Правила форума | ЧаВо | Группы

Вооруженный конфликт Россия-Украина

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

План по урегулированию

  NaN
NaN


Сообщений: 17356
11:30 15.03.2026
А что у ваших соседей? Очередная перемога в зраду, классик
Как Зе выпрыгивал из штанов, грозясь заразбазарить нужные Украине ресурсы))

Зеленский — последний человек, от которого США нужна помощь в защите от иранских дронов, — Трамп.


С Зеленским гораздо сложнее договориться. Я удивлён, что он не хочет заключить соглашение. Скажите ему, чтобы он заключил соглашение, потому что Путин готов к соглашению , — Трамп.



Ну и вишенкой, как я и говорил, вашим совершенно в этой конфигурации сейчас торопиться некуда, с учетом нарастающего давления на Украину по нескольким фронтам

Переговоры по Украине теряют темп, и это может стать «катастрофой» для Киева, — FT со ссылкой на европейских дипломатов.

• Война против Ирана отвлекла США от украинского направления, из-за чего переговоры оказались «в опасной зоне».
• Американские поставки оружия, прежде всего систем ПВО, будут задерживаться, поскольку приоритет отдается клиентам на Ближнем Востоке.
• Рост цен на нефть играет на руку Москве, а отказ США от новых ограничений против российской нефтяной отрасли дополнительно ослабляет давление на рф.
• Переговоры «выдыхаются», новый раунд до сих пор не назначен, а Москва не демонстрирует готовности к компромиссам.


https://t.me/ukraina_novosti/108389

https://www.ft.com/content/c4fa2378−516b-4689-a4...



Ссылка Нарушение Цитировать  
  NaN
NaN


Сообщений: 17356
11:39 15.03.2026
Чота и на европейском фронте не ладица))


Швейцария закрыла свое воздушное пространство для полетов американских военных, непосредственно связанных с войной в Иране, сославшись на свою традицию нейтралитета в вооруженных конфликтах, пишет Bloomberg.


https://www.swissinfo.ch/eng/switzerland-bars-us...

Журнал The Economist: некоторые аналитики считают, что если Ормузский пролив останется закрытым до конца месяца, цена на нефть может достигнуть 150 или даже 200 долларов .


Так Ирану и выгодно вполне, чтобы она хоть 120 была, и цена войны для американских петрушек выросла, как и падение репутации







Ссылка Нарушение Цитировать  
  NaN
NaN


Сообщений: 17356
11:49 15.03.2026
А что в Де? Ну как обычно))) Они реально столь немощны, думая, что повышение раз как-то спасет, просто цены будут изначально не в сторону покупателя апаться.
Выход реальный - действительно снижение налогов, что всем бы облегчило, и перестать бабло разбазаривать бюджетное на всяких.

75% немцев считают, что правительство плохо справляется с ростом цен на бензин

Большинство жителей Германии недовольны тем, как правительство реагирует на резкий рост цен на топливо после начала войны вокруг Ирана. Об этом свидетельствуют результаты опроса института Insa, подготовленного специально для BILD.

По данным исследования, бензин подорожал в среднем на 29%, а дизель — на 44%. На этом фоне 75% опрошенных считают, что власти делают недостаточно, чтобы остановить рост цен, и лишь 13% уверены, что принимаемых мер достаточно.

Скептически немцы относятся и к новой инициативе министра экономики Катарины Райхе, которая предлагает разрешить заправкам повышать цены только один раз в день. Законопроект планируют внести в Бундестаг на следующей неделе. Однако только 22% участников опроса считают, что эта мера действительно поможет снизить стоимость топлива.

При этом большинство респондентов поддерживают более жесткие шаги. 76% выступают за снижение налогов на топливо. Сейчас, по данным опроса, доля налогов и сборов в цене бензина составляет около 64%. Еще 68% считают, что государство должно изымать так называемую сверхприбыль у нефтяных компаний.


Ну то есть еще подождать и можно ожидать бунд)))



Ссылка Нарушение Цитировать  
  NaN
NaN


Сообщений: 17356
11:58 15.03.2026
Немножко из красивостей))

1.




2.




3.





4.





5.





6.





https://www.cupoty.com/the-top-100
Нравится: imми
Ссылка Нарушение Цитировать  
  NaN
NaN


Сообщений: 17356
12:01 15.03.2026
Астис (Астис) писал (а) в ответ на сообщение:
> NaN (NaN) писал (а) в ответ на сообщение:
>> ⍟ imми (imi), И должен сказать, я реально этого чела недооценивал, а теперь отрывки слушаю, чо наванговал))) Думал какой-то забавный дядька в России))
quoted2
>
> Жириновский был не просто эпатажный оратор, он был профессиональный политик и специалист как раз по Ближнему Востоку.
> Его вангования стоит слушать, они часто сбывются.
quoted1

Я его не смог дооценить в свое время по причине того, что в целом слабо разбирался в российской политике на уровне партий, скорее что есть "Единая Россия" и все остальное, а у Жириновского получалось так, что он в основном в новостную ленту, какую смотрел, попадал как раз ораторством))
Но теперь я уже понял, что не все так просто, свою он роль играл, но мужик явно в политике совсем не дурак был, а вот что спец по БВ я не знал, однако, надо будет побольше узнать теперь))
Ссылка Нарушение Цитировать  
  NaN
NaN


Сообщений: 17356
12:42 15.03.2026
Израильская сторона в закрытых контактах проинформировала США о нарастающем риске «боеприпасного голода» в эшелонированной системе ПВО/ПРО на фоне длительного ракетно-дронового давления со стороны Ирана и аффилированных группировок в регионе.

По данным источников, ключевая проблема — ускоренное расходование запасов перехватчиков для основных контуров обороны: ближнего (Iron Dome), среднего (David’s Sling) и дальнего/экзоатмосферного (Arrow).

Эшелонированная архитектура израильской ПВО/ПРО построена на принципе «разведения целей по высоте/дальности» и экономии ресурса дорогих перехватчиков за счёт раннего обнаружения и приоритизации угроз.

Однако при регулярных массированных налётах (залпы ракет + волны БПЛА + ложные цели) система вынуждена:

- держать высокую плотность огня в течение длительного времени;

- часто работать на «максимальных темпах» по числу пусков в минуту/час;

- расходовать больше перехватчиков из‑за усложнения траекторий, комбинированных атак и необходимости перехвата над безопасными районами.

Наиболее чувствительными являются именно запасы ракет-перехватчиков, а не сами пусковые установки или РЛС. Стоимость каждой ЗУР обычно в десятки раз превышает стоимость БПЛА-камикадзе, в то время как должным количеством дронов-перехватчиков ЦАХАЛ не располагает, как и контингент ВС США в регионе.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  NaN
NaN


Сообщений: 17356
12:08 16.03.2026
Доброе утречко понедельника, в начале бурной недельки))





Так как неделя обещает быть насыщенной на события, то нужно 2 в 1 - пепперони пицца попкорн





Начнем с продвинутой рекламы китайцев, поняли, чем брать))) Отрывок



И позитивчика))

Нравится: imми
Ссылка Нарушение Цитировать  
  NaN
NaN


Сообщений: 17356
12:17 16.03.2026
Начнем новости с позитива)) Например, что доламывание евроэкономики 20 пакетом санкций как минимум откладывается)))

Война в Иране парализовала планы ЕС принять 20-й пакет санкций против РФ, шансов на его утверждение у Брюсселя сейчас нет

Об этом заявил СМИ дипломатический источник в Брюсселе.



Forbes: Цена на российскую нефть подскочила с 40 до 100 долларов – на 150% за двенадцать дней. Санкции перестали работать

В прошлый понедельник российская нефть марки Urals закрылась на отметке 100,67 доллара, в то время как Brent, мировой эталон, остановилась на уровне 99 долларов. Подсанкционная российская нефть никогда не торговалась выше мировой эталонной цены. Вся система контроля, созданная с 2022 года, за двенадцать дней перевернулась с ног на голову…

Одновременно сходятся три силы: прагматичный подход Вашингтона к санкциям, возобновление дипломатических контактов Европы с Москвой и физическое перенаправление глобальных потоков нефти, — и каждая из них усиливает другие таким образом, что это может оказаться необратимым.

Также Вашингтон подтвердил, что может снять дополнительные санкции в отношении российской нефти. И снижение ЕС потолка цен на российскую нефть до 44,10 долларов за баррель в феврале спустя две недели столкнулось с реальностью цены на Brent в 95 долларов и потерпело неудачу.

Forbes сомневается, что режим санкций переживет иранский кризис в целости и сохранности: Вашингтон ослабляет контроль для регулирования цен на бензин, Европа возобновляет взаимодействие для обеспечения энергоснабжения, Индия нормализует закупки для покрытия физического дефицита, а Москва рассчитывает, что трещины, образовавшиеся за двенадцать дней войны, станут необратимыми.


https://www.forbes.com/sites/guneyyildiz/2026/03...



Нравится: imми
Ссылка Нарушение Цитировать  
  NaN
NaN


Сообщений: 17356
12:24 16.03.2026
А что там с успешным успехом и контрольным контролем? А вот чо)))

"Это была сокрушительная победа, подобных которой мы не видели в современной американской военной истории «— постпред США при ООН Уолтц заявил о победе США над Ираном.






Голуби мира, Биба и Боба насрали и улетели)))

Трамп в интервью Financial Times предупредил, что НАТО ждет «очень плохое» будущее, если союзники США не помогут открыть Ормузский пролив.

По его словам, Европа и Китай зависят от поставок нефти из Персидского залива куда сильнее, чем сами США, поэтому должны подключиться к операции.

«Это вполне справедливо, что те, кто получает выгоду от пролива, помогут сделать так, чтобы там не произошло ничего плохого», — сказал он. Трамп добавил, что в случае отказа или негативного ответа «это будет очень плохо для будущего НАТО».






Однако чота пошло не так… Как только речь о делах, а не лозунгах и могут подпалить шкуру, то…

Германия и Великобритания отказались участвовать в операции США по разблокировке Ормузского пролива, сообщает The Telegraph.


Берлин дал понять, что Германия не станет участвовать в боевых действиях и «не является стороной войны».


Премьер-министр Японии Санаэ Такайчи заявила, что страна не отправит военные корабли для помощи в обеспечении безопасности Ормузского пролива

Правительство Австралии объявило, что не будет отправлять военные корабли для помощи в обеспечении безопасности Ормузского пролива.



Франция тоже офф, а Макрона с заявлениями явно пытается заткнуть Минобр и минфин, пока в очередной стронг не вляпался))



Ссылка Нарушение Цитировать  
  NaN
NaN


Сообщений: 17356
12:41 16.03.2026
Тем временем в ЕС чота начинают назревать зрады)))
Причем, что примечательно, идет речь про выход, видимо, про реформы ЕС уже никто особо и не думает
Где-то это и медийный фон, но на самом деле - отражение тенденций, раньше такого хора голосов не было

Премьер Польши Туск заявил, что риск выхода его страны из ЕС становится реальной угрозой.

По его словам, к такому сценарию страну могут подтолкнуть президент Кароль Навроцкий и правые оппозиционные партии. В посте в X Туск назвал возможный «Полекзит» «катастрофой» и пообещал «сделать все», чтобы его предотвратить.

Бывший министр по делам Европы Конрад Шиманьский также предупредил, что польские националистические правые движутся по «пути к Полекзиту», сравнив текущую ситуацию с политической динамикой, которая предшествовала выходу Великобритании из ЕС в 2016 году.


Политик Филиппо: Франции нужно срочно выходить из Евросоюза

Очень многие, если не все сегодняшние проблемы Франции связаны с её пребыванием в Евросоюзе и подчинением брюссельской бюрократии , пишет глава партии "Патриоты" Флориан Филиппо в статье для "Лё Журналь дю Диманш". По его словам, выход их этой ситуации очевиден. Энергетика, оборона, сельское хозяйство...

Новостная повестка предоставляет французам всё больше доказательств того, что их трудности связаны с отказом Парижа от суверенитета в пользу Европейского союза , считает председатель партии "Патриоты".




Нравится: imми
Ссылка Нарушение Цитировать  
  NaN
NaN


Сообщений: 17356
14:24 16.03.2026
Премьер Бельгии призвал ЕС начать переговоры с РФ не только о завершении войны на Украине, но и о нормализации двухсторонних отношения, чтобы получить доступ к дешёвым нефти и газу, передает Financial Times.

« Мы должны нормализовать отношения с Россией и вернуть доступ к дешёвой энергии. Это здравый смысл. В частных разговорах европейские лидеры со мной согласны, но никто не осмеливается сказать это вслух. Мы должны закончить конфликт в интересах Европы, не будучи при этом наивными по отношению к Путину. Учитывая, что мы не способны оказывать давление на Путина, отправляя оружие Украине, и не можем задушить его экономику без поддержки США, остаётся только один метод — заключить сделку», — заявил Барт Де Вевер.


https://www.ft.com/content/4ce01938-a671-4433-83...



Ссылка Нарушение Цитировать  
  Астис
Астис


Сообщений: 86252
15:46 16.03.2026
NaN (NaN) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> « Мы должны нормализовать отношения с Россией и вернуть доступ к дешёвой энергии. Это здравый смысл. В частных разговорах европейские лидеры со мной согласны, но никто не осмеливается сказать это вслух. Мы должны закончить конфликт в интересах Европы, не будучи при этом наивными по отношению к Путину. Учитывая, что мы не способны оказывать давление на Путина, отправляя оружие Украине, и не можем задушить его экономику без поддержки США, остаётся только один метод — заключить сделку», — заявил Барт Де Вевер.
>
> https://www.ft.com/content/4ce01938-a671-4433-83...
quoted1

А что, так можно было?
Нравится: NaN
Ссылка Нарушение Цитировать  
  NaN
NaN


Сообщений: 17356
15:52 16.03.2026
Астис (Астис) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> А что, так можно было?
quoted1

Не только мона, но и нуна)))

И еще вдогонку, опросы, но тенденция))

Большинство болгарских граждан поддерживают требования России в разрешении конфликта на Украине и хотят развивать с ней прагматичные отношения , свидетельствуют данные опубликованного газетой "Труд" социологического опроса, проведенного агентством "Сова харис" с 7 по 12 марта среди 1 000 граждан страны.

Им задали вопрос: "Какой из двух возможных исходов окончания войны на Украине вам наиболее близок?":

? 52,5% опрошенных заявили, что их устроит "немедленное начало переговоров по разрешению конфликта на условиях, отвечающим требованиям России".
?15,8% предлагают ждать, пока Украина не получит более выгодных позиций, и только после этого начинать переговоры.
?31,7% не смогли выбрать ни одного из двух вариантов.



Еще и Де попятилась по стенке бочком, в нарративе "это не наша война", что вернется от США "Украина не наша война")))

Министр обороны Германии отказал Трампу в отправке флота на операцию по разблокированию Ормузского пролива, передает dpa.

«Что Трамп ожидает, что горстка европейских фрегатов сможет сделать то, что не может мощный ВМФ США?

Это не наша война, мы её не начинали. Мы хотим дипломатических решений и быстрого окончания конфликта, но дополнительные военные корабли в регионе вряд ли этому помогут. Американцы выбрали этот путь — вместе с израильтянами. Мы критиковали это лишь очень сдержанно. Но следующий шаг может втянуть нас в этот конфликт», — заявил министр.




Нравится: imми
Ссылка Нарушение Цитировать  
  imми
imi


Сообщений: 99003
21:36 16.03.2026
NaN (NaN), приветик тебе и всем .

Как дела?
Новости смотрю все также "оптимистчненькие"
Нравится: NaN
Ссылка Нарушение Цитировать  
  imми
imi


Сообщений: 99003
21:38 16.03.2026
Почти как в краид
В Европе начались массовые отмены рейсов из-за дороговизны авиатоплива. SAS ("Скандинавские авиалинии") отменит более 100 авиарейсов на этой неделе. "Учитывая текущую ситуацию на Ближнем Востоке, включая резкий и быстрый рост мировых цен на топливо, мы сейчас принимаем меры по укреплению нашей устойчивости", - сказал NRK руководитель коммуникаций SAS Norway Ойстейн Шмидт.

По подсчетам NRK, только в Норвегии отменены 118 внутренних и международных рейсов, в том числе в Стокгольм, Копенгаген и некоторые другие города.
Нравится: NaN
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Незарегистрированных: 363
    Пользователи:
    Другие форумы
    План по урегулированию. А что у ваших соседей? Очередная перемога в зраду, классикКак Зе выпрыгивал из штанов, грозясь ...
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия