Правила форума | ЧаВо | Группы

Вооруженный конфликт Россия-Украина

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

План по урегулированию

  NaN
NaN


Сообщений: 14556
21:47 18.01.2026
imми (imi), Из свежего

Наши источники в ОП рассказали, что Офис Президента ожидает новые российские удары по Украине в период морозов, единственная надежда на Буданова, который должен договориться с Уиткоффом о воздушном перемирии. На Банковой понимают, что Киев может не выдержать еще одного ракетного удара и столица погрузится в блэкаут.


Наши источники еще осенью сообщали, что всех кто решил вернутся в ВСУ после СЗЧ отправляют в штурмовые группы, фактически в смертников. Все это создает условия, при которых украинцы выбирают формат выжить и быть вне закона, а количество СЗЧ растет и уже приблизилось к 500 тысячам.

"В первую очередь комплектуются те подразделения, которые выполняют задачи на самых горячих участках фронта. Там, где ведутся активные боевые действия, к сожалению, есть и потери, и потребность в пополнении личным составом", - заявил Сырский.


Вот потому и вероятность переноса в 2027 крайне низкая и вовсе не в той же интенсивности, если вообще от них что-то останется за полгода
Ссылка Нарушение Цитировать  
  NaN
NaN


Сообщений: 14556
21:50 18.01.2026
imми (imi),
Кстати, что скинуть хотел, нашел ща

Китайская армия отрабатывает сценарий возможной операции против Тайваня по модели, напоминающей действия США во время попытки захвата Николаса Мадуро в Венесуэле, сообщает Nikkei Asia со ссылкой на собственные источники.

Манёвры НОАК включают элементы «обезглавливания» командных структур противника и, по оценке издания, имеют сходство с операцией по устранению политического руководства, аналогичной американской тактике в Латинской Америке.

Параллельно, как пишет The New York Times, Китай дважды за последние недели задействовал крупные группы рыболовных судов для моделирования морской блокады Тайваня.

В одном из эпизодов около 1400 судов прекратили работу и сформировали цепь «плавучих барьеров» длиной в 200 миль. Во втором эпизоде в учениях участвовали до 2000 судов, образовавших линию протяжённостью 290 миль.
Нравится: imми
Ссылка Нарушение Цитировать  
  NaN
NaN


Сообщений: 14556
21:53 18.01.2026
imми (imi),
https://www.instagram.com/p/DTiLh4EDHBY/ Лучше не опишешь)))
Ссылка Нарушение Цитировать  
  imми
imi


Сообщений: 96919
21:54 18.01.2026
NaN (NaN) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
> Так как это не просто лампочку выключили, а энергоемкие производства все равно затронуты в той или иной степени, будь даже на генераторах, не все все равно, логистика все равно затронута, фронта в любом случае коснется
> Это уже не про посветить рожей
quoted1
Ну кто виноват?
Анкоридж прлфукаши, возможности октября ппофукали
Очевидно же было, что в таком случае эскалация усилиться.
Сейчас в морозы несладко многим регионам как на Украине, так и у нас.

Проблема в том, что на Украине восстановить все это в разы труднее
И после починки опять прилететь может если и эту возможность профукают.
Я сразу писала, экономика зимней истории будет совсем иной
И ситуация.
Сл предложение может быть жесче предыдущего
Если профукают, будет и усиление мобилизации на Украине и все прочие ништяки в кавычках с электроэнергией, водой и канализацией.
И это при том, что вирус гриппа так то гуляет
Почти пандемическая уровне в мире.
Ее не введут ибо выборы в США
И вообще экономики стран не на том уровне, чтоб всех по домам усадить
Однако все это в купе минус в гражданских секторах
В той же Украине
Это если не говорить о прочих последствиях
Поражаются крупные населенные пункты.
С рабочими местами и ваще тянущие хоть как-то экономику
Европа ещё 90к не наскребет уже.
И запасы ограничены во всем.
Сл зиму могут на этот раз реально просто не пережить, даже если каждый украинец за свой счёт закупит генераторы и все сопутствующее к нему.
Риски техногенных аварий увеличиваются в десятки раз
С учётом отсутствия специалистов
Нравится: NaN
Ссылка Нарушение Цитировать  
  imми
imi


Сообщений: 96919
21:58 18.01.2026
NaN (NaN) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>
> Вот потому и вероятность переноса в 2027 крайне низкая и вовсе не в той же интенсивности, если вообще от них что-то останется за полгода
quoted1
Все зависит от Украины
Если продолжат сами чудачить- прилёт будет по- любому
Нравится: NaN
Ссылка Нарушение Цитировать  
  NaN
NaN


Сообщений: 14556
22:03 18.01.2026
imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Со зиму могут на этот раз реально просто не пережить, даже если каждый украинец за свой счёт щакупит генераторы и все сопутствующее к нему.
> Риски техногенных аварий увеличиваются в десятки раз
> С учётом отсутствия специалистов
quoted1

Вот они на СССР льют грязь, а по сути, именно эта инфраструктура хоть как-то дает им выжить, которая строилась с расчетами на разные катаклизмы и проектировалась на совесть
Я читал, что в новострое, который они там понатыкали хаотично, тем более проблемы, так как вообще коммуникации не были рассчитаны на такие нагрузки

Виноват Зе с командой, а украинцы же такие демократические, выбрали Зе, который притащил Миндича и ко, и где их протесты по поводу разворовывания?
Европа сама вон показала, что у себя не может оперативно справиться, в Берлине несколько дней сидели, и сейчас идет жесткая критика. А это значит, отправлять уже им на голубом глазу все не будут

У вас все равно, насколько я понял, не такие масштабы разрушений и куда больший запас по запчастям, бригадам и так далее, пусть даже проблемы есть

Про то, что после починки прилетит, как раз и говорится, я уже тут сам писал, что чтобы дошло, как все произойдет, дадут починить и потом вынесут, когда ресурсы уже исчерпаны
Кто им доктор? Об этом предупреждали их честно же, и европейцев. И с 2023 несусветные средства были разворованы, видимо

Если они будут усиливать мобилизацию, и притом у вас увеличивают явно рекрутинг, это просто доламывание вообще населения до конца
Но они же сидят, значит все устраивает в демократии, свобода там
Плюс еще даже если они будут сидеть на генераторах, вынос логистики как раз даст перебои с топливом

Еще важный момент. У них бюджет вообще собран из расчета, что им клондайк из ваших активов откроется, и доходы будут не ниже, чем были

А откуда будут браться доходы, если работа встанет?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  NaN
NaN


Сообщений: 14556
22:06 18.01.2026
imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>Все зависит от Украины
> Если продолжат сами чудачить- прилёт будет по- любому
quoted1

Ну Зе будто вообще в последний раз живет, так ведет себя
В принципе, я тебе описывал этого типка, от ответственности будет убегать, весь негатив — скидывать, решения — перекладывать, на любом случае попытается попиариться

И именно что, если он скажет ща, типа все, завязываем, на него полетят вопросы, а чего ты хотя бы года 2 назад не завязал и так далее?
И пока можно это мылить, он мылит, спасая шкуру

А дурачки в ТЦК ловятся
Ссылка Нарушение Цитировать  
  NaN
NaN


Сообщений: 14556
22:08 18.01.2026
imми (imi), Чет от Шария

Переговоры украинской делегации в Штатах - провал
Ссылка Нарушение Цитировать  
  imми
imi


Сообщений: 96919
22:14 18.01.2026
NaN (NaN) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Еще важный момент. У них бюджет вообще собран из расчета, что им клондайк из ваших активов откроется, и доходы будут не ниже, чем были
>
> А откуда будут браться доходы, если работа встанет?
quoted1
Стройки по типу союза сейчас в мире вообще маловероятны

Ну кроме, пожалуй , в Китае
И то уже проблематично
Это практически бесплатный труд на идее.
Консолидирующие проекты.
Со многими лишениями.
Жизнь в бараках ради городов будущего.
Идея демократии и капитализма не способствует таким стройкам века
Да ещё и энерги по миру подорожает
Если бум ИИ продолжится.
Нравится: NaN
Ссылка Нарушение Цитировать  
  imми
imi


Сообщений: 96919
22:15 18.01.2026
NaN (NaN) писал (а) в ответ на сообщение:
> ⍟ imми (imi), Чет от Шария
>
> Переговоры украинской делегации в Штатах - провал
quoted1
Плохо
Нравится: NaN
Ссылка Нарушение Цитировать  
  NaN
NaN


Сообщений: 14556
22:16 18.01.2026
imми (imi),

А, понял, по датчанам на острове соскучились, потому рванули к бро позитивно пообщаться)))

Немецкие военные завершили свою первоначальную задачу в Гренландии и покинули остров, сообщил представитель бундесвера подполковник Петер Милевчук в интервью медиагруппе Funke.

По его словам, сотрудничество с датскими коллегами было «очень позитивным и конструктивным».

« Мы сначала изучили ситуацию и в целом выполнили поставленную задачу. Теперь мы уезжаем домой с результатами »,
— сказал подполковник.
Нравится: imми
Ссылка Нарушение Цитировать  
  NaN
NaN


Сообщений: 14556
22:22 18.01.2026
imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Идея демократии и капитализма не способствует таким стройкам века
> Да ещё и энерги по миру подорожает
> Если бум ИИ продолжится.
quoted1

Даже в целом и поколения другие, если бы только на бесплатный почти труд все опиралось, но еще много другого, например, тот же энтузиазм, с которым страну застраивали после войны
Китай строит много и масштабного, но это страна с более чем миллиардом населения и большим количеством специалистов
По поводу энергии, кстати

Китай и Россия контролируют около 90% новых атомных проектов в мире. Только в 2025 году из девяти начатых АЭС — семь строятся в Китае, одна в России и одна в Южной Корее. Китай одновременно возводит 27 реакторов и планирует к 2030 году выйти на 110 гигаватт установленной мощности, обогнав США. Основу программы составляют реакторы Hualong One, часть из которых уже экспортируется, например, в Пакистан.

Россия делает ставку на экспорт технологий — с 2013 года начато строительство 19 реакторов российского дизайна за рубежом, включая Турцию, Египет и Бангладеш.

На фоне роста потребления электроэнергии из-за развития ИИ и дата-центров интерес к атомной энергетике возвращается и на Западе, но США не запускали новых коммерческих АЭС с 2013 года. Европа и Япония после Фукусимы-1 сократили планы, и теперь проигрывают гонку Китаю и России.


Насчет вот отказа Де от ядерной энергетики у меня мнение такое, что в целом должны быть максимально управляемые риски
И в Де те, которые закрывались, там были аварии
Надо было не просто закрывать проекты, а строить новые
Ссылка Нарушение Цитировать  
  NaN
NaN


Сообщений: 14556
22:23 18.01.2026
imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение:
> NaN (NaN) писал (а) в ответ на сообщение:
>> ⍟ imми (imi), Чет от Шария
>>
>> Переговоры украинской делегации в Штатах — провал
quoted2
>Плохо
quoted1

По информации источников Уиткофф отказался обсуждать воздушное перемирие в отрыве от базового документа по мирному треку, американцы требуют от нас пойти на уступки по Донбассу и выходить на финальный документ. По итогам переговоров встреча Зеленского и Трампа под вопросом.


Ну так-то неплохо вроде, для окончания всего
Значит их жмут, а не на уши дают лапшу развешивать
Ссылка Нарушение Цитировать  
  NaN
NaN


Сообщений: 14556
22:31 18.01.2026
imми (imi),



Нравится: imми
Ссылка Нарушение Цитировать  
  NaN
NaN


Сообщений: 14556
22:33 18.01.2026
imми (imi), Отлично, именно этого-то сейчас и не хватало ЕС))


Евросоюз готовит пошлины на €93 млрд в ответ на угрозы Трампа по поводу Гренландии, пишет Financial Times.


Кстати, где там Британия? Кроме типа Гренландию не признаем)) Опять по ветру дунется?
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    План по урегулированию. ⍟ imми (imi), Из свежего Наши источники в ОП рассказали, что Офис Президента ...
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия