> США очень близки к урегулированию конфликта в Украине, — Келлог > «Мы всегда говорим, что последние 10 метров до цели самые сложные. Мы сейчас находимся в двух метрах, мы почти там».
Как то тууу оптимистк. С другой стороны 8 шагов сколько месяцев заняло?)))
11:44 23.11.2025
imми (imi) писал (а) в ответ на :
> Сварила себе кофе тоже. > У меня мармеладки > Ягодками притворяются
Приятного кофепития)) Вот мармеладки эти)) Если десерты какие-то я вот фруктовые и желешечные предпочитаю, из всего можно мармеладку выбрать, с детства любил именно это)) И делаю себе протеиновые желешки, там сладкости немного, просто от прота, а мне достаточно и притом залетают хорошо))
>>> The Sunday Times: Британские дипломаты признают план Трампа >>> >>> Издание пишет, что в частных обсуждениях британские дипломаты уже признают: >>> >>> «Предложенный командой Дональда Трампа 28-пунктный план по Украине, каким бы сырым и противоречивым он ни казался, становится единственным рабочим вариантом выхода к переговорам». >>> >>> Газета приводит слова одного из источников, знакомых с документом:
>>> «Это не идеальный текст, он выглядит как черновик, но сейчас это единственная реальная дорожная карта, которую вообще обсуждают Вашингтон и Москва». >>> >>> В материале подчёркивается, что план, подготовленный после встречи спецпосланника США Стива Виткоффа и российского представителя Кирилла Дмитриева, фактически закрепляет российский контроль над рядом территорий и предлагает Киеву «болезненные, но неизбежные уступки».
>>> По данным The Sunday Times, в Лондоне понимают, что на фоне сокращения американской помощи и продолжающегося давления на фронте пространство манёвра у Киева стремительно сужается. >>>
>> >>
>>> «У Украины остаётся всё меньше вариантов. В какой-то момент придётся признавать реальность», цитирует издание не названного дипломата.
>>> >>> Газета отмечает, что именно эта «реальность» и становится причиной растущего дискомфорта в европейских столицах — особенно среди тех, кто публично выступает против любого диалога
>>Стадия принятия не настала, а вообще, у меня огромный вопрос ко всему. Амеры, вот по сообщениям, а я склонен считать, что многие источники все-таки эту инфу не просто так сливают, уже давно с драфтом в целом ознакомили европейцев. >> Так какого тогда цирк этот с поездками слезными, обсуждениями, когда поправки и замечания можно было вносить еще на той стадии?
> >
>> Вот если были не согласны, раньше чем занимались? >> Ты вот тоже ждешь, когда все будет уже опубликовано, а потом вносишь поправки, или-таки на стадии, когда тебе в руки впервые попало? >> Вот эта фигня конкретно не бьется
>Да
> Вот это реально настораживает > С учётом того, что в общем то кучу времени ушло на эти 28 пунктов > Сидеть сиднем, а потом давайте ещё подумаем, когда к стенке почти прижали, то так себе варик
Вот-вот, у тебя тоже такое ощущение, и у меня вопрос над головой нарисовался Тут просто что-то не то, если только это не влить в канву сохранения фейса, который и так потерян, это мало спасет Просто я никакую другую логику не вижу, или они таким образом расслабили Зеленского, чтобы он думал, что есть варик запасной, а на него в итоге все обрушилось все равно, просто так ему фантазий напихали, а так он бы хоть морально подготовился (хотя я сомневаюсь, что он вообще об этом толком думал, а не только о себе).
>>> imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> NaN (NaN) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> ⍟ imми (imi), Доброе утро и сразу вкусняшка и приколов парочка)) >>> >>> >>>>> >>>>> >>>>>
>>>> Что- то меня сегодня соединять с миром не особо хотят >>>> Придется немножко поколдовать)) >>> Конечно, подожду с кофейком и котом)) На треню сгонял и опять смотря по соседям, бредущим с собачками в холод, порадовался за песиков, что у них такие хозяева, и что я в теплой тачке))
>>Вот потому у меня по взрослой жизни и нет собачки))
>> Да и вообще, то сейчас проще все домашние сами куда надо преимущественно добираются, а ещё несколько лет назад пока всех развезешь на работу легко было опоздать)) >> Гулять с собакой >> Ну нет))
> >
>> Мы в общем то из дома переехали по той причине >> Логистика рулит >> Даже на микроуровне
>
> Вот потому ее и у меня нет, потому что это надо прямо заниматься ею, и это не коты все равно, там заводские настройки, в частности, у этой породы, изначально на раскайфовке, а у собачек иное поведение и характер, породы и дрессуре специализированной тоже должны "подвергаться", а я в этом плане не очень бы хотел своей зверушке "диктовать", по правде говоря)) А чтобы чо по кайфу делала)) > > Логистика -это время, а время - самый ограниченный ресурс, но я в дом переехал потому что природа, тише, грильчик можно крутить, рядом основная вся инфраструктура есть, как и доставки и тп. Если надо, сразу выезжаешь и вжух быстро и в центре
Да мы в общем то тож так считали , когда решили в доме поселиться До того момента как сады разные стали 2 работы в разных частях и одна школа И при этом я не водитель Периодически приходилось сообщать, что сильно опоздаю ибо в час пик банально даже такси приходилось ждать по полчаса
Бывало ждёшь ждёшь А он передумал)) Или зимой сломался вообще
Помаялись так И решили нервные клетки не восстанавливаются На выходные и лето хватит расслабрна в доме))
11:50 23.11.2025
imми (imi) писал (а) в ответ на :
> NaN (NaN) писал (а) в ответ на сообщение:
>> США очень близки к урегулированию конфликта в Украине, — Келлог >> «Мы всегда говорим, что последние 10 метров до цели самые сложные. Мы сейчас находимся в двух метрах, мы почти там».
>Как то тууу оптимистк. > С другой стороны 8 шагов сколько месяцев заняло?)))
Ну я на такое мало внимания из заяв обращаю, потому что мы это уже слышали, однако, вот 8 шагов еле прошли реально)) Еще в Белом доме в лоб Вэнс говорил, что нет сил, устроили тогда цирк, какой Зе обиженный герой и к чему пришли теперь? Что с тех пор в лучшую сторону поменялось-то? Я не говорю, что людей не вернуть уже
>>> США очень близки к урегулированию конфликта в Украине, — Келлог
>>> «Мы всегда говорим, что последние 10 метров до цели самые сложные. Мы сейчас находимся в двух метрах, мы почти там».
>>Как то тууу оптимистк. >> С другой стороны 8 шагов сколько месяцев заняло?)))
>Ну я на такое мало внимания из заяв обращаю, потому что мы это уже слышали, однако, вот 8 шагов еле прошли реально)) > Еще в Белом доме в лоб Вэнс говорил, что нет сил, устроили тогда цирк, какой Зе обиженный герой и к чему пришли теперь? Что с тех пор в лучшую сторону поменялось-то? Я не говорю, что людей не вернуть уже
В общем то да В этом плане 2 шага выглядят скорее угрозой
11:57 23.11.2025
⍟ NaN (NaN), видел какие страсти ?)) ‼️ Пока вы спали, в американских соцсетях царили жуткие страсти
Меган Моббс, доченька уходящего в отставку Кита Келлога, пытаясь отбиться от критики, намекнула, что план по Украине - это вовсе не план Трампа. Оказывается, это российский план! А его слив - это «российская информационная спецоперация»! Во как! Причем сослалась якобы на слова, сказанные в кулуарах госсекретарем Рубио, пишет политический обозреватель Владимир Корнилов:
«Корреспондент Axios Барак Равид посоветовал ей узнать у папаши номер Трампа и удостовериться, что план составлялся в Белом доме. Ну, и понеслись взаимные наезды!
Моббс вовсю старается переложить ответственность за преждевременный слив плана с Келлога (а Уиткофф признался, что это был человек по имени К) на Кирилла Дмитриева. В своем рвении выгородить отца она дошла до того, что призывает теперь составить расстрельный список всех тех американских экспертов, которые кинулись защищать «мирный план Трампа», не подозревая, что это - «список желаний России». Вон как далеко зашло!
Причем она обвиняет не только американцев, поддержавших план, но и команду Зеленского! Она их называет «парой коррумпированных украинцев, которые пытаться спасти себя». Как тут не вспомнить старинную формулу «Сожрите друг друга! ».
>>> NaN (NaN) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> NaN (NaN) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> ⍟ imми (imi), Доброе утро и сразу вкусняшка и приколов парочка)) >>>> >>>>
>>>>> Что- то меня сегодня соединять с миром не особо хотят
>>>>> Придется немножко поколдовать)) >>>> Конечно, подожду с кофейком и котом)) На треню сгонял и опять смотря по соседям, бредущим с собачками в холод, порадовался за песиков, что у них такие хозяева, и что я в теплой тачке)) >>> Вот потому у меня по взрослой жизни и нет собачки))
>>> Да и вообще, то сейчас проще все домашние сами куда надо преимущественно добираются, а ещё несколько лет назад пока всех развезешь на работу легко было опоздать))
>>> Гулять с собакой >>> Ну нет))
>>
>>
>>> Мы в общем то из дома переехали по той причине >>> Логистика рулит >>> Даже на микроуровне
>>
> >
>> Вот потому ее и у меня нет, потому что это надо прямо заниматься ею, и это не коты все равно, там заводские настройки, в частности, у этой породы, изначально на раскайфовке, а у собачек иное поведение и характер, породы и дрессуре специализированной тоже должны "подвергаться", а я в этом плане не очень бы хотел своей зверушке "диктовать", по правде говоря)) А чтобы чо по кайфу делала)) >> >> Логистика -это время, а время - самый ограниченный ресурс, но я в дом переехал потому что природа, тише, грильчик можно крутить, рядом основная вся инфраструктура есть, как и доставки и тп. Если надо, сразу выезжаешь и вжух быстро и в центре
>Да мы в общем то тож так считали , когда решили в доме поселиться > До того момента как сады разные стали 2 работы в разных частях и одна школа > И при этом я не водитель > Периодически приходилось сообщать, что сильно опоздаю ибо в час пик банально даже такси приходилось ждать по полчаса > > Бывало ждёшь ждёшь > А он передумал)) > Или зимой сломался вообще >
> Помаялись так > И решили нервные клетки не восстанавливаются > На выходные и лето хватит расслабрна в доме))
Ну тут логично совершенно, если это уже вывасывает время и силы -то уже не нужно, с детьми-то получится реально квест У меня в этом плане попроще, потому что доехать до работы чуть больше времени занимает, так как сразу в центр на норм скорости, и как раз в объезд основных городских пробок и светофоров Ну и плюс тут редко бывает именно снег прямо, это все, коллапс, трагедь во всех газетах))
> ⍟ NaN (NaN), видел какие страсти ?)) > ‼️ Пока вы спали, в американских соцсетях царили жуткие страсти > > Меган Моббс, доченька уходящего в отставку Кита Келлога, пытаясь отбиться от критики, намекнула, что план по Украине - это вовсе не план Трампа. Оказывается, это российский план! А его слив - это «российская информационная спецоперация»! Во как! Причем сослалась якобы на слова, сказанные в кулуарах госсекретарем Рубио, пишет политический обозреватель Владимир Корнилов: > «Корреспондент Axios Барак Равид посоветовал ей узнать у папаши номер Трампа и удостовериться, что план составлялся в Белом доме. Ну, и понеслись взаимные наезды! >
> Моббс вовсю старается переложить ответственность за преждевременный слив плана с Келлога (а Уиткофф признался, что это был человек по имени К) на Кирилла Дмитриева. В своем рвении выгородить отца она дошла до того, что призывает теперь составить расстрельный список всех тех американских экспертов, которые кинулись защищать «мирный план Трампа», не подозревая, что это - «список желаний России». Вон как далеко зашло! > > Причем она обвиняет не только американцев, поддержавших план, но и команду Зеленского! Она их называет «парой коррумпированных украинцев, которые пытаться спасти себя». Как тут не вспомнить старинную формулу «Сожрите друг друга! ».
Чо началось Попкорн берем в промышленных количествах, я теперь понял, почему Путин в принципе совсем не против начать разговоры, взяв этот список за основу)) Уже на этой стадии начинается раздрай, причем везде буквально, кроме вас)) Так Рубио сказал, что это их план Или они что хотят сказать, США подчиняются РФ? Откровение века))
>> ⍟ NaN (NaN), видел какие страсти ?)) >> ‼️ Пока вы спали, в американских соцсетях царили жуткие страсти >>
>> Меган Моббс, доченька уходящего в отставку Кита Келлога, пытаясь отбиться от критики, намекнула, что план по Украине - это вовсе не план Трампа. Оказывается, это российский план! А его слив - это «российская информационная спецоперация»! Во как! Причем сослалась якобы на слова, сказанные в кулуарах госсекретарем Рубио, пишет политический обозреватель Владимир Корнилов: >> «Корреспондент Axios Барак Равид посоветовал ей узнать у папаши номер Трампа и удостовериться, что план составлялся в Белом доме. Ну, и понеслись взаимные наезды! >>
> >
>> Моббс вовсю старается переложить ответственность за преждевременный слив плана с Келлога (а Уиткофф признался, что это был человек по имени К) на Кирилла Дмитриева. В своем рвении выгородить отца она дошла до того, что призывает теперь составить расстрельный список всех тех американских экспертов, которые кинулись защищать «мирный план Трампа», не подозревая, что это - «список желаний России». Вон как далеко зашло!
>> >> Причем она обвиняет не только американцев, поддержавших план, но и команду Зеленского! Она их называет «парой коррумпированных украинцев, которые пытаться спасти себя». Как тут не вспомнить старинную формулу «Сожрите друг друга! ».
> Чо началось Попкорн берем в промышленных количествах, я теперь понял, почему Путин в принципе совсем не против начать разговоры, взяв этот список за основу)) Уже на этой стадии начинается раздрай, причем везде буквально, кроме вас)) > Так Рубио сказал, что это их план Или они что хотят сказать, США подчиняются РФ? Откровение века))
А тем временем ‼️ «Добропольский котёл»: Армия России продолжает ломать контрнаступ ВСУ, штурмуя Шахово
? На Дружковском направлении российские войска снова продвинулись широким фронтом в направлении Софиевки и штурмуют Шахово, а ранее фактически освободили Владимировку;
? Напомним, украинские пропагандисты больше месяца гордо кричали о том, что ВСУ перешли в контрнаступление и российские войска якобы взяты в «котёл» под Добропольем. Тем временем, наши штурмовики продолжают зачистку кварталов в Шахово и соседних районах, продвигаясь в том самом мифическом котле, пишут «Военкоры русской весны».
>>> ⍟ NaN (NaN), видел какие страсти ?)) >>> ‼️ Пока вы спали, в американских соцсетях царили жуткие страсти >>>
> >
>>> Меган Моббс, доченька уходящего в отставку Кита Келлога, пытаясь отбиться от критики, намекнула, что план по Украине - это вовсе не план Трампа. Оказывается, это российский план! А его слив - это «российская информационная спецоперация»! Во как! Причем сослалась якобы на слова, сказанные в кулуарах госсекретарем Рубио, пишет политический обозреватель Владимир Корнилов:
>>> «Корреспондент Axios Барак Равид посоветовал ей узнать у папаши номер Трампа и удостовериться, что план составлялся в Белом доме. Ну, и понеслись взаимные наезды! >>>
>> >>
>>> Моббс вовсю старается переложить ответственность за преждевременный слив плана с Келлога (а Уиткофф признался, что это был человек по имени К) на Кирилла Дмитриева. В своем рвении выгородить отца она дошла до того, что призывает теперь составить расстрельный список всех тех американских экспертов, которые кинулись защищать «мирный план Трампа», не подозревая, что это - «список желаний России». Вон как далеко зашло!
> >
>>>
>>> Причем она обвиняет не только американцев, поддержавших план, но и команду Зеленского! Она их называет «парой коррумпированных украинцев, которые пытаться спасти себя». Как тут не вспомнить старинную формулу «Сожрите друг друга! ».
>> Чо началось Попкорн берем в промышленных количествах, я теперь понял, почему Путин в принципе совсем не против начать разговоры, взяв этот список за основу)) Уже на этой стадии начинается раздрай, причем везде буквально, кроме вас)) >> Так Рубио сказал, что это их план Или они что хотят сказать, США подчиняются РФ? Откровение века))
>А тем временем > ‼️ «Добропольский котёл»: Армия России продолжает ломать контрнаступ ВСУ, штурмуя Шахово >
> ? На Дружковском направлении российские войска снова продвинулись широким фронтом в направлении Софиевки и штурмуют Шахово, а ранее фактически освободили Владимировку; > > ? Напомним, украинские пропагандисты больше месяца гордо кричали о том, что ВСУ перешли в контрнаступление и российские войска якобы взяты в «котёл» под Добропольем. Тем временем, наши штурмовики продолжают зачистку кварталов в Шахово и соседних районах, продвигаясь в том самом мифическом котле, пишут «Военкоры русской весны».
Я с самого начала скептически к их заявам относился относительно конрнаступа, так как для этого нужны резервы, и вообще там давно все не выглядело, что что-то под контролем, а сплошные экстренные пожаротушения по фронту. И притом я видел, что у вас достаточно сильный остается рекрутинг, даже и при снижениях, то есть, учитывая ваше население, даже снижение некоторое по добровольцам, все равно превосходит их возможности По логике вещей, скоро уже с севера ваши будут активнее наступать, пока ВСУ будут на Донбассе и юге тушить пытаться все
Кстати, к слову вот об этой ситуации
Нардеп Рахманин указывает на две важные тенденции: У России сейчас темпы пополнения превышают потери. Это означает, что РФ быстрее восполняет личный состав, чем его теряет, что увеличивает давление на украинские войска. В Украине растёт число СЗЧ, что усугубляет нехватку людей. То есть часть военнослужащих по разным причинам покидают службу, реже возвращаются после ротаций или пытаются избежать повторного выхода на линию фронта.
Кадровая ситуация в Украине ухудшается одновременно по двум направлениям: враг усиливается → свои ресурсы уменьшаются → нагрузка возрастает → рост СЗЧ, большие потери на фронте.
12:12 23.11.2025
Не хочется говорить , а я предупреждала)) На это необходимо обратить внимание?
ОАЭ осуществляет передачу ФНС России, пока финансовые организации Эмиратов квалифицируют его как налогового резидента РФ (в том числе по всем косвенным признакам, о которых говорилось выше).
Если в итоге доказать обратное не получится, то есть риски нарваться на штрафы и пересчет налогов задним числом.
◽️Что это значит на практике?
✔️ Как минимум за последние три года может быть сделан перерасчет налогов. Если человек — налоговый резидент, то налогом облагаются все зарубежные и внутренние доходы человека. ✔️ Несвоевременное уведомление об открытии или закрытии счёта в другой стране — штраф от 4 до 5 тыс. руб. ✔️ Несоблюдение сроков предоставления отчета о движении денежных средств — штраф до 20 тыс. руб. и более за повторное нарушение. ✔️ За каждую недоимку будут начислены пени (недоимка * ставка ЦБ/300 * количество дней просрочки) ✔️ Штраф за нарушение проведения валютных операций — в размере 20–40% от суммы операции. ✔️ Непредоставление уведомления об управлении иностранной компанией (КИК) — штраф 500 тыс. руб. ✔️ Несвоевременная подача отчетности по иностранной компании (КИК) повлечет штраф 500 тыс. руб. ✔️ Неуплата налога на прибыль иностранной компании — штраф 20% от неуплаченной суммы, но не менее 100 тыс. рублей.
А это еще только налоговые и административные последствия... Если ФНС увидит в этом умышленное уклонение от уплаты налогов (сокрытие, фиктивные схемы и т. д.), которое исчисляется крупным размером, то это уже совсем другой вопрос. И последствия могут быть катастрофическими.
Вот такая вот милая и благостная картинка. Ну как. Стало интересно? Продолжение следует...
12:12 23.11.2025
imми (imi) писал (а) в ответ на :
> видел какие страсти ?)) > ‼️ Пока вы спали, в американских соцсетях царили жуткие страсти
Напомнило)) Ща гифку пильну
12:15 23.11.2025
NaN (NaN) писал (а) в ответ на :
> imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение:
>> видел какие страсти ?)) >> ‼️ Пока вы спали, в американских соцсетях царили жуткие страсти
> Не хочется говорить , а я предупреждала)) > На это необходимо обратить внимание? > > ОАЭ осуществляет передачу ФНС России, пока финансовые организации Эмиратов квалифицируют его как налогового резидента РФ (в том числе по всем косвенным признакам, о которых говорилось выше). > > Если в итоге доказать обратное не получится, то есть риски нарваться на штрафы и пересчет налогов задним числом. > > ◽️Что это значит на практике? > > ✔️ Как минимум за последние три года может быть сделан перерасчет налогов. Если человек — налоговый резидент, то налогом облагаются все зарубежные и внутренние доходы человека. > ✔️ Несвоевременное уведомление об открытии или закрытии счёта в другой стране — штраф от 4 до 5 тыс. руб. > ✔️ Несоблюдение сроков предоставления отчета о движении денежных средств — штраф до 20 тыс. руб. и более за повторное нарушение. > ✔️ За каждую недоимку будут начислены пени (недоимка * ставка ЦБ/300 * количество дней просрочки) > ✔️ Штраф за нарушение проведения валютных операций — в размере 20–40% от суммы операции. > ✔️ Непредоставление уведомления об управлении иностранной компанией (КИК) — штраф 500 тыс. руб. > ✔️ Несвоевременная подача отчетности по иностранной компании (КИК) повлечет штраф 500 тыс. руб. > ✔️ Неуплата налога на прибыль иностранной компании — штраф 20% от неуплаченной суммы, но не менее 100 тыс. рублей. > > А это еще только налоговые и административные последствия... Если ФНС увидит в этом умышленное уклонение от уплаты налогов (сокрытие, фиктивные схемы и т. д.), которое исчисляется крупным размером, то это уже совсем другой вопрос. И последствия могут быть катастрофическими. >
> Вот такая вот милая и благостная картинка. > Ну как. Стало интересно? > Продолжение следует...
Так у вас относительно до того смотрели сквозь пальцы, или же не хватало "инструментов" или причин ужесточать, но это было чисто вопросом времени, когда эта "прелесть" накроется Щас будут еще криптанов в иксах трясти за шкуру, там столько бабок неучтенных - клондайк))