Пока в Европе цены в потолке, Украина не знает, как бы ей как можно больше насрать и отстрелить себе же ногу в финансировании
Судя тому, что Зе уже пошел вразнос давление нарастает, еще жалился опять, что Трамп давит на него)))
Что случилось с Владимиром Зеленским? — Politico
Президент Украины ужесточил риторику как в отношении критиков, так и союзников, упрекая европейских лидеров в слишком медленных действиях по оказанию поддержки, обмениваясь колкостями с Орбаном и открыто ставя под сомнение подход Трампа к войне.
Даже приближенные к Зеленскому предупреждают, что риторика рискует оттолкнуть тех самых партнеров, от которых Украина зависит в плане денег, оружия и дипломатической поддержки.
Напряженность проявилась на прошлой неделе, когда Европейский союз публично осудил украинского лидера за высказывания, в которых он, по всей видимости, угрожал премьер-министру Венгрии Виктору Орбану.
Помимо раздражения Европейской комиссии, которая в редком случае осудила Зеленского за то, что он не должен «угрожать государствам-членам ЕС», замечание украинского лидера не понравилось лидерам оппозиции и критикам Орбана в Будапеште.
"Комментарий Зеленского был глупым"
В Давосе он удивил европейских лидеров, посвятив значительную часть своей речи критике их за то, что они недостаточно помогают Украине, а также недостаточно делают для собственной обороны.
Президент Украины и раньше критиковал европейских лидеров, но на этот раз его тон был почти насмешливым
Зеленский также стал менее осторожен в своих высказываниях о Трампе. Он не чурался и едких выпадов в адрес Трампа.
И пока дали гранаты, которые надо забрать, чтобы экономики Европы не отлетели Ща еще и Турцию против себя активно настроят
ВСУ атаковали ночью компрессорную станцию «Русская», которая она находится в Краснодарском крае и обеспечивает поставки газа по «Турецкому потоку», сообщает Минобороны РФ.
«Уничтожено 10 украинских ударных дронов самолетного типа. Ущерба для объекта нет», — сообщили в ведомстве.
СБУ нанесла удар по одному из крупнейших нефтяных узлов на юге РФ — НПС «Тихорецк"
Россия все равно продаст, починит и в профите окажется
Глава Нацбанка Пышный заявил, что война США против Ирана может усугубить давление на разрушенную войной экономику Украины и одновременно усилить позиции Путина, передает Bloomberg.
12:58 12.03.2026
Ну и пока собаки лают, караван идет со все ускоряющейся скоростью))
США начинают понимать вредоносность и неэффективность существующих санкций против российской энергетики.
Об этом заявил спецпредставитель Владимира Путина Кирилл Дмитриев по итогам переговоров с американской делегацией во Флориде.
По его словам, в ходе встречи стороны обсудили экономические проекты между Россией и США, вопросы восстановления отношений между двумя странами, а также мировой энергетический кризис.
«И мы видим все, что большее количество стран, в том числе и Соединенные Штаты, понимают абсолютно ключевую роль российской энергетики, российской нефти и газа для стабильности на рынках. И также понимают вредоносность и неэффективность существующих санкций против российской энергетики" , — заявил Дмитриев.
Румыния попросила разрешения у США перезапустить НПЗ Petrotel, принадлежащий ЛУКОЙЛу.
Об этом заявили в Минэнерго страны, сообщает местный телеканал Antena 3.
Бангладеш попросила США вывести из-под санкций закупку нефти у России из-за давления мировых цен на экономику страны, сообщило американское агентство Associated Press;
Потом и спрашивать в итоге не будут и закинут долгосрочные контракты)))
Алюминий вернулся на исторический максимум и превысил $ 3500. Его запасы на Лондонской бирже быстро истощаются из-за проблем с поставками с Ближнего Востока. Теперь 90% запасов алюминия на бирже Лондона — из России.
13:21 12.03.2026
Ну и сводка с иранской стороны, так как «победные реляции» Донни и евреев судя по обстановке в Заливе и в целом кажутся далеки от правды
Представитель армии Ирана: с выводом из строя радаров противника доступ к ключевым объектам израиля стал проще Генерал-майор Акреми-Ния:
С разрушением части радарных объектов противника в стратегически важных центрах дальнейшие операции стали проще, и у нас лучшее положение для поражения важных и чувствительных точек.
Сегодня нам удалось поразить авиабазы Пальмахим, Увда и штаб-квартиру Шин Бет вблизи Тель-Авива.
Арабское СМИ: Хезболла выпустила 200 ракет по Израилю прошлой ночью Канал 12 Израиля сообщил: оценки показывают, что Хезболла прошлой ночью выпустила около 200 ракет по направлению к Израилю.
Арабские страны должны осознать тот факт, что их безопасность не смогли обеспечить американцы. Это должны делать сами региональные страны, заявил посол Ирана в Москве Казем Джалали.
Израиль создал управление предварительной цензуры, и если СМИ не подчиняются ему, их лицензия аннулируется
Испанский журналист, находящийся в Израиле, сообщил, что публикация изображений разрушений штаб-квартиры Моссада и других государственных зданий после ракетных ударов Ирана запрещена.
Расследование английской службы Al Jazeera: в Израиле царит цензура и медийное молчание, чтобы не освещать атаки Ирана и Хезболлы
Корреспондент Al Jazeera: с начала войны в Израиле действует медийное молчание; контроль над всеми материалами и видео, которые публикуются и должны быть одобрены для публикации, находится в руках армии Израиля.
Даже израильские журналисты, публикуя фотографии или (ограниченные) видео, прямо указывают, что они были одобрены военной цензурой Израиля
А про военную цензуру Израиля по ссылочке, как бы понятно, почему все, но и рассказывать тогда про свободу слова, что вывсеврети и т. п. нечего, как и про другие страны, какие они не такие
Оттуда отрывки
Одни считают, что столь жёсткий подход противоречит демократическим принципам, другие утверждают, что он помогает поддерживать имидж страны как могущественной державы и затрудняет работу иностранных спецслужб.
…
Министр связи инициировал срочную встречу с военным цензором, чтобы обсудить и уточнить процедуры применения цензурных инструкций для репортёров иностранных медиа, которые могут представлять угрозу для государственной безопасности.
16:19 12.03.2026
Из свеженького, про безудержные еврейские фантазии
Мы атаковали Иран без чёткого плана смены режима, говорят источники в израильских службах безопасности
Если режим удержится у власти, контроль над обогащённым ураном может стать главным показателем успеха США и Израиля, считают инсайдеры.
Израиль не имел реалистичного плана смены режима, когда начал атаку на Иран, сообщили несколько источников в израильских службах безопасности. По их словам, ожидания, что воздушные удары вызовут народное восстание, основывались скорее на «желательном мышлении», чем на твёрдых разведданных.
Иран пережил почти две недели бомбардировок и убийство аятоллы Али Хаменеи, а Дональд Трамп публично размышляет о завершении всё более дорогостоящей войны.
Если новое руководство Ирана сохранит власть, долгосрочная оценка успеха конфликта может зависеть от судьбы 440 кг обогащённого урана, который был похоронен под горой после ударов США в июне прошлого года, говорят бывшие и действующие источники в израильских оборонных и разведывательных структурах. Этого количества достаточно более чем для десяти ядерных боеголовок, и Иран может ускорить создание оружия, если материал останется в стране.
«Эта война — игра с очень высокими ставками, потому что если она окажется успешной, Ближний Восток изменится к лучшему», — сказал один из бывших чиновников.
"Но если мы разбомбим всё, а режим останется у власти и сохранит эти 400 килограммов урана, думаю, начнётся обратный отсчёт до попытки Ирана создать ядерное оружие".
Йоав Розенберг, бывший заместитель главы исследовательского подразделения военной разведки Израиля, выразился ещё резче, назвав любой исход войны, при котором уран остаётся у Ирана, пирровой победой.
"Худший результат этой войны — объявление победы в стиле июня 2025 года, когда иранский режим ослаблен, но у него остаётся 450 кг обогащённого урана", — написал он в соцсетях.
«Тогда они на сто процентов пойдут к созданию ядерной бомбы, и наша победа превратится в наше поражение».
Убийство Али Хаменеи могло даже усилить ядерную угрозу со стороны Ирана. Он вкладывал экономические и политические ресурсы в программу, которую можно было легко перевести в военное русло, однако десятилетиями откладывал последний шаг — приказ о создании оружия. Взгляды его сына и преемника Моджтабы Хаменеи гораздо менее понятны.
Полная статья по ссылке
Тот самый министр, что «контролировал» Ормуз кораблями и потом убрал пост, да только им деваться будет некуда, как только сольют запасы)))
США не снимут санкции против российской нефти — министр энергетики Крис Райт.
Но сняли для Индии, часть в запросе, часть вообще спрашивать не будет))) Сейчас на роснефть и газ и так спрос по сути безальтернативный из-за изменения баланса безопасности в регионе, который надолго изменил картину для того же Китая, да и Индии
Слив нефть из хранилищ всем придется их еще и заполнять, так что нефть по 60 в этом и в целом след году — маловероятна в принципе
21:05 12.03.2026
Немножко красотишки в темку)))
1.
2.
3.
4.
5.
Остальное по ссылке
21:34 12.03.2026
NaN (NaN) писал (а) в ответ на :
> ⍟ imми (imi), И позитивчик, или на сейчас, или на потом)))
> Доброго четверга, надеюсь, что солнечного, а если нет, то солнышка в душе)) > > Начос чота хоцца с мясками, заскочить к мексам бы и вечером еще такосы и чили кон карне наделать)) >
> > > В Венесуэле не ток нефть))
Привет, четверг - почти пятница, тем и прекрасен, солнышко было и теплое
> А теперь к новостям, похоже на то, что сначала стоит давать сводку, что там разнесено по Заливу, чтобы картинка выноса нефтегаза и логистики была четче > > Причем еще вопрос, Иран ли или же известные провокаторы -стравщики под чужим флагом или вовсе своим > > Два нефтяных танкера подорваны около Ормузкого пролива. > > > Ирак прекратил загрузку и транспортировку нефти из-за атак Ирана. > > Сильные взрывы в Бахрейне. Повреждена нефтяная инфраструктура. >
> В 65 км к северу от порта Джебель-Али в ОАЭ контейнеровоз был атакован «снарядом», в результате чего возник пожар, члены экипажа находятся в безопасности, — UKMTO. > > С учетом этого всего, про безопасность логистики Залива придется надолго забыть, если раньше было "окно", когда можно было еще "потушить" риски, то теперь уже все, вторая каска не поможет
>> А теперь к новостям, похоже на то, что сначала стоит давать сводку, что там разнесено по Заливу, чтобы картинка выноса нефтегаза и логистики была четче >> >> Причем еще вопрос, Иран ли или же известные провокаторы -стравщики под чужим флагом или вовсе своим >> >> Два нефтяных танкера подорваны около Ормузкого пролива. >> >> >> Ирак прекратил загрузку и транспортировку нефти из-за атак Ирана.
>> >> Сильные взрывы в Бахрейне. Повреждена нефтяная инфраструктура. >>
> >
>> В 65 км к северу от порта Джебель-Али в ОАЭ контейнеровоз был атакован «снарядом», в результате чего возник пожар, члены экипажа находятся в безопасности, — UKMTO.
>> >> С учетом этого всего, про безопасность логистики Залива придется надолго забыть, если раньше было "окно", когда можно было еще "потушить" риски, то теперь уже все, вторая каска не поможет
> > В общем без изменений)))
Если не считать, что всего стало меньше, то да))) Еще банкиры некоторых отделений эвакуировались в части стран Залива, а то Иран в ответ на атаку Израиля на банки свои пригрозил амеровские и израильские активы в регионе сравнивать В общем, баш за баш
>>>> В Венесуэле не ток нефть)) >>> >>> Привет, четверг - почти пятница, тем и прекрасен, солнышко было и теплое
>>
> >
>> Приветики)) Да, уже выхи начинают чувствоваться, пусть даже день по работе активный и делам, все равно)) >> >> Вот так?))
> > Примерно так да)).ну или так))
> > > ?v=1739985805&width=990
Это кушоц подано)) У меня так кисы сидят у мисок, когда всех сразу угощаю вкусняшками))
21:43 12.03.2026
Дизель в Германии уже по 2,7 евро литр. 90% грузов в Германию перевозят дизельные автомобили. Россия была крупнейшим поставщиком дизеля в Европу. Цена выросла на 70%.
Министерство энергетики США предупредило, что цены на бензин и дизельное топливо вряд ли снизятся до довоенного уровня раньше середины 2027 года, что приведет к росту затрат для самых разных отраслей — от грузоперевозок и сельского хозяйства до авиакомпаний и розничной торговли.