лапти?
07:04 29.11.2025
john87 (john87) писал (а) в ответ на :
> Радуйтесь лаптеногие.
Ты в лаптях по болотам не шастаешь?
Лапти в Беларуси были традиционной крестьянской обувью, которую плели из коры липы или лозы.
Белорусские лапти, благодаря своей легкости и особенностям плетения, были удобны, особенно в условиях болот, и носились как на босу ногу, так и с онучами.
Белоруссы, украинцы и лапти — это, можно сказать, одно целое.
09:01 29.11.2025
Снегирь (Снегирь) писал (а) в ответ на :
> Эпитет "срать", обычно употребляют, когда хотели как лучше, а оказались в дерьме.
Не учи меня русскому языку. Я его носитель, в отличие от тебя.
Снегирь (Снегирь) писал (а) в ответ на :
> Россия для русских. это из той же серии,
А кто выдвигал такие лозунги? Ты, разве что.
Снегирь (Снегирь) писал (а) в ответ на :
> что и Украина для украинцев.
Да, после 2014 г. стало именно так.
Снегирь (Снегирь) писал (а) в ответ на :
> И если вы пойдете этой дорогой, то окажитесь как минимум на месте Украины.
Не учи нас жить. Мы сами, с усами.
Снегирь (Снегирь) писал (а) в ответ на :
> Россия существует как империя, а эгрегор империи, это не национальность.
Не рассказывай мне басни "за империи". Я и сам в этом вопросе хорошо разбираюсь. И знаю, что такое империи и какие они бывают. Все ведущие государства мира (США, Китай и даже GB), империи. Разные, но империи.
Снегирь (Снегирь) писал (а) в ответ на :
> а эгрегор империи, это не национальность. Национальность удел слабых и разобщенных.
Похоже, ты украинский совок. Не могу тебя с этим поздравить. Совки, это убогие существа. Они ментально убогие, в принципе.
Снегирь (Снегирь) писал (а) в ответ на :
> Эгрегор империи, когда и малый народ становится в ней великим.
Я не знаю никаких "великих народов". Это ты к нацистам обращайся. Хочешь, найди здесь сионистов (еврейских нацистов) и они расскажут тебе "за великий народ" все, что захочешь.
Снегирь (Снегирь) писал (а) в ответ на :
> А рвать волосы из причинного места, с причитаниями что власть не та, увы, диагноз человека, бесцельно прожившего жизнь.
Не знаю, кто, где и что рвет. Я не рву. Я просто констатирую тот ПЕЧАЛЬНЫЙ для России факт, что время русской власти в России еще не пришло. Не доросло общество и государство до этого уровня, рано ему еще. Как утратили росы в РИ власть в 1772 г, так до сих пор ее назад в свои руки и не взяли. А почему? А потому, что колонизаторы (сначала немцы, а потом леваки) держали росов в РАБСКОМ состоянии. И в последний раз рабство в России было отменено только в 1991 г. Разумеется, за 34 года, прошедших с тех пор, росы не то, чтобы в нацию, в народ еще полноценно сформироваться не успели. Поскольку при самых благоприятных условиях в наше время на это надо минимум 50 лет. А в неблагоприятных условиях, и того больше.
09:10 29.11.2025
Снегирь (Снегирь) писал (а) в ответ на :
> Мои знакомые из Николаева, на вопрос, почему они приняли сторону националистов, отвечали предельно просто, - потому что Россия предала. Россия разменяла Украину на газопроводы.
Украинские совки никак не могут понять, что русским они НЕ НУЖНЫ. Своих хватает но тут уж ничего не поделаешь. А украинские еще, нет, увольте.
Снегирь (Снегирь) писал (а) в ответ на :
> Но силу показали националисты. А народ тянется к силе. И презирает слабость.
Вот-вот. По итогу такие вот ждуны "тянущиеся к силе" к этим "сильным" в Малороссию на ПМЖ и отправятся. Чтобы случилась между ними полная гармония.
09:16 29.11.2025
john87 (john87) писал (а) в ответ на :
> Украина суверенная страна, сама вправе решать.
Это главная ошибка, выдавать желаемое за действительное. Снегирь (Снегирь) писал (а) в ответ на :
> Для него лучше сложить с себя полномочия в связи с "утратой доверия".
>>>>>>>> >>>>> >>> >>> >>>>> >>>>>>>> >>>>>>>>>> >>>>>>>>>>> Нападение на вне блоковую, нейтральную страну, после которого НАТО приросла другими испуганными странами и увеличило военные бюджеты — очень мудрая политика
>>>>> >>>>> >>>>>>>>>>> Ты — врешь. >>> >>> >>> >>>>>>>>>> Вру — так вру. Заключайте договор, где Украина вне блоковая, нейтральная страна. >>>>>>>>> >>>>>>> >>>> >>>> >>>> >>>>>>> >>>>>>>>> >>>>>>>>>> Снегирь (Снегирь) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> >>>>> >>>>>>>>>>> Entomo (Entomo) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>>>>>>>>>> Gloom (Gloom) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>> >>>>>>
>>>>>>>>>>>> Это политика недопущения НАТО на порог России. >>>>>>>>>>> НАТО уже давным давно на пороге России. >>>>>>> >>> >>> >>> >>>>>>> >>>>>>>>>> Нет, споткнулась об украинский порог. Оттаскивай. >>>>>>>>> А о финский или шведский порог как? Там же до Питера можно из рогатки дострелить. Ты хоть заметил что в разгар твоего «недопущения на порог России» Шшвеция и Финнка спокойно уселись на этот порог и ухмыляютя >>>> >>>> >>>> >>>>>>>>> Возможные твои ответы: >>>>>>>>> 1. Да мы так увлеклись протрахали такое >>>>>>>> >>>>>
>>>>>> >>>>>>>>> Просто назови пунктик >>>>>>>> Да, вступление Ф.(2023) и Ш. (2024) яркое свидетельство оборонного характера НАТО. Переход нейтральных стран в военный блок не делаются с бухты-барахты, а результат длительной подготовки и согласований. >>>
>>> >>> >>>>>>>> Основной причиной вступления в НАТО в Стокгольме и Хельсинки называют «агрессивные действия России по отношению к Украине». В Финляндии и Швеции примеряют эту ситуацию на себя и считают, что только членство в Североатлантическом альянсе способно защитить их от угрозы со стороны Москвы.
>>>>>>>> Эти доводы несерьезны, — вступление не было согласовано со своими гражданами. Во время 2 МВ Швеция не видела угрозы со стороны Гитлера, а обеспечивала его железной рудой.
>>>>>>>> >>>>> >>> >>> >>>>> >>>>>>>> >>>>>>>>>> >>>>>>>>>>> Нападение на вне блоковую, нейтральную страну, после которого НАТО приросла другими испуганными странами и увеличило военные бюджеты — очень мудрая политика
>>>>> >>>>> >>>>>>>>>>> Ты — врешь. >>> >>> >>> >>>>>>>>>> Вру — так вру. Заключайте договор, где Украина вне блоковая, нейтральная страна. >>>>>>>>> >>>>>>> >>>> >>>> >>>> >>>>>>> >>>>>>>>> >>>>>>>>>> Снегирь (Снегирь) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>>> >>>>> >>>>>>>>>>> Entomo (Entomo) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>>>> >>>>>>>> >>>>>>>>>>>>> Я ж к вам в дом не лезу. >>> >>> >>> >>>>>>>>>>>> Это политика недопущения НАТО на порог России. >>>>>>>>>>> НАТО уже давным давно на пороге России. >>>>>>>
>>>>>>>>>> Нет, споткнулась об украинский порог. Оттаскивай. >>>>>>>>> А о финский или шведский порог как? Там же до Питера можно из рогатки дострелить. Ты хоть заметил что в разгар твоего «недопущения на порог России» Шшвеция и Финнка спокойно уселись на этот порог и ухмыляютя
>>>>>>>>> 2. Ну ващето мы тоже выразили свою озпбоченность, а бодьшего и неинадо. >>>>>>>>> 3. Ладно уж. Конечно Нато тут нипричем. Нам надо Украину под себя подмять или унтчтожитб как государство. Нато- ширма >>>>>> >>>
>>>>>>>> Да, вступление Ф.(2023) и Ш. (2024) яркое свидетельство оборонного характера НАТО. Переход нейтральных стран в военный блок не делаются с бухты-барахты, а результат длительной подготовки и согласований. >>>>
>>>> >>>> >>>>>>> Пункт 2 короче. А че им можно, а Украине нельзя? Тем более что НАТО- носит оборонный характер. Тем более что Украине давали очень туманные обещания, где-то там не роаньше чем лет через 10. Ее может вообще б не приняли. И тем не менее Украина оказалась «опаснее. «Значит не в НАТО дело. Тем более что как оазалось это Нато совершенно не готово кмкаоймбы то ни было войне, а ее самый главный член- США и вовсе пророссийским оказался, почти. Тебе не стыдно после всего этого вякать про угрозу от Украины? Может быть надо чеснее и ответить пунктом 3? >>>>>>> Я тут 100500 раз рытался добиться ответа, чем отсталая Украина могла угрожать России. Обычно отвечают «поздняк метаться» >>> >>> >>>>>>> А так же в чем именно заключался геноцид русских в Украине, перечислить каких прав их лишили за их русскость по сравнению с украинцами. Обычно отвечают «сопли вытри» или чето про «гиляку» >>>>>> Не волнуйся так. Вскрытие покажет. >>>>> >>>
>>> >>>>> >>>>>> НАТО — женского рода, поскольку организация.
>>>>>> Украина — угроза России, как исполнитель роли НАТО в войне. >>>>> А ниче что полстраны общается на русском,? На тв куча каналов га русском, ведущие вперемешку и лего переходят с одного нп другой. Полюбому это все вмдругой стране, не в россии.
>>>>> Так войны то и не было. Че ж вы влезли? Ипанаты
>>>> Вы видимо давно не были на Украине. >>> В 19м последний раз . Киев(" логово нацистов" ) сплошь русскоязычный
>>Я был в этом году. Русский язык не приветствуется. Но и не удивляет. На границе поправляют. За границей украинцы в подавляющем большинстве говорят на русском.
> > Думаю например в Латвии такого "нацизма" в разы больше, там ваще так и не освоивших латвийский язык за всю жизнь и живущих в ожидании Путина просто выгоняют из страны к ипеням. Реально геноцидят лишая гражданства "русскочелюстных". Чета россияне не рванули туда "спасать".
Латвия. Литва, Эстония, это отдельная страница истории. Самое смешное, что эти страны во времена Союза топили громче всех за социализм-коммунизм. Вставали за жесткую линию партийного руководства и за это получали на 100% национальную окраску руководящего состава. Рига со своего основания была с отсутствием латышей. которые сами по себе разделялись на землячества, друг друга недолюбливавших. Как впрочем и на Украине. Поэтому, к примеру, латышские стрелки, были все на 100% русскоязычные, с немецкими фамилиями или специально измененными. Вспомним Пельше из Политбюро и сравним с той властью в Латвии. Сегодня в Монако вы увидите частные владения за сотни млн евро, с латышскими флагами на фасадах. русофобия Латвии, это результат политического момента, её можно выгодно продавать. А эмоциональная составляющая, - реакция батрака, поменявшего хозяина.
>>> WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>>>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>> WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>> Gloom (Gloom) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>>> Теперь путинских хунтенышей нс украине ненавидят все >>>> Да нет, не все, нормально общаемся. и с родственниками и с друзьями. Ждут в гости после уничтожения украинского нацизма.
>>> не украинского
>>> путинского вы хотели сказать >>> он же напал, а не на него напали
>>Путин? Это он бомбил Луганск? Не знал...
> > он напал на украину
вовсе нет. это нацистская украина напала на наших соотечественников
10:38 29.11.2025
Koyaanisqatsi (Koyaanisqatsi) писал (а) в ответ на :